Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Осмотр квартиры и выдача ключей  (Прочитано 14668 раз)

Светусик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 136
  • Пол: Женский
  • Уважение: +148
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #30 : 13 Май 2014, 14:49:45 »
0
Добрый день.Моя оплата за квартиру поступила на счет 5 мая, а документы на квартиру в Миэль еще не поступили и ничего не говорят о сроках.

Мила

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #31 : 13 Май 2014, 15:40:03 »
0
Ну да, застройщик должен сообщить о поступлении средств на него счет.

Нам застройщик ничего сообщать не должен. Может у вас какая-то другая ситуация. Но мы ДДУшники сами выбивали всю информацию. Дошло, не дошло. Кто-то платежки выпрашивал, кто-то письма с подтверждением оплаты по договору. Но сам застройщик вряд ли соберется сообщать вам об оплате.

Абсолютно согласен с Оксаной. У нас в 1 корпусе никто не сообщал о поступлении средств, пока сам не запросишь инфу.

Ну да, все верно. Я тоже сама звоню и выясняю. А застройщик направляет сведения только риэлторскому агентству.

Мила

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #32 : 13 Май 2014, 15:43:40 »
0
Добрый день.Моя оплата за квартиру поступила на счет 5 мая, а документы на квартиру в Миэль еще не поступили и ничего не говорят о сроках.
Моя оплата была отправлена банком чуть позже, в Миэле сказали позвонить на следующей неделе. Пока такой срок.

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #33 : 13 Май 2014, 15:55:03 »
0
Мне все подтверждения об оплате давал менеджер Метриума. И письмо, отправленное мною к застройщику, вернулось через месяц обратно. А менеджерам дали письмо о полной оплате буквально в течении недели-двух. Лучше конечно с заказчиком работать через менеджеров, быстрее будет.

Мила

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #34 : 13 Май 2014, 15:57:15 »
0
Да? Мне никто не сообщал, я сама решила, что все ок.
Я связываюсь с Миэлем. Пока застройщик им не пришлет документы, в которых будет подтверждение, что я оплатила, мне сказали на осмотр не записываться.

KateSh

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #35 : 13 Май 2014, 16:53:25 »
0
Сейчас, по вашей наводке позвонила в МИЭЛЬ (хотя покупали через est-a-tet) узнать есть ли документы и прошла ли оплата.
Сказали звонить в est-a-tet и там запрашивать подтверждение оплаты. Документы, а вернее ПДКП и паспорт, я сама должна привезти на подписание акта приема-передачи.
Но! Новости мне не понравились, сказали, что осмотреть квартиру я могу, но на подписание акта приема-передачи ПДКП-шников начнут вызывать в лучшем случае с 20 мая! Потому что застройщик еще даже не утвердил форму акта для нас...
Сначала нас вызывают в МИЭЛЬ на подписание, потом этот акт направляется к застройщику, он подписывает, потом возвращает его в МИЭЛЬ  и только после этого можно записываться на выдачу ключей!

Мила

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #36 : 13 Май 2014, 17:06:22 »
0
KateSh,
Я просто покупала через Миэль, поэтому обращаюсь по этим вопросам тоже к ним. И мне тоже кажется, что следующая неделя- прогноз очень оптимистичный.
А процедура, которую Вы описали, по-моему у них стандартная. Как я поняла, так получали ключи и в других корпусах. Единственное, вроде кому-то удалось получить ключи, в то время когда акт еще находился на подписи у застройщика.

KateSh

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #37 : 10 Июнь 2014, 15:31:04 »
0
УРА!! Сегодня мы получили ключи от своей квартиры)))
Интересно есть ли еще люди из нашего корпуса, которые рискнули это сделать?) Отзовитесь)

naf-mif

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #38 : 10 Июнь 2014, 17:02:33 »
0
Ух ты))) :) :) KateSH, Принимайте поздравления))) Акт приема-передачи с первого раза подписали? без претензий?

Светусик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 136
  • Пол: Женский
  • Уважение: +148
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #39 : 10 Июнь 2014, 17:37:05 »
0
Поздравляю всех,кто получил ключи! :) Сегодня таких счастливчиков было много.Ура!Ура!И я уже с ключами!!! ;D ;D ;D

Мила

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #40 : 11 Июнь 2014, 14:15:04 »
0
Присоединяюсь к поздравлениям!  :)

naf-mif

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #41 : 04 Июль 2014, 17:30:05 »
0
Соседи! расскажите какие косяки вы в своих квартирах обнаружили, есть ли смысл писать претензию? а то нам 9 ехать на осмотр, а мы профаны в этом деле! :-[

Мила

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #42 : 04 Июль 2014, 17:45:27 »
0
Я писала про отсутствие ГВС, невозможность проверить наличие отопления, завал стен по уровню (особенно у стен кабины ванной), однокамерные стеклопакеты и трещину по потолку в комнате.

Olga1986

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #43 : 07 Июль 2014, 16:00:17 »
0
Мы сегодня получили ключи! УРА)))

naf-mif

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #44 : 07 Июль 2014, 17:38:10 »
0
 ;) наши поздравления. мы с мужем тоже уже в предвкушении)) а скажите, пожалуйста, сколько времени прошло между осмотром и получением ключей? долго акт ПП подписывался? а то унас каждый день на счету. совсем не хочется продлевать свое проживание в чужой съемной квартире