Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ипотека Сбербанкам "12-12-12"  (Прочитано 19933 раз)

Екатерина жох

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #15 : 11 Апрель 2014, 12:31:42 »
0
Ответ на свой вопрос  вы уже получили,уже нет смысла наверное писать, но могу вас еще раз успокоить, что страховка жизни и здоровья НЕ Обязательна!! Это действительно "план". как сказал мне мой менеджер при отказе от страховки-"вы мне показатели портите))))" на что мы вместе улыбнулись, так как я тоже являюсь сотрудником сбера :)  всем удачи и терпения!!!

KateSh

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #16 : 11 Апрель 2014, 12:48:06 »
0
Ольга К, насколько я знаю, тоже) В том и вопрос. Меня удивило заявление менеджера, что мы должны это сделать. Но читая все ответы, поняла, что нас "обманывают".

KateSh

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #17 : 11 Апрель 2014, 12:48:50 »
0
Айгуль, по ценам аналогично сказали! Сейчас каждая копейка на счету, поэтому 0,8 % немало...

KateSh

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #18 : 11 Апрель 2014, 12:50:17 »
0
Frol, а мы подписали уже кредитный договор. Нам сказали, что когда будем сделку оформлять, тогда и заплатим. Ну видимо уже нет! Она же не думала, что я на форуме начну правду выяснять))

KateSh

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #19 : 11 Апрель 2014, 12:50:42 »
0
Екатерина жох, спасибо. Попробую тактично отказаться.

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #20 : 11 Апрель 2014, 13:50:30 »
0
А Вы разве уже не подписали страховку?  так как она уже выдается сразу с кредитным договором))) Со мной было так, я с мужем подъехала в ипотечный центр, нам принесли документы для ознакомления, а потом уже мы их подписывали, также нам выдали предварительный график платежа. Потом уже, когда у нас прошел ДДУ, я с первоначальным взносом ( на сберкнижке, оформленным обязательно в их отделении) поехала к ним, они внесли оставшуюся сумму и перевели на счет застройщика, потом я подписала новый график платежа. Все!

KateSh

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #21 : 11 Апрель 2014, 14:21:55 »
0
Нет, мы только кредитный договор подписали, предварительный график платежей, ну и счет открыли в том отделении, чтобы на него деньги начислять. А вот когда мы приедем уже первоначальный взнос вносить, тогда и должны будем страховку оплатить и какой то видимо договор подписать.

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #22 : 11 Апрель 2014, 15:40:45 »
0
Нет, мы только кредитный договор подписали, предварительный график платежей, ну и счет открыли в том отделении, чтобы на него деньги начислять. А вот когда мы приедем уже первоначальный взнос вносить, тогда и должны будем страховку оплатить и какой то видимо договор подписать.
Вы страховку можете или сразу сделать при подписании договора или сделать при оплате!

Suvorushka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 143
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #23 : 11 Апрель 2014, 16:08:33 »
0
У нас тоже "12-12-12". Страховку так же предлагали. Мы согласились. Нам сильно не навязывали, просто почитали советы юристов и пришли к мнению -  пусть будет.

sofiyka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 3
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #24 : 12 Апрель 2014, 09:20:20 »
0
После того, как вы получите квартиру в собственность, вам будут звонить и предлагать страховку .

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #25 : 12 Апрель 2014, 09:41:26 »
0
У меня тоже 12/12/12. В договоре со Сбером прописано:
5.4.5. Предоставить КРЕДИТОРУ:
- страховой полис/договор страхования на ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ, указанный в п. 2.1.1. Договора,
Трехстороннее соглашение и документ, подтверждающий факт полной оплаты страховой компании страховой
премии за весь период страхования;
- отчет об оценке стоимости ОБЪЕКТА,
и до « » января 2017 г, но не позднее 3 (Трех) месяцев с даты оформления ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ в
собственность ЗАЕМЩИКА составить при участии КРЕДИТОРА надлежащим образом оформленную
закладную, а также осуществить все необходимые действия, связанные с государственной регистрацией
ипотеки ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ в силу закона и закладной в органе, осуществляющем государственную
регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Больше ничего про страхование нет. Насколько я знаю по этой акции страхование жизни не требуют.
Вот именно, речь идет только о страховании ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ. Мне так и сказали, какой объект недвижимости вы собираетесь страховать, если он еще не построен и еще не является вашей собственностью. Страхование будет потом.

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #26 : 12 Апрель 2014, 09:46:24 »
0
Ого, я тоже в Видновском отделении с менеджером Галиной общалась. Видимо у нее недовыработка плана по страховкам! Потому что она то прям без вариантов мне сказала оплачивать ее!! И все мои аргументы, что это не обязательно как то очень аккуратно обошла. А вот квартиру страховать нужно обязательно после приобретения ее в собственность. Но там не такие большие деньги.
У меня менеджер была Дарья. Девушка, что находится на самом объекте.

Елена_Е

  • Гость
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #27 : 12 Апрель 2014, 10:04:37 »
0
Добрый день! Мое мнение, насколько Вам важно получить ипотеку от этого банка. Страховка, это один не мало важный аргумент для одобрения кредита. Когда я оформляла кредит, то согласилась на страховку, т.к. на тот момент было важно не получить отказ. Квартира стояла на брони и времени не так уж много было. Поэтому решать только Вам. В любом случае, удачного разрешения вопроса!

Animacia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #28 : 12 Апрель 2014, 12:55:26 »
0
Добрый день! Мое мнение, насколько Вам важно получить ипотеку от этого банка. Страховка, это один не мало важный аргумент для одобрения кредита. Когда я оформляла кредит, то согласилась на страховку, т.к. на тот момент было важно не получить отказ. Квартира стояла на брони и времени не так уж много было. Поэтому решать только Вам. В любом случае, удачного разрешения вопроса!

страховка жизни НЕ ВЛИЯЕТ на выдачу кредита - это прописано где-то. на сайте вроде. Если вас ЗАСТАВЛЯЮТ страховать жизнь - пишите  об этом претензию либо на сайте, где отзывы о банках, либо просите главного. Страхование жизния является ДОБРОВОЛЬНЫМ.

Елена_Е

  • Гость
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #29 : 12 Апрель 2014, 14:32:15 »
0
Добрый день! Мое мнение, насколько Вам важно получить ипотеку от этого банка. Страховка, это один не мало важный аргумент для одобрения кредита. Когда я оформляла кредит, то согласилась на страховку, т.к. на тот момент было важно не получить отказ. Квартира стояла на брони и времени не так уж много было. Поэтому решать только Вам. В любом случае, удачного разрешения вопроса!

страховка жизни НЕ ВЛИЯЕТ на выдачу кредита - это прописано где-то. на сайте вроде. Если вас ЗАСТАВЛЯЮТ страховать жизнь - пишите  об этом претензию либо на сайте, где отзывы о банках, либо просите главного. Страхование жизния является ДОБРОВОЛЬНЫМ.
Совершенно верно, можно писать, требовать и т.д, и т.п. Я написала о своем отношении и к своей ситуации. Получение кредита для меня было главным составляющим в приобретении квартиры!