Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Коллективная претензия к застройщику (по срокам)  (Прочитано 32220 раз)

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
Менеджер мне ответил "МР ГРУПП не подписал акт, тк УК не приняла дома на баланс. Воды нет, отоплении тоже, не известно когда будет". Пока не примет УК дома, акты подписывать не будут.
А вот и обратная сторона медали ((((
taron, а в акте будет стоять дата подписи именно Вашей, да? Я к тому, что застройщик же не будет ставить дату своей подписи? Таким образом получится, будто обе стороны подписали акт в один день (29.03.14г.)

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
Во вложении претензия с последними корректировками.
Если предложений нет, оправляю ее Вадиму.
Просьба всех заинтересованных ознакомиться и приехать в эту сб. в 11:00 на объект для подписания.

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
Соседи, такой вопрос: кто сможет отправить претензию?
Муж работает в сб, поэтому мы не будем дожидаться окончания встречи, подпишем в числе первых и скорее поедем.
В идеале ее бы отправить заказным письмом (с уведомлением о вручении) сразу с ближайшего к Застройщику почтового отделения.
Почтовое отделение 127018 находится по адресу: ул.Сущевский вал, дом 23, может кто-то как раз мимо будет проезжать?
Это бы минимизировало время письма в пути, и ускорило получение нами ответа от Застройщика.
Заодно исключило бы вероятность потери (к примеру, свое уведомление я так и не получила)

Lucy

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
Притензия должна быть обязательно с описью вложения, с уведомлением о вручении, а это уведомление должно быть получено по почте кем-то на свой адрес. Это мы и должны решить на собрании. И еще, все стоит денег - думаю, что пока рублей 200, но наши такие действия, надеюсь все это понимают, являются первым шагом.   

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
это уведомление должно быть получено по почте кем-то на свой адрес.
Понятно, что Уведомление о вручении получит тот, кто отправит. А ответ на претензию получать уже все, кто ее подпишет.
Каждый подписавшийся кидает по десяточке в копилку за отправление претензии)))))))))

Ну что, нет добровольца отправить конверт? Неужели совсем никто не проживает в той части города (м.Савеловская/Марьина Роща)?
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2014, 11:23:19 от Oksana »

Lucy

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
Уведомление по почте получит тот, чей адрес будет написан нами на этом же уведомлении, а сходить на почту и отправить заказное письмо может любой человек (могу я). Претензия должна быть с пронумерованными листами в двух экземплярах (люди должны расписаться дважды), чтобы было с чем идти к застройщику.

Ilona

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 107
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 5
Мы тоже надумали присоединиться к коллективной жалобе, на завтра все без изменений, в 11:00 у будки Миэля?

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
Ilona, верно.

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
И мы будем

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Oksana, есть такой вариант. в понедельник у нас есть возможность курьером отвезти письмо в МР Групп. ( что бы оно не шло почтой. сэкономим время). Но есть вероятность того, что в МР Групп  откажутся ставить штампик на письме и скажут просто в концелярию сдать. в общем если штамп не поставят, то во вторник мы можем его отправить заказным письмом с уведомлением. что об этом думаете?

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Oksana, есть такой вариант. в понедельник у нас есть возможность курьером отвезти письмо в МР Групп. ( что бы оно не шло почтой. сэкономим время). Но есть вероятность того, что в МР Групп  откажутся ставить штампик на письме и скажут просто в концелярию сдать. в общем если штамп не поставят, то во вторник мы можем его отправить заказным письмом с уведомлением. что об этом думаете?
везти надо не в МРгрупп, а в телсиком, мы уже пытались осенью таким образом им передать запрос, они сказали езжайте в офис телсиком. Я в итоге не поехал

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Я думаю, что в МР никто ничего не поставит и письмо не примут... Просто отправят лесом и все. Они тянут сроки как могут по всем вопросам. И с этим тоже самое будут делать. День-два пока идет письмо выиграют.
Я хоть подписываться под ним не буду, но мне кажется, что не надо терять время и сразу направлять заказное письмо почтой с описью и уведомлением. Сэкономите 2-3 дня. Если они не шевелится что-то делать быстро, то вам, уважаемые соседи, каждый день дорог.

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Oksana, есть такой вариант. в понедельник у нас есть возможность курьером отвезти письмо в МР Групп. ( что бы оно не шло почтой. сэкономим время). Но есть вероятность того, что в МР Групп  откажутся ставить штампик на письме и скажут просто в концелярию сдать. в общем если штамп не поставят, то во вторник мы можем его отправить заказным письмом с уведомлением. что об этом думаете?
везти надо не в МРгрупп, а в телсиком, мы уже пытались осенью таким образом им передать запрос, они сказали езжайте в офис телсиком. Я в итоге не поехал

да да. я не правильно написала. в Телсиком)

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Я думаю, что в МР никто ничего не поставит и письмо не примут... Просто отправят лесом и все. Они тянут сроки как могут по всем вопросам. И с этим тоже самое будут делать. День-два пока идет письмо выиграют.
Я хоть подписываться под ним не буду, но мне кажется, что не надо терять время и сразу направлять заказное письмо почтой с описью и уведомлением. Сэкономите 2-3 дня. Если они не шевелится что-то делать быстро, то вам, уважаемые соседи, каждый день дорог.
ну в общем надо подумать как лучше и решить. если примем решение, что не нужно курьером везти, то мы можем в понедельник отправить заказное письмо с описью и уведомлением.

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
Я тоже почему-то уверена, что никто никакой штампик не поставит.
А кто-нибудь был в в Телсикоме? Там реально сидят люди, или это просто юр.адрес?