Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Строительство и фото 6Б  (Прочитано 173887 раз)

Буквоед

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 166
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #465 : 15 Декабрь 2014, 11:15:54 »
0
как у Буратино: "...пациент мертв скорее, чем жив..." ???

Буквоед

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 166
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Фотографии корпуса 6 Б
« Ответ #466 : 15 Декабрь 2014, 11:19:03 »
0
а  еще с торца фотканите кто-нить, мож хоть оттуда движение имеется :o

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #467 : 15 Декабрь 2014, 16:28:10 »
-1
Ждем, когда начнут возить плиты:))) 

antony

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +8
  • Корпус: 6б
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #468 : 15 Декабрь 2014, 18:56:15 »
0
Понял, что еще нашу площадку отличает от всех остальных: у нас даже света нет!

oksanas

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 100
  • Уважение: +10
  • Корпус: 6б
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #469 : 16 Декабрь 2014, 15:39:40 »
0
ситуация на рынке меняется стремительно(((((((((((((((((( что будет со строительством нашего дома?????

Буквоед

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 166
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #470 : 16 Декабрь 2014, 16:28:27 »
0
люди, кто в курсе, что с нами будет? на рынке ситуация критическая. а наш дом как не строили, так и не  строят :(

4ervonets

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 108
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +29
  • Корпус: 6А
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #471 : 16 Декабрь 2014, 17:09:06 »
0
люди, кто в курсе, что с нами будет? на рынке ситуация критическая. а наш дом как не строили, так и не  строят :(
Учитывая,сложившиеся экономические обстоятельства,может конечно быть всё что угодно,НО..,надо учитывать,что МР-Групп уж больно крупный застройщик(что-то вроде Тез Тура в тур индустрии,и что-то не достроить вот так запросто,чтобы подорвать к себе доверие,ну точно не в их интересах)Мало того,думается мне,что у МР-Групп замкнутый цикл производства строй материалов для своих домов,то бишь зависимость от валюты у них не такой большой..Кроме этого,если строить ещё и по предоплате в нулевой цикл,как в нашем с Вами случае,им проще всего достроить уже проданные дома,просто для сохранения деловой репутации и желания дальше делать бизнес в России.А вот в связи с потенциально удорожанием эконом жилья через какой-то время(из-за удорожания кредитов ЦБ),им проще,как вариант,приостановить продажи новых корпусов (например №№11,10)переждать повышение цен,установить на новые "метры" новый же ценник,так же продать большинство квартир на нулевом цикле,и начать строить дальше..Так что,не волнуйтесь,достроят Ваш уже "проданный" 6Б,даже если прямых выгод им на данный момент это не сулит)   Ну,таково моё скромное мнение..)

4ervonets

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 108
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +29
  • Корпус: 6А
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #472 : 16 Декабрь 2014, 17:16:27 »
0
В кризисах крупные игроки видят и потенциальные "плюсы",а именно увеличение доли на рынке.Маленькие строительные компании могут разориться,нет мощностей,своих строй.материалов,доступа к финансам..Тут-то "крупняки" и займут освободившееся  место.Так что,не будем посыпать голову пеплом,будет у нас домики,БУДУТ! :)

Alex134

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 171
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #473 : 16 Декабрь 2014, 23:56:58 »
-1
К сентябрю ... 8)

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #474 : 17 Декабрь 2014, 08:59:47 »
0
МР-Групп уж больно крупный застройщик(что-то вроде Тез Тура в тур индустрии,и что-то не достроить вот так запросто
Пример комп. "Мортон" в Щербинке не достроены несколько домов, причем каркас готовый уже несколько лет стоит без продвижений. Есть брошенные объекты и у известной комп. "ПИК" . А эти комп. покрупнее МР-ГРУПП будут на мой взгляд.
Так что это не показатель.

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #475 : 17 Декабрь 2014, 09:03:11 »
0
К сентябрю
А Вы другие слова то знаете? Ехидничать и ухмыляться это все умеют(мол хорошо что я взял в 8 корп. двушку(хотя это самое плохое решение из всех на тот момент было) но теперь то я на коне, у меня то дом построен, почти!)

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #476 : 17 Декабрь 2014, 09:42:07 »
0
Пример комп. "Мортон" в Щербинке не достроены несколько домов, причем каркас готовый уже несколько лет стоит без продвижений. Есть брошенные объекты и у известной комп. "ПИК" . А эти комп. покрупнее МР-ГРУПП будут на мой взгляд.
Так что это не показатель.
А в Щербинке какие дома,серия?.у нас дома от ДСК,а они производят сами на своих заводах,в России!поэтому я думаю что валютный рынок не должен вмешаться в стройку наших домов.

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #477 : 17 Декабрь 2014, 10:49:01 »
0
А в Щербинке какие дома,серия
Там монолит и уже полностью готовый, фасад начали делать и бросили (2 года мимо него езжу, а стоит он может и еще дольше).

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #478 : 17 Декабрь 2014, 11:20:20 »
0
троить вот так запросто,чтобы под
Пример комп. "Мортон" в Щербинке не достроены несколько домов, причем каркас готовый уже несколько лет стоит без продвижений. Есть брошенные объекты и у известной комп. "ПИК" . А эти комп. покрупнее МР-ГРУПП будут на мой взгляд.
Ну начнем с того, что эти дома (долгострои) Мортон выкупил и теперь достраивает, и при чем он уже второй. Знаю, потому что у меня в соседних домах друзья живут - наблюдаем как строят вместе :)
Пик вообще любят продавать объекты без всей разрешительной документации, это да!
Компания СУ-155 - вообще молодцы! Все кризисы пережили, все дома сдают! Только иногда задерживают сдачу на 10 лет и сдают с коммуникациями, которые рассчитаны только на несколько квартир, а не на старый дом, но молодцы!!
Кстати, слышала тут новости про их (СУ155) банкротство - в итоге это одна из дочек подала документы, а через неделю отозвала, но теперь тоже кипишь!

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #479 : 17 Декабрь 2014, 11:40:38 »
0
А значит Мортон выкупил, я по вывески на домах понял что это Мортон.
Хотел тоже в СУ-155, обратился, но у них почти на все квартиры нет ипотеки.