Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Строительство и фото 6Б  (Прочитано 173843 раз)

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #630 : 27 Январь 2015, 10:40:26 »
0
МИЦ не разу ни задержал выдачу так это не факт,они тоже наверное пару месяцев не считают за задержку.
Я когда год назад покупал звонил и туда в МИЦ, там дата сдачи была на сайте, а по телефону отвечали, что дом уже стоит ведутся внутренние работы и дом сдаться раньше по факту на 2-3 месяца где то. Но купил не у них и дальше не следил за их ними обещаниями, поэтому и спрашиваю может кто знает.

Буквоед

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 166
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #631 : 27 Январь 2015, 10:41:14 »
0
А где наш всеми любимый Знайка, который нам подсказывал когда все уже случится и поддерживал как мог?! ;)

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #632 : 27 Январь 2015, 10:55:11 »
0
Я когда год назад покупал звонил и туда в МИЦ, там дата сдачи была на сайте, а по телефону отвечали, что дом уже стоит ведутся внутренние работы и дом сдаться раньше по факту на 2-3 месяца где то. Но купил не у них и дальше не следил за их ними обещаниями, поэтому и спрашиваю может кто знает.
Так это они обещали, что все будет раньше срока?))я то думала..
 У нас первые корпуса тоже были готовы раньше срока, только вот люди заехать не могли, потому что возникли обстоятельства в виде неработающего отопления и прочих мелких проблем, которые нужно было устранить. Так что вполне возможно и у миц были задержки в выдаче ключей.

Вы как и я заключали договор не с ДСК, а с "Телсиком групп" и спрос у нас с вами только с нее.
Ну если я сейчас опять начну писать про спрос с Телсиком групп, то уж не знаю какое по счету это будет повторение одного текста:) Уже много раз говорили, что с Телсиком сейчас спрашивать нечего и нет оснований для жалоб на застройщика :)


Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #633 : 27 Январь 2015, 11:10:25 »
0
звонил и туда в МИЦ, там дата сдачи была на сайте, а по телефону отвечали, что дом уже стоит ведутся внутренние работы и дом сдаться раньше по факту на 2-3 месяца где то.
Не факт. Они строят, да, хорошая компания, да... Пример тому - Коммунарка! У меня сейчас в Коммунарке в новых домах хорошие друзья живут! Везде писали и трубили, что дом сдается раньше - в итоге, хоть и без задержек, но раньше срока они ключи не получили! Плюс прошлой зимой очень сильно стены у них промерзали (и не только у них), вызывали застройщика, как-то вышли из этой ситуации! Поэтому, не надо говорить, что там хорошо, а тут плохо! Всегда хорошо, там где нас нет  ;) :-X

Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #634 : 27 Январь 2015, 11:16:10 »
+2
Еще раз повторяю, что со слов застройщика, наш корпус начнут строить в феврале. А точнее, где-то в середине, с 10 по 18 число. Так что, думаю, смысла нет сейчас дискуссировать на эту тему, тем более что от наших дискуссий лучше не станет! А пока, держите фотку супер-монтажников!!!

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #635 : 27 Январь 2015, 11:20:20 »
+1
Не факт. Они строят, да, хорошая компания, да... Пример тому - Коммунарка! У меня сейчас в Коммунарке в новых домах хорошие друзья живут! Везде писали и трубили, что дом сдается раньше - в итоге, хоть и без задержек, но раньше срока они ключи не получили! Плюс прошлой зимой очень сильно стены у них промерзали (и не только у них), вызывали застройщика, как-то вышли из этой ситуации! Поэтому, не надо говорить, что там хорошо, а тут плохо! Всегда хорошо, там где нас нет  ;) :-X
Кстати, они очень завышают цены на квартиры.. Мы когда Коммунарку рассматривали, МИЦ исключили сразу , потому что они продавали квартиры гораздо дороже, чем авгур и другие застройщики, без всяких на то оснований( и качество и место застройки ничем не отличалось от других).

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #636 : 27 Январь 2015, 12:13:17 »
0
Кстати, они очень завышают цены на квартиры.. Мы когда Коммунарку рассматривали, МИЦ исключили сразу , потому что они продавали квартиры гораздо дороже, чем авгур и другие застройщики, без всяких на то оснований( и качество и место застройки ничем не отличалось от других).
Монолит и дороже стоит и дольше возводится, и сроки сорвать большая вероятность. А дороже и по себестоимости и все ради свободной планировки, за это и переплачивает покупатель.

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #637 : 27 Январь 2015, 12:29:12 »
+1
Монолит и дороже стоит и дольше возводится, и сроки сорвать большая вероятность. А дороже и по себестоимости и все ради свободной планировки, за это и переплачивает покупатель.
Я сравниваю цены не между монолитом и панелью, а только между монолитными домами. Причем все дома в одном месте- соседние участки в коммунарке. Мы сначала хотели там купить и изучили всех застройщиков, так у авгур были самые интересные Планировки и цены дешевле чем у миц, хотя застройщик не менее надежный.
Насчет свободной Планировки- не для всех это плюс, для меня например минус, так как это дополнительные расходы на возведение стен, там тоже уже есть планировка от застройщика, которую если захочешь поменять, нужно также долго и нудно согласовывать по инстанциям, только вместо стен у них разметка в 3 кирпича.
На мой взгляд- это экономия денег застройщиком и они придумали байку насчет свободной Планировки , так как что мешает продавать квартиру с возведенными стенами, которые можно сломать при перепланировке или оставить и въехать в готовую квартиру, без необходимости ее достраивать.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 12:36:43 от Galka »

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #638 : 27 Январь 2015, 14:26:36 »
0
Насчет свободной Планировки- не для всех это плюс
Свободная планировка относится не только к жильцам, но и к архитекторам, у них меньше ограничений в шаге колонн(стен) чем в сборнике, где пролет больше 6м как правило не делают. За это и цениться монолит.

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #639 : 28 Январь 2015, 10:12:23 »
+1
Говорят сегодня с утра кран наш шевелился.. ::) 😊🏫

shmel89

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +13
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #640 : 28 Январь 2015, 10:15:22 »
0
)))  рады будем каждому его движению. Куда пропала наша персональная вэбка Димка))).  Димка скинь на форум обстановку плиз.

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #641 : 28 Январь 2015, 10:33:51 »
+2
Говорят сегодня с утра кран наш шевелился.. ::) 😊🏫
Дополнение:  к нашему корпусу начали перевозить оборудование с др. объекта- кран используется для разгрузки.
Сварочная будка уже стоит на фундаменте 6б.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2015, 10:36:25 от Galka »

Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #642 : 28 Январь 2015, 11:49:35 »
+2
Да, ДСК только начали заезжать, фото сварочной будки прилагается! Еще пару недель и будет нам счастье!
« Последнее редактирование: 28 Январь 2015, 14:43:06 от Галина О. »

Буквоед

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 166
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #643 : 28 Январь 2015, 15:30:13 »
0
Больше на голубятню похожа или на будку собачью и ремешок имеется ;)

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #644 : 28 Январь 2015, 16:49:24 »
+1
Больше на голубятню похожа или на будку собачью и ремешок имеется ;)
Наверное скоро завезут собак :)))