Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Осмотр квартиры и выдача ключей  (Прочитано 14751 раз)

KateSh

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #15 : 06 Май 2014, 15:30:39 »
0
Да..... Дозвонилась до УК! Разговаривала с мужчиной... очень неприятный! Долго выяснял, а почему я так поздно звоню? А всем уже показали квартиры! И вообще 3-ий корпус проблемный, всего 10 квартир, все с ним не так. Списков у него нет, записать меня не могут и почему я так поздно звоню???? Ведь уже показали всем квартиры!
Вообщем приеду в любой день без записи и нам должны показать квартиру!
Но вообще очень раздражает, что мне высказывают недовольство, что я звоню по 3 корпусу и что у него куча проблем!! Как будто при покупке квартиры мне кто то об этом рассказал, а я настояла именно на этом корпусе!! Никто же, НИКТО, не говорил, что с этим корпусом отдельная история. При продаже обманывают, а потом еще и мы отдуваемся....

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #16 : 06 Май 2014, 15:53:17 »
0
Один мой знакомый, когда ему приходится общаться с муниципальными организациями, сначала им с ходу хамит и наезжает, а потом, когда они понимают, что им лучше не возникать, начинает с ними нормально общаться. Как он объясняет, за свои деньги не позволит никому на него рот открывать :) Все пытаюсь научиться такому подходу, т.к. не люблю ругаться, тем более сразу. Но судя по таким ситуациям, как Вы описываете, именно так и надо себя вести.

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #17 : 06 Май 2014, 16:33:54 »
0
Но вообще очень раздражает, что мне высказывают недовольство, что я звоню по 3 корпусу и что у него куча проблем!! Как будто при покупке квартиры мне кто то об этом рассказал, а я настояла именно на этом корпусе!! Никто же, НИКТО, не говорил, что с этим корпусом отдельная история. При продаже обманывают, а потом еще и мы отдуваемся....
А какая отдельная история с 3-м корпусом? Что с ним не так?

KateSh

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #18 : 06 Май 2014, 17:04:25 »
0
Да как выясняется работы по 4 и 2 корпусу ведутся, причем именно в такой последовательности, а по 3 не особо, мы последние в списке почему то. И у нашего корпуса нет ничего, даже не знаю проводилась ли опрессовка. В других корпусах все-таки ситуация лучше. Хотя в3 корпусе квартиры дороже, чем в остальных, это почему это так??

Мила

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #19 : 07 Май 2014, 09:45:17 »
0
В теме 2 корпуса прочла, что от услуг вывоза мусора и технического контроля можно отказаться, написав заявление. Надеюсь, и у нас будет так же.

KateSh

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #20 : 07 Май 2014, 09:57:38 »
0
Мила, и я на это надеюсь. Вывоз мусора конечно нужно будет организовывать в любом случае, но это выйдет дешевле, если с соседями скидываться. Хотя нас то 10 человек, пойдут ли остальные на это)))

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #21 : 07 Май 2014, 10:19:47 »
0
Да как выясняется работы по 4 и 2 корпусу ведутся, причем именно в такой последовательности, а по 3 не особо, мы последние в списке почему то. И у нашего корпуса нет ничего, даже не знаю проводилась ли опрессовка. В других корпусах все-таки ситуация лучше. Хотя в3 корпусе квартиры дороже, чем в остальных, это почему это так??
не знаю какие именно работы ведутся во 2 и 4 корпусах, если только менеджеры языком работают. про опрессовку в этих корпусах инфы нет. просто полно людей, которые подмахнули акты, получают ключи и начинают делать ремонт. это единственная активность, которая отличает 2 и 4 корп. от 3 корп.

malina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #22 : 07 Май 2014, 23:56:22 »
0
 
В теме 2 корпуса прочла, что от услуг вывоза мусора и технического контроля можно отказаться, написав заявление. Надеюсь, и у нас будет так же.
У кого-нибудь в реальности получилось не платить? Как нам сказали, мы можем вернуть деньги за инспекторов, если ничего не будем менять(перепланировка)А про вывоз только возмущались, что дорого, но не более. По крайней мере когда мы были в штабе.

KateSh

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #23 : 13 Май 2014, 10:27:32 »
0
Всем привет! Вот какие новости.
На прошлой неделе я звонила в УК и мне сказали без записи приезжать на осмотр квартиры в любой день после майских праздников.
Но на всякий случай, сегодня муж поехал туда, чтобы уточнить. Запись все-таки нужна (осмотр будет 16 числа). Так вот, в УК сказали, что все документы на дом есть, что уже вселяют в наш корпус и всего куплено 14 квартир, в других корпусах по 250 квартир продано. Показали список на вселение в наш корпус и сказали, что если мы посмотрим 16 квартиру и нас все устроит, то можно сразу записаться на выдачу ключей, так как нас очень мало (в других корпусах пришлось бы ждать пока выдадут всем 250 дду-шникам).

Мила

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #24 : 13 Май 2014, 10:57:03 »
0
KateSh, спасибо за новости.
Ну надо же, как нас мало в 3 корпусе.
Я  сама только-только подписанный ПДКП от застройщика получила, так что записываться на осмотр можно будет минимум через неделю.
Если в квартире будет хвс и электричество, решили принимать?

KateSh

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #25 : 13 Май 2014, 11:03:37 »
0
Почему минимум через неделю? Чтобы оплата прошла?
Мы вот в раздумьях, но склоняюсь больше к тому, чтобы принять. Ремонт можно делать с холодной водой, а как дадут горячую, как раз и ремонт закончится) Можно въезжать. Но точно не решили еще.
А то что нас мало, нам ПДКП-шникам может и на руку, сможем быстро ключи получить))

Мила

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #26 : 13 Май 2014, 11:15:21 »
0
KateSh, у меня примерно такая же позиция.
Ну да, застройщик должен сообщить о поступлении средств на него счет.

KateSh

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #27 : 13 Май 2014, 11:52:23 »
0
Да? Мне никто не сообщал, я сама решила, что все ок.

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #28 : 13 Май 2014, 12:05:03 »
0
Нам застройщик ничего сообщать не должен. Может у вас какая-то другая ситуация. Но мы ДДУшники сами выбивали всю информацию. Дошло, не дошло. Кто-то платежки выпрашивал, кто-то письма с подтверждением оплаты по договору. Но сам застройщик вряд ли соберется сообщать вам об оплате.

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Осмотр квартиры и выдача ключей
« Ответ #29 : 13 Май 2014, 13:30:29 »
0
Ну да, застройщик должен сообщить о поступлении средств на него счет.

Нам застройщик ничего сообщать не должен. Может у вас какая-то другая ситуация. Но мы ДДУшники сами выбивали всю информацию. Дошло, не дошло. Кто-то платежки выпрашивал, кто-то письма с подтверждением оплаты по договору. Но сам застройщик вряд ли соберется сообщать вам об оплате.

Абсолютно согласен с Оксаной. У нас в 1 корпусе никто не сообщал о поступлении средств, пока сам не запросишь инфу.