Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Тамбурная дверь  (Прочитано 14123 раз)

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Тамбурная дверь
« Ответ #60 : 06 Апрель 2014, 00:49:06 »
0
Ну вот если лестничная площадка открыта, то убирают ее дворники, а если ставится тамбарная дверь,  в этом случае кто убирать будет площадку?
Всю жизнь сами этот коридор убирали
Прошу прощения, но мыть более 50 кв. я не буду. Нет у меня ни времени ни желания это делать((((
.  Какие 50 кв?коридор меньше,а потом если по очереди убираться хотя бы раз в две недели,то ничего сложного в этом нет.это мое мнение

У нас в 3 под. лестничная  площадка по проектной документации заявлена как 51.4 кв.м. Я работаю до поздна, у меня 3е маленьких детей,  я не собираюсь  ничего мыть.



У многих есть дети и все работают, как и вы! И кто за вашей семьей мыть будит? Соседи!!!! Вам трудно это делать раз в неделю ! Вы же дома моете! Почему в холе не протереть?

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Тамбурная дверь
« Ответ #61 : 06 Апрель 2014, 08:17:59 »
0
У себя в квартире мыть буду я. И я высказала свое мнение и не надо на него так бурно реагировать. Я против велосипедов на стенах,  санок, шкафов и обуви в местах общего пользования.  Я 30 лет живу в доме, где нет никаких тамбурных дверей на площадке и никто у нас по подъезду не шляется, в подъезде убирается уборщица, в подъезде чисто и аккуратно. 

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Тамбурная дверь
« Ответ #62 : 06 Апрель 2014, 09:54:33 »
0
У себя в квартире мыть буду я. И я высказала свое мнение и не надо на него так бурно реагировать. Я против велосипедов на стенах,  санок, шкафов и обуви в местах общего пользования.  Я 30 лет живу в доме, где нет никаких тамбурных дверей на площадке и никто у нас по подъезду не шляется, в подъезде убирается уборщица, в подъезде чисто и аккуратно. 

Доказывать и спорить бесполезно,хорошо просто,что вы не моя соседка по этажу

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Тамбурная дверь
« Ответ #63 : 06 Апрель 2014, 11:41:59 »
0
У себя в квартире мыть буду я. И я высказала свое мнение и не надо на него так бурно реагировать. Я против велосипедов на стенах,  санок, шкафов и обуви в местах общего пользования.  Я 30 лет живу в доме, где нет никаких тамбурных дверей на площадке и никто у нас по подъезду не шляется, в подъезде убирается уборщица, в подъезде чисто и аккуратно. 

Доказывать и спорить бесполезно,хорошо просто,что вы не моя соседка по этажу
Юля полностью вас поддерживаю. Бессмысленно что-то объяснять )))

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Тамбурная дверь
« Ответ #64 : 06 Апрель 2014, 11:50:42 »
0
Девочки,  не меньше вашего рада что и вы не мои соседки)))))

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Тамбурная дверь
« Ответ #65 : 06 Апрель 2014, 11:55:15 »
0
Девочки,  не меньше вашего рада что и вы не мои соседки)))))
А вот тут вы не совсем правы, даже если мои соседи не будут мыть полы, им повезет, я все равно буду это делать, воспитание не позволит жить в грязи )))
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2014, 11:56:47 от Анастасия »

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Тамбурная дверь
« Ответ #66 : 06 Апрель 2014, 12:10:48 »
0
Девочки,  не меньше вашего рада что и вы не мои соседки)))))
А вот тут вы не совсем правы, даже если мои соседи не будут мыть полы, им повезет, я все равно буду это делать, воспитание не позволит жить в грязи )))

В чем я не права, что у меня иное мнение?! И как-то вы странно судите о людях и их воспитании))) А с чего вы вообще взяли, что в обязательном порядке у всех должны быть тамбурные двери и что с этим должны быть априори  согласны все жильцы на площадке?! У нас в подъезде невозможно поставить дверь так, чтобы она охватывала все квартиры. Или кто может заставить поставить общую дверь, если кто-то будет против? Все будет по факту, и общение с соседями и наличие дверей или их отсутствие. У меня есть свое мнение и если оно не такое как у вас, то это еще не о чем не говорит.

flaua

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
Тамбурная дверь
« Ответ #67 : 06 Апрель 2014, 12:14:12 »
0
В чем я не права
Здесь идет речь не о двери, а о том что зря радуетесь что Анастасия не Ваша соседка, потому что
даже если мои соседи не будут мыть полы, им повезет, я все равно буду это делать, воспитание не позволит жить в грязи )))

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Тамбурная дверь
« Ответ #68 : 06 Апрель 2014, 12:15:07 »
0
Девочки,  не меньше вашего рада что и вы не мои соседки)))))
А вот тут вы не совсем правы, даже если мои соседи не будут мыть полы, им повезет, я все равно буду это делать, воспитание не позволит жить в грязи )))

В чем я не права, что у меня иное мнение?! И как-то вы странно судите о людях и их воспитании))) А с чего вы вообще взяли, что в обязательном порядке у всех должны быть тамбурные двери и что с этим должны быть априори  согласны все жильцы на площадке?! У нас в подъезде невозможно поставить дверь так, чтобы она охватывала все квартиры. Или кто может заставить поставить общую дверь, если кто-то будет против? Все будет по факту, и общение с соседями и наличие дверей или их отсутствие. У меня есть свое мнение и если оно не такое как у вас, то это еще не о чем не говорит.
А я не про тамбурную дверь вам писала, а про уборку)))

P@R@D!SE

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 161
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +86
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Тамбурная дверь
« Ответ #69 : 06 Апрель 2014, 12:23:10 »
0
Я за тамбурную дверь. В данный момент живу в доме с тамбурной дверью на 4 квартиры, позже фото выложу.
Чистота, порядок, все аккуратненько. Правда в коридоре ничего нет. Уборкой занимаются, 2 квартиры из 4, потому что 2 соседям это не надо.

Будет квартира в 1 корпусе двушка 69.3, там есть возможность поставить или на 2 квартиры или на все 4, если на 4 откажутся, то буду разговаривать на 2, а если и там не будет инициативы, установлю за свой счет. Лишние метры не помешают + еще одна дверь.

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Тамбурная дверь
« Ответ #70 : 06 Апрель 2014, 12:24:32 »
0
Девочки,  не меньше вашего рада что и вы не мои соседки)))))
А вот тут вы не совсем правы, даже если мои соседи не будут мыть полы, им повезет, я все равно буду это делать, воспитание не позволит жить в грязи )))

В чем я не права, что у меня иное мнение?! И как-то вы странно судите о людях и их воспитании))) А с чего вы вообще взяли, что в обязательном порядке у всех должны быть тамбурные двери и что с этим должны быть априори  согласны все жильцы на площадке?! У нас в подъезде невозможно поставить дверь так, чтобы она охватывала все квартиры. Или кто может заставить поставить общую дверь, если кто-то будет против? Все будет по факту, и общение с соседями и наличие дверей или их отсутствие. У меня есть свое мнение и если оно не такое как у вас, то это еще не о чем не говорит.
А я не про тамбурную дверь вам писала, а про уборку)))
А я вам про это и ответила, что у меня на этот счет свое мнение, которое я высказала ранее, и что уборка будет напрямую зависит от того, будет у нас тамбурная дверь, по желанию жильцов или нет, если будет, то и вопросы эти будут решаться между соседями, а если нет, то убираться будет уборщик)))) и это никак не связано с моим воспитанием, поверите мне.

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Тамбурная дверь
« Ответ #71 : 06 Апрель 2014, 12:38:03 »
0
Девочки,  не меньше вашего рада что и вы не мои соседки)))))
А вот тут вы не совсем правы, даже если мои соседи не будут мыть полы, им повезет, я все равно буду это делать, воспитание не позволит жить в грязи )))

В чем я не права, что у меня иное мнение?! И как-то вы странно судите о людях и их воспитании))) А с чего вы вообще взяли, что в обязательном порядке у всех должны быть тамбурные двери и что с этим должны быть априори  согласны все жильцы на площадке?! У нас в подъезде невозможно поставить дверь так, чтобы она охватывала все квартиры. Или кто может заставить поставить общую дверь, если кто-то будет против? Все будет по факту, и общение с соседями и наличие дверей или их отсутствие. У меня есть свое мнение и если оно не такое как у вас, то это еще не о чем не говорит.
А я не про тамбурную дверь вам писала, а про уборку)))
А я вам про это и ответила, что у меня на этот счет свое мнение, которое я высказала ранее, и что уборка будет напрямую зависит от того, будет у нас тамбурная дверь, по желанию жильцов или нет, если будет, то и вопросы эти будут решаться между соседями, а если нет, то убираться будет уборщик)))) и это никак не связано с моим воспитанием, поверите мне.
Да я не хочу задеть тему воспитания, просто сказала вам про свое воспитание и отношение к уборке))) хороших выходных )))

P@R@D!SE

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 161
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +86
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Тамбурная дверь
« Ответ #72 : 06 Апрель 2014, 12:38:45 »
0
Как обещал:

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Тамбурная дверь
« Ответ #73 : 06 Апрель 2014, 12:52:47 »
+1
уборка будет напрямую зависит от того, будет у нас тамбурная дверь, по желанию жильцов или нет, если будет, то и вопросы эти будут решаться между соседями, а если нет, то убираться будет уборщик))))
А если это не будет входить в обязанности уборщика?
На сколько мне известно - металлическая дверь стоит или обычная - моют между квартирами жильцы (ни разу не встречала обратного)

Жильци не моют, если это дом без лифтов, типа старые пятиэтажки и и нету межквартирного коридора, огороженного дверью
А в нашем доме они есть в любом случае, независимо от того, будете ли вы ставить металлическую или нет

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Тамбурная дверь
« Ответ #74 : 06 Апрель 2014, 13:17:57 »
0
Об уборке или о чем-то другом можно только говорить тогда,  когда есть согласованная позиция между всеми соседями об установке общей тамбурной двери и разрешительной документации от УК и МЧС. А пока этого не будет, убираться будет уборщик, а оплачивать мы это будем посредством коммуналки.