Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Планировка санузла  (Прочитано 40445 раз)

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Планировка санузла
« Ответ #75 : 30 Декабрь 2014, 21:51:55 »
0
Здесь обсуждалось зачем в ванной стоит гипсокартон с мин. ватой.
Вотwww.ecovidnoe.com/index.p...70.msg35228;boardseen#new обсуждают тему с межлестничными пролетами.
я думаю, если в ванной будет тепло, а на лестнице холодно, то может быть конденсат......

karabas911

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +194
Планировка санузла
« Ответ #76 : 29 Январь 2015, 17:02:47 »
0
Добрый день!
Кто нибудь узнавал стоимость, согласования и утверждения перепланировки в части увеличения ванной комнаты за счёт коридора (перенос стены на уровень с туалетом)?  Уточнил навскидку в нескольких местах. Просто проект 10-15 тысяч со всеми необходимыми документами. Далее самостоятельно. "Под ключ", с проектом, уплатой всех госпошлин и прочего называют 40-70 т.руб. Я так понимаю, в зависимости от аппетита) У кого какая есть информация?
Хотелось бы "дёсева" и "под ключ"  :)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Планировка санузла
« Ответ #77 : 29 Январь 2015, 17:05:06 »
0
Добрый день!
Кто нибудь узнавал стоимость, согласования и утверждения перепланировки в части увеличения ванной комнаты за счёт коридора (перенос стены на уровень с туалетом)?  Уточнил навскидку в нескольких местах. Просто проект 10-15 тысяч со всеми необходимыми документами. Далее самостоятельно. "Под ключ", с проектом, уплатой всех госпошлин и прочего называют 40-70 т.руб. Я так понимаю, в зависимости от аппетита) У кого какая есть информация?
Хотелось бы "дёсева" и "под ключ"  :)
дёсева - это не оформлять  ;) ;D ;D ;D

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Планировка санузла
« Ответ #78 : 29 Январь 2015, 17:29:44 »
0
karabas911,
узнавала, примерно такие же цены были озвучены. Мы проект готовим сами. Согласовывать тоже сами будем.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Планировка санузла
« Ответ #79 : 29 Январь 2015, 19:02:41 »
0
Соседи, вот что прочитала на форуме Новое Домодедово (у них такая же серия дома):

Вопрос: А что это за белый ящик стоит в ванной? И можно ли его передвинуть?

Ответ: В этом шкафчике находится квартирная гребёнка отопления. К ней подключены все трубы подачи и обрата.

Передвинуть её, гребёнку эту со шкафчиком, нельзя, так как подключённые к ней шланги вмурованы в стяжку. Лучше использовать её, как элемент интерьера ванной комнаты. Либо задекорировать - закрыть другим, бОльшим по размеру шкафом, который уже можно будет использовать для ваших нужд.

xn----ctbbhaadd5dflbdbdb.xn--p1ai/topic300.html
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Планировка санузла
« Ответ #80 : 29 Январь 2015, 19:54:49 »
0
Соседи, вот что прочитала на форуме Новое Домодедово (у них такая же серия дома):

Вопрос: А что это за белый ящик стоит в ванной? И можно ли его передвинуть?

Ответ: В этом шкафчике находится квартирная гребёнка отопления. К ней подключены все трубы подачи и обрата.

Передвинуть её, гребёнку эту со шкафчиком, нельзя, так как подключённые к ней шланги вмурованы в стяжку. Лучше использовать её, как элемент интерьера ванной комнаты. Либо задекорировать - закрыть другим, бОльшим по размеру шкафом, который уже можно будет использовать для ваших нужд.

xn----ctbbhaadd5dflbdbdb.xn--p1ai/topic300.html
печаль то какая. ... а как же стенку двигать? :(

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Планировка санузла
« Ответ #81 : 29 Январь 2015, 20:02:17 »
-1
ЕМА, спасибо за инфу ;)!
По твоей наводке ), полезла дальше ). Прочитала и мурашки по коже, там все так мудро. Кину ссылку,  если доступ будет закрыт, скопирую текст. (прошу прощения у автора темы микр. Новое Домодедово)
Вопрос еще в том, интересно, а у нас сантехники прошли какое то обучение, для последующего обслуживания наших домов?! ::)
xn----ctbbhaadd5dflbdbdb.xn--p1ai
« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 20:04:10 от Kiro4ka »

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Планировка санузла
« Ответ #82 : 29 Январь 2015, 20:06:28 »
-1
Нет, номер не прошел (

Как в наших квартирах сделано отопление?
Сообщение Олег » 19 фев 2013, 15:56

Напоминаю, что нужно проверить, чтобы быть уверенным, что у вас всё включено:

1) около лифтов открыть белую дверь ревизионного люка - там два вентиля на подводящих (толстых) трубах должны быть повёрнуты своими ручками вдоль труб. Эти вентили могут находиться и не в прямой видимости, а за фальш-стеной, найдите их и убедитесь, что они открыты. Если рукоятки поперёк трубы, поверните их вдоль.

2) там же, на саой гребёнке (коллекторе), найдите отводы от основных труб к вашей квартире и убедитесь, что вентили на них так же открыты - ручки повёрнуты вдоль труб. Вот тут видно, что все вентили - и на подводящих трубах, и на квартирых - открыты, повёрнуты вдоль труб.

3) в самой квартире на гребёнках (в белом шкапчике, чаще всего он в ваннйо комнате) то же самое - вентили должны быть открытыми, и верхние, и нижние ручки должны быть повёрнуты вдоль труб. Как это выглядит, видно здесь

4) у каждой батареи, внизу, где трубы к ней подходят, есть два потайных вентиля, закрытых крышечками - они поворачиваются торцевым ключом-шестигранником на 10мм - так вот, эти ветили должны быть вывернуты максимально близко к внешнему краю, тогда они открыты. Если они где-то вглубине, то скорее всего эти вентили перекрыты. Если такой вентиль на обратке приоткрыт, а на подаче закрыт, то при "спуске воздуха" из крана Маевского может идти вода, так как в обратке есть давление, но батарея греть не будет, так как подача перекрыта.

5) на батарее, в верхней её части, над подведёнными трубамим, есть терморегулятор, с помощью которого можно более-менее регулировать температуру батареи - для этого используется белая пластиковая крышечка, которая служит ручкой регулирования этого терморегулятора - при закручивании в сторону батареи давит на шток регулятора, который находится под ней. И если эта крышечка завёрнута до упора, то батарея закрыта и греть не будет. Убедитесь, что крышечка откручена почти до конца (в сторну от батареи).

6) Если всё вышеперечисленное открыто, но батареи всё равно не греют, то можете попробовать спустить воздух краном Маевского (он на батарее сверху, на другой стороне от терморегулятора) - поверните рукой (ключом гаечным) белую его часть так, чтобы отверстие сбоку крана смотрело от стены (желательно в ведро)) ) и пассатижами или шлицевой отвёрткой (минусовой, прямой, некрестовой )) ) осторожно открутите немного центральный винт с квадратной головкой - пока из отверстия не пойдёт воздух а затем вода, после чего закрутите винт обратно.

Иллюстрации к п.п. 5 и 6

Если и после этого батареи не начнут нагреваться, то тогда уже звоните в УК.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Планировка санузла
« Ответ #83 : 29 Январь 2015, 20:10:13 »
-1
печаль то какая. ... а как же стенку двигать? :(
Да, похоже, чем дальше в лес, тем больше дров (((

zyabka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 100
  • Пол: Женский
  • Уважение: +41
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Планировка санузла
« Ответ #84 : 30 Январь 2015, 08:32:23 »
+2
По вопросу переноса нашего шкафчика разговаривала с главным инженером УК ЖКХ.Я ей объяснила, что много желающих его передвинуть.Она ответила, что у них будет спец.подрядная организация на отопление, когда будут с ними заключать договор, поднимут вопрос оказания услуги по переносу этого ящика.Она мне даже визитку их дала(куда-то задевала, не найду теперь). Я думаю, пойдем за ключами, можно будет узнать, как решился этот вопрос.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Планировка санузла
« Ответ #85 : 30 Январь 2015, 08:40:31 »
-1
По вопросу переноса нашего шкафчика разговаривала с главным инженером УК ЖКХ.Я ей объяснила, что много желающих его передвинуть.Она ответила, что у них будет спец.подрядная организация на отопление, когда будут с ними заключать договор, поднимут вопрос оказания услуги по переносу этого ящика.Она мне даже визитку их дала(куда-то задевала, не найду теперь). Я думаю, пойдем за ключами, можно будет узнать, как решился этот вопрос.
Спасибо, отличная новость! Успокоили! ) надеюсь вопрос решится положительно

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Планировка санузла
« Ответ #86 : 30 Январь 2015, 09:08:26 »
0
По вопросу переноса нашего шкафчика разговаривала с главным инженером УК ЖКХ.Я ей объяснила, что много желающих его передвинуть.Она ответила, что у них будет спец.подрядная организация на отопление, когда будут с ними заключать договор, поднимут вопрос оказания услуги по переносу этого ящика.Она мне даже визитку их дала(куда-то задевала, не найду теперь). Я думаю, пойдем за ключами, можно будет узнать, как решился этот вопрос.
отличная новость, спасибо.
мы уже , чтобы не сильно заморачиваться,решили перенести эти шланги на стену, которая с туалетом граничит, чтобы не тянуть далеко и закрыть это шкафчиком под умывальник. только вот вопрос, как это сделать... будем ждать информацию ))) 

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Планировка санузла
« Ответ #87 : 30 Январь 2015, 09:57:11 »
0
zyabka,
спасибо за хорошую новость! Надеюсь для нас все решится благоприятно :)А то я тоже уже начала продумывать другие варианты планировок в ванной.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Планировка санузла
« Ответ #88 : 01 Февраль 2015, 21:11:29 »
0
отличная новость, спасибо.
мы уже , чтобы не сильно заморачиваться,решили перенести эти шланги на стену, которая с туалетом граничит, чтобы не тянуть далеко и закрыть это шкафчиком под умывальник. только вот вопрос, как это сделать... будем ждать информацию ))) 
а ничего, что труб даже для этого скорее всего не хватит? придется наращивать, тем самым снижая надежность системы отопления (
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Вика01

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Женский
  • Уважение: +5
Планировка санузла
« Ответ #89 : 01 Февраль 2015, 21:21:20 »
0
Об этом можно бесконечно спорить ). Просто нужно дождаться заключения договора с обслуживающей компанией наше отопление и консультироваться уже с специалистами