Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Корпус 5  (Прочитано 22540 раз)

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Корпус 5
« Ответ #30 : 14 Март 2015, 21:41:13 »
+3
Хотел уточнить, в квартирах щели замазали или заделали надлежащим образом?

А то при заселении придется делать двойную работу, с начало  все это разбивать и потом по новой делать????


politechovskii

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 5
Корпус 5
« Ответ #31 : 14 Март 2015, 22:11:50 »
+1
Хотел уточнить, в квартирах щели замазали или заделали надлежащим образом?

А то при заселении придется делать двойную работу, с начало  все это разбивать и потом по новой делать????

Я не особо разбираюсь в технологии заделывания щелей, просто по факту углы промазаны раствором, а качественно это сделано и недалежащим ли образом сказать не могу. Будем надеяться на порядочность нашего застройщика :)


politechovskii

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 5
Корпус 5
« Ответ #32 : 14 Март 2015, 22:53:45 »
0
В продолжение вопроса о качественности заделывания стыков, нашел пару фотографий, может так будет понятнее:

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Корпус 5
« Ответ #33 : 14 Март 2015, 23:02:10 »
+3
В продолжение вопроса о качественности заделывания стыков, нашел пару фотографий, может так будет понятнее:
нет, надо смотреть в натуре.

обычно все эти подмазывания выпирают, и их приходится либо сбивать, либо штукатурить всю стену.

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Корпус 5
« Ответ #34 : 15 Март 2015, 15:23:26 »
+6
Всем привет!

Сегодня 15-03-15 был на корпусе,

По поводу плитке на фасаде, разговаривал с рабочими, не слышали о замене и перекладке, просто доделывают..

Начальства никого не было, переговорить не получилось

Далее идет видео с пометкой 18+, ну получилось так..

специально не называю в каких квартирах я был.

не выбирал, просто зашел в первые попавшиеся.

www.youtube.com/watch?v=xmVl0q3gPW4



Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Корпус 5
« Ответ #35 : 16 Март 2015, 09:24:34 »
0
AIVENGO, Спасибо вам за подробный видеоотчет! На самом деле ничего такого уж криминального. Все как обычно. Помнится мне, когда я получал однушку в братееве, приехал на приемку со спецом, так там щели между блоками по 3-4 см. были. Куски стен вместе с обоями отваливались. Потолки с подтеками. Я уже не говорю о стяжке, качестве проводки итп. Там вообще темный лес был. И ничего. Все заделали, все причесали в итоге. Я ездил и так же изучал свою квартиру в нашем корпусе. То ли мне повезло, то ли действительно раз на раз не приходится, но по сравнению с однушкой из вашего видео, небо и земля. И стяжка в идеале. Проверял лазерным уровнем. Похоже что стяжку начинали делать сверху вниз. И те квартиры что наверху, сделаны более качественно чем нижние. Может им под конец сил уже не хватало сделать нормально?  :) Но могу сказать, что различия есть в качестве квартир на верхних и нижних этажах. Не понятно по чему так... Скажем есть та самая заглушка в сливной трубе. Сливы на кухню и в ванну расположены правильно.  Выкладываю несколько фото своей квартиры для сравнения. Видно, что швы именно ЗАДЕЛАНЫ, а не ЗАМАЗАНЫ. 

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Корпус 5
« Ответ #36 : 16 Март 2015, 12:30:18 »
+3
На ваши вопросы о криминале отвечу позже.


Вот как делалась стяжка на корпусах 7 и 8.

www.youtube.com/watch?v=xy0py9SdiqI

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Корпус 5
« Ответ #37 : 16 Март 2015, 12:44:32 »
0
Вот как делалась стяжка на корпусах 7 и 8.

www.youtube.com/watch?v=xy0py9SdiqI
Смотрела без звука, но по картинке вообще не поняла в чем суть видео... Как делалась сама стяжка- не показано.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Корпус 5
« Ответ #38 : 16 Март 2015, 12:53:32 »
-1
Смотрела без звука, но по картинке вообще не поняла в чем суть видео... Как делалась сама стяжка- не показано.
может я не очень корректно назвал видео,

 материал который применяется для нее, несколько отличается от общепринятых стяжек из цем.песчанного раствора

и способ ее подачи в квартиры
« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 12:56:57 от AIVENGO »

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Корпус 5
« Ответ #39 : 16 Март 2015, 13:04:56 »
-3
материал который применяется для нее, несколько отличается от общепринятых стяжек из цем.песчанного раствора

и способ ее подачи в квартиры

А что не так с материалом? не смогла рассмотреть, что написано на мешках. А песок-ну песок. И что не так со способом подачи?
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Корпус 5
« Ответ #40 : 16 Март 2015, 13:18:49 »
-1
А что не так с материалом?

Наверно вы хотите изучить вопрос во всех тонкостях??? тогда это отдельная тема....

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Корпус 5
« Ответ #41 : 16 Март 2015, 13:21:43 »
0
Наверно вы хотите изучить вопрос во всех тонкостях??? тогда это отдельная тема....
Тогда расскажите об этом в соответствующей теме "Качество построенного"
www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1033.0
Я думаю всем будущим жителям домов серии ЕвроПа будет это интересно.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Корпус 5
« Ответ #42 : 16 Март 2015, 15:13:44 »
0
А что не так с материалом? не смогла рассмотреть, что написано на мешках. А песок-ну песок. И что не так со способом подачи?
Аналогичный вопрос и у меня. Что именно смущает в материале для стяжки? Раствор не качественный получается или что?

Наверно вы хотите изучить вопрос во всех тонкостях??? тогда это отдельная тема....
Углубляться в тонкости не нужно. Просто если вы позиционируете себя, как специалист по строительству, то просим вас пояснить сказанную вами фразу чуть выше:  материал который применяется для нее, несколько отличается от общепринятых стяжек из цем.песчанного раствора и способ ее подачи в квартиры

Из видео честно говоря и правда мало что понятно...
« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 15:18:18 от Oxygenium »

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Корпус 5
« Ответ #43 : 16 Март 2015, 15:32:19 »
+3
Ребятааа, я не пойму, Вы не видите что ли, что товарищ как червь землю точит  ;D ;D ;D
Работать парень хочет, стяжку всем по всей видимости, есть желание залить. Не плохо получится заработать, все таки три корпуса.
Видео про стяжку вообще без понтовое, для чего было выложено.

Востребованные специалисты в рекламе и само рекламе не нуждаются, как правило передаются по рекомендации от знакомых. И если кому то нравится быть ведомым, то не вопрос конечно. Мне лично совершенно фиолетово, что пишет Уважаемый аккуант.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Корпус 5
« Ответ #44 : 16 Март 2015, 17:08:28 »
-1
Аналогичный вопрос и у меня. Что именно смущает в материале для стяжки?
пошла разбирать ремонт и плитку на полу, чтобы товарисЧ залил стяжку, которую положено )))