Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Перепланировка... Что можно?...  (Прочитано 26435 раз)

Юлиана

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 15
Перепланировка... Что можно?...
« Ответ #75 : 06 Март 2015, 15:45:21 »
0
Это считается перепланировкой, НО согласовывать не требуется! Вообще все, что НЕ КАСАЕТСЯ вмешательства в несущие конструкции, окнонные и блаконные блоки, переносы санузла, коммуникаций, отопительных систем, итп, согласовывать с БТИ не нужно. Если дело касается возведения стен из пеноблоков конечно, а не из ЖБИ, то вы хоть лабиринт у себя в квартире можете из них соорудить. Пеноблоки вообще стенами не считаются. Это как конструктор для взрослых дядечек, типа кубики.   Их относят к так называемым перегородкам. Они как легко монтируются, так же легко и демонтируются. Так что делайте спокойно себе стенку из пеноблоков, ставьте дверь как душе угодно, никто вас за это дергать не станет.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2015, 10:22:15 от Oxygenium »

Oxygenium Спасибо!

Negodyaj4ik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Соседям скидки! www.grand-steklo.ru
  • Уважение: 0
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
  • Этаж: 17
Перепланировка... Что можно?...
« Ответ #76 : 27 Март 2015, 11:05:39 »
0
а что мешает сделать оценку ДО ремонта?  ;)

Да, с ипотекой именно так и надо. Сделал оценку, и дальше все уже не спеша согласуешь и делаешь)
Лучшие цены на душевые кабины, фартуки для кухни из стекла, перегородки из стекла, зеркала и многое другое! Соседям супер цены! www.grand-steklo.ru kulagin.a@grand-steklo.ru

D1mKa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +84
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Перепланировка... Что можно?...
« Ответ #77 : 05 Апрель 2015, 23:16:50 »
0
Цитата: D1mKa от 25 Февраль 2015, 17:40:14
объединение комнаты с лоджией делал кто? имею в виду снос оконно-дверного блока и всё... батарейный блок остаётся... можно ли?!


Мы делали.. Можно.. Но нужно согласовывать.. Категрически запрещено при этом сносить порожек, и переносить батарею.

на согласование много сил и денег ушло?

Димыч

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
Перепланировка... Что можно?...
« Ответ #78 : 07 Апрель 2015, 11:20:36 »
+2
на согласование много сил и денег ушло?

Как по мне проще людей нанять которые все сделают. Стоит не так дорого. Для меня свое свободное время важнее, пусть заплачу им за работу, но зато сам смогу своей работой заниматься, а не беготней с документами.

Svetlanka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
Перепланировка... Что можно?...
« Ответ #79 : 16 Апрель 2015, 15:08:41 »
0
Как по мне проще людей нанять которые все сделают. Стоит не так дорого. Для меня свое свободное время важнее, пусть заплачу им за работу, но зато сам смогу своей работой заниматься, а не беготней с документам

Согласна. Я даже таких могу порекомендовать, пишите в личку кому надо.

Борис М

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Перепланировка... Что можно?...
« Ответ #80 : 30 Октябрь 2015, 22:22:20 »
0
Народ, тем кто решит самостоятельно согласовывать свою перепланировку, могу помочь с выполнением проекта перепланировки или просто проконсультировать, на предмет, что можно согласовать, а что нельзя.

5IrisKa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Уважение: +20
Перепланировка... Что можно?...
« Ответ #81 : 13 Декабрь 2015, 11:33:28 »
0
Борис М,
Народ, тем кто решит самостоятельно согласовывать свою перепланировку, могу помочь с выполнением проекта перепланировки или просто проконсультировать, на предмет, что можно согласовать, а что нельзя.

Можно Ваши контакты? Хотим объединить санузел. Квартира в ипотеке.

Борис М

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Перепланировка... Что можно?...
« Ответ #82 : 21 Декабрь 2015, 23:40:58 »
0
Жилищный кодекс Российской Федерации
 (с изменениями на 28 ноября 2015 года)
(редакция, действующая с 1 января 2016 года)

Глава 4. Переустройство и перепланировка жилого помещения (статьи 25 - 29)

Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. *25.1)

2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. *25.2)

р.s. По сути любой ремонт в наших домах является перепланировкой, т.к. в планах технического паспорта нашего дома на кухнях не
       указаны мойка и плита, а при ремонте каждый их устанавливает. Следовательно при заказе технического паспорта БТИ и выхода
       техника БТИ на квартиру этот момент сразу всплывет и потребует согласования.

       

Hubble

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Уважение: +23
Перепланировка... Что можно?...
« Ответ #83 : 26 Декабрь 2015, 00:39:15 »
0
Можно ли сделать дверной проем из кухни в комнату в однушке? Есть у нас так называемая "Отдавлина"? Прикрепил скриншот. Если интересует разрешение получше то ссылка на файл: 1)
1) dl.dropboxusercontent.com...2015-12-26%2000.37.22.png
2) dl.dropboxusercontent.com...2015-12-26%2000.58.51.png
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2015, 01:00:35 от Hubble »

Борис М

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Перепланировка... Что можно?...
« Ответ #84 : 28 Декабрь 2015, 00:10:58 »
0
У вас ниша в панели под предполагаемый проем есть или нет? Если нету, то проем выполняется и согласовывается по проекту автора дома, т.е. МНИИТЭП.

vikvik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Женский
  • Уважение: +16
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Перепланировка... Что можно?...
« Ответ #85 : 13 Январь 2016, 10:02:49 »
+2
Если ниши нету под проем то нельзя пробивать его, ни какой МНИИТЭП это не согласует, т.к. стена несущая. А вот если есть ниша то можно пробивать, там нет арматуры и впринципе отдавлина для этого и предназначена. Работаю в ДСК1 и непосредственно с МНИИТЭП тоже. ;)

vikvik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Женский
  • Уважение: +16
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Перепланировка... Что можно?...
« Ответ #86 : 14 Январь 2016, 09:08:16 »
0
Можно ли сделать дверной проем из кухни в комнату в однушке? Есть у нас так называемая "Отдавлина"? Прикрепил скриншот. Если интересует разрешение получше то ссылка на файл: 1)
1) dl.dropboxusercontent.com...2015-12-26%2000.37.22.png
2) dl.dropboxusercontent.com...2015-12-26%2000.58.51.png

Вы мне личное сообщение написали на почту, а я вам ответить чето не могу)странная система тут, не разрешает мне отправить сообщение((
Если вы хотите порог на балконе убрать чтоб обьединять, то это запрещено и ни кто вам не согласует, хоть стена эта и не несущая, но при покупке квартиры у вас балкон не считается как жилая площадь, он идет с определенным коэффициентом (можете пересчитать все ваши площади вместе с балконом и там будет больше) А при обьединении балкон у вас получится уже жилым, поэтому и не согласуют. Можно вытаскивать окна и двери и просто поднять уровень пола на балконе, я так и буду делать) вот это можно и даже согласование вам не нужно для этого)

Анютка

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Женский
  • Уважение: -1
Перепланировка... Что можно?...
« Ответ #87 : 25 Январь 2016, 13:05:33 »
0
Получается любую перепланировку необходимо узаконивать в БТИ??

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Перепланировка... Что можно?...
« Ответ #88 : 25 Январь 2016, 15:32:51 »
0
Если ниши нету под проем то нельзя пробивать его, ни какой МНИИТЭП это не согласует, т.к. стена несущая. А вот если есть ниша то можно пробивать, там нет арматуры и впринципе отдавлина для этого и предназначена. Работаю в ДСК1 и непосредственно с МНИИТЭП тоже. ;)
Вы мне личное сообщение написали на почту, а я вам ответить чето не могу)странная система тут, не разрешает мне отправить сообщение((
Если вы хотите порог на балконе убрать чтоб обьединять, то это запрещено и ни кто вам не согласует, хоть стена эта и не несущая, но при покупке квартиры у вас балкон не считается как жилая площадь, он идет с определенным коэффициентом (можете пересчитать все ваши площади вместе с балконом и там будет больше) А при обьединении балкон у вас получится уже жилым, поэтому и не согласуют. Можно вытаскивать окна и двери и просто поднять уровень пола на балконе, я так и буду делать) вот это можно и даже согласование вам не нужно для этого)
На стадии ремонта прорабатывал вопросы касательно проема на кухню из комнаты и объединения балкона с комнатой. Вызывал сотрудника компании, которая занимается согласованием перепланировки.
Так вот ситуация следующая.
Проем на кухню можно было делать до 2008 года. Сейчас запрещают. Типа новые технологии, новый бетон, по другому арматуры стоят и т.д. Но есть варианты. Больше денег в МНИИТЭП, и обязательное усиление проема швеллерами.
Касательно балкона, то объединять с лоджией категорически нельзя и никто не согласует. Тем более убирать порог. В нем проходят арматуры жесткости и при их удалении, нарушается жесткость и целостность всей стены. Сотрудник правда сообщил, что можно убрать окно, утеплить балкон, но быть всегда готовым к тому, что придут проверяющие органы и заставят поставить все на место при этом выпишут немалый штраф (в районе 100 000 руб)

vikvik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Женский
  • Уважение: +16
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Перепланировка... Что можно?...
« Ответ #89 : 25 Январь 2016, 22:33:35 »
0
На стадии ремонта прорабатывал вопросы касательно проема на кухню из комнаты и объединения балкона с комнатой. Вызывал сотрудника компании, которая занимается согласованием перепланировки.
Так вот ситуация следующая.
Проем на кухню можно было делать до 2008 года. Сейчас запрещают. Типа новые технологии, новый бетон, по другому арматуры стоят и т.д. Но есть варианты. Больше денег в МНИИТЭП, и обязательное усиление проема швеллерами.
Касательно балкона, то объединять с лоджией категорически нельзя и никто не согласует. Тем более убирать порог. В нем проходят арматуры жесткости и при их удалении, нарушается жесткость и целостность всей стены. Сотрудник правда сообщил, что можно убрать окно, утеплить балкон, но быть всегда готовым к тому, что придут проверяющие органы и заставят поставить все на место при этом выпишут немалый штраф (в районе 100 000 руб)
Про балкон я так и написала)
А про отдавлену в кухне: там нету даже арматуры. Зачем это место нужно усилять швеллерами если там изначально просто бетон и все. Оно и так проектировщиками не усилено, а мы тоесть если бетон убираем то должны усилить? Если чесно то ерунда какая-то. Завтра чертёж армирования этой панели скину. :)