Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Коллективная претензия к застройщику (по срокам)  (Прочитано 32348 раз)

footbas

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
т.е. еще нужно на 2 умножить.
1/300 уже умножена на 2, поэтому 1/150

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
На основании изложенного, просим обеспечить присутствие Вашего представителя на объекте «____» апреля 2014 года для подписания актов приема передачи квартир участникам долевого строительства.

а что делать с тем, что все на разные дни записаны?

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
адрес указывается какой-у каждого свой, где он сейчас проживает?
Я так поняла, адрес нужен фактический, чтобы застройщик выслал на него каждому из нас ответ на претензию.

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
Соседи, я взяла на себя смелость и немного подредактировала претензию в части "Просим" и далее, прошу Вас ознакомиться с ней.
Если есть какие-то дельные предложения, просьба их озвучивать.

Папик

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Уважение: +5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 17
А как быть иногородним, кот. не могут приехать к субботе?

footbas

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
как минимум можно самому распечатать и отправить по почте застройщику

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Соседи, я взяла на себя смелость и немного подредактировала претензию в части "Просим" и далее, прошу Вас ознакомиться с ней.
Если есть какие-то дельные предложения, просьба их озвучивать.

А есть ли смысл сейчас говорить о неустойке, если пока неизвестно сколько дней просрочка? мы точно знаем дату осмотра квартиры, но говорить о двустороннем подписании акта передачи пока рано. Я не юрист, особо в этом не разбираюсь. Но может, о неустойке следует писать еще одну претензию после подписания акта?

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
А есть ли смысл сейчас говорить о неустойке, если пока неизвестно сколько дней просрочка? мы точно знаем дату осмотра квартиры, но говорить о двустороннем подписании акта передачи пока рано. Я не юрист, особо в этом не разбираюсь. Но может, о неустойке следует писать еще одну претензию после подписания акта?
После подписания акта приема-передачи у каждого из нас будет своя просрочка и своя сумма неустойки, которую каждый из нас после принятия квартиры пропишет в собственной претензии к застройщику. А пока мы просто подготавливаем застройщика, что так будет.
Почему я считаю нужным указать это сейчас - застройщик должен прислать нам официальный ответ по каждому пункту с обоснованием.
Грубо говоря "выплаты неустойки не ждите, своей вины не признаю"))))))
Таким образом, мы будем знать, от чего "плясать" дальше.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2014, 10:31:33 от Oksana »

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
Ребят, а у кого-нибудь сохранился акт п-п, который выкладывали на нашем форуме? Пришлите, пожалуйста, в лс или выложите здесь. Не могу найти.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Вложить не получается, но sensey из 4 корпуса в теме 4го корпуса выложил, то что сам видел и вроде не подписал. Вот ссылка www.ecovidnoe.com/index.php?topic=337.new#new

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
если вдруг не найдете акт пп в теме выдача ключей (в 4 корпусе) на 9 стр., где-то посередине

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
Вложить не получается, но sensey из 4 корпуса в теме 4го корпуса выложил, то что сам видел и вроде не подписал. Вот ссылка www.ecovidnoe.com/index.php?topic=337.new#new
Это я видела, спасибо. Мне нужны точные формулировки, хочу включить их в претензию

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
Myrrrmyrka, благодарю!

taron

  • Гость
Я подписал акт в субботу, и не стал даже смотреть квартиру! сегодня должны были вернуть мне с подписью МР ГРУПП-а!!!

Менеджер мне ответил "МР ГРУПП не подписал акт, тк УК не приняла дома на баланс. Воды нет, отоплении тоже, не известно когда будет". Пока не примет УК дома, акты подписывать не будут.


footbas

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
сегодня должны были вернуть мне с подписью МР ГРУПП-а!!!
обещать - не значит жениться...ну вот и продолжение нерадивого поведения застройщика...