Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Строительство и фото 6Б  (Прочитано 173846 раз)

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #615 : 26 Январь 2015, 17:22:59 »
0
У меня предположение, что не людей не хватает(их можно нанять, а кого и обучить), а завод ДСК не справляется, сейчас же под реализацию делают, на складах почти не хранят.

oksanas

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 100
  • Уважение: +10
  • Корпус: 6б
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #616 : 26 Январь 2015, 17:25:35 »
0
а наши знайки-это будущие жители или же еще дополнительно представители одной из участвующих компаний в чьих интересах пыл толпы поубавить?.. никого не хочу обидеть, но, глядя на стремительный процесс стройки......

Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #617 : 26 Январь 2015, 18:24:45 »
-1
"Знайки" молчат... неужели все так печально
            
                        
Буквоед, ничего не печально! Все будет! Ну начнется стройка в феврале, ну не сдадут 28го, ключи мы все равно получить должны в срок. Нам важен результат! А результатом должно быть получение ключей от наших квартир этим летом!!!

или же еще дополнительно представители одной из участвующих компаний в чьих интересах пыл толпы поубавить?.. никого не хочу обидеть, но, глядя на стремительный процесс стройки......
oksanas, я так понимаю Вы нас с Galka имеете ввиду? Так вот со всей ответственностью Вам заявляю, что ни я, ни Galka не являемся "представителями одной из участвующих компаний в чьих интересах пыл толпы поубавить"  :) :)

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #618 : 26 Январь 2015, 18:48:53 »
0
Нам важен результат! А результатом должно быть получение ключей от наших квартир этим летом!!!
Это не так. Многие (но не я)снимают жилье и им важно чем быстрее тем лучше, а быстрее это когда 28 сдадут и 90 дней не будут тянуть.
Важен результат и как можно скорее, а не на резервные дни планировать возведение здания.

Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #619 : 26 Январь 2015, 18:54:35 »
+1
chekmass, конечно же я с Вами согласна. Но в сложившейся ситуации, думаю, хорошо бы во время получить ключи. И так ясно что 28го февраля корпус 6б сдать никак не смогут... ну что нам делать? Пока мы не сможем никаких претензий предьявлять, т.к. сроки еще не вышли. Мне кажется, что лучше сейчас наоборот поддерживать друг друга и не паниковать, иначе до конца стройки никаких нервов не хватит!  :-\

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #620 : 26 Январь 2015, 19:43:46 »
+3
Это не так. Многие (но не я)снимают жилье и им важно чем быстрее тем лучше, а быстрее это когда 28 сдадут и 90 дней не будут тянуть.
Важен результат и как можно скорее, а не на резервные дни планировать возведение здания.

Я, например, снимаю жилье:) и мне очень важно, чтобы дом сдали быстрее, но в каком документе вы прочитали, что ключи нам должны выдать 28 февраля? При покупке квартиры нам сразу сказали, что ориентироваться нужно на крайний срок.  И в данном случае указание в договоре даты ввода дома в эксплуатацию- это маркетинговый ход застройщика, чтобы люди лучше раскупали квартиры, так как видя в тексте какую то дату многие автоматом думают, что это дата выдачи ключей. А 28.02.15 выглядит конечно привлекательнее, чем 13.06.15..
Конечно, надеяться нужно на лучшее, но вместе с тем оценивать ситуацию реально:
ДСК и застройщик ориентируются на дату выдачи ключей, а  на дату ввода в эксплуатацию никто даже внимания не обращает. Это мы думаем, что стройку дома задерживают, а у застройщика наверное все идет, как и планировалось.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 20:10:19 от Galka »

4ervonets

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 108
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +29
  • Корпус: 6А
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #621 : 26 Январь 2015, 20:23:55 »
+7
Однако,температура дискуссии повышается)В какой-то степени процентов на 50,причисляю себя к "всезнайкам")Просто потому,что род профессиональной деятельности касается покупки и продажи жилья..И мои "успокоительные" эссе по отношению к 6Б жиждятся на практически каждодневном общении с ребятами из риэлторских агентств,в первую очередь со строек славного и моего родного города Видное.Так вот,если будет полезна сия информация,наш застройщик расплатился по всем кредитам и долгам Эко Видное,ещё летом,когда три шкурки,в виде плана продаж,требовал со всех продавцов жилья в нашем микрорайоне.Если кто в курсе,тот знает,насколько важен этот аспект по нынешней  ситуации ну оочень многих участников Строительного рынка,с их огромными финансовыми заимствованиями,в том числе(чур-чур) в валюте.Так вот на данный момент,наш застройщик от этого избавлен,и спокойно достраивает запланированное...И ещё раз,повторюсь,не смотрите на ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ сроки гос комиссии.Временной запас,прописанный в нашем договоре,это подушка безопасности,которым по праву и как угодно может распоряжаться Застройщик.Ну вот просто по закону,и ничего тут не сделаешь.Будет приятным бонусом,если какой-либо корпус сдастся раньше времени,но если просто в срок,то,вот честно,я не обижусь))Сдать качественно и по договору,по ситуации в нашей стране-это,согласитесь,приятно.А другого я и не жду!!Держимся вместе,держим друг за друга кулачки,общаемся,знакомимся,помогаем и выручаем друг друга,и будет нам счастье :) ;)

4ervonets

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 108
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +29
  • Корпус: 6А
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #622 : 26 Январь 2015, 20:26:22 »
+3
Galke и Галине О. отдельный респект,за позитивное и рациональное отношение к нашему общему насущному вопросу! :)

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #623 : 26 Январь 2015, 23:59:38 »
0
В ДДУ как Вы знаете есть единственная дата (а вы ее называете ориентировочной, маркетинг. ход и т.п.)

п.1.3 ... не позднее 27 февраля 2015 года. И только от не нее идут все даты исчисления.

ВЫ правы что денег не возьмешь с застройщика, Про бумажки я и не говорю, там почти все на стороне застройщика сейчас,
Ну а по факту, неужели вы так сильно напуганы ситуацией в стране и строительстве в частности, что готовы говорить о застройщике
только с хорошей стороны(лишь бы достроил к 13.06.215), когда вот вот уже дата сдачи дома приближается (а были случаи и их много люди въезжали в еще не сданные дома, и я сам так въехал и не жалею) а тут то въезжать то некуда! Но застройщик хороший и все в этом духе.

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #624 : 27 Январь 2015, 00:31:14 »
+2
4ervonets,
В ДДУ как Вы знаете есть единственная дата (а вы ее называете ориентировочной, маркетинг. ход и т.п.)

п.1.3 ... не позднее 27 февраля 2015 года. И только от не нее идут все даты исчисления.

ВЫ правы что денег не возьмешь с застройщика, Про бумажки я и не говорю, там почти все на стороне застройщика сейчас,
Ну а по факту, неужели вы так сильно напуганы ситуацией в стране и строительстве в частности, что готовы говорить о застройщике
только с хорошей стороны(лишь бы достроил к 13.06.215), когда вот вот уже дата сдачи дома приближается (а были случаи и их много люди въезжали в еще не сданные дома, и я сам так въехал и не жалею) а тут то въезжать то некуда! Но застройщик хороший и все в этом духе.
Почитайте законодательство насчет дду, где- то в ветке 6б уже выкладывали вырезки из закона- единственная дата которая имеет вес в дду- это дата выдачи ключей.  У нас дата выдачи ключей указана хитро- в виде периода с 28.02 по 13 июля(+90 дней).  В любой день из этого периода нам могут выдать ключи. Про 13 июля мы говорим, потому что это крайний срок, возможно дом сдадут раньше и можно будет въехать. Если так подумать еще есть целых 5 месяцев, за которые вполне реально построить дом, провести коммуникации и въехать.вы же сами наблюдали как строили 6а. Почему застройщик должен торопиться и сдавать дом в первых числах указанного периода??? Только потому что мы этого хотим?? Где вы видели альтруизм в бизнесе? Застройщик делает как ему удобно и выгодно, при этом не нарушая( пока) никаких договоренностей и законов.
Если сказать честно, все немного напуганы ситуацией в стране, но абсолютно ничего не указывает, что это как то повлияло на нашу стройку. У нас что стройка заморожена? Все брошено и ничего не делается? Предыдущую очередь кинули и не достроили дома? Квартиры больше не продаются и не покупаются?
Конечно мы можем ругать застройщика и говорить гадости)) только какой в этом смысл и что конкретно плохого мы можем сказать, что бы было конструктивно и по существу? Зачем наводить панику на пустом месте и портить всем настроение? Тем более, что бы мы не говорили тут о застройщике, на ход строительства это абсолютно никак не повлияет.
Понимаю вашу тревогу и желание быстрее въехать, но придется немного подождать:) все будет хорошо и к началу лета будем заселяться :)
Держите хвост пистолетом! :)))
« Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 00:38:51 от Galka »

TatianaMir

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 46
  • Пол: Женский
  • Уважение: -23
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
  • Этаж: 2
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #625 : 27 Январь 2015, 06:39:35 »
+1
Полностью согласна!!! Паниковать рано, все построится, все будет хорошо!!!! И это не успокоительные фразы,а жизненная позиция!!! Давайте поддерживать др друга,а не накручивать нервы!
Больше света!мира!и Любви! ;)

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #626 : 27 Январь 2015, 09:40:35 »
0
Почему застройщик должен торопиться и сдавать дом в первых числах указанного периода??? Только потому что мы этого хотим?? Где вы видели альтруизм в бизнесе?

Потому что он обязан перед Участником сдать дом не позднее 28.02.2015г. Это его обязательства перед нами, за которые он ни какой ответственности не несет, кроме своей репутации конечно. Только про это я и хочу сказать, больше не хочется об этом говорить, всем и так это понятно.
Про альтруизм, был выбор в свое время комп. "МИЦ" монолитные дома и сдают на нескольких объектах раньше срока, скажите что это не так, если знаете?

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #627 : 27 Январь 2015, 09:53:48 »
0
Потому что он обязан перед Участником сдать дом не позднее 28.02.2015г. Это его обязательства перед нами, за которые он ни какой ответственности не несет, кроме своей репутации конечно. Только про это я и хочу сказать, больше не хочется об этом говорить, всем и так это понятно.
Про альтруизм, был выбор в свое время комп. "МИЦ" монолитные дома и сдают на нескольких объектах раньше срока, скажите что это не так, если знаете?
Я с вами полностью согласна, что обещания надо выполнять :))), а наш гадкий застройщик все задерживает. Но они валят все на ДСК :) якобы это ДСК не хочет начинать стройку и все затягивает. А ДСК говорит, что еще куча времени и ничего они не затягивают! И вообще у них очень веские причины и важные обстоятельства и вот вот они начнут, как только, так сразу!  Вот даже не знаю кому верить.
Насчет МИЦ - не думаю, что они сдают дома раньше срока, исключительно по доброте душевной)) просто у них лучше налажен процесс работы:)

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #628 : 27 Январь 2015, 10:17:19 »
0
Но они валят все на ДСК  якобы это ДСК не хочет начинать стройку и все затягивает.
Вы как и я заключали договор не с ДСК, а с "Телсиком групп" и спрос у нас с вами только с нее.

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #629 : 27 Январь 2015, 10:20:03 »
0
Как не парадоксально,но самый налаженный процесс строительства у ДСК.а то что МИЦ не разу ни задержал выдачу так это не факт,они тоже наверное пару месяцев не считают за задержку.