Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Коллективная претензия к застройщику (по срокам)  (Прочитано 32218 раз)

Sorvanec

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
Согласен. Это подтвердит нашу добросовестность в суде!

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Соседи, привет! Собирались сегодня? Мы сегодня никак не могли, да и на неделе я плохо за темой следила, такие завалы на работе. Письмо-претензию отправили, нам подъехать-подписать уже не получится?

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
Оленюшка, отправили. Вы можете распечатать, сами подписать и отправить от своего имени, тоже получите ответ.

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Оксана, спасибо!

вот эту претензию, да?

Во вложении претензия с последними корректировками.
Если предложений нет, оправляю ее Вадиму.
Просьба всех заинтересованных ознакомиться и приехать в эту сб. в 11:00 на объект для подписания.



Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Добрый вечер, соседи.сегодня при подписании коллективной претензии к нам подошел представитель застройщика. удалось с ним пообщаться. по поводу отопления и водоснабжения:решение вопроса идет полным ходом. проблема была связана с сетями от РТС до нашей камеры. ( если я что то не так запомнила- поправьте меня те люди, которые также присутствовали при общении) в течении 10 дней обещал решить вопрос. после того как вопросы с отоплением решатся было оговорено, что несколько дней отопление в домах будет.
по поводу акта приема передачи: мы просили, что бы организовали подписание акта на территории Эко видного уполномоченными лицами от застройщика. представителем застройщика было обещано поднять этот вопрос с руководителями в понедельник.
по поводу облагораживания территории: должна быть огорожена территория стройки. то есть нам должны сделать более пристойный вид, чем мы можем наблюдать сейчас около наших домов. примерно к середине мая.
по поводу УК: договор застройщиком заключен с МУП ЖКХ Видное.
по поводу работы лифтов после заселения: лифт будет работать грузовой. уменьшат только вес подъема. не помню точно (до 150 вроде кг)
также представитель застройщика усиленно просил не забирать ключи, при осмотре квартиры)) в связи с рабочими моментами)
если что то то забыла и вспомню еще, то напишу. 

lot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
проблема была связана с сетями от РТС
Сперва говорили что все ок, но просто платить не хотят, потом вроде лед в подвале мешал отоплению, теперь вот это. Может быть хоть это правда.

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
Оленюшка, да, она.
Эльмира, спасибо за информацию!

Olga Gul

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Значит слова про прокуратуру подействовали

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Добрый вечер, соседи.сегодня при подписании коллективной претензии к нам подошел представитель застройщика. удалось с ним пообщаться. по поводу отопления и водоснабжения:решение вопроса идет полным ходом. проблема была связана с сетями от РТС до нашей камеры. ( если я что то не так запомнила- поправьте меня те люди, которые также присутствовали при общении) в течении 10 дней обещал решить вопрос. после того как вопросы с отоплением решатся было оговорено, что несколько дней отопление в домах будет.
по поводу акта приема передачи: мы просили, что бы организовали подписание акта на территории Эко видного уполномоченными лицами от застройщика. представителем застройщика было обещано поднять этот вопрос с руководителями в понедельник.
по поводу облагораживания территории: должна быть огорожена территория стройки. то есть нам должны сделать более пристойный вид, чем мы можем наблюдать сейчас около наших домов. примерно к середине мая.
по поводу УК: договор застройщиком заключен с МУП ЖКХ Видное.
по поводу работы лифтов после заселения: лифт будет работать грузовой. уменьшат только вес подъема. не помню точно (до 150 вроде кг)
также представитель застройщика усиленно просил не забирать ключи, при осмотре квартиры)) в связи с рабочими моментами)
если что то то забыла и вспомню еще, то напишу. 
Спасибо за информацию!!!! А хватит ли нескольких дней чтобы прогреть стены в домах?????
И не совсем поняла-почему усиленно просил не забирать ключи? Это как?

flaua

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
Ну видимо при осмотре квартиры, кто-то вытаскивал их из двери )))) чтобы не мучиться не ездить несколько раз ))))))

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Elena, я в этом конечно не специалист, но в общем то погода меняется на теплую во первых, а потом я думаю достаточно будет 5-6 дней с отоплением для прогрева стен к ремонту. С этим лучше конечно проконсультироваться со специалистами, которые будут делать ваш ремонт. Возможно лучше будет переждать недельку с открытыми настежь окнами допустим)) а по поводу ключей, как правильно заметила flaua были случаи, когда при осмотре квартиры люди забирали ключи. Представитель застройщика пояснил, что так как продолжаются работы с наладкой отопления - разные могут быть случаи и может понадобится срочно войти в квартиру, а ключей нет.

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Не верно написала максимальную подъемносить грузового лифта -до 600 кг)

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Не верно написала максимальную подъемносить грузового лифта -до 600 кг)
Вот это похоже, а то вдвоем в лифте уже не подняться)) а может и одному после макдака

ALEKSA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Приветик всем, мы тож в субботу подъехать не смогли, будем думать на счет отправки жалобы.... тока я понять не могу, то пишут, что  наши дома УК не приняла на баланс, а то, что уже договор с УК подписан... так чему верить? Почему застройщик не подписывает акты..... надоела эта тягомотина....

Людмила

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Добрый день, Друзья!
В субботу удалось отправить коллективную претензию? Девушка в розовом пальто -обещалась отправить ,отсканировать и выложить на форум.Не могу найти ?!Отзовитесь?