Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Те кто приняли у застройщика квартиру отзовитесь  (Прочитано 16261 раз)

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
 :o чё та тема не в то русло ушла, прошу по существу писать :)

taron

  • Гость
:o чё та тема не в то русло ушла, прошу по существу писать :)

а что писать то ??

1. вода есть холодная
2. канализация работает
3. лифт работает
4. электричество есть
5. норм более менее окна стоят
6. оперативно газончик поставили , дорогу делают нормальную

что еще нужно???

ШИК - БЛЕСК - КРАСОТА

malina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
Нас записали получать ключи на 15-е мая,  выложите пжл договор с УК, и другие документы, которые Вам давали подписывать, естественно без Ваших персональных данным. Буду очень благодарен.
Документов ооочень много. Выложить проблематично)

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Вы все документы подписали или от каких отказались подписывать, т.к. существуют вопросы, если так поделитесь.

Женечка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Там есть такой "полезный договор" суть его примерно такова: помощь при ремонте) за него хотят 5 тыщ разово. Я отказалась, т.к. это максимум может быть актуально для тех, кто собирается делать какую-либо перепланировку (т.е. кому нужна консультация как сделать правильно, чтоб потом не было проблем). Нигде эта плата не прописана, как обязательная, так что я и договор не подписала и не оплатила соответственно. Итого за однушку во 2 корпусе за коммуналку я заплатила 7500 вместо 12000

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
7500 за 2 месяца авансом?
Мы тоже однушка во втором корпусе. Мы не собираемся делать перепланировку и глобальный ремонт, мах полы, двери, потолок, окна нет, дом посмотрим как покажет осенью-зимой, а то квартира не торцевая, может быть жарко и  так.
За вывоз мусора строительного деньги брали у  Вас?
Мы не планирует строительный мусор выносить в контейнеры, мешки и т.д. будем вывозить, их не так много будет.

Женечка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Ну там расчет какой-то странный, как за 1,5 месяца. От мусора не отказаться, т.к. это главное условии при подписании с ними договора об обслуживании. За мусор из этой суммы ушло около 4500. Как нам объяснили, этой услугой по вывозу мусора мы будем иметь право воспользоваться даже через 5 лет. Ну вот когда например потом соберемся окна менять. Когда будет это необходимо, мы делаем им звонок и они привозят этот контейнер в удобное для нас время.

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Там есть такой "полезный договор" суть его примерно такова: помощь при ремонте) за него хотят 5 тыщ разово. Я отказалась, т.к. это максимум может быть актуально для тех, кто собирается делать какую-либо перепланировку (т.е. кому нужна консультация как сделать правильно, чтоб потом не было проблем). Нигде эта плата не прописана, как обязательная, так что я и договор не подписала и не оплатила соответственно. Итого за однушку во 2 корпусе за коммуналку я заплатила 7500 вместо 12000
Договор Вы не подписали, а в квитанции был пункт технического контроля? Если был, то за него деньги спишутся, т.к. вы кладёте их на лицевой счёт.

Женечка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Как они спишутся:

1. если договор не подписан?
2. и я заплатила на эту сумму меньше?

chiief

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 131
  • Уважение: +6
  • Корпус: 2
без договора нет оснований для отнесения суммы на этот пункт затрат

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Как они спишутся:

1. если договор не подписан?
2. и я заплатила на эту сумму меньше?

1. Очень легко спишутся) Раз договор не подписан, значит Вы вправе потом вернуть эту сумму. (перерасчёт может какой и т.п.).
2. Значит на Вашем счету будет недостаточно сумма для списания, т.к. в квитанции по которой платить будет сумма больше.
Поправьте, если я не прав.


Женечка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Вы не правы.
Нет подписанного договора - нет обязательств

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Вы не правы.
Нет подписанного договора - нет обязательств
С обязательствами понятно всё. А вот если договор не подписан, значит из квитанции должны убрать этот пункт, а если пункт будет, деньги спишутся, разве нет?

Doronina

  • Гость
Мы поставили железную дверь, и она теперь открывается не внутрь, а наружу. Из-за этого теперь нужно платить эти 5000, так как якобы перепланировка

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Мы поставили железную дверь, и она теперь открывается не внутрь, а наружу. Из-за этого теперь нужно платить эти 5000, так как якобы перепланировка
С чего бы это? Они берут деньги за услугу. Если Вы к ним не обращались, то за что Вы должны платить им?