Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Общение с застройщиком  (Прочитано 22039 раз)

Марина

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Общение с застройщиком
« Ответ #120 : 23 Апрель 2014, 15:30:18 »
0
Не спрашивала его имени, очень высокий парень! Но то же самое говорили и девушки у которых подписывали акт и записывались!

WayToSouth

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Общение с застройщиком
« Ответ #121 : 23 Апрель 2014, 15:41:25 »
0
Женечка, мы только что были на объекте приняли квартиру и записались на получение ключей 7-го мая! Опере совка прошла нормально, вода холодная есть, горячая будет в конце мая, вентиляция не включена! Так сказал парень с которым смотрели квартиру!

Вентиляция не должна включаться, она просто должна работать безо всяких вентиляторов, она естественная. Свою вент.шахту в квартире сами будете чистить или она Вам не нужна?

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Общение с застройщиком
« Ответ #122 : 23 Апрель 2014, 15:52:17 »
0
Свою вент.шахту в квартире сами будете чистить или она Вам не нужна?
К сожалению, если почистить только свою - от этого толка не будет
Поэтому остаётся надеяться на всех остальных жильцов по стояку
А ук не должны этим заниматься? Ну там спецов каких-то вызвать, чтобы всю вентиляцию прочистить, чтобы функционировало

WayToSouth

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Общение с застройщиком
« Ответ #123 : 23 Апрель 2014, 16:17:25 »
0
Цитата: WayToSouth от Сегодня в 15:41:25Свою вент.шахту в квартире сами будете чистить или она Вам не нужна?К сожалению, если почистить только свою - от этого толка не будетПоэтому остаётся надеяться на всех остальных жильцов по стоякуА ук не должны этим заниматься? Ну там спецов каких-то вызвать, чтобы всю вентиляцию прочистить, чтобы функционировало

Пока что, все недоделки и косяки лежат на плечах застройщика и исправлять сейчас должен он. УК будет заниматься этим только после того, как они окончательно примут на обслуживание наши дома, подпишут со всеми договоры и жильцы адресуют свои претензии именно им.
Когда все получат ключи, квартиры сразу же будут закрыты на замки. Если проблема будет в шахте которая в квартире, у всех есть возможность договориться с УК на удобное время для устранения проблемы? Не забывайте что рабочие почти всегда работают по графику 09:00 - 18:00 (плюс минус час-два).
Через сколько времени УК начнет работу по поданным им претензиям о косяках застройщика? На мгновенное реагирование, думаю расчитывать не стоит.

Марина

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Общение с застройщиком
« Ответ #124 : 23 Апрель 2014, 16:35:17 »
0
lВентиляция не должна включаться, она просто должна работать безо всяких вентиляторов, она естественная. Свою вент.шахту в квартире сами будете чистить или она Вам не нужна?"

www.ventkanal.ru/vent.html  - статейка про вентиляцию. В настоящих условиях - температура в квартире ниже уличной,  естественная вентиляция работать не будет.

WayToSouth

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Общение с застройщиком
« Ответ #125 : 23 Апрель 2014, 17:11:11 »
0
Вентиляция не должна включаться, она просто должна работать безо всяких вентиляторов, она естественная. Свою вент.шахту в квартире сами будете чистить или она Вам не нужна?"внешняя ссылка>>  - статейка про вентиляцию. В настоящих условиях - температура в квартире ниже уличной,  естественная вентиляция работать не будет.

Вот кусок из статейки:
"Согласно «Методике испытания воздухообмена жилых зданий», замеры проводятся при разности температур внутреннего и наружного воздуха = 13ºС (пример: на улице +5ºС; в квартире +18ºС), и при этом на улице температура воздуха должна быть не выше + 5ºС.

Дело в том, что в тёплый период года вентиляция работает хуже и с этим ничего нельзя поделать, потому что таковы законы физики на этой планете. Если измерять вентиляцию при более тёплой температуре чем +5ºС, то полученные данные измерений будут некорректными. И чем теплее будет температура наружного воздуха, тем дальше будут данные измерений от нормативных. В сильную жару, в некоторых случаях, даже абсолютно исправная вентиляция может перестать работать или даже работать в обратную сторону (обратная тяга).

Чтобы понять, почему так происходит, надо вспомнить то, что каждый из нас слышал в школе на уроках физики.  Чем ниже температура, тем больше плотность воздуха, т. е. воздух более тяжёлый.  Поэтому наибольшая плотность воздуха зимой в морозную погоду, а наименьшая летом. 

Поэтому, если в квартире, к примеру, температура +18ºС, а на улице -3ºС, то более тёплый(лёгкий) внутренний воздух через вентиляционный канал будет стремиться из квартиры на улицу. С повышением температуры на улице, удельный вес наружного и внутреннего воздуха начнёт выравниваться, а значит, тяга в канале начнёт ослабевать. А, если в квартире температура, к примеру, +24ºС, а на улице стоит жара под +30ºС, то, более прохладный(тяжёлый) внутренний воздух будет просто не в состоянии подняться вверх и выйти по вентканалу в атмосферу. Ему будет гораздо проще двигаться не вверх, а вниз, то есть как бы «вытекать» из квартиры.

Вот почему в жаркую погоду велика вероятность того, что вентиляция может дать обратную тягу, хотя при этом её нельзя будет признать неисправной, т. к. в этих условиях она, согласно законам Природы, и не могла работать."

И сейчас, и ранее, в более холодную погоду (доступ в квартиру никем особенно не ограничивался). Вентиляция не создавала никакой тяги, ни наружной, ни внутренней. Марина, у Вас в квартире она работала или Вы не проверяли её никогда?

Марина

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Общение с застройщиком
« Ответ #126 : 23 Апрель 2014, 17:25:00 »
0
 У нас квартиры еще не прогревались до плюсовых значений превышающих уличные! Сейчас в квартире холодные чем на улице!

FaXiD

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
Общение с застройщиком
« Ответ #127 : 23 Апрель 2014, 20:45:13 »
0
Был сегодня в квартире, подписывал акт осмотра..Когда открыл кран ХВС из него вытекла тоненькая струйка-я думаю, что холодную воду давали и выключили(представитель УК  сказал что поставили на время заглушки), вентиляция работала, слабенько так, но работала-разговоры о там что она должна работать при определенных условия считаю бредом, вопрос только в том как она должна работать при разных условиях..

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Общение с застройщиком
« Ответ #128 : 23 Апрель 2014, 22:30:16 »
0
мда, вот-вот квартиру принимать... читаю форум и понимаю, что купила за 3 миллиона бетонную коробку в деревне, ни воды, ни отопления, ни вентиляции. уже месяц как с ключами должны быть, а все какие-то малярши подъезды красят. пипец... но в принципе, по статистике, большинство акты подписывают, в надежде получить ключи. как я и боялась, нам поодиночке навешают лапши на уши, лишь бы мы подписали, что претензий не имеем. уже отопление к 10 июня. накуй оно 10 июня, бля.

скажите, кто-нибудь видел акты опрессовки, или одни слова?

знакомый квартиру в химках принимал, так там все запросил, и схему разводки, каждый проводок проверял, и даже акты какого-то заземления в ванной, чтобы током не шарахнуло, когда моешься. наш охуевший застройщик же даже элементарного не предоставляет. не зря он изначально через подставные лавки торговал. знал свои косяки и прикрылся от собственников со всех сторон.

Пупсик

  • Гость
Общение с застройщиком
« Ответ #129 : 23 Апрель 2014, 22:45:23 »
0
да, застройщик не из лучших, но и не с худших.. кому нужны какие-то акты я думаю и у нас можно запросить и они их предоставят, только никто не хочет этим заморачиваться, это уже от самого характера человека зависит..

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Общение с застройщиком
« Ответ #130 : 24 Апрель 2014, 08:18:12 »
0
Что же все как попугаи заладили одно и то же...
У меня друг, у меня знакомый, друг друга где-то что-то получал и как там все здорово... А у нас...
Уже месяц с лишним читаю эти раз мазанные по всему форуму сопли как все плохо...
Мне от вас пессимистов тошно! Все беды из-за нытья е**чего вашего!!!! (С)

Vintik82

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 9
Общение с застройщиком
« Ответ #131 : 24 Апрель 2014, 09:03:23 »
0
вентиляция не включена!

Вентиляция кухня ванная естественная, ничего включать не надо!!! Если нет тяги значит забиты каналы вентиляции.

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Общение с застройщиком
« Ответ #132 : 24 Апрель 2014, 09:09:48 »
0
да, застройщик не из лучших, но и не с худших.. кому нужны какие-то акты я думаю и у нас можно запросить и они их предоставят, только никто не хочет этим заморачиваться, это уже от самого характера человека зависит..

я бы тоже не заморачивалась, если бы была уверена в качестве строительства, на данный момент я крайне недовольна конкретными недоделками, серьезными. значит строили через жопу, экономили как могли и вот результат.
Уже месяц с лишним читаю эти раз мазанные по всему форуму сопли как все плохо...
Мне от вас пессимистов тошно! Все беды из-за нытья е**чего вашего!!!! (С)

а мне не тошно, а по крайней мере странно, что застройщик срет на головы, а собственники утираются и все что их волнует, это ключи, которые, кстати, тоже еще никто не получил. это так сложно было пустить воду, отопление и не засорять вентиляцию? нельзя было за год все спокойно сделать, надо сейчас малярш засылать? мне плевать на однокамерные окна,  но меня не устраивают трещины в панелях и нерабочие коммуникации, нарушение сроков выдачи ключей, отсутствие прямой связи с застройщиком  и это не мелочи и не нытье, это реальность, на которую кто-то закрывает глаза

кто принимал квартиры, акт опрессовки видели глазами или только со слов??

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Общение с застройщиком
« Ответ #133 : 24 Апрель 2014, 11:13:36 »
0
Простите... А кто за вас должен что-то делать? Вам лично интересно увидеть акт опрессовки? Звоните, ездейте, добиваетесь... По хорошему или по плохому - личное дело каждого. У меня вот вопрос. Кто-нибудь вообще просил показать этот акт? Мне кажется, что нет. Тут все горазды топать ножкой, а когда дело доходит до дела, так подписывают акты и топают ножкой почему не дают ключи. Дадут ключи - будет ещё миллион причин что бы потопать ножкой на ещё что-то...
Инициативная группа (спасибо, что она есть) общались с юристом, писали претензию, встречаются с представителями УК и Телсикома, но добиться толком ничего не могут... Я вот так и не понял есть ли ответ на претензию... Про все сроки на словах. Хоть на диктофон пиши. Но тем не менее, в итоге всё будт гуд!
Мы первая очередь строительста и по этой причине есть некоторые проблемы, которые зависят не всегда от застройщика. Есть куча других лиц и инстанций как администрация Видного, коммунальные службы, подрядчики, субподрядчики и так далее. Уврен, что со следующими домама проблемм не будет.

Пупсик

  • Гость
Общение с застройщиком
« Ответ #134 : 24 Апрель 2014, 11:24:16 »
0
Простите... А кто за вас должен что-то делать? Вам лично интересно увидеть акт опрессовки? Звоните, ездейте, добиваетесь... По хорошему или по плохому - личное дело каждого. У меня вот вопрос. Кто-нибудь вообще просил показать этот акт? Мне кажется, что нет. Тут все горазды топать ножкой, а когда дело доходит до дела, так подписывают акты и топают ножкой почему не дают ключи. Дадут ключи - будет ещё миллион причин что бы потопать ножкой на ещё что-то...
Инициативная группа (спасибо, что она есть) общались с юристом, писали претензию, встречаются с представителями УК и Телсикома, но добиться толком ничего не могут... Я вот так и не понял есть ли ответ на претензию... Про все сроки на словах. Хоть на диктофон пиши. Но тем не менее, в итоге всё будт гуд!
Мы первая очередь строительста и по этой причине есть некоторые проблемы, которые зависят не всегда от застройщика. Есть куча других лиц и инстанций как администрация Видного, коммунальные службы, подрядчики, субподрядчики и так далее. Уврен, что со следующими домама проблемм не будет.
а нам какое дело к следующим домам, у нас лично денег больше нет, чтоб покупать квартиры)) и ВСЕГДА ВСЕ ЗАВИСИТ от застройщика-деньги ему перечислили на счет!, и плевать нам на другие инстанции..