Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Строительство и фото 6Б  (Прочитано 173856 раз)

Сергей Н

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Уважение: +8
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #570 : 16 Январь 2015, 11:00:26 »
0
как же это нелепо звучит "Обкатывают кран" =))))

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #571 : 16 Январь 2015, 11:17:31 »
0
Ребят, а вы в какую камеру смотрите?? Я почему- то вижу только кран у 6- а, который закрывает кран у нашего дома😒. Хотя онлайн наблюдаю)
Ту же камеру смотрим, верхушку нашего крана видно, за домом 6а. У меня на телефоне камера работат в режиме онлайн( видео) и там видно, как наш кран крутится.

Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #572 : 16 Январь 2015, 12:12:18 »
0
Привет, мои дорогие соседи!
В среду на нашем объекте были представители ДСК. Обещали, как уже заметила Galka, на следующей неделе начать обкатку крана, а уже после этого возводить наш домик. Обкатка, естественно, не будет проходить 1 день, на это нужно время, будут настраивать, делать подсыпку, наладку и т.д. и т.п. Домик, по их словам, начнут возводить в феврале, точную дату не скажу. НО! лично я надеюсь, что у нас все будет гораздо раньше! Если рассчитывали обкатку начинать на след.неделе - то на сегодняшний день мы видим, что наш кран движется. Надеюсь что и со строительством будет так же (озвучивают крайнюю дату, а на деле будет раньше). По поводу бригады с 6а - она после возведения 6а уйдет на 11й. У нас будет другая. Поэтому смею надеяться, что 6б начнет строиться еще до того, как бригада с 6а уйдет на 11й корпус.
Вообще, было бы здорово, если бы у кого-то имелись знакомые именно в ДСК, так как наш застройщик говорит нам только ту информацию, которую ему ДСК и дает. Так что терпения нам всем, если у кого-то его не хватает, то я с вами поделюсь своим  :D !
Лично я уверена, что хоть к 27 февраля наш домик не сдадут, но до середины июля мы все получим ключи! Хоть в феврале построили бы, хоть в мае, все равно время сдать дом жильцам в установленные сроки имеется!

джесса

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Женский
  • Уважение: +8
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #573 : 16 Январь 2015, 12:14:42 »
0
Спасибо, я тоже с телефона 2 камеры просматриваю, но наверное не придавала значения движению нашего крана)))). Сейчас присмотрюсь.... Порадуюсь 😀

джесса

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 40
  • Пол: Женский
  • Уважение: +8
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #574 : 16 Январь 2015, 12:20:40 »
0
Привет, мои дорогие соседи!
В среду на нашем объекте были представители ДСК. Обещали, как уже заметила Galka, на следующей неделе начать обкатку крана, а уже после этого возводить наш домик. Обкатка, естественно, не будет проходить 1 день, на это нужно время, будут настраивать, делать подсыпку, наладку и т.д. и т.п. Домик, по их словам, начнут возводить в феврале, точную дату не скажу. НО! лично я надеюсь, что у нас все будет гораздо раньше! Если рассчитывали обкатку начинать на след.неделе - то на сегодняшний день мы видим, что наш кран движется. Надеюсь что и со строительством будет так же (озвучивают крайнюю дату, а на деле будет раньше). По поводу бригады с 6а - она после возведения 6а уйдет на 11й. У нас будет другая. Поэтому смею надеяться, что 6б начнет строиться еще до того, как бригада с 6а уйдет на 11й корпус.
Вообще, было бы здорово, если бы у кого-то имелись знакомые именно в ДСК, так как наш застройщик говорит нам только ту информацию, которую ему ДСК и дает. Так что терпения нам всем, если у кого-то его не хватает, то я с вами поделюсь своим  :D !
Лично я уверена, что хоть к 27 февраля наш домик не сдадут, но до середины июля мы все получим ключи! Хоть в феврале построили бы, хоть в мае, все равно время сдать дом жильцам в установленные сроки имеется!
Огромное спасибо, Галина, за оптимистический настрой и хорошие новости😊

ама

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #575 : 16 Январь 2015, 12:23:53 »
+1
Спасибо за хорошие новости :) :) :)

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #576 : 16 Январь 2015, 14:59:55 »
+2
Дополнение к информации от Галины О.:С сегодняшнего дня монтажное управление ДСК приняло наш дом в работу- Началась подготовка к строительству . После завершения всех подготовительных работ начнут возводить дом. Точный день начала возведения никто не может назвать( наверное сглазить боятся :)), ориентировочно назвали сроки -начало февраля.
Возводить будет бригада- трехсменка, которая строила 4к :)
 
Надеюсь больше переносить сроки не будут, мы сами видели - сегодня работа у нашего корпуса действительно велась :)
 Всем желаю терпения, хорошего настроения и  чтобы мы все к 1 июля 2015 г уже заселились в свои квартирки в доме 6б!
« Последнее редактирование: 16 Январь 2015, 15:03:26 от Galka »

ОльгаК

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 118
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6A
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #577 : 16 Январь 2015, 15:04:40 »
+2
Поздравляю Вас, соседи!!! Мы же тоже за Вас переживаем! :)

Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #578 : 18 Январь 2015, 22:10:08 »
0
Поздравляю Вас, соседи!!! Мы же тоже за Вас переживаем!
                                             
Спасибо, ОльгаК, радует, что у нас такие хорошие соседи!  :) :)

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #579 : 19 Январь 2015, 10:56:40 »
+2
Сегодняшнее фото ( от очень хорошего человека из 5го дома:)- спасибо ему.)

Кладут плитку у дома, со стороны подъездов:
« Последнее редактирование: 19 Январь 2015, 11:10:43 от Galka »

Буквоед

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 166
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #580 : 19 Январь 2015, 14:44:41 »
0
О..бальдеть.... прогресс на лицо! Уважаемые соседи с Крещением Господним, мира и благоденствия Вам! :D

Алиса

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #581 : 19 Январь 2015, 15:56:38 »
0
В воскресенье были на объекте...
Если укладка плитки - это прогресс...то особо радоваться нечему, вся плитка у 6А пошла ходуном!!! ((( у подъездов обвалилась на пол метра!
так что укладка плитки в столь раннем процессе стройки - БЕССМЫСЛЕННА!

Сроки стройки переносятся, а тротуар - в срок! Видимо качество никого не интересует....либо "класть" по 2 раза им выгоднее  >:(

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #582 : 19 Январь 2015, 22:47:55 »
0
Если укладка плитки - это прогресс...то особо радоваться нечему, вся плитка у 6А пошла ходуном!!! ((( у подъездов обвалилась на пол метра!
так что укладка плитки в столь раннем процессе стройки - БЕССМЫСЛЕННА!

Весной значит еще хуже будет! и у 6А и у 6Б.


Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #583 : 20 Январь 2015, 10:53:31 »
+1
особо радоваться нечему, вся плитка у 6А пошла ходуном!!! ((( у подъездов обвалилась на пол метра!
Алиса, Вы об этом "обвале" говорите? Так это специально так сделано, для удобства подхода к подъездам мамочкам с колясками  и т.д. и т.п. Наоборот, очень даже хорошо! И ничего нигде не обвалилось!

Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #584 : 20 Январь 2015, 10:56:11 »
0
У 6Б продлевают рельсы для крана!