Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Те кто приняли у застройщика квартиру отзовитесь  (Прочитано 16284 раз)

chiief

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 131
  • Уважение: +6
  • Корпус: 2
установщики дверей вкратце ответили следующее
ук тут как бы не решает, а если они хотят денег - то доказательство нарушений это их горе в данном случае
по факту смена направления открывания возможна, и к перепланировке отношения не имеет, пожарную часть тоже не нарушает

не управляющая, а вымогающая какая-то компания...
если кто и должен кому по хорошему, так это они нам...

Женечка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
ППБ 01-03 "ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

п.40. В зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается:
загромождать мебелью, оборудованием и другими предметами двери, люки на балконах и лоджиях, переходы в смежные секции и выходы на наружные эвакуационные лестницы;

устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир;


а какже эта выдержка из закона?

у меня ступор теперь) вечером едем устанавливать дверь именно с открывание на площадку..

chiief

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 131
  • Уважение: +6
  • Корпус: 2
что выдержка
ключевое тут не перекрыть дверь соседей и правильно выбрать сторону открывания лево/право
почитайте по внешней ссылке, что я выше давал

Doronina

  • Гость
а вы этому инженеру отдали деньги или кому ? что значит не вернут ?
как оформлено было все на бумаге ?
За тех. контроль мы еще не платили. Речь же вообще шла о том, что эта сумма оплачивается, если услугой не пользуемся, то потом делают перерасчет и якобы за другие услуги меньше будем платить в следующих месяцах. А если пользуемся этой услугой, то перерасчет делаться не будет. Как-то так.

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Жуть какая-то. Они сами не могут пояснить конкретно, за что именно они берут деньги. Понятно, что если я вдруг решу воспользоваться услугами консультанта от УК и он меня будет информировать, что мне делать и как, и что мне за это точно ничего не будет. Но вы сами почитали законы, сами купили дверь, сами ее установили. И тут откуда не возьмись под дверями "рэкет" от УК.

Green

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 17
Я сегодня поехал и подписал Акт. Объясню ход мыслей.
Поначалу был настроен на "бодание" с застройщиком, даже в первую поездку в МИЕЛЬ написал подробную претензию. Подождал пару недель, почитал форум, пообщался со знакомыми и посчитал, что оптимальней для меня будет принять квартиру в текущем состоянии: свет есть, вода есть, горячую воду и отопление дадут, почти не сомневаюсь, мелкие недостатки в виде отсутствющих регуляторов на батареях во второй осмотр квартиры были устранены. Чего время терять?
Мне кажется, что здесь срабатывает принцип первой покупки. Для большинства покупка квартиры - это уникальное событие, первое и единственное, и хочется, что бы все было правильно. Не зная "понятийных" законов рынка, в нас живет чувство несбыточной надежды, что нас не обманут или мы сможем до конца, до последней копейки отстоять свои права. Я, как человек с обостренным чувством справедливости, тоже предпочел бы, что бы застройщик выполнил перед нами все обязательства. Но, думаю, что будет как с ОСАГО. Помню, мне въехали в задний бампер, я потратил день, что бы подать документы в страховую, два раза ездил в ГАИ на другой конец Москвы, а в результате мне на замену бампера перечислили 700 руб. Я написал претензию, попросил пересчитать, меня проигнорировали. Цена вопроса была порядка 5000 руб. Я представил, сколько времени мне нужно потратить, что бы, оббегать все  инстанции и, возможно, вернуть какую-то часть, и решил ничего не делать... Но я теперь знаю, что такое ОСАГО и на нее не надеюсь.
То же самое с квартирой. Уверяю, если вам придется покупать вторую квартиру, вы будете совершенно по другому смотреть на все эти обстоятельства со сроками и недоделками.
Но если кто-то проявит гражданскую сознательнсоть и доведет дело до суда и получит деньги, я буду его искренне уважать. Очень хочется жить в правовом государстве, но лично у меня нет времени заниматься этим хобби: менять правосознание людей...

Rina

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 2
Подскажите, есть ли во втором корпусе в двухкомнатных квартирах в ванной и туалете на полу плитка? И, какой выход для унитаза должен быть - нужно оперативно купить. И еще, все ли на пол в туалете сначала кладут плитку, а потом уже ставят унитаз? а куда, простите, тогда в туалет ходить - пока ремонт делают?

Илья

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 12
Временный поставьте  самый  простой

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Содержание и ремонт  май 1372,7
                                     июнь 549,08
холодное водо
снобжение                     май 118,66
                                      июнь 73,57
водоотведение              май 172,46
                                      июнь  106,92
консьеж                         май  407,24
                                      июнь 106,92
КГМ мусор                              4872,93
оформление документов             450
                     итого           8196,46   
Квартира однушка. лифт работал. воду пока не проверял. свет есть.

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
еще за оформление документов берут 450 р. с каждой квартиры.

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Это за кипу документов и договоров. Мол мы такие хорошие что ВЫ должны были это сами заполнять а мы это распечатали.

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
 :-[ бред. А почему мы физические лица, сами должны печатать договора по приемке квартиры? Я еще не представляю, какие именно там документы. Но до этого же не брали деньги за оформление всех сопутствующих документов.

Женечка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Представляете у меня не было такого платежа в платежке) мне кажется они каждый день голову ломают за что же еще денег содрать)

Helena-82

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
                     итого           8196,46   
Квартира однушка. лифт работал. воду пока не проверял. свет есть.

А за тех. контроль вы не платили? это не обязательный платеж, как я понимаю?

AlexZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
А за контейнер можно не платить?
У нас не будет крупногабаритного мусора