Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Строительство и фото 6Б  (Прочитано 173986 раз)

Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Фотографии корпуса 6 Б
« Ответ #75 : 02 Октябрь 2014, 15:07:55 »
+1
Я только что была на нашей любименькой стройке))
Работа кипит! Но не возле наших корпусов)) Детский сад первый этаж возводят в бежево-голубых цветах, красивенький будет! 11 корпус первый этаж со стороны 2,3,4 корпусов тоже возведен, а что там с другой стороны - не видно. Что в 11 корпусе, что в детском саду панели уже с окнами.
Около 7 корпуса территорию выравнивают, будущую околоподъездную дорогу щебнем засыпают.

Еще заходила в Метриум, общалась с Евгением. Спрашивала о наших домиках, он ответил, что хоть пока и не строят, но застройщик обещает построить и сдать все в срок, больше, говорит Евгений, ничего сказать Вам не могу!
Вот чем мне этот Евгений нравится, так это тем, что не начинает ничего сочинять и врать! Сколько с ним общалась - говорит всегда только то, что знает сам, ничего не преукрашивая.

Сейчас фотки попробую выложить!

flom

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 10
  • Секция: 3
Фотографии корпуса 6 Б
« Ответ #76 : 02 Октябрь 2014, 15:16:26 »
0
Думается мне, что это "удобнее" не ДСК, а застройщику (ДСК не продает, а строит).
11 корпус у самой реки. И цены будут соответствующие.
НО, продавать их начнут только после готовности корпуса (как нам сказали в миэле), чтобы извлечь максимум прибыли.
С наших корпусов уже денег не поступит, поэтому активно строят то, что может пополнить бюджет.
Как-то так...
Но все равно я не думаю, что будут сильно срывать сроки по нашим корпусам. За ДСК это наблюдалось раньше.

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Фотографии корпуса 6 Б
« Ответ #77 : 02 Октябрь 2014, 16:14:58 »
-2
...По-моему, ничего печального. Отличные фундаменты отличных домов... Это Ваш выбор, ждать и горевать... (Было полно квартир в 8-м корпусе, а теперь и в 5-м ...)


Видела я эти двушки в 8 корпусе, когда квартиру выбирали :))) Смех сквозь слезы... : Кухня 9 м.кв. - темная, так как балкон на кухне. Сам балкон жестяной, а не из бетона - утеплять замучаешься. И балкон всего 1 на квартиру. Коридор очень маленький. Но больше всего меня поразило то, что стены ванной и туалета не на одном уровне :))) Зачем это сделали, не понимаю.:) Да и несмотря на то, что общая стоимость двушки была дешевле,чем в 6 корпусе, цена квартиры в 8 к получалась дороже! Любой более-менее соображающий человек поделит стоимость на плошадь и увидит цену за метр - в 6 к. цена была- 77 т,а в 8 - 84! Есть разница? Лучше я подожду лишние полгода и получу квартиру, которая мне нравится и по планировке и по цене :) Жить то в ней придется долго еще.
Кстати еще один плюс наших домов - то что они в последней очереди!! И когда мы въедем, будет уже готова вся инфраструктура. Не придется дышать пылью от стройки и наблюдать краны и грузовики под окнами.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2014, 10:09:30 от Galka »

Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Фотографии корпуса 6 Б
« Ответ #78 : 02 Октябрь 2014, 16:28:43 »
+4
Вот сегодняшние фотки:

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Фотографии корпуса 6 Б
« Ответ #79 : 02 Октябрь 2014, 16:55:45 »
+1
Сегодня общались с менеджером Миэля, Евгением. Строительство нашего корпуса снова перенесено, т.к., по словам Евгения, ДСК решили возвести сначала 11 корпус, якобы им так удобнее. На вопрос когда начнут наш, ничего внятного не ответил. Вот такие новости :(.
это корпуса 6А тоже касается?

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Фотографии корпуса 6 Б
« Ответ #80 : 02 Октябрь 2014, 16:59:05 »
0
это корпуса 6А тоже касается?
Я думаю да((((

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Фотографии корпуса 6 Б
« Ответ #81 : 02 Октябрь 2014, 17:04:47 »
0
Я думаю да((((
интересно сколько нам ждать пока построят корпус 11?

Vovan1007

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Фотографии корпуса 6 Б
« Ответ #82 : 02 Октябрь 2014, 17:14:49 »
0
интересно сколько нам ждать пока построят корпус 11?
Думаю быстро построят, коробку собирают за 2 месяца примерно.
По поводу 6а не знаю, но думаю вот вот начнут, кран то стоит, простой больших денег стоит.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2014, 17:17:30 от Vovan1007 »

Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Фотографии корпуса 6 Б
« Ответ #83 : 02 Октябрь 2014, 19:59:09 »
+2
Хммм... Кто-то на мои последние фото стройки минусы ставит... Я наоборот хотела увеличить, чтоб отдельные моменты сфотать. На первой часть корпуса 6б, за ним строящееся здание ЦТП. На второй  - 6а, сфотографировала тоже покрупнее. На 3й - строящийся детский садик, хотелось, чтобы все увидели, какой первый этаж будет. А на 4й фотке - строящиеся дорожки около 7го корпуса, ниже сфотографировать не смогла - забор мешал...
Может не нужно засорять форум такими фотками и выкладывать только тогда, когда что-то начнет меняться?  :( 

serok

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Уважение: +32
  • Корпус: 7
Фотографии корпуса 6 Б
« Ответ #84 : 03 Октябрь 2014, 09:29:01 »
+1
Видела я эти двушки в 8 корпусе, когда квартиру выбирали ) Смех сквозь слезы... : Кухня 9 м.кв. - темная, так как балкон на кухне. Сам балкон жестяной, а не из бетона - утеплять замучаешься. И балкон всего 1 на квартиру. Коридор очень маленький. Но больше всего меня поразило то, что стены ванной и туалета не на одном уровне ) Зачем это сделали, не понимаю. Я как это увидела - мужу сказала сразу - ни за что! Эта квартира мне не нужна!  Да и несмотря на то, что общая стоимость двушки была дешевле,чем в 6 корпусе, цена квартиры в 8 к получалась дороже! Любой более-менее соображающий человек поделит стоимость на плошадь и увидит цену за метр - в 6 к. цена была- 77 т,а в 8 - 84! Есть разница? Лучше я подожду лишние полгода и получу квартиру, которая мне нравится и по планировке и по цене  Жить то в ней придется долго еще. Кстати еще один плюс наших домов - то что они в последней очереди!! И когда мы въедем, будет уже готова вся инфраструктура. Не придется дышать пылью от стройки и наблюдать краны и грузовики под окнами
Уважаемая, Galka! Мне кажется, не очень красиво переходить на оскорбления "более-менее соображающий человек", если кто-то из 8 корпуса не очень красиво написал про ваши корпуса, то это не значит, что все так думают. Что касается соображения, то люди покупают там, где считают нужным, по разным причинам, я вот, например, покупала из соображения стоимости, на том этапе моя квартира была гораздо дешевле, чем кв в других ДСК, но сказать, что моя квартира плохая я не могу. Еще раз повторюсь, каждый покупает там, где считает правильным и считать, что Ваш выбор единственно правильный, думаю очень некорректно хотя бы по отношению к другим соседям. И очень не хочется опускаться до перебранок у кого дом лучше, у кого квартира шикарнее. Давайте уважать друг друга!

ама

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Фотографии корпуса 6 Б
« Ответ #85 : 03 Октябрь 2014, 10:14:52 »
+1
Галина О. фотографии отличные))) спасибо что заехали и сфотографировали!!!!!! Мы хотя бы в курсе,  что и где происходит на строительной площадке! Еще раз спасибо!!!! ;)

Innoni

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
  • Этаж: 6
Фотографии корпуса 6 Б
« Ответ #86 : 03 Октябрь 2014, 11:09:36 »
+1
Здравствуйте, соседи:-)
Спасибо большое Галине за фотографии.
Я тоже общалась сейчас с представителем агентства Ест-а-Тет. Сергей сказал, что нашему корпусу ведут коммуникации. Застройщик подтверждает, что 6Б корпус будет сдан в срок :) нет повода для паники и преждевременного расстройства. 

Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Фотографии корпуса 6 Б
« Ответ #87 : 03 Октябрь 2014, 12:27:13 »
+1
Ну вот)) Значит буду по возможности заезжать на стройку, фотографировать и выкладывать фотографии)), а то я уже подумала, что другим не интересно все это))
Мне сказали вчера что жители не только 6Б, но и 6А не должны беспокоиться, так как оба корпуса будут сданы в срок!

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Фотографии корпуса 6 Б
« Ответ #88 : 03 Октябрь 2014, 16:22:45 »
-2
Уважаемая, Galka! Мне кажется, не очень красиво переходить на оскорбления "более-менее соображающий человек", если кто-то из 8 корпуса не очень красиво написал про ваши корпуса, то это не значит, что все так думают. Что касается соображения, то люди покупают там, где считают нужным, по разным причинам, я вот, например, покупала из соображения стоимости, на том этапе моя квартира была гораздо дешевле, чем кв в других ДСК, но сказать, что моя квартира плохая я не могу. Еще раз повторюсь, каждый покупает там, где считает правильным и считать, что Ваш выбор единственно правильный, думаю очень некорректно хотя бы по отношению к другим соседям. И очень не хочется опускаться до перебранок у кого дом лучше, у кого квартира шикарнее. Давайте уважать друг друга!
Уважаемая serok.  С чего вы взяли, что  выражение "более-менее соображающий человек"  - это оскорбление?? Оскорбление кого?? :)
По-моему, это вы некрасиво поступаете, делая мне замечания. Я ведь не писала Вам лично или в теме 8 корпуса или даже в общих темах, что вы "менее соображающие люди", потому что купили квартиру в 8 корпусе, или, что ваш дом плохой и квартиры ужасные. Конечно, каждый выбирает для себя. Я пишу в теме 6 корпуса свою точку зрения, почему я выбрала именно 6 корпус, а не 8 ( никому ее не навязывая). И какие преимущества у нашего дома по сравнению с другими. И пишу это только для жителей 6 корпуса! Думаю, их чувства точно не пострадали от моих слов - почему мне не нравятся двушки 8 к.
Поэтому очень странно,что вы собрались устраивать здесь перебранки, обсуждая чей дом лучше. Давайте уважать друг друга?



« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2014, 16:51:33 от Galka »

Валкирия

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 3
Фотографии корпуса 6 Б
« Ответ #89 : 03 Октябрь 2014, 19:02:11 »
0
а я купила в 8 а не в 6,так как во первых слабовата на нервы.ждать долго(ситуация то в стране "крымнаш"))),а потом ,дом внешне понравился моему 6ти летнему сыну),я обещала ему там жить.Сейчас живем в такой же панели как будущий дом 6.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2014, 19:03:59 от Валкирия »