Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Осмотр квартиры и выдача ключей  (Прочитано 14684 раз)

Batter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #60 : 22 Июль 2014, 22:23:10 »
0
Мы первый раз были в Эко видное на этой неделе, понравилась планировка двушки. Даже мужу она понравилась, который вообще не разбирается ни в планировки, ни в дизайне, но даже он сказал, что хорошо, и начал уже выдвигать идеи что куда и как. Смотрели планировку на 64 квадрата. Сейчас муж бегает собирает документы для ипотеки, думаем половину стоимости внести, а половину взять в ипотеку. Сбербанк вроде под 14% годовых дает, да и у муж у них постоянный клиент и ЗП ему туда приходит, думаю должны дать ипотеку. :)

naf-mif

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #61 : 23 Июль 2014, 10:20:10 »
0
Мы ключи в пятницу получили) а акт я только в понедельник забрала. Видимо девушку из Миэля мы замучили. она после третьего звонка сказала "езжайте за ключами, звоните мне я подтвержу, что акт вы подписали". А еще начитавшись тут про то, как заставляют оплачивать услугу тех.контроля, подготовилась к битве... а милые девушки из УК всего лишь спросили - тех.контроль подписывать будете? нет? ну ладно. ;D ;D ;D Единственное я пока не очень поняла за какой период мы оплатили ЖКУ... по ходу разберемся))

Мила

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #62 : 23 Июль 2014, 12:19:43 »
0
naf-mif, поздравляю с ключами :) мне сегодня все это предстоит пройти. Я так понимаю, за текущий месяц и за следующий оплачиваем.
Batter, Сбербанк процент повысил?  раньше была акция 12-12-12.

naf-mif

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #63 : 23 Июль 2014, 12:50:52 »
0
Мила, спасибо) если вы собираетесь сами заполнять все эти Акты самостоятельно, то мужайтесь! раз 100 придется написать паспортные данные!!!
а оплата ЖКУ там странная тем, что дали 2 квитанции в обеих оплата за июль, во второй есть еще август, но там не полный август а примерно половина. если вы разберетесь в этой непонятности, напишите пожалуйста.

holes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #64 : 23 Июль 2014, 13:09:16 »
0
Мы первый раз были в Эко видное на этой неделе, понравилась планировка двушки. Даже мужу она понравилась, который вообще не разбирается ни в планировки, ни в дизайне, но даже он сказал, что хорошо, и начал уже выдвигать идеи что куда и как. Смотрели планировку на 64 квадрата. Сейчас муж бегает собирает документы для ипотеки, думаем половину стоимости внести, а половину взять в ипотеку. Сбербанк вроде под 14% годовых дает, да и у муж у них постоянный клиент и ЗП ему туда приходит, думаю должны дать ипотеку. :)
Я хотел трешку взять в эко видное, но как я понимаю их ещё не построили или я ошибаюсь?


Лесик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 3
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #65 : 23 Июль 2014, 13:53:14 »
0
Мне акт временного доступа отдали точно в срок, как обещали, в течение 5 рабочих дней.
Добрый день.
Подскажите, а сколько времени прошло с момента получения денег застройщиком до получения ключей у Вас? мы тоже по ПДКП покупаем.

naf-mif

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #66 : 23 Июль 2014, 13:59:43 »
0
мы как только оплатили в банке, сразу позвонили в УК и записались на осмотр, записали вообще без вопросов.  оплатили мы 4 июля, ключи получили 18. но на мой взгляд все равно долго(

Лесик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 3
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #67 : 23 Июль 2014, 16:36:03 »
0
Подскажите, по какому телефону звонили?
Тот, который дало агентство?

naf-mif

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #68 : 23 Июль 2014, 16:51:07 »
0
Лесик, вот по этому в УК звонила 8(495)769-06-27.

Лесик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 3
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #69 : 23 Июль 2014, 17:02:49 »
0
Спасибо Большое!буду звонить!

Мила

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #70 : 23 Июль 2014, 20:45:58 »
0
Мила, спасибо) если вы собираетесь сами заполнять все эти Акты самостоятельно, то мужайтесь! раз 100 придется написать паспортные данные!!!
а оплата ЖКУ там странная тем, что дали 2 квитанции в обеих оплата за июль, во второй есть еще август, но там не полный август а примерно половина. если вы разберетесь в этой непонятности, напишите пожалуйста.
Ну вот и я получила ключи.  :)
По поводу августа у меня вопросов не возникло. А вот в июль мне дважды включили отопление и содержание и ремонт имущества. Первую платежку, где только июль, я оплатила на месте, а вторую, где два месяца, сказали пока не оплачивать и приехать в начале августа, они закроют период с своей программе, сделают перерасчет и распечатают новую платежку.
От тех. контроля я отказалась, а КГМ мне включили, даже не знаю пока, платить или нет.

Мила

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #71 : 23 Июль 2014, 20:53:44 »
0
Мне акт временного доступа отдали точно в срок, как обещали, в течение 5 рабочих дней.
Добрый день.
Подскажите, а сколько времени прошло с момента получения денег застройщиком до получения ключей у Вас? мы тоже по ПДКП покупаем.

Мне акт временного доступа отдали точно в срок, как обещали, в течение 5 рабочих дней.
Добрый день.
Подскажите, а сколько времени прошло с момента получения денег застройщиком до получения ключей у Вас? мы тоже по ПДКП покупаем.

Добрый день!
Я не сразу поехала подписывать акт и получать ключи. Но вся эта процедура занимает сейчас около 1,5 недель. Может, и быстрее получится при желании.

naf-mif

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #72 : 24 Июль 2014, 10:28:10 »
0
Мила, насчет КГМ нам так объяснили, что мусоропровод в доме работать не будет, пока народ не закончит ремонт. Должны собраться  владельцы квартир и принять решения открыт мусоропровод. поэтому логично заплатить за контейнер разово, а то фиг знает когда закончим ремонты, при условии что нас в доме 3 калеки, и  куда тогда мусор носить... так хотя бы в контейнер за домом сразу.
А вот насчет двойной оплаты за июль я тоже думала, что что-то тут не так. интересно, если я приду к ним с этим вопросом они мне перерасчет сделают?

Мила

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #73 : 24 Июль 2014, 11:09:23 »
0
Мила, насчет КГМ нам так объяснили, что мусоропровод в доме работать не будет, пока народ не закончит ремонт. Должны собраться  владельцы квартир и принять решения открыт мусоропровод. поэтому логично заплатить за контейнер разово, а то фиг знает когда закончим ремонты, при условии что нас в доме 3 калеки, и  куда тогда мусор носить... так хотя бы в контейнер за домом сразу.
А вот насчет двойной оплаты за июль я тоже думала, что что-то тут не так. интересно, если я приду к ним с этим вопросом они мне перерасчет сделают?
Должны сделать. Но срок оплаты второй квитанции- 10 дней. И тем, кто оплатит сейчас, будут делать перерасчет по отоплению только зимой. Мне так сказали.

karina_fursenko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Уважение: 0
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #74 : 24 Июль 2014, 11:49:46 »
0
Мы первый раз были в Эко видное на этой неделе, понравилась планировка двушки. Даже мужу она понравилась, который вообще не разбирается ни в планировки, ни в дизайне, но даже он сказал, что хорошо, и начал уже выдвигать идеи что куда и как. Смотрели планировку на 64 квадрата. Сейчас муж бегает собирает документы для ипотеки, думаем половину стоимости внести, а половину взять в ипотеку. Сбербанк вроде под 14% годовых дает, да и у муж у них постоянный клиент и ЗП ему туда приходит, думаю должны дать ипотеку. :)
Я хотел трешку взять в эко видное, но как я понимаю их ещё не построили или я ошибаюсь?
На сколько мне известно, сейчас в продаже трешки есть, но их очень не много. Но цена на трешки для нас была высоковата, по этому взяли двушку.