Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Строительство и фото 6Б  (Прочитано 173973 раз)

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #195 : 20 Ноябрь 2014, 15:11:33 »
0
да не переживайте, главное чтоб начали возводить, а соседи с четвертого корпуса уж фотоотчет вам предоставят)
ОК, значит выручите, когда надо! :)

Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #196 : 20 Ноябрь 2014, 19:52:52 »
0
Соседи- обладатели айфонов и айпадов, я обнаружила интересную штуку
Ух ты! Действительно интересная штука! Уже себе установила! Спасибо))))

Funny

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
  • Уважение: +8
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #197 : 20 Ноябрь 2014, 21:56:08 »
0
Спасибо!правда удобнее намного !  Нажимала на установку несколько раз..все ждала когда пароль запросит,а приложение само быстро загрузилось на айпад, и почему то пароль даже не запросило

oksanas

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 100
  • Уважение: +10
  • Корпус: 6б
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #198 : 21 Ноябрь 2014, 11:12:28 »
+1
Соседи- обладатели айфонов и айпадов, я обнаружила интересную штуку на сайте мр- групп. В разделе "онлайн- трансляция" можно скачать и установить приложение на айфон/айпад и наблюдать за стройкой с телефона.
В приложении есть 2 веб камеры жк эковидное. Первая показывает рощу между 1 и 5 корпусом( не знаю зачем она нужна:)), а вторая показывает 6 а и 6 б.
В принципе, 2я камера- та самая, которую мы наблюдаем по ссылке на сайт эковидное, но в приложении она онлайн- кран крутится, человечки ходят :))
СПасибо за подсказку. Теперь то и дело слежу за строкой (пока правда только за 6а) =)

natalyamun

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 149
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #199 : 21 Ноябрь 2014, 15:00:45 »
0
Судя по камере, около нашего корпуса какие-то работы ведутся.

oksanas

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 100
  • Уважение: +10
  • Корпус: 6б
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #200 : 21 Ноябрь 2014, 15:32:35 »
+1
Там целый день работает экскаватор. Какое удобное приложение

Pasteln

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #201 : 24 Ноябрь 2014, 09:21:10 »
+2
Цитирую свое же сообщение, которое сегодня в 9 утра разместила: "К 1 декабря обещают, что кран уже будет стоять и в начале декабря начнется возведение!" Т.е. не накручивайте себя, что 1 декабря уже будет стоять одна из плит первого этажа. А то опять начнете говорить, что сроки переносят))) (это не к Вам лично, Буквоед, это ко всем!)
Сначала в этой ветке вы писали про конец ноября, теперь начало декабря! Далее будет конец декабря??? У меня закрадываются смутные сомнения по поводу информации, которую Вы нам представляете! И почему же ни у кого с форума инфы нет??? А у Вас какой-то там волшебный номер телефона!!! Признавайтесь, вы работаете на застройщика :D

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #202 : 24 Ноябрь 2014, 09:44:03 »
0
И почему же ни у кого с форума инфы нет???
Наверно потому, что большинство обычные люди, не приближенные ни к "Телсиком групп", "МР ГРУП" или к "ДСК-1" и поэтому получаем всегда шаблонные ответы, типа ждите, вот вот начнут и называют даже даты ничего не значащие на самом деле.
Для себя решил, что застройщик явно наплевательски относится к покупателям (из 6А и 6Б точно).
Занимается обманом (придумывает нелепые даты), начинает возводить 11 корп. затягивая строить 6А, а корп. 6Б потом ждет и крана и бригаду. Ничего не поделаешь, смирится и ждать остается.

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #203 : 24 Ноябрь 2014, 10:32:44 »
+1
Наверно потому, что большинство обычные люди, не приближенные ни к "Телсиком групп", "МР ГРУП" или к "ДСК-1" и поэтому получаем всегда шаблонные ответы, типа ждите, вот вот начнут и называют даже даты ничего не значащие на самом деле.
Для себя решил, что застройщик явно наплевательски относится к покупателям (из 6А и 6Б точно).
Занимается обманом (придумывает нелепые даты), начинает возводить 11 корп. затягивая строить 6А, а корп. 6Б потом ждет и крана и бригаду. Ничего не поделаешь, смирится и ждать остается.
У меня сложилось впечатление, что у ДСК не хватает людей. Звонила в миэль, дату начала строительства назвать не могут, якобы нет у них информации от застройщика,сами не в курсе, но сотрудник миэль говорит, что ДСК и застройщик утверждают что все будет в срок ( привел  в пример 6а, что строят быстро, хотя работают с 8 до 6 и только по будням, а при необходимости могут работать  каждый день, в несколько смен) :) и еще он слышал( или предполагает), что ДСК завершает строительство какого то обьекта и перенесет кран и бригаду к 6 б.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2014, 10:36:01 от Galka »

Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #204 : 24 Ноябрь 2014, 10:52:03 »
-1
ДСК завершает строительство какого то обьекта и перенесет кран и бригаду к 6 б.
Мне это же застройщик сказал

Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #205 : 24 Ноябрь 2014, 10:59:55 »
-1
Сначала в этой ветке вы писали про конец ноября, теперь начало декабря! Далее будет конец декабря???
Я пишу только то, что говорит застройщик.

У меня закрадываются смутные сомнения по поводу информации, которую Вы нам представляете!

Ну раз сомневаетесь, я же не могу Вас заставить верить. По мне, так я лучше буду слышать информацию , что называется, от первоисточника, чем через n-ное количество менеджеров. А что узнаю, то здесь и выкладываю. Думается мне, что другим форумчанам более интересно знать что говорит застройщик, чем Вам.

И почему же ни у кого с форума инфы нет??? А у Вас какой-то там волшебный номер телефона!!!

Странно как-то, а почему Вас смущает то, что у большинства форумчан нет "волшебных" телефончиков, а у меня есть?))

Признавайтесь, вы работаете на застройщика

Признаюсь откровенно - на застройщика я НЕ работаю и никогда не работала  ;D ;D Я будущий счастливый житель корпуса 6Б!!!  :)

Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #206 : 24 Ноябрь 2014, 11:12:09 »
-1
Для себя решил, что застройщик явно наплевательски относится к покупателям (из 6А и 6Б точно).
chekmass, на сколько мне известно, застройщик все свои обязательства выполняет, просто по 6А и по 6Б у нас же ДСК подрядчик. У них тоже с ДСК договор. ДСК нашему застройщику говорит, что все будет в срок, застройщик нам это и передает. ДСК говорит, что им надо было 11й начать - застройщик тоже нам это говорит. и т.д. и т.п. Со стороны застройщика на сегодняшний день все работы по 6а и 6 б выполнены. Даже дороги во дворике они на сколько смогли сделали. Дальше делать ничего не могут, пока ДСК не возведет наши домики. Поэтому, как мне кажется, сейчас на МР-групп валить как минимум не правильно. А вот если ДСК не построит в сроки предусмотренные договором с МР-групп, тогда уже застройщик ему претензии предьявит, и не в такой сумме, как мы с вами могли бы, а намного больше!

banco

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #207 : 24 Ноябрь 2014, 11:24:34 »
0
Знакомый работает в ДСК. Говорит за всю историю еще не было случая чтоб ДСК срывал сроки. даже в кризис, работали без денег, но дома строили в срок.

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #208 : 24 Ноябрь 2014, 11:32:03 »
0
Соседи я не думаю что ДСК затягивает стройку или не успеваетИ что застройщик всё выполнил и ждёт ДСК.Не будем забывать почему оттягивали начало строительство 6А,т.к.MR group не решил вопрос с коммуникациями.И раз 6Б до сихпор не начали строить значит есть на то обстоятельства.

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Строительство корпуса 6Б
« Ответ #209 : 24 Ноябрь 2014, 12:19:32 »
0
У меня сложилось впечатление, что у ДСК не хватает людей. Звонила в миэль, дату начала строительства назвать не могут, якобы нет у них информации от застройщика,сами не в курсе, но сотрудник миэль говорит, что ДСК и застройщик утверждают что все будет в срок ( привел  в пример 6а, что строят быстро, хотя работают с 8 до 6 и только по будням, а при необходимости могут работать  каждый день, в несколько смен) :)
так же удивленна их работой: то они строят в выходные и даже ночами,а в эти выходные возле 6а вообще тишина..