Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ипотека Сбербанкам "12-12-12"  (Прочитано 19932 раз)

KateSh

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« : 10 Апрель 2014, 22:03:34 »
0
Всем привет! У меня вопрос по программе Сбербанка "12-12-12". Сегодня оформляли кредитный договор и выяснилось, что необходимо заключить договор страхования жизни и трудоспособности, хотя на сайте Сбербанка написано, что это добровольное дело каждого. Плюс ко всему в договоре кредитном тоже не написано про обязательное страхование. То есть подтвердить документально мне никто не смог, а платить придется! Хочу узнать, может кто по этой программе брал ипотеку? И заключали ли вы договор страхования жизни и трудоспособности?

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #1 : 10 Апрель 2014, 22:29:22 »
0
Мы тоже оформили кредит по этой акции. Первый год у них обязательно нужно оформить страховку, а второй и последующие года по желанию.

footbas

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #2 : 11 Апрель 2014, 00:32:11 »
0
Страхование жизни добровольно, отказывайтесь спокойно. После получения права собственности страхование квартиры обязательно.

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #3 : 11 Апрель 2014, 09:14:55 »
0
Мы покупали по этой акции.
Я страховать не стал. 8)

KateSh

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #4 : 11 Апрель 2014, 11:03:36 »
0
Вот и я не увидела нигде, что это обязательно! Но менеджер в банке сказала, что надо оплатить страховку эту и отказаться нельзя...Вот как я откажусь? Хотя ни в одном документе это не прописано!Тоже не хочу платить....

KateSh

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #5 : 11 Апрель 2014, 11:13:52 »
0
Айгуль, подскажите, а как Вам подтвердили, что это обязательно? То есть произошли изменения в этой программе, а где они отражены? На сайте сбербанка их нет.

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #6 : 11 Апрель 2014, 11:27:40 »
0
Я сам бывший работник сбера 8)
И когда мне стали навязывать услуги эти, у нас был так скажем не очень приятный разговор с менеджером (тот менеджер который ведет сейчас мой договор к сожалению болел в тот момент).
Суть страховки сбера такова, что они Вам будут навязывать "свою" страховую компанию! Вы сами не можете выбрать!
Ну или грубо говоря Ваш возраст близок к пенсионному, тогда банк перестраховывается, вроде и отказать как то плохо для них, так как существуют планы и не маленькие, и перестраховаться необходимо!!! Вот и впаривают страховку! Как то так)

KateSh

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #7 : 11 Апрель 2014, 11:32:32 »
0
Да да!! Мне она так и сказала, что выбрать страховую нельзя, страхование от сбербанка идет!! Но я не пенсионерка) так что подстраховывать их не хочу) То есть я могу отказаться! А как грамотно это сделать? Тем более если Вы бывший сотрудник, точно знаете как отказать и не обидеть)

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #8 : 11 Апрель 2014, 11:39:07 »
0
У меня тоже ипотеке по данной акции. Оформляла в Видновском отделении. Я сама спросила менеджера про страхование, т.к. от знакомых слышала, что это процедура вроде как обязательная. На что мне менеджер сказал - ничего страховать не нужно. Когда будет жилье моим, тогда вроде как надо жилье страховать, но не знаю, обязательная ли это процедура. А при оформлении ипотеки мне в страховке так сказать отказали.  :)

KateSh

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #9 : 11 Апрель 2014, 12:00:28 »
0
Ого, я тоже в Видновском отделении с менеджером Галиной общалась. Видимо у нее недовыработка плана по страховкам! Потому что она то прям без вариантов мне сказала оплачивать ее!! И все мои аргументы, что это не обязательно как то очень аккуратно обошла. А вот квартиру страховать нужно обязательно после приобретения ее в собственность. Но там не такие большие деньги.

ОльгаК

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 118
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6A
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #10 : 11 Апрель 2014, 12:14:12 »
0
У меня тоже 12/12/12. В договоре со Сбером прописано:
5.4.5. Предоставить КРЕДИТОРУ:
- страховой полис/договор страхования на ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ, указанный в п. 2.1.1. Договора,
Трехстороннее соглашение и документ, подтверждающий факт полной оплаты страховой компании страховой
премии за весь период страхования;
- отчет об оценке стоимости ОБЪЕКТА,
и до « » января 2017 г, но не позднее 3 (Трех) месяцев с даты оформления ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ в
собственность ЗАЕМЩИКА составить при участии КРЕДИТОРА надлежащим образом оформленную
закладную, а также осуществить все необходимые действия, связанные с государственной регистрацией
ипотеки ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ в силу закона и закладной в органе, осуществляющем государственную
регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Больше ничего про страхование нет. Насколько я знаю по этой акции страхование жизни не требуют.

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #11 : 11 Апрель 2014, 12:20:38 »
0
Возможно кредитный менеджер нас обманула, сказала что обязательно нужно оплатить страховку 0,8 % (хотя мы указали страхование уже в заявке на получение кредита).
0,15 % страховка недвижимости после оформления в собственность.

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #12 : 11 Апрель 2014, 12:25:51 »
0
Я оформляла кредит в центре ипотечного кредитования на улице Достоевского, д.3.

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #13 : 11 Апрель 2014, 12:27:35 »
0
Да да!! Мне она так и сказала, что выбрать страховую нельзя, страхование от сбербанка идет!! Но я не пенсионерка) так что подстраховывать их не хочу) То есть я могу отказаться! А как грамотно это сделать? Тем более если Вы бывший сотрудник, точно знаете как отказать и не обидеть)
Честно говоря я Вам не могу даже и посоветовать что то, так как не знаю что говорит Вам сотрудник банка!
Мне менеджер говорил что то вроде того: "Вы поймите, если что то с Вами случится, то банк покроет всю Вашу ипотеку и так далее (под словом случится думаю Вы понимаете что я имею ввиду)". У меня аргументом выступает добровольное полное страхование моей семьи, достойная з/п меня и жены и так далее.
Этих доводов было к сожалению мало для сотрудника и она отказывалась подписывать со мной кредитный договор, далее с моей стороны было сказано несколько некультурных слов (о чем я сожалею((() я собрал свою сумку с кучей бумажек и ушел под удивленный взгляд моей жены!! Но я сразу скажу одно, у нас было несколько банков с одобрением ипотеки. Пока я вышел и ждал супругу, супруга мне позвонила и сказала что к ней подошла начальник центра ипотечного кредитования и хотела бы подписать с нами договор! В итоге договор подписан без дополнительного страхования жизни, признаться честно я того менеджера больше ни разу там не видел, но это не главное. Всего описывать к сожалению не могу, но скажу Вам так, тот работник который Вам дает на подпись имеет планы на все, на выдачу ссуды, на страховку, если вы положите на книжку больше денег и захотите больше сделать платеж, но забудете он Вам не напомнит. Банку выгодно от Вас вытягивать деньги!!!! Вам никто ничего в подарок не даст!!! Просто старайтесь добиваться своей цели!

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Ипотека Сбербанкам "12-12-12"
« Ответ #14 : 11 Апрель 2014, 12:29:26 »
0
Мы оформляли на Люблинской улице, дом уже не помню!!! ;)