Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Выдача ключей. Когда?  (Прочитано 52385 раз)

AK

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 146
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Выдача ключей. Когда?
« Ответ #375 : 19 Июнь 2014, 20:19:50 »
0
Я что-то не понимаю или опять хитрая схема?!
Свид.о собственности после всех взаиморасчетов ведь выдается... Как потом решать вопрос,если повторный размер окажется меньше? Как получить возмещение от застройщика, если подписан акт что претензий к нему нет???
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2014, 21:19:40 от AK »

ЕлеНка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 180
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
Выдача ключей. Когда?
« Ответ #376 : 19 Июнь 2014, 21:09:48 »
0
Свидетельство о собственности мы сможем получить не раньше, чем через полгода после ключей. На этот момент с застройщика уже ничего не спросишь... Правда, скорее всего уже и не захочется с ними разбираться спустя время.

Gritsay

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -4
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Выдача ключей. Когда?
« Ответ #377 : 21 Июнь 2014, 01:47:25 »
0
у меня вообще еще нет просрочки

Елена%%%

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 8
  • Уважение: 0
Выдача ключей. Когда?
« Ответ #378 : 23 Июнь 2014, 19:27:16 »
0
Соседи, добрый вечер! Звонила сегодня в УК с  трудом дозвонилась по поводу записи на выдачу ключей,говорят звоните завтра ,послезавтра ключей нет.Причину не объясняют все вопросы к Телсиком.Сроки уже все просрочили.Соседи предлагаю уже что-то решать по этому поводу.

AK

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 146
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Выдача ключей. Когда?
« Ответ #379 : 23 Июнь 2014, 19:47:01 »
0
Соседи, добрый вечер! Звонила сегодня в УК с  трудом дозвонилась по поводу записи на выдачу ключей,говорят звоните завтра ,послезавтра ключей нет.Причину не объясняют все вопросы к Телсиком.Сроки уже все просрочили.Соседи предлагаю уже что-то решать по этому поводу.
Очень странно... Я сегодня дозвонилась с первого раза, ответили оч.даже вежливо (если честно ожидала хамство) и записали на то число которое мне удобно...

Елена%%%

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 8
  • Уважение: 0
Выдача ключей. Когда?
« Ответ #380 : 23 Июнь 2014, 20:11:29 »
0
Уважаемая АК! Интересненько Вы записались на получение ключей или на просмотр квартиры.Потому что нас не записали на получение ключиков,а на просмотре мы были.

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Выдача ключей. Когда?
« Ответ #381 : 23 Июнь 2014, 20:12:14 »
0
Соседи, добрый вечер! Звонила сегодня в УК с  трудом дозвонилась по поводу записи на выдачу ключей,говорят звоните завтра ,послезавтра ключей нет.Причину не объясняют все вопросы к Телсиком.Сроки уже все просрочили.Соседи предлагаю уже что-то решать по этому поводу.
Разве ключи уде выдают? Пока на осмотр квартиры записывают.

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Выдача ключей. Когда?
« Ответ #382 : 23 Июнь 2014, 20:13:16 »
0
Уважаемая АК! Интересненько Вы записались на получение ключей или на просмотр квартиры.Потому что нас не записали на получение ключиков,а на просмотре мы были.

А вы корпусом не ошиблись?

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Выдача ключей. Когда?
« Ответ #383 : 23 Июнь 2014, 20:15:34 »
-1
Сначала нужно подписать акт приема-передачи (в Миэль), потом ждём, пока его подпишет застройщик (неделю-две) и только потом записываемчя на выдачу ключей
Сейчас все на осмотр записываются и на подписание акта п/п, а не на выдачу ключей

AK

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 146
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Выдача ключей. Когда?
« Ответ #384 : 23 Июнь 2014, 20:19:19 »
0
Елена%%%,
Уважаемая АК! Интересненько Вы записались на получение ключей или на просмотр квартиры.Потому что нас не записали на получение ключиков,а на просмотре мы были.
Я на осмотр записалась )
А когда Вы успели посмотреть?  вроде только сегодня записывать начали наш корпус.

Gritsay

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -4
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Выдача ключей. Когда?
« Ответ #385 : 25 Июнь 2014, 16:00:58 »
0
ересненько Вы записались на получение ключей или на просмотр квартиры.Потому что нас не записали на получение ключиков,а на просмотре мы были.
я вчера ездил на осмотр!!! все подписал завтра поеду подписывать акт према передачи как получу акт подписанный телсиком пойду воевать с ук за ключи!!!
тк как я понял что после подписания акта приема передачи они должны дать ключи!!!

SirbovaOlga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 167
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
Выдача ключей. Когда?
« Ответ #386 : 03 Июль 2014, 15:13:23 »
0
Я что-то не понимаю или опять хитрая схема?!
Свид.о собственности после всех взаиморасчетов ведь выдается... Как потом решать вопрос,если повторный размер окажется меньше? Как получить возмещение от застройщика, если подписан акт что претензий к нему нет???
Смотрите в своем договоре условия, оговаривающие взаиморасчеты с застройщиком по результатам обмеров БТИ. Они могут быть самые разные - от полного отсутствия необходимости взаиморасчетов, до условия "с такого-то размера (1-2 кв. м) рассчитываемся, а до такого-то - нет". Например, такая формулировка: "В случае уменьшения площади Квартиры по результатам технической инвентаризации Объекта уполномоченной организацией, Застройщик возвращает разницу, исходя из той же стоимости одного квадратного метра". Далее надо смотреть, что прописано в ДДУ и Техпаспорте: отличается ли фактическая площадь квартиры по обмерам БТИ от проектной. Если в обмерах зафиксирована меньшая площадь, чем предполагалось, то у Вас будет право требовать компенсации от застройщика (если это условие прописано в ДДУ). Если акт приема-передачи получен, то выдвигать претензии к застройщику будет трудно, так как в акте есть пункт, что стороны взаимных финансовых и имущественных претензий друг к другу не имеют. В противном случае возмещение с застройщика можно получить только по суду.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2014, 15:28:28 от SirbovaOlga »

BS

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Выдача ключей. Когда?
« Ответ #387 : 06 Июль 2014, 16:26:30 »
0
Лично меня только держит УК с выдачей ключей, а точнее отсутствие счетчиков (
А так бы я уже ремонт делал )

Евгения 12

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 13
Выдача ключей. Когда?
« Ответ #388 : 06 Июль 2014, 21:04:29 »
0
ересненько Вы записались на получение ключей или на просмотр квартиры.Потому что нас не записали на получение ключиков,а на просмотре мы были.
я вчера ездил на осмотр!!! все подписал завтра поеду подписывать акт према передачи как получу акт подписанный телсиком пойду воевать с ук за ключи!!!
тк как я понял что после подписания акта приема передачи они должны дать ключи!!!
Gritsay Вы получили подписанный акт пп? Удалось добиться ключей от УК?

Gritsay

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -4
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Выдача ключей. Когда?
« Ответ #389 : 07 Июль 2014, 10:19:26 »
0
ересненько Вы записались на получение ключей или на просмотр квартиры.Потому что нас не записали на получение ключиков,а на просмотре мы были.
я вчера ездил на осмотр!!! все подписал завтра поеду подписывать акт према передачи как получу акт подписанный телсиком пойду воевать с ук за ключи!!!
тк как я понял что после подписания акта приема передачи они должны дать ключи!!!
Gritsay Вы получили подписанный акт пп? Удалось добиться ключей от УК?

у них у самих ключей еще нет!! сказали раньше 20 точно не будет!!