Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Строительство и фото 6Б  (Прочитано 173967 раз)

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #225 : 26 Ноябрь 2014, 15:12:03 »
0
Потому что его в данный момент снимают на другом объекте
Ссылку на вэб камеру по этому объекту не дадите?  :)

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #226 : 26 Ноябрь 2014, 15:14:02 »
0
Мне вот интересно, я так же паниковал когда у нас кран не ставили, потом поставили и он не двигался?!
Не переживайте!!! Все построят! Все будет хорошо!

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #227 : 26 Ноябрь 2014, 16:04:22 »
-1

Нет, не напрягает :) Потому что его в данный момент снимают на другом объекте
Когда ставить то будут, не говорят? :)) заждались уже))
Этот объект- не немчиновка случайно? Если я не путаю, сотрудник миэль говорил про немчиновку. Что нам оттуда кран перенесут

Борис М

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #228 : 26 Ноябрь 2014, 16:30:00 »
+1
Соседи, ау??? никого не напрягает что крана то нет?
Чисто со строительной точки зрения, не имея никаких секретных телефонов застройщика, могу предположить, что никакого второго крана у корпуса 6Б 1 декабря не будет! И позднее тоже. Учитывая то, что застройщик возводит 6А не торопясь, в одну смену,а 6Б вообще давно забросил, думаю он вначале достроит 6А, а потом этим же краном будет строить 6Б. Так гораздо экономичней и практичней, разумеется для застройщика, а не для нас. 

Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #229 : 26 Ноябрь 2014, 16:39:13 »
-1
Когда ставить то будут, не говорят?
Сначала говорили что 1 декабря уже стоять кран будет, но мне кажется что вряд ли на этой неделе будут ставить, тут два дня рабочих осталось. Вообще на следующей неделе уже движуха возле 6б должна начаться. Вчера активно около 6Б площадку расчищали под кран. Кто знает, может и поставят к 1 декабря  :)
Этот объект- не немчиновка случайно?
Вот мне кажется, что тоже Немчиновку озвучивали.

Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #230 : 26 Ноябрь 2014, 16:40:28 »
-1
а потом этим же краном будет строить 6Б
это вряд ли  ;)

Борис М

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #231 : 26 Ноябрь 2014, 17:06:20 »
+2
Цитата: Борис М от Сегодня в 16:30:00
а потом этим же краном будет строить 6Б
это вряд ли 
В предположении, я опираюсь на логику и имеющийся некоторый строительный опыт.
Дома стоят в стык, два крана просто будут мешать друг-другу, посмотрите на веб камеру, там видна длина стрелы крана, если поставить второй рядом, стрелы просто будут задевать друг-друга, гораздо проще этот кран потом разобрать частично и по рельсам сдвинуть к 6Б.
К тому же, 6А уже возведен на треть и закончат его, похоже к концу года. Какой смысл ставить второй кран, что они там будут делать в январе, в каникулы вдвоем, если и так не хватает средств и рабочих?
Если сейчас и везут кран, то это к 11 корпусу, что бы он там стоял, а люди лучше квартиры покупали :-)
А наш 6Б будут строить с середины январе, в лучшем случае. Это мое предположение, а как будет на самом деле, конечно увидим в будущем.

Борис М

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #232 : 26 Ноябрь 2014, 17:08:44 »
+1
уже тысячу раз пожалела что купили там квартиру. а теперь хрен продаж кому ((((

Не переживайте так, нас уже двое :-)
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 17:11:10 от Борис М »

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #233 : 26 Ноябрь 2014, 17:12:17 »
-1
В предположении, я опираюсь на логику и имеющийся некоторый строительный опыт.
Дома стоят в стык, два крана просто будут мешать друг-другу, посмотрите на веб камеру, там видна длина стрелы крана, если поставить второй рядом, стрелы просто будут задевать друг-друга, гораздо проще этот кран потом разобрать частично и по рельсам сдвинуть к 6Б.
К тому же, 6А уже возведен на треть и закончат его, похоже к концу года. Какой смысл ставить второй кран, что они там будут делать в январе, в каникулы вдвоем, если и так не хватает средств и рабочих?
Если сейчас и везут кран, то это к 11 корпусу, что бы он там стоял, а люди лучше квартиры покупали :-)
А наш 6Б будут строить с середины январе, в лучшем случае. Это мое предположение, а как будет на самом деле, конечно увидим в будущем.

У 6б уже стоят рельсы под кран- со стороны цтп, на них и будут ставить. Мешать крану у 6а не будет, расстояние достаточно большое.
 У 11 корпуса уже есть кран, зачем там второй? :)

Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #234 : 26 Ноябрь 2014, 17:17:41 »
-1
Какой смысл ставить второй кран
Ага, а потом этот единственный кран будет путешествовать по всем остальным корпусам: с 6А на 6Б, с 6Б на 9, с 9 на 10А, с 10А на 10Б  ;D ;D
Борис, кран который привезут к 6Б после возведения 6Б перенесут к другому корпусу в нашем ЖК. Понимаете? Одним краном два корпуса (6а и 6б) возводить не будут. Мне, конечно, интересно почитать Ваши мысли, но не до такой же степени. Вы и в жизни такой пессимист?  :)

Борис М

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #235 : 26 Ноябрь 2014, 17:22:24 »
+1
У 6б уже стоят рельсы под кран- со стороны цтп, на них и будут ставить. Мешать крану у 6а не будет, расстояние достаточно большое.
 У 11 корпуса уже есть кран, зачем там второй?
Посмотрим как будет, я честно сомневаюсь что вообще привезут еще один кран, т.к. во-первых это не дешевое удовольствие, а во вторых если бы они хотели строить быстрее, могли бы работать в две или три смены, по выходным, это проще и дешевле, чем тащить второй кран не весть от куда, монтировать его, а рядом стоящий, которому осталось месяц трудиться, потом разбирать и переставлять.

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #236 : 26 Ноябрь 2014, 17:29:10 »
+1
два крана просто будут мешать друг-другу
Не помню на какой стройке, но точно видел 2 крана в какой то момент как будто "скрестили" стрелы и близко были расположены в плане. У наших домов расстояния примерно такие же.

Борис М

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #237 : 26 Ноябрь 2014, 17:30:14 »
+2
Ага, а потом этот единственный кран будет путешествовать по всем остальным корпусам: с 6А на 6Б, с 6Б на 9, с 9 на 10А, с 10А на 10Б  
Борис, кран который привезут к 6Б после возведения 6Б перенесут к другому корпусу в нашем ЖК.

Значит, все же если привезут кран, его поставят к 9 и 10 корпусам. А корпуса 6А и 6Б, это фактически один дом, и принимать его будут одновременно,ну не бывает так, что бы один дом строили двумя кранами, это не писимизм, а строительный опыт, не хочу спорить с вами, просто высказываю свою позицию. Дождемся 1 декабря и проверим вашу достоверную информацию  :)

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #238 : 26 Ноябрь 2014, 17:31:22 »
+1
могли бы работать в две или три смены, по выходным, это проще и дешевле
Ночные и выходные оплачиваются в 2-м размере и все переработки тоже, еще неизвестно что дешевле.

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #239 : 26 Ноябрь 2014, 17:37:12 »
+1
это фактически один дом, и принимать его будут одновременно,ну не бывает так, что бы один дом строили двумя кранами
Да не очень то это один дом, почему бы не двумя(надо смотреть сколько нужно кранов для застройки всего района, а не привязываться к 6А и 6Б, краны так и так придется везти, если не хватает для общей стройки). Сдавать могут и по разному, я уже писал где сейчас живу дом 10 подъездный и сдавался он по подъездно.