Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Корпус 5  (Прочитано 22589 раз)

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Корпус 5
« Ответ #45 : 16 Март 2015, 17:36:28 »
-1
Ребятааа, я не пойму, Вы не видите что ли, что товарищ как червь землю точит
Серьезно да, Лен? Вообще похоже. ))

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Корпус 5
« Ответ #46 : 16 Март 2015, 17:40:24 »
0
Аналогичный вопрос и у меня. Что именно смущает в материале для стяжки? Раствор не качественный получается или что?
Цитирую с Интернета:
Полусухая стяжка с фиброволокном
Современные стандарты качества строительства требуют наличия ровного и прочного пола. Такой пол, в первую очередь,  необходим для промышленных объектов, торговых и бытовых помещений, где нагрузка на пол особенно высока. Качественное выравнивание является основой для подготовки финишной отделки, укладки линолеума, ламината, паркета, укладки плит. В этом случае используется предварительная стяжка пола.
Полусухая стяжка с фиброволокном, на данном этапе развития строительства, является самым прогрессивным методом по  выравниванию полов. Наша компания представляет современную европейскую технологию изготовления полов, которая позволяет провести масштабные отделочные работы на любых объектах в очень короткие сроки. Полусухая стяжка, в сравнении с традиционными видами растворов для стяжки, является более эффективной, благодаря применению технологии полной автоматизации процесса с использованием новейшего оборудования.
Зачастую, стяжки полов требуют непомерных материальных и физических затрат. Использование специализированных установок для подачи раствора и затирочных машин обеспечивает значительную экономию материалов и рабочей силы

Технологии  укладки полусухой стяжки пола с фиброволокном нашей компании имеет ряд преимуществ:

* скорость укладки: за смену одна бригада укладывает в среднем 200-250 кв. м;

*  не требуется дополнительное выравнивание основания различными саморовняющимися материалами, которые требуют лишних временных и денежных затрат. Использование машины для затирки,  в процессе производства стяжки, полностью исключает образование трещин и пустот на ее поверхности;

* в рабочем растворе стяжки содержится очень незначительное количество воды, необходимое лишь для процесса гидратации цемента;

* фибродобавки в растворе обусловливают высокую трещиноустойчивость стяжки и ее долговечность;

* марка полусухой стяжки с фиброволокном -  200 кг\см2;

* возможность укладки электрического кабеля;
* подача смеси на высоту без использования бетононасоса до 80м, по горизонтали до 150м.

* по истечении 12 часов, полусухая фиброволоконная стяжка пола может выдержать пешеходную нагрузку, а по истечении 4 суток можно приступать к завершающим отделочным работам.

* стоимость работ значительно снижается, в зависимости от толщины полусухой стяжки и  от возможности армирования полипропиленовым фиброволокном, полностью исключая использование стальной сетки.

Для получения максимальных прочностных качеств рабочего раствора с минимальным количеством пор, с незначительной усадкой,  а так же с низким содержанием трещин на поверхности, количество воды в рабочем растворе должно быть необходимым только лишь для гидратации цемента,  соотношение должно быть 1/3.

Материалы, необходимые для получения требуемого раствора:

Морской сеяный песок, с модулем крупности  от 2.6 до 3,
Цемент (евроцемент) марки ПЦ – 500 Д0.
Фиброволоконные и пластифицирующие добавки.
Замешивание раствора происходит в пневмонагнетателе механическим способом.
Процесс укладки стяжки начинается с подготовки и очистки поверхности. Для приготовления рабочей смеси в работающую бетономешалку засыпается 120 литров песка, полипропиленованая фибра (фиброволокно) в количестве 120гр-150гр, 50кг цемента марки ПЦ – 500 Д0, заливается 15 литров воды и пластификатор  (на 1м3 раствора добавляется 1 литр пластификатора) или, если  необходимо повысить марочную прочность пластификатор «ХардПласт» (100кг цемента добавляется 1 литр пластификатора). Смесь материалов перемешивается в течение трех минут.

Приготовленная смесь подается сжатым воздухом,  укладывается на подготовленную заранее поверхность  и распределяется на поверхности основания. Вдоль периметра стен таким же образом можно уложить звукоизоляционную  ленту. В среднем, толщина фибро-стяжки составляет 50-80мм.

Последним штрихом в укладке является затирка свежеуложенной стяжки заглаживающей машиной. 

После укладки в течение последующих 2-х суток стяжка прикрывается полиэтиленовой пленкой для обеспечения наилучшего режима влажности и созревания цементной стяжки. Так же, возможен пролив поверхности стяжки малым количеством воды.

Полипропиленовая фибра - современная  альтернатива стальной сетке.

Наша компания уделяет особое внимание производству строительных материалов на основе современных технологий. Стяжка представляет собой смесь различных компонентов на основе цемента и песка. Раствор  служит для выравнивания полов.  Для этого его  выкладывают поверх подготовленной основы и на определенном уровне. Также, важной функцией является создание качественной ровной поверхности, которое  необходимо для нанесения заключительного финишного покрытия.   В итоге,  полученная ровная, гладкая несущая поверхность может покрываться ламинатом или плиткой,  паркетом или ковровым покрытием.
Использование  полипропиленовой фибры в стяжках полов имеет ряд преимуществ, в сравнении со стальной  противоусадочной сеткой. В начале процесса  усадки полипропиленовая фибра значительно снижается трещинообразование. Функция  стальной противоусадочной сетки  заключается в снижении развития уже образовавшихся трещин на поверхности стяжки. Так же обеспечивается удержание растворного материала, в котором появились трещины.   К примеру, английским стандартом (BS 8204) рекомендована полипропиленовая фибра, в качестве эффективной альтернативы по отношению к использованию стальной сетки в стяжках полов. К тому же,  такая стяжка  сохраняет свои преимущества перед использование стальной сетки на протяжении всего периода эксплуатации, тогда как, свойства стальной сетки в стяжке с течением времени теряются.

При избыточном количестве воды в стяжке возможно расслаивание, то есть движение стальной противоусадочной сетки на поверхность стяжки. Применение  полипропиленовой  фибры исключает такие последствия. Полипропиленовая фибра может добавляться в раствор,  как на заводе, так и, непосредственно, на стройплощадке. Она обеспечивает легкое нанесение и уплотнение раствора, улучшение характеристик раствора.

Произведенная под пристальным контролем рабочая смесь должна содержать необходимые компоненты. Песок для раствора должен быть хорошо отградуированным и промытым, цемент выбирается строго требуемой марки, так же необходимо добавление  полипропиленовых волокон (фибры). Использование современных пластифицирующих (водоудерживающих) добавок, таких как пластификатор «ХардПласт» (на 1 м3расходутся в среднем 3л) или суперпластификатор «ДокПласт» (1 м3расходуется 1 л) позволят получить с момента замешивания время работы с раствором от 3 до 5 часов. В целях упрощенной укладки и должного уплотнения в раствор добавляется вода для получения полусухой консистенции.

Немаловажным преимуществом стяжки с полипропиленовой фиброй является то факт, что она устойчива к горению. Так же, учитывая низкие температуры, например, зимой,  нет необходимости в раствор добавлять противоморозные добавки, не всегда положительно влияющие на состояние стяжки.

Стяжка с полипропиленовой фибройне является финишным покрытием, а служит основой для заключительной обработки. Правильно подобранная смесь, грамотное смешивание компонентов гарантируют качественную установку паркета, ламината, наливного пола, ковролина, линолеум и т.д.

От себя хочу добавить, что при замере нами уровня шума, незначительно , но все же есть преимущество.

Р.С. 
www.youtube.com/watch?v=O8XDxmnyYoI
(100)
« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 18:22:07 от AIVENGO »

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Корпус 5
« Ответ #47 : 16 Март 2015, 17:49:18 »
-2
Серьезно да, Лен? Вообще похоже. ))

Сейчас освобожусь и по вашим сообщениям пройдусь, косяки посмотрю и вопросики задам.


Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Корпус 5
« Ответ #48 : 16 Март 2015, 17:58:54 »
+1
как червь землю точит   
землю стяжку  ;D ;D ;D

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Корпус 5
« Ответ #49 : 16 Март 2015, 18:51:57 »
-6
16 Март 2015, 18:51:57 - Скрыт.
« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 18:56:55 от AIVENGO »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Корпус 5
« Ответ #50 : 16 Март 2015, 18:56:12 »
0
Викусик по вам отдельно пройдусь как особо активной.....так что вы не налегайте,,,
оооо... какая честь!!! буду ждать с нетерпением )))
Только меня не много, я одна... и Вам пишется с заглавной буквы ;)

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Корпус 5
« Ответ #51 : 16 Март 2015, 19:02:33 »
-3
оооо... какая честь!!! буду ждать с нетерпением )))

С маленькой от "большого  уважения" так понятнее...

В видео: наш объект  в ЖК "Завидное", кое что о корпусе 5 в Эко-видное, ну и о дамах форума "Эко-видное"

www.youtube.com/watch?v=Dr7IZho7uIs

это продолжение про ремонт

www.youtube.com/watch?v=1VJ9a8qsxQY
« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 21:02:15 от AIVENGO »

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Корпус 5
« Ответ #52 : 17 Март 2015, 11:17:57 »
+5
Викусик  вами отдельно  займусь, как особо активной.....так что вы не налегайте,,,
Что значит "займетесь", уважаемый? Вы осторожней выражения подбирайте. Звучит, как угроза. А то знаете, у нас тут и не так понять могут. Народ тут довольно сплоченный. Друг за друга горой, как говорится. Вы вот серию видео сделали по строительству нашего корпуса, за это вам спасибо. А тут смотрю что-то не в ту степь вас заносить стало. От темы уходите. Форма выражения в ответах у вас такая агрессивная пошла. Вы давайте конструктивно общаться, по существу. Прекращайте перепалку с женщинами. Хотите чем-то помочь людям? Рассказать о строительстве 5-ого корпуса и поделится своим опытом - милости просим. Это всегда приветствуется на форуме. А вот общение в такой форме, как сейчас, попрошу вас отставить. Надеюсь на вашу адекватность и понимание. Договорились?   :) 

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Корпус 5
« Ответ #53 : 17 Март 2015, 11:21:18 »
+1
С маленькой от "большого  уважения" так понятнее...
конечно! и только так! я уже по видео заметила Вашу "грамотность", не говоря о постоянных редактированиях своих постов

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Корпус 5
« Ответ #54 : 17 Март 2015, 11:31:34 »
-1
Надеюсь на вашу адекватность и понимание. Договорились? 

Да я не против, когда по хорошему!!!!!!

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Корпус 5
« Ответ #55 : 18 Март 2015, 19:24:30 »
-3
Народ!!!!!

Кто меня смотрит, что трудно плюс поставить,  тут несколько моих противников в каждом моем сообщении минусят,,,

Писать ничего не буду...... если не интересно....или настолько лень????

Ладно, порадую, но 100% не даю (инфа из одного источника)

Информация о сроках сдачи....

www.youtube.com/watch?v=qZpVofVyB1w


« Последнее редактирование: 19 Март 2015, 07:43:44 от AIVENGO »

svetana-elske

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Уважение: +193
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Корпус 5
« Ответ #56 : 18 Март 2015, 19:58:49 »
0
Ладно, порадую, но 100% не даю (инфа из одного источника)
В СМИ это называют "из недостоверных источников"

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Корпус 5
« Ответ #57 : 18 Март 2015, 22:53:57 »
-1
Народ!!!!!

Кто меня смотрит, что трудно плюс поставить,  тут несколько моих противников в каждом моем сообщении минусят,,,

Писать ничего не буду...... если не интересно....или настолько лень????

Ладно, порадую, но 100% не даю (инфа из одного источника)

Информация о сроках сдачи....

www.youtube.com/watch?v=QiC4W5w7csI

в связи с очередным негативом доступ закрываю (было 8 просмотров)

Да не обращайте внимания на эти плюсики минусики. Тут человек максимум 10 на форуме которые постоянно друг с другом (или сами с собой?) общаются и друг другу поддакивают. А если кто-то осмелится написать мнение противоположное то они сразу налетают. Поэтому на форуме и маленькая активность. Никто не хочет участвовать в переписке. Форум почти мертвый по сравнению с другими форумами других строек. Все вопросы решаются в личных сообщениях. Так что не останавливайтесь! Продвигайтесь! Лучше создайте свою тему и продвигайтесь там. Когда админ оживет, то легализуетесь. Если он вообще вспомнит про форум.

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Корпус 5
« Ответ #58 : 18 Март 2015, 23:02:09 »
-1
Да это я так, мне мнение этих "ТОварищей" вообще не интересно, завтра утром открою доступ....

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Корпус 5
« Ответ #59 : 19 Март 2015, 09:21:38 »
+5
Да не обращайте внимания на эти плюсики минусики. Тут человек максимум 10 на форуме которые постоянно друг с другом (или сами с собой?) общаются и друг другу поддакивают. А если кто-то осмелится написать мнение противоположное то они сразу налетают. Поэтому на форуме и маленькая активность. Никто не хочет участвовать в переписке. Форум почти мертвый по сравнению с другими форумами других строек. Все вопросы решаются в личных сообщениях. Так что не останавливайтесь! Продвигайтесь! Лучше создайте свою тему и продвигайтесь там. Когда админ оживет, то легализуетесь. Если он вообще вспомнит про форум.

Вы написали явную не правду. Видно вам хочется так думать.
На других форумах активность не особо больше, я периодически захожу на соседние.
Все личные вопросы и должны решаться в личке, а на форуме только общее обсуждения!
Если господин AIVENGO думает, что кто-то его специально здесь гнобит и выставляет минусы, то у него очень большое самомнение. Никто этим заниматься не будет и это сразу видно. У вас честно заработанные.
Как пример могу привезти, что у соседей из Завидного, рейтинг AIVENGO равен -45. И это с учетом того, что там другая система рейтинга, изначально он положительный и нельзя поставить одному человеку меньше -4! Или это случайность?
Модераторы там постоянно пишут в адрес AIVENGO - "aivengo. Заканчивайте провоцировать развитие флуда".
Подумай, прежде чем ответить!