Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Перепланировка... Что можно?...  (Прочитано 26285 раз)

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Перепланировка... Что можно?...
« Ответ #30 : 05 Июнь 2014, 09:28:06 »
0
Друг, супер затея, я тоже собираюсь у себя примерно тоже самое сделать:) Насколько я понял, если просто снять окна и  рамы и утеплить лоджию, согласование не нужно так или нет? И еще вопрос, что будешь делать с отоплением, ведь зимой в лоджии  (даже утепленной) и самой комнате за счет расширения будет холодно.. будешь еще батарею протягивать в лоджию или что?

Вариант 1: Отопление электрическое, (плати из своего кошелька за свой каприз)
Вариант 2: Установи дополнительную батарею на кухне (платить будут все по стояку за твой каприз), этот вариант наверно все и выберут при такой перепланировке.
На лоджию батареи вести нельзя, никто вам такое не согласует.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Перепланировка... Что можно?...
« Ответ #31 : 26 Июнь 2014, 17:00:08 »
0
Вот такую книженцию сейчас в почтовом ящике нашла
Ща читать буду)

Вот интересно - а в Москве и в МО вообще отличаются чем-то правила на эту тему?

Gritsay

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -4
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Перепланировка... Что можно?...
« Ответ #32 : 26 Июнь 2014, 17:41:11 »
0
олнительную батарею на кухне (платить будут все по стояку за твой каприз), этот вариант наверно в
Друг, супер затея, я тоже собираюсь у себя примерно тоже самое сделать:) Насколько я понял, если просто снять окна и  рамы и утеплить лоджию, согласование не нужно так или нет? И еще вопрос, что будешь делать с отоплением, ведь зимой в лоджии  (даже утепленной) и самой комнате за счет расширения будет холодно.. будешь еще батарею протягивать в лоджию или что?

Вариант 1: Отопление электрическое, (плати из своего кошелька за свой каприз)
Вариант 2: Установи дополнительную батарею на кухне (платить будут все по стояку за твой каприз), этот вариант наверно все и выберут при такой перепланировке.
На лоджию батареи вести нельзя, никто вам такое не согласует.
можно не согласовывать)

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Перепланировка... Что можно?...
« Ответ #33 : 23 Июль 2014, 14:51:49 »
0
И все же. Если вынести пластиковую группу (окно+дверь) между кухней и балконом, но НЕ сбивать подоконник и НЕ сносить порожек, необходимо согласование или нет? Батареи выносить не буду на балкон и добавлять лишние тоже не буду.

Helena-82

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Перепланировка... Что можно?...
« Ответ #34 : 23 Июль 2014, 15:07:19 »
0
И все же. Если вынести пластиковую группу (окно+дверь) между кухней и балконом, но НЕ сбивать подоконник и НЕ сносить порожек, необходимо согласование или нет? Батареи выносить не буду на балкон и добавлять лишние тоже не буду.

я узнавала мне сказали что это не считается перепланировкой, т.к несущие стены не затронуты. Мы так сделали в комнате. Соединили балкон и комнату.

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Перепланировка... Что можно?...
« Ответ #35 : 23 Июль 2014, 15:09:00 »
0
если я в прихожей делаю перегородку, зонируя прихожую на 2 коридорчика - это является перепланировкой? Это нужно согласовывать?

svetik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • Уважение: +13
Перепланировка... Что можно?...
« Ответ #36 : 23 Июль 2014, 16:19:53 »
0
Мы тоже хотели присоединить лоджию, без сноса бетонных конструкций, но не нашли информацию как это можно узаконить. В основном вот такие статьи:


Здравствуйте! Подскажите  пожалуйста. Мы живем в Подмосковье, дом серия П44-Т. В одной из комнат с лоджией - убрали окно, лоджию утеплили, сделали теплый электрический пол. Батарея осталась на своем месте, подоконную часть стены и порожек не сносили. То есть просто между комнатой и лоджией убрали балконный блок (окно). Управляющая компания требует с нас разрешение на перепланировку  или требует поставить балконный блок. Считается ли это перепланировкой и надо ли это согласовывать?

Босоногов Алексей Евгеньевич,
Практикующий юрист
г. Барнаул
Отзывы:(2835)
Избранное: 2669
Дано ответов: 8105   
Ответ от 21.03.2013 18:33

Пункт 2.2.9 Приложения 1 к Постановлению правительства Москвы № 508 четко говорит, что узаконивание присоединения лоджии к комнате возможно по проекту перепланировки. Но речь идёт именно о лоджии. Присоединять балконы к внутренним помещениям до сих пор нельзя. Несмотря на то, что запрет на данное мероприятие не прописан ни в одном постановлении или законе, госструктуры наотрез отказываются согласовывать данный тип перепланировки.
Для узаконивания объединения лоджии и комнаты прежде всего понадобится грамотно составленный проект перепланировки. Помимо этого его в обязательном порядке попросят дополнить соответствующим теплотехническим расчетом, показывающим, что присоединение лоджии к комнате не нарушит внутреннего климата помещений и нормальных условий проживания. Также потребуются соответствующие разрезы, схемы утепления лоджии и т.д. Всё это должны сделать грамотные проектировщики. Помимо самого проекта переустройства, для объединения лоджии с комнатой в соответствии с п.3.7 Приложения 3 уже упоминавшегося постановления необходимо предоставить техзаключение от автора проекта дома. Здесь возникают значительные сложности. Если дом монолитный, то авторами являются обычно небольшие архитектурные бюро, которые идут навстречу жителям и выдают данные заключения (разрешения) на присоединение лоджии к комнате. А вот крупные проектные институты, такие как МНИИТЭП, Моспроект и т.д. выдать такое разрешение отказываются. Такая у них политика. Они считают, что данные типы перепланировок недопустимы, так как влекут за собой увеличение нагрузки на отопительные системы. МНИИТЭП, к примеру, является автором большинства типовых серий панельных домов в Москве, а потому объединение лоджии с комнатой для них просто невозможно. Поэтому прежде чем осуществлять такую перепланировку, надо прежде всего узнать даст ли своё разрешение на её осуществление проектировщик дома. В целом, в монолитных и кирпичных домах дела с этим обстоят нормально, в панельных и блочных очень плохо. К тому же, проектировщик может запросить за услугу по такому согласованию довольно крупную сумму денег. Также существует п.6.20 СНиП 21-01-97* “Пожарная безопасность зданий исооружений”, который говорит, что для обеспечения безопасности людей в квартире должна быть хотя бы одна лоджия (или балкон), отделенная от внутренних помещений, с глухим простенком шириной не менее 1200мм. от торца лоджии (балкона) до края проёма, или с простенком шириной не менее 1600мм. между двумя выходами на лоджию (балкон). Считается, что Вы сможете укрыться за этой преградой во время пожара и не задохнуться дымом, пока Вас снимет пожарный наряд. Иными словами, если у Вас в квартире одна лоджия в квартире, то присоединить её не получится. Также не получится объединить все лоджии с комнатами в квартире- должен остаться хотя бы один балкон (или лоджия) с соответствующим противопожарным простенком. При объединении лоджии с комнатой запрещено выносить на них радиаторы отопления и делать теплые полы от системы отопления или горячего водоснабжения. Зато можно выполнить электрические тёплые полы, правда по закону для этого необходимо оформлять соответствующий проект электроснабжения квартиры.
На данный момент объединение лоджии с комнатой является одним из самых сложных для согласования типов перепланировки.
Так что при отсутствии у Вас вышеуказанных документов, все претензии к Вам обоснованные.

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Перепланировка... Что можно?...
« Ответ #37 : 23 Июль 2014, 16:32:56 »
0
Различные планы по электрике тоже нужно согласовывать, исходя из письма выше?

Svetlanka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
Перепланировка... Что можно?...
« Ответ #38 : 24 Июль 2014, 12:42:59 »
0
И все же. Если вынести пластиковую группу (окно+дверь) между кухней и балконом, но НЕ сбивать подоконник и НЕ сносить порожек, необходимо согласование или нет? Батареи выносить не буду на балкон и добавлять лишние тоже не буду.

В таком случае скорее всего нет, хотя я в этом вопросе могу и ошибаться. 

Оксана позвоните в Номер Один они занимаются всеми видами перепланировок skn1.ru/replanning/

Проконсультируйтесь с грамотными людьми, плюс если потребуется они сами оформляют документы и согласовывают перепланировку.



Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Перепланировка... Что можно?...
« Ответ #39 : 24 Июль 2014, 12:47:28 »
0
Спасибо, Светлана.

Svetlanka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
Перепланировка... Что можно?...
« Ответ #40 : 24 Июль 2014, 12:49:38 »
0
Пожалуйста.

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Перепланировка... Что можно?...
« Ответ #42 : 08 Август 2014, 15:32:07 »
0
Всем добрый день. Приобрел 2-ку в 8 корпусе, там собственно балкон. Из переписки не понял- можно ли объединять именно балкон и жилое помещение, при условии  утепления балкона и установки теплого(эл.) пола?

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Перепланировка... Что можно?...
« Ответ #43 : 11 Август 2014, 09:58:25 »
0
Есть кто? ???

Kadr14

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Пол: Женский
  • Уважение: +69
  • Корпус: 7
Перепланировка... Что можно?...
« Ответ #44 : 03 Сентябрь 2014, 12:59:30 »
0
"Пункт 2.2.9 Приложения 1 к Постановлению правительства Москвы № 508 четко говорит, что узаконивание присоединения лоджии к комнате возможно по проекту перепланировки.Но речь идёт именно о лоджии. Присоединять балконы к внутренним помещениям до сих пор нельзя. Несмотря на то, что запрет на данное мероприятие не прописан ни в одном постановлении или законе, госструктуры наотрез отказываются согласовывать данный тип перепланировки."

Видимо в наших домах с балконами ни чего не сделать. Обидно :'(
Пишу с ошибками, читаю по слогам...