Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Строительство и фото 6Б  (Прочитано 173756 раз)

Лариса Сафронова

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • Новосел
  • Уважение: +6
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 16
Строительство и фото 6Б
« Ответ #960 : 28 Февраль 2015, 20:51:27 »
0
Фуух))) ну Слава Богу, наши фото радуют)) А то мы уж, грешным делом, подумали, что уже не интересно!

P.S. Никто не собирается на выходных на стройку?
Я буду в понедельник в Видном,в первой половине дня,заеду на стройку и фотографирую наш строящий дом.

джесса

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Женский
  • Уважение: +8
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Строительство и фото 6Б
« Ответ #961 : 28 Февраль 2015, 21:07:18 »
0
Галина, Огромное спасибо за фотки :) :) :) Но заметен акцент на фото Вашей собственной квартиры ;) Поздравляю Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну ,и конечно, всех соседей- будущих жителей 2 этажа ;) ;) ;)

Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Строительство и фото 6Б
« Ответ #962 : 28 Февраль 2015, 22:02:37 »
0
Но заметен акцент на фото Вашей собственной квартиры
:D :D :D джесса, верно подмечено  ;D ;D, просто фоткала, в том числе и отдельно свою квартиру, ну и выложила все подряд))) В будущем постараюсь быть более объективной  ;D ;)

Алиса

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Строительство и фото 6Б
« Ответ #963 : 01 Март 2015, 11:03:36 »
0
Вчера заезжали на стройку, время было часов 19:30....никого не было, была тишина, работы не велись.
Они больше не будут работать по выходным дням? или как?

Doronina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 133
  • Пол: Женский
  • Уважение: +74
  • Корпус: 4
  • Этаж: 5
Строительство и фото 6Б
« Ответ #964 : 01 Март 2015, 11:23:28 »
0
Вчера заезжали на стройку, время было часов 19:30....никого не было, была тишина, работы не велись.
Они больше не будут работать по выходным дням? или как?
Так они по выходным и праздникам не работают

BYXgalter

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Строительство и фото 6Б
« Ответ #965 : 01 Март 2015, 13:04:31 »
0
Какие им нахрен выходные???!(( У них по договору дом должен быть введен в эксплуатацию не позднее 27 февраля 2015г.( Пункт 1.3)! а там еще и половины нет! Пусть работают без выходных и праздников!!
Если они за 10 дней только 3 этажа построили... это к концу марта будет 12 этажей.. ну допустим что к концу апреля они его введут в эксплуатацию( может быть)
Извините, а когда же они будут коммуникации, лифты, и прочее делать??? И что теперь срок передачи квартиры (не позднее 90 рабочих дней - Пункт 1.5)  начнется только с МАЯ?!?!?!
Или он уже начался со вчерашнего дня ?? если считать по договору???
То тогда у них уже осталось 89 рабочих дней!!!

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Строительство и фото 6Б
« Ответ #966 : 01 Март 2015, 13:23:41 »
+2
Какие им нахрен выходные???!(( У них по договору дом должен быть введен в эксплуатацию не позднее 27 февраля 2015г.( Пункт 1.3)! а там еще и половины нет! Пусть работают без выходных и праздников!!
Если они за 10 дней только 3 этажа построили... это к концу марта будет 12 этажей.. ну допустим что к концу апреля они его введут в эксплуатацию( может быть)
Извините, а когда же они будут коммуникации, лифты, и прочее делать??? И что теперь срок передачи квартиры (не позднее 90 рабочих дней - Пункт 1.5)  начнется только с МАЯ?!?!?!
Или он уже начался со вчерашнего дня ?? если считать по договору???
То тогда у них уже осталось 89 рабочих дней!!!
К моменту окончания возведения дома трубы канализации, водоснабжения, отопления и пожаротушения, а также лифты и разводка электричества будут готовы. Делаются одновременно с возведением дома. Сужу по аналогии с нашим домом 6А.
Останется только покраска подъездов, установка счетчиков и входных дверей в квартиры.
По договору они должны сдать дом до 27 февраля 2015 г. Если Вы обратитесь в суд для взыскания пеней за просрочку сроков сдачи, то скорее всего проиграете, т.к. застройщик сошлется на пункт, где сроки передачи ключей 90 рабочих дней, а это 4 месяца. Так что раньше июля не стоит так нервничать, если до июля не получите ключи, тогда смело подавайте в суд.

Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Строительство и фото 6Б
« Ответ #967 : 01 Март 2015, 13:35:35 »
+3
Да уж... Не строили - плохо. Начали строить - все равно плохо...
BYXgalter, ну во-первых строят они 8, а не 10 дней, во-вторых осталось у них на сегодняшний день так же 90 рабочих дней, а не 89 (28-е февраля и 1 марта выходной). По поводу стройки, мы примерно подсчитывали, что с крышей будет все готово к середине мая. Так как правильно заметил oXuMuKo, все коммуникации они делают одновременно с возведением дома. Поэтому до середины июля (до последней даты выдачи ключей) у них есть 2 месяца. Я думаю что должны успеть. Поэтому так возмущаться, как сейчас возмущаетесь Вы - не вижу смысла.

BYXgalter

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Строительство и фото 6Б
« Ответ #968 : 01 Март 2015, 14:23:56 »
0
Хорошо, извините может погорячился! Да, 90 дней пойдут с понедельника, точнее должны пойти по договору (если, ввод в эксплуатацию будет не позднее 27 февраля)!! Вот только в договоре прописано, что 90 дней пойдут со дня ввода  дома в эксплуатацию (а дома то еще нет) ,и не означает ли это что они начнутся по факту, как вы говорите с середины МАЯ??? Вы узнавали этот момент??

Возмущает меня одно, что уже прошел год с момента как я купил свою квартиру, а строительство только что началось и у них ещё есть совесть на выходные и праздники!! Я понимаю что рабочим тоже нужны выходные, и они ни в чем не виноваты... но застройщик значит должен внедрить ещё бригады, чтобы ускорить работу и в выходные дни!!!

Почему уже было начато строительство других корпусов, сроки которых не подошли ещё.. а строительство нашего дома так затянулось(((

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Строительство и фото 6Б
« Ответ #969 : 01 Март 2015, 15:21:44 »
+1
Хорошо, извините может погорячился! Да, 90 дней пойдут с понедельника, точнее должны пойти по договору (если, ввод в эксплуатацию будет не позднее 27 февраля)!! Вот только в договоре прописано, что 90 дней пойдут со дня ввода  дома в эксплуатацию (а дома то еще нет) ,и не означает ли это что они начнутся по факту, как вы говорите с середины МАЯ??? Вы узнавали этот момент??

Возмущает меня одно, что уже прошел год с момента как я купил свою квартиру, а строительство только что началось и у них ещё есть совесть на выходные и праздники!! Я понимаю что рабочим тоже нужны выходные, и они ни в чем не виноваты... но застройщик значит должен внедрить ещё бригады, чтобы ускорить работу и в выходные дни!!!

Почему уже было начато строительство других корпусов, сроки которых не подошли ещё.. а строительство нашего дома так затянулось(((

90 рабочих дней отсчитываются от даты 27.02.2015, именно эта дата указана в договоре и она меняться не может. А вводить в эксплуатацию дом они могут в любое время, за это никакой ответственности не предусмотрено, ответственность есть только за просрочку срока выдачи ключей. Ключи они успевают выдать вовремя, до июля 2015г.
 То что вы купили квартиру год назад, на этапе фундамента - это ваш выбор. Вы должны были понимать, что это риски и ждать придется долго.. В договоре ведь не прописано, что дом построят через месяц после приобретения :) Если не хотелось ждать, можно было купить квартиру  например в 3 корпусе, он уже сдавался в то время.
В выходные и праздничные дни идет двойная оплата труда, а это застройщику невыгодно. Чтобы ускорить постройку нашего дома строители работают круглосуточно- 24 часа, в отличие от строительства 6а и 11 к, где бригады работали в 2 смены, то есть 16 часов.
« Последнее редактирование: 01 Март 2015, 15:23:50 от Galka »

BYXgalter

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Строительство и фото 6Б
« Ответ #970 : 01 Март 2015, 16:35:57 »
0
90 рабочих дней отсчитываются от даты 27.02.2015, именно эта дата указана в договоре и она меняться не может. А вводить в эксплуатацию дом они могут в любое время, за это никакой ответственности не предусмотрено, ответственность есть только за просрочку срока выдачи ключей. Ключи они успевают выдать вовремя, до июля 2015г.
 То что вы купили квартиру год назад, на этапе фундамента - это ваш выбор. Вы должны были понимать, что это риски и ждать придется долго.. В договоре ведь не прописано, что дом построят через месяц после приобретения :) Если не хотелось ждать, можно было купить квартиру  например в 3 корпусе, он уже сдавался в то время.
В выходные и праздничные дни идет двойная оплата труда, а это застройщику невыгодно. Чтобы ускорить постройку нашего дома строители работают круглосуточно- 24 часа, в отличие от строительства 6а и 11 к, где бригады работали в 2 смены, то есть 16 часов.
Ну я очень надеюсь что они успеют до июля!! Просто в договоре нет конкретной даты выдачи ключей (за которую они должны отвечать), а есть дата до которой дом должен быть введен в эксплуатацию, и она уже прошла(( Я видел договоры, в которых конкретно прописана дата выдачи ключей за которую застройщик отвечает, а у нас такого нет, только дата ввода в эксплуатацию, а далее 90 дней от этой даты... т.е июль 2015.. это очень размытые понятия о сроках выдачи ключей..
 и не хотелось бы чтобы застройщик в июле, сослался на пункт 1.5 где сказано, 90 дней от ввода дома в эксплуатацию, реального ввода, а не запланированного по договору!! Если как вы говорите, вводить они могут когда угодно)))
Когда я покупал квартиру, я понимал что мне придется ждать и рассчитывал на то что по договору дом будет введен в эксплуатацию до 27 февраля! как это прописано, а не только начнет строиться с 18 февраля(((
Я полагаю что я долго ждал, целый год! И готов ждать еще 90 рабочих дней с 27 февраля, но не более!!
Если бы моя квартира была в корпусе 6а, я бы не волновался, т.к. все даты  совпадают, и цены на квартиры и даты были одинаковы!!! только 6а уже готовый стоит, а 6б только на начальном этапе((((  С Этим и связаны мои волнения!!
« Последнее редактирование: 01 Март 2015, 16:53:01 от BYXgalter »

Lana133

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 49
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 6б
  • Этаж: 13
Строительство и фото 6Б
« Ответ #971 : 01 Март 2015, 17:20:43 »
+1
А у меня "от сердца отлегло", когда все же началось строительство. Я думаю, что так нервничать не надо, поскольку им не выгодно затягивать сроки сдачи и выдачи ключей. Народ сейчас умный, грамотный в случаи задержки захотят получить пени за каждый день просрочки. И таких, уверяю вас, будет достаточно; такой расклад для Компании очень не выгоден, поэтому, скорее всего ключи выдадут в срок. Времени достаточно.
Будем позитивны и будем ждать.
Пожелаем строителям придерживаться заданного темпа и легкой и качественной работы, чтобы нам потом меньше было переделывать и доделывать.
Самое главное - строительство уже идет полным ходом!!!

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Строительство и фото 6Б
« Ответ #972 : 01 Март 2015, 17:46:44 »
0
Просто в договоре нет конкретной даты выдачи ключей (за которую они должны отвечать), а есть дата до которой дом должен быть введен в эксплуатацию, и она уже прошла(( Я видел договоры, в которых конкретно прописана дата выдачи ключей за которую застройщик отвечает, а у нас такого нет, только дата ввода в эксплуатацию, а далее 90 дней от этой даты... т.е июль 2015.. это очень размытые понятия о сроках выдачи ключей..
Есть конкретная дата в Договоре - это 27.02.15  - срок ввода дома в эксплуатацию, 27.02.15 + 90 раб.дней = 13 июля 15 - срок выдачи ключей. Просто по закону  и по Договору за нарушение срока ввода в экспуатацию им ничего не будет (поэтому по факту они опаздывают с вводом и не боятся), а за нарушение срока выдачи ключей они очень даже отвечают и  из-за этого очень спешат построить дом и выдать ключи до июля:)


Когда я покупал квартиру, я понимал что мне придется ждать и рассчитывал на то что по договору дом будет введен в эксплуатацию до 27 февраля! как это прописано, а не только начнет строиться с 18 февраля(((
Я полагаю что я долго ждал, целый год! И готов ждать еще 90 рабочих дней с 27 февраля, но не более!!
Если бы моя квартира была в корпусе 6а, я бы не волновался, т.к. все даты  совпадают, и цены на квартиры и даты были одинаковы!!! только 6а уже готовый стоит, а 6б только на начальном этапе((((  С Этим и связаны мои волнения!!

То что дом построили или ввели в эксплуатацию, совсем не значит что начнут сразу выдавать ключи.. Конечно,если бы наш дом достроили 27.02, то была бы больше вероятность того,что мы бы получили ключи раньше июля, а может быть и нет.. В договоре ведь не написано, что ключи выдадут в марте или апреле.
На данный момент возмущайся не возмущайся, есть то что есть - мы купили квартиры в 6Б, в Договоре указан крайний срок выдачи ключей- 13 июля и эта дата еще не наступила и до нее 4 месяца, дом начали строить позже, чем обещали, но его начали строить и строят быстро (а это самое главное, в наше время). Наверняка до июля нам выдадут ключи и не будет никаких нарушений Договора.
« Последнее редактирование: 01 Март 2015, 17:52:49 от Galka »

turing530

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
  • Корпус: 6б
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Строительство и фото 6Б
« Ответ #973 : 01 Март 2015, 18:44:30 »
+3
Добрый вечер, дорогие соседи=)
Давайте не будем спорить по поводу ввода дома в эксплуатацию, пока вроде бы они не нарушают сроки и строительство идет полным ходом!!! УРАААА!!!
Выкладываем Вам новые фотки для просмотра сегодняшнего дня!!!! :)

P.S. Фото подъезда 2 и 3 секции.

turing530

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
  • Корпус: 6б
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Строительство и фото 6Б
« Ответ #974 : 01 Март 2015, 18:45:31 »
+2
И еще