Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Общение с застройщиком  (Прочитано 22033 раз)

lot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
Общение с застройщиком
« Ответ #45 : 12 Апрель 2014, 23:11:30 »
0
Что то поздно письма начали писать. Сдали дома в декабре а письмо 31.03 - 3 месяца кто мешал работать чтобы людям нервы не трепать.А то что не спросишь-все по договору. Квартиры почти все проданы, даже где только фундамент, а вопросы оперативно решить не могут. Значит все деньги угнали на свои другие стройки. Как вариант. В мортоне и ленинвест как я понял тепло дали что ж наша купеленка самая нищая ?

Илья

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 12
Общение с застройщиком
« Ответ #46 : 13 Апрель 2014, 08:48:30 »
0
Судя по резолюциям, проблема все таки не в теплоснабжающей организации,  а  в бабле...

Галина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Женский
  • Уважение: -2
  • Корпус: 4
  • Этаж: 11
Общение с застройщиком
« Ответ #47 : 13 Апрель 2014, 10:59:35 »
0
Добрый вечер. кратко о встрече:
1. как и было сказано раньше воду дадут на следующей неделе.
2.по поводу получения ключей тем, кто подписал акт приема передачи будет точно сообщено в понедельник-вторник. (точная дата, где, когда)
3.сейчас обговаривается возможность изменения формулировок в акте приема передачи. (по многочисленным просьбам застройщик поднимет этот вопрос со своими юристами. речь идет о том, что бы в акте приема передачи было указано, что квартира принята без тепла. сроки исправления ситуации и штрафные санкции при  нарушении сроков.) таким образом появится возможность не рискуя подписать акт и получить ключи. пока не совсем понятна вероятность появления такого акта. думаю сильно можно не надеяться.
4. по поводу тепла все сложнее. никаких задолженностей перед Ленинвестом у застройщика нет.
существует два пути развития событий. первый-это полюбовный. то есть если удастся договориться со снабжающей организацией. Второй- через суд. в настоящий момент застройщик ведет переговоры со снабжающей организацией. параллельно идет предсудебная процедура. застройщик подал претензию и ждет ответ. в течении 30 дней ответ должен поступить. 30 дней истекут в середине мая. и далее суд. таким образом в июне будет тепло через суд. Это крайняя мера.
пока так.
сообщаю ту информацию, которую до нас донес застройщик. и очень вас прошу не надо разводить балаган какие кто козлы или не козлы. если нечего сказать по теме, то лучше не комментируйте ничего пожалуйста.
Интересно, почему про отопление наш застройщик вспомнил только в марте, когда людям уже ключи надо выдавать, не в декабре, когда дома вводились в эксплуатацию, странно как- то все....

Vintik82

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 9
Общение с застройщиком
« Ответ #48 : 13 Апрель 2014, 15:16:30 »
0
Скидываю копии, которые нам сегодня показал застройщик.

* image.jpg (35.29 КБ, 640x480 - просмотрено 84 раз.)

* image.jpg (25.27 КБ, 640x480 - просмотрено 66 раз.)

Эльмира, спасибо вам за труд! Можете выложить данные фото в лучшем качестве? Сложно разобрать что там написано... или отправить на почту?

Галина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Женский
  • Уважение: -2
  • Корпус: 4
  • Этаж: 11
Общение с застройщиком
« Ответ #49 : 13 Апрель 2014, 19:35:58 »
0
Оплату гарантируем, а возможно необходимо было сделать предоплаты? И документы эти оформлять не 27.03.14, когда уже людям ключи надо выдавать, а в декабре, когда дома сдавались в эксплуатацию.....

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Общение с застройщиком
« Ответ #50 : 13 Апрель 2014, 19:49:05 »
0
Застройщик может обещать и показывать много чего. Может ему выгодно время тянуть. Надо нам жителям 2 , 3 и 1 корпусов собраться в месте и попытаться ускорить процесс  решения вопросов. Если мы сами себе не поможем то будет так ка выгодно не нам а застройщику.Чем больше нас сообща будет действовать. тем будет эффективнее. По одиночке ни чего не добьёмся.

Vintik82

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 9
Общение с застройщиком
« Ответ #51 : 14 Апрель 2014, 18:26:12 »
0
Застройщик может обещать и показывать много чего. Может ему выгодно время тянуть. Надо нам жителям 2 , 3 и 1 корпусов собраться в месте и попытаться ускорить процесс  решения вопросов. Если мы сами себе не поможем то будет так ка выгодно не нам а застройщику.Чем больше нас сообща будет действовать. тем будет эффективнее. По одиночке ни чего не добьёмся.

4-й корпус не участвует? )

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Общение с застройщиком
« Ответ #52 : 15 Апрель 2014, 09:17:07 »
0
Звонил застройщик. сообщил, что выдача ключей для тех, кто подписал акт приема передачи начнется завтра-послезавтра. ЖКХ сами буду обзванивать жильцов. будет запись. сначала 4 корпус, потом второй корпус. также сказал, что выдачей ключей будет заниматься ООО УК ЖКХ.
если кто то хочет встретиться в субботу с застройщиком на обьекте, пишите мне. я позвоню в пятницу ему и обговорю точное время. ( мы для себя пока смысла ехать не видим, ну мало ли кто то захочет)

taron

  • Гость
Общение с застройщиком
« Ответ #53 : 15 Апрель 2014, 09:26:22 »
0
Звонил застройщик. сообщил, что выдача ключей для тех, кто подписал акт приема передачи начнется завтра-послезавтра. ЖКХ сами буду обзванивать жильцов. будет запись. сначала 4 корпус, потом второй корпус. также сказал, что выдачей ключей будет заниматься ООО УК ЖКХ.
если кто то хочет встретиться в субботу с застройщиком на обьекте, пишите мне. я позвоню в пятницу ему и обговорю точное время. ( мы для себя пока смысла ехать не видим, ну мало ли кто то захочет)

Эти сказки он еще вчера утром рассказал, когда сидели в кабинете у начальника УК ЖКХ и разговаривали.

завтра опрессовка 4-ого корпуса будет ( по его словам ), поеду после 12-и и проверю !!!

Можете ему передать - что ТАРОН не будет ждать 23-ого числа, Если завтра опрессовка 4-ого корпуса не будет и в пятницу не выдадут ключи!


Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Общение с застройщиком
« Ответ #54 : 15 Апрель 2014, 09:31:51 »
0
Тарон, я вашим личным секретарем быть не намерена. и кому что передавать не вам решать и указывать. ваш негатив уже просто осточертел...

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Общение с застройщиком
« Ответ #55 : 15 Апрель 2014, 09:32:10 »
0
Какие ключи!? Про ключи пока никто не говорит.. Ну, пройдет система опрессовку и что дальше? Отопление же не появится от этого? Или я что-то не так понимаю??

taron

  • Гость
Общение с застройщиком
« Ответ #56 : 15 Апрель 2014, 09:37:25 »
0
Тарон, я вашим личным секретарем быть не намерена. и кому что передавать не вам решать и указывать. ваш негатив уже просто осточертел...

да не хотите, не передайте.. я попросил, остальное уже ......... буууууууууу

никакого негатива нету. просто ультиматум и все!!!
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2014, 09:39:09 от taron »

taron

  • Гость
Общение с застройщиком
« Ответ #57 : 15 Апрель 2014, 09:38:24 »
0
Какие ключи!? Про ключи пока никто не говорит.. Ну, пройдет система опрессовку и что дальше? Отопление же не появится от этого? Или я что-то не так понимаю??

по его словам . завтра опрессовка, после завтра запись и выдача ключей.

а отопление будет в след году )))

теплая вода будет к концу мая!

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Общение с застройщиком
« Ответ #58 : 15 Апрель 2014, 09:41:39 »
0
Какие ключи!? Про ключи пока никто не говорит.. Ну, пройдет система опрессовку и что дальше? Отопление же не появится от этого? Или я что-то не так понимаю??

про ключи говорили те, кто готов начать делать ремонт без отопления)))  есть жители,которые уже все подписали и независимо от отопления ждут ключи))) двери собирались менять пока и т.д и т.п.

taron

  • Гость
Общение с застройщиком
« Ответ #59 : 15 Апрель 2014, 09:44:11 »
0
Какие ключи!? Про ключи пока никто не говорит.. Ну, пройдет система опрессовку и что дальше? Отопление же не появится от этого? Или я что-то не так понимаю??

про ключи говорили те, кто готов начать делать ремонт без отопления)))  есть жители,которые уже все подписали и независимо от отопления ждут ключи))) двери собирались менять пока и т.д и т.п.

я Вам еще больше скажу. все зависит от того, будет ли завтра опрессовка или нет! если будет, тогда жду опрессовки второго корпуса в понедельник и начинаю ремонт 23-ого числа. а если завтра не будет опрессовка, тогда уже в субботу !