Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Проживание рабочих в 7 корпусе и убитые пластиковые окна  (Прочитано 5616 раз)

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Были недавно на стройке в 7 корпусе. Радует, что работы идут, а огорчил факт, что рабочие живут не в бытовках, а на вторых этажах строящегося дома. Этот вопрос касается впринципе всех, кто приобрел квартиры в данном корпусе, и особенно квартиры на втором этаже.
То что там живут, кушают и спят рабочие -это конечно не законно, но на это можно закрыть глаза. Но то что рабочие убили все пластиковые окна, а именно - вставили железную арматуру в отверстие, где дожна быть ручка и потом проворачивают стирая пластик-это конечно нас не устраивает. В итоге окна все запиленны.
 Теперь вопрос-как с этим бороться?
 Очивиден факт, что окна под замену, но за чей счет банкет?
Вот фотки

Yanik

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Это ужасно, конечно(( а про окна..это все будет устранять застройщик... когда будем принимать квартиру, будем указывать недочеты, поломки..итд... застройщик обязан все устранить...

deshka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 103
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +25
  • Корпус: 7
Были недавно на стройке в 7 корпусе.

Иринка, а какая это секция?
Я опечален. :'(

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Были недавно на стройке в 7 корпусе.

Иринка, а какая это секция?
Я опечален. :'(
Это 4я ближе к лесу . В двушке и однушке живут а в другой двушке инструменты

Ночной Заяц

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 137
  • дом№8 этаж 17
  • Уважение: +26

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Вообще, куда смотрит застройщик.... он должен был предоставить рабочим жилье (ночлег, питание, душ). Интересно, что говорят менеджеры по этому поводу?

deshka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 103
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +25
  • Корпус: 7
Интересно, что говорят менеджеры по этому поводу?
Менеджер, кстати, мне сказал что первый и второй этажи на всех стройках заняты стройматериалами и поэтому туда не водят показывать квартиры.

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Интересно, что в этой ситуации предпринять. Судя по тому как получают квартиры первая очередь, то на окошки просто забьют.....

Annushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
какой кошмар! хорошо что у меня на 16 этаже квартира )

Нильс

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 7
  • Секция: 3
  • Этаж: 7
Это конечно бардак, но с юридической точки зрения вы ни чего не сделаете и застройщик останется прав по любому, так как у вас в договоре не прописано, что в ней ( в квартире) ни кто не должен находиться на момент строительства, проживать, так же касается и строй материалов, то есть они там хоть туалет могут устроить, более того объект недвижимости вами приобретенный становится вашим и вы имеете на него права только после подписания акта приема сдачи и оформлением в собственность а пока вы просто фактически инвесторы не имеющие ни каких прав (это если грубо говоря).
какой кошмар! хорошо что у меня на 16 этаже квартира )
То что у вас квартира на 16 этаже это очень хорошо для вас и я вас с этим поздравляю, но когда начнутся монтажные работы в шахтах лифтов, вентиляционных системах, перекрытии крыши, отопление и т.д то все материалы и инструмент, а так же комнаты отдыха я думаю перекочуют и к вам. Ни кто из нас с вами от этого не застрахован, к сожалению.
Самое главное что мы все обязательно получим свои квартиры, сделаем ремонты и будем жить забыв об этих мелочах...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛ :)))

bb

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 230
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +39
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
Цитировать
Это конечно бардак, но с юридической точки зрения вы ни чего не сделаете и застройщик останется прав по любому
Это касаемо только проживания рабочих в квартирах. Дефектовку при приемке квартиры никто не отменял. Никто в здравом уме не примет квартиру с убитыми стелкопакетами.

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
то конечно бардак, но с юридической точки зрения вы ни чего не сделаете и застройщик останется прав по любому,
Конечно я на застройщика не могу повлиять, но органы УФМС и Трудовая инспекция вполне))) Может там все схвачено, но убытки будут не только у меня.......
Бум писать застройщику и посмотрим на ответ....

vano87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 7
  • Секция: 3
  • Этаж: 2
Соседи  привет,  я пер вам под езди на втором этаже  у  меня  в  хате  живут  раб  я  в  шоке  акт  не  подпишу  пока  не  сделают  всё  ок!   зато  разговаривал  с  прорабом  он  мне  сказал   мы  тебе  стяжку  хорошую  сделаем!!!  хочется  верить!!!! :o :o :o :o

Пупсик

  • Гость
Соседи  привет,  я пер вам под езди на втором этаже  у  меня  в  хате  живут  раб  я  в  шоке  акт  не  подпишу  пока  не  сделают  всё  ок!   зато  разговаривал  с  прорабом  он  мне  сказал   мы  тебе  стяжку  хорошую  сделаем!!!  хочется  верить!!!! :o :o :o :o
а что у вас там уже шторы весят и кровать заправлена стоит?)), я еще  понимаю когда первый корпус об этом  писал.. я больше чем уверенна что в свое время и у нас жили( были к этим догадкам и доказательства),потом рабочие жили те что квартиру делали, а потом только мы)) а как же вторичку тогда люди покупают ???

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Дом еще не достроили, до ГК еще почти 4 месяца, а вы уже про акт говорите...
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире