Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Строительство и фото 6Б  (Прочитано 173992 раз)

Юлия В

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Фотографии корпуса 6 Б
« Ответ #30 : 29 Май 2014, 15:50:14 »
+1
В том то и дело, что их вранье  раздражает. Сразу бы ориентировали на другие даты, человек же психологически готовиться к этому) Все прекрасно знают, что сроки сдвигаются и естественно будем ждать. Но сентябрь- это круто на мой взгляд.  Судя по первым корпусам только на коробки у них ушло 5 месяц, а еще же внутрянка. Это не пессимизм, просто у каждого свои причины расстраиваться, особенно когда из за этого срываются другие важные планы в жизни.

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Фотографии корпуса 6 Б
« Ответ #31 : 29 Май 2014, 17:10:59 »
-1
Добрый день!
Помниться в феврале я писал что в срок (конец февраля 2015г.) застройщик не уложиться. Так меня критиковать стали, пессимист и т.д.
Сейчас только совершенно неадекватный человек тупо будет продолжать верить что срок сдачи февраль-март 2015г. На стройке ничего с тех пор не изменилось и если даже вот прям сейчас начнутся работы то срок сдачи будет не раньше июля 2015г. А еще ремонт 1-2 месяца.
О мая жить в своей отремонтированной квартире мечтать могут только очень большие оптимисты.


Я не говорила,что в мае я собираюсь въезжать в полностью отремонтированную квартиру :) В мае я планирую получить ключи. Допускаю,что это будет скорее всего в июне.
Называть "неадекватными" тех людей, которые верят в то, что написано в договоре - это как минимум невежливо. Нарушать условия договора не в интересах застройщика, потому что за это он может быть оштрафован.
В ДДУ черным по белому написано, что сдача дома в феврале 2015 г. и еще 90 дней на выдачу ключей.
 Понятно,что за срок получения ключей сразу можно брать самый максимальный срок - это 31 мая. +- пара недель.
 Учитывая, что еще год (!) до сдачи дома и то что фундамент дома уже есть, считаю, что нет смысла писать панические сообщения о том, что дом не построят в срок и расстраивать впечатлительных людей.
Пока нет никаких существенных оснований считать, что дом не успеют построить к июню 2015 г.
Насчет ремонта в несколько месяцев - это уже личное дело каждого. Вы можете этот ремонт и три года делать и въехать в 2017 г.,  У меня, к сожалению, нет возможности делать долго ремонт и  выкидывать деньги впустую на съем квартиры, поэтому я заселюсь сразу, как мне выдадут ключи и можно будет в этой квартире жить.
Я не оптимист, а реалист и анализируя то, как застройщик строил предыдущие дома и сроки сдачи нашего дома, могу уверенно мечтать получить ключи в мае или июне.

Говорят мечты сбываются.. :)
Вы конечно, можете думать,что все плохо и ничего не сдадут к июню - Ваше право :)
Только вот ситуация от этого никак не изменится и строить быстрее не начнут.
« Последнее редактирование: 29 Май 2014, 17:23:05 от Galka »

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Фотографии корпуса 6 Б
« Ответ #32 : 29 Май 2014, 19:07:52 »
+1
Называть "неадекватными" тех людей, которые верят в то, что написано в договоре - это как минимум невежливо
А точнее как Вы называете людей которые верят бумажкам но не верят фактам который у них перед лицом.
Я не пессимист и не "парюсь" о сроках сдачи мне хоть в 2017 году сдастся, главное чтоб не долгострой.
Когда я пишу сдача дома, то это февраль 2015 а не +90 дней.
Пока нет никаких существенных оснований считать, что дом не успеют построить к июню 2015 г.
Отличайте понятия сдача и выдача ключей(после сдачи можно уже жить, а в период выдачи ключей застройщик устраняет мелкие недоделки)
Если Вы реалист
анализируя то, как застройщик строил предыдущие дома и сроки сдачи нашего дома
то может стоит анализировать состояние своего дома, а не других.(каждый объект строиться со своими сложностями или без)

scarlettokara

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
  • Этаж: 7
Фотографии корпуса 6 Б
« Ответ #33 : 29 Май 2014, 19:10:25 »
0
Здравствуйте, соседка)

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Фотографии корпуса 6 Б
« Ответ #34 : 30 Май 2014, 09:12:29 »
0
Уважаемый chekmass, просьба читать внимательно, чтобы потом не переливать из пустого в порожнее ненужной перепиской.
Я не собираюсь вам что-то доказывать.
Хочу только сказать, что:
1) Людей которые верят бумажкам или не верят  я никак не называю, потому что это их право чему то верить или не верить и их личное мнение. Тем более, когда и факты не противоречат этим бумажкам :)
2) Всех волнуют не сроки сдачи дома,а сроки готовности и выдачи ключей. После сдачи дома в госкомиссию, он может еще лет сто простоять в "устранении недоделок" и въехать никто не сможет.
Так что понятия "сдача дома" и "выдача ключей" я очень хорошо отличаю. Странно,что Вы это не поняли из предыдущего сообщения.
3) В анализе обычно используются все переменные, относящиеся каким то образом к объекту и влияющие на него, а не только сам объект. На то и анализ.

PS/ Я очень рада,что Вы не пессимист :) И  думаю, что нам, будущим соседям, надо жить дружно.
« Последнее редактирование: 30 Май 2014, 09:15:20 от Galka »

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Фотографии корпуса 6 Б
« Ответ #35 : 30 Май 2014, 09:34:29 »
0
Добрый день!
После сдачи дома в госкомиссию, он может еще лет сто простоять в "устранении недоделок" и въехать никто не сможет
Я как и Вы сейчас, 1,5 года назад ждал сдачи дома, а сам снимал, так вот въехал в еще несданный дом, т.к. устал ждать 8 месяцев, прошло с момента первой информации о сдачи. Дом сдавался много раз, даже потом дошло до абсурда сдаваться стал по подъездам.
Так что если комиссия приняла дом (дала заключение что жить в нем можно) то можно заселяться и жить. А про выдачу ключей - 90 дней, это все от лукавого, Вы например не платили бы лишних 3 месяца за съем, а въехали бы в начале марта. По бумажкам застройщик не нарушает, а по факту нарушает т.к. достраивает дом в период выдачи ключей.
В анализе обычно используются все переменные, относящиеся каким то образом к объекту и влияющие на него, а не только сам объект. На то и анализ.
ОК! но только посмотрите на 7 и 8 корпус и на 6А и 6Б по бумажкам разница в сдаче всего 3 месяца, а по факту, ну не как не могу эти 3 месяца натянуть, 6-8 минимум.
Конечно нужно жить дружно, сегодня кстати Европейский день соседей!

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Фотографии корпуса 6 Б
« Ответ #36 : 30 Май 2014, 10:18:01 »
-1
Я как и Вы сейчас, 1,5 года назад ждал сдачи дома, а сам снимал, так вот въехал в еще несданный дом, т.к. устал ждать 8 месяцев, прошло с момента первой информации о сдачи. Дом сдавался много раз, даже потом дошло до абсурда сдаваться стал по подъездам.
Так что если комиссия приняла дом (дала заключение что жить в нем можно) то можно заселяться и жить. А про выдачу ключей - 90 дней, это все от лукавого, Вы например не платили бы лишних 3 месяца за съем, а въехали бы в начале марта. По бумажкам застройщик не нарушает, а по факту нарушает т.к. достраивает дом в период выдачи ключей.


Понятно, почему вы переживаете.
Все знают, что +90 дней  - это хитрый маркетинговый ход застройщика. Вроде пишут, что дом будет сдан в феврале, покупайте, ждать недолго :) Однако на деле они продлевают себе время стройки дома на 90 дней. Поэтому я и ориентируюсь не на февраль, а на май - июнь.
Застройщик устраняет недоделки и проблемы до последнего, вплоть до выдачи ключей. Заезжать до подписания акта приема передачи и до выдачи ключей , мне кажется, слишком много рисков.
Будем надеяться, что у нас все будет вовремя. С днем соседей :)

А 7,8 корпус построили с опережением графика ;) и кстати, достаточно быстро. Щас достроят их и все ресурсы кинут на наши дома :)
« Последнее редактирование: 30 Май 2014, 10:22:12 от Galka »

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Фотографии корпуса 6 Б
« Ответ #37 : 30 Май 2014, 12:13:46 »
0
После дискуссии с chekmass, мне стало интересно,сколько точно времени заняла постройка домов 1й очереди. Сделала табличку по срокам. Ориентировалась на проектную декларацию и  фотки размещенные на сайте застройщика. Выводы делайте сами :), но нужно обратить внимание на то, что наши дома отличаются от других меньшим кол-вом секций.
« Последнее редактирование: 30 Май 2014, 12:16:40 от Galka »

footbas

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
Фотографии корпуса 6 Б
« Ответ #38 : 30 Май 2014, 15:15:29 »
0
фото не отображается

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Фотографии корпуса 6 Б
« Ответ #39 : 31 Май 2014, 11:41:01 »
-1
Смотрите во вложении

В сроках окончания строительства 2,3,4 корпусов опечатка в плане, вместо 2013 надо 2014.

Звонили Евгению из Миэля, он сказал,что кран поставят в сентябре, за 4 мес поднимут дом и 2 мес на отделку.
« Последнее редактирование: 31 Май 2014, 11:55:36 от Galka »

Максим

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 169
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +61
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Фотографии корпуса 6 Б
« Ответ #40 : 31 Май 2014, 22:31:03 »
0
Уважаемые соседи! Если у вас в договоре стоит срок сдачи дома 28 февраля,то плюс 90 дней - это 4 с хвостиком месяцев. Дни то рабочие. Вот он еще один маркетинговый ход. Лично я его при подписании договора не заметил. Так что получение ключей в конце июля.

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Фотографии корпуса 6 Б
« Ответ #41 : 02 Июнь 2014, 12:06:03 »
0
Добрый день!
за 4 мес поднимут дом и 2 мес на отделку.
Galka, я тоже звонил месяц назад, ответ был после 20 мая - краны, 4-6 на коробку. Помимо отделки внутри, утепления и отделка фасада,
есть вид работ как монтаж и устройство систем: отопления и вентиляции (ОВ), водоснабжения и канализации (ВК), электрика, только на эти работы необходимо 4-6 месяцев, а то и больше, (не говорю уже об монтаже и отладки лифтов, благоустройство территории) поэтому если корпуса 7 и 8 стоят с отделкой фасада, то это еще не значит что сдастся раньше сроков.
Благодарю Вас за проделанную работу, по срокам в других домах, ет нормально на полгода задержать со сдачей, думаю многие к этому готовы.


Lenkapenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 6b
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Фотографии корпуса 6 Б
« Ответ #42 : 07 Июнь 2014, 13:28:11 »
0
Здравствуйте , дорогие соседи !!! Была сегодня на стройке и увидела прежнюю картину , ничего не изменилось , Корпус 6Б  все в том же состоянии , Обещанные в мае краны так и не появились ! Теперь говорят , что строительство  нашего корпуса будет только в сентябре  .Не знаю , правда    это или нет ?                 

Paxel

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
Фотографии корпуса 6 Б
« Ответ #43 : 07 Июнь 2014, 19:14:49 »
0
Здравствуйте , дорогие соседи !!! Была сегодня на стройке и увидела прежнюю картину , ничего не изменилось , Корпус 6Б  все в том же состоянии , Обещанные в мае краны так и не появились ! Теперь говорят , что строительство  нашего корпуса будет только в сентябре  .Не знаю , правда    это или нет ?                 
К сожалению это правда

Alex134

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 171
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Фотографии корпуса 6 Б
« Ответ #44 : 08 Июнь 2014, 07:25:35 »
0
....Ребятки !!! Вы сами сделали свой выбор ! (долго и дорого) ...Наберитесь терпения ! ...И всё состоится, точно и в срок !.... (но зато ведь-- П-44 !!!  ::)) ....Да ещё с видом на величайшую русскую реку Купелинка !..........Приток Волги !.. (Через Битцу, Пахру, Москву, Оку...) ...Всё хорошо, расслабьтесь ...........  ;D