Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ипотека Сбербанкам "12-12-12"  (Прочитано 19935 раз)

Suvorushka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 143
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #60 : 02 Июнь 2014, 10:54:41 »
0
Соседи, всем доброго времени суток. Брала кредит в Сбере 12-12-12. На счету, с которого списывают, лежала сумма, большая чем, ежемесячный платеж. Захожу, как-то в сбербанк онлайн и вижу, что ежедневно с моего счета списывается по 200 рублей! Я бегом в отделение СБ - по телефону ничего не сказали. Выяснилось, что это штраф и пени за... НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РЕГИСТРАЦИИ СОБСТВЕННОСТИ И ОТСУТСТВИЕ СТРАХОВКИ! Они слегка "просмотрели", что дом - новостройка... Извинились, конечно, написала заявление на сайте - деньги вернули. Хорошо, что на счету денег было больше - увидела списания. Если бы положила на счет точную сумму накануне платежного дня, то списали бы штраф и пени, и только  потом  - платеж, и оказалась бы я в числе злостных неплательщиков, со всеми вытекающими... Проверьте, как у вас там дела -от СБ всего можно ожидать.. :)

Спасибо за информацию!!! Я в шоке!!!

sensey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +13
  • Корпус: 4
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #61 : 02 Июнь 2014, 11:15:20 »
0
У меня та же ситуация. Позвонили и сказали, что у меня задолженность по кредиту, что меня занесли в черный список и почему я ничего не делаю. Я в шоке соответственно, т.к. плачу немного больше и немного раньше. Разбираясь в банке, оказалось, что у них, уже экс-сотрудник, не занес ДДУ в программу и поэтому у многих теперь полетели платежи, и уже начисляются пени. Привезла ДДУ, написала заявление, заверили, что все пересчитают.  :-\ Не приятная ситуация, т.к. заблудились в трех березах, а еще годами платить. Толи еще будет  ???
У нас такая же ситуация была в мае. За не предоставление свидетельства насчитали штраф на 15 тыс.руб. В день списания средств со счета у нас сначала списали этот штраф, а потом вернули обратно по заявлению.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #62 : 02 Июнь 2014, 12:38:23 »
0
Я думала, что все плохое, что можно услышать о Сбере, я уже слышала. Оказалось, не все.... Хорошо, что мне там не одобрили, взяла в ВТБ, пока проблем не было, надеюсь и не будет. Страховку, кстати (выше обсуждалось) делала тоже в ВТБшной страховой, ОТДАЛА ОКОЛО 7000.

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #63 : 02 Июнь 2014, 13:59:04 »
0
У меня та же ситуация. Позвонили и сказали, что у меня задолженность по кредиту, что меня занесли в черный список и почему я ничего не делаю. Я в шоке соответственно, т.к. плачу немного больше и немного раньше. Разбираясь в банке, оказалось, что у них, уже экс-сотрудник, не занес ДДУ в программу и поэтому у многих теперь полетели платежи, и уже начисляются пени. Привезла ДДУ, написала заявление, заверили, что все пересчитают.  :-\ Не приятная ситуация, т.к. заблудились в трех березах, а еще годами платить. Толи еще будет  ???
У нас такая же ситуация была в мае. За не предоставление свидетельства насчитали штраф на 15 тыс.руб. В день списания средств со счета у нас сначала списали этот штраф, а потом вернули обратно по заявлению.
Вас как-то уведомили по возврату денег или хотя бы что все хорошо? Или вы сами ездили узнавали?

sensey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +13
  • Корпус: 4
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #64 : 02 Июнь 2014, 15:53:05 »
0
У меня та же ситуация. Позвонили и сказали, что у меня задолженность по кредиту, что меня занесли в черный список и почему я ничего не делаю. Я в шоке соответственно, т.к. плачу немного больше и немного раньше. Разбираясь в банке, оказалось, что у них, уже экс-сотрудник, не занес ДДУ в программу и поэтому у многих теперь полетели платежи, и уже начисляются пени. Привезла ДДУ, написала заявление, заверили, что все пересчитают.  :-\ Не приятная ситуация, т.к. заблудились в трех березах, а еще годами платить. Толи еще будет  ???
У нас такая же ситуация была в мае. За не предоставление свидетельства насчитали штраф на 15 тыс.руб. В день списания средств со счета у нас сначала списали этот штраф, а потом вернули обратно по заявлению.
Вас как-то уведомили по возврату денег или хотя бы что все хорошо? Или вы сами ездили узнавали?
Мы в банк ездили и брали выписку. Они только уведомляют когда не хватает средств на счете для списания по кредиту.
Мы и про этот штраф узнали случайно. За три дня до списания средств по кредиту пришла смс с текстом, что не достаточно средств для списания. Хотя деньги там были. Пришли в банк и узнали про штраф за несвоевременное предоставление документов.

сантерос

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +50
  • Корпус: 1
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #65 : 02 Июнь 2014, 16:31:11 »
+1
Сия напасть и нас не миновала. Пришлось заехать в Видновский сбер , где написли  заявление о неправомерном списании  и как нам объяснили ,произошел сбой после установки новой программы.....

alarm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
  • Этаж: 2
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #66 : 07 Сентябрь 2014, 12:21:07 »
0
Всем добрый день!
Мы с мужем оформляем сейчас квартиру в корп. 6Б.
ДДУ находится уже на регистрации, кредитный договор также подписали.
Вот сейчас, прочитав тему, задумалась об отказе страхования жизни.
До этого принимала как данность - нужно и все, потому что все знакомые, которые влезли в ипотеку, платили страховку.
Подскажите, если кредитный договор уже подписан со Сбербанком, но выплаты еще никакие не производились, мы можем еще отказаться?
Честно говоря, договор читали вроде внимательно, но уже не помню пункта относительного страхования жизни.

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #67 : 07 Сентябрь 2014, 16:41:04 »
0
Страхование жизни это отдельный договор. К кредитному он никак не относится.

alarm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
  • Этаж: 2
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #68 : 07 Сентябрь 2014, 18:12:43 »
0
спасибо :)

flom

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 10
  • Секция: 3
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #69 : 21 Апрель 2015, 14:12:09 »
0
Соседи, кто покупал по ипотеке.

После того, как перевели всю сумму за квартиру на расчетный счет застройщика, вы просили с него подтверждающий документ (расписку или что-то вроде) о поступлении денег?

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #70 : 21 Апрель 2015, 14:40:19 »
0
Соседи, кто покупал по ипотеке.

После того, как перевели всю сумму за квартиру на расчетный счет застройщика, вы просили с него подтверждающий документ (расписку или что-то вроде) о поступлении денег?
Мы не просили

alarm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
  • Этаж: 2
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #71 : 21 Апрель 2015, 14:47:45 »
0

Соседи, кто покупал по ипотеке.

После того, как перевели всю сумму за квартиру на расчетный счет застройщика, вы просили с него подтверждающий документ (расписку или что-то вроде) о поступлении денег?

мы просили. застройщик предоставил нам справку о том, что деньги были получены

Ксюня

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 8
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #72 : 21 Апрель 2015, 16:44:27 »
0
Соседи, кто покупал по ипотеке.

После того, как перевели всю сумму за квартиру на расчетный счет застройщика, вы просили с него подтверждающий документ (расписку или что-то вроде) о поступлении денег?
Мы не просили
Мы тоже не просили.

Мила

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #73 : 21 Апрель 2015, 17:22:06 »
0
Соседи, кто покупал по ипотеке.

После того, как перевели всю сумму за квартиру на расчетный счет застройщика, вы просили с него подтверждающий документ (расписку или что-то вроде) о поступлении денег?
Я просила и получила. Мне так спокойнее.

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #74 : 21 Апрель 2015, 22:13:51 »
0
После того, как перевели всю сумму за квартиру на расчетный счет застройщика, вы просили с него подтверждающий документ (расписку или что-то вроде) о поступлении денег?
Мы тоже попросили и нам ее выдали примерно спустя 2 недели в офисе продаж. Не знаю, пригодится ли она, но на всякий случай взяли.