Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Коллективная претензия к застройщику (по срокам)  (Прочитано 32206 раз)

rykov a

  • Гость
Т.е. Вопросы по горячей воде необходимо адресовать управляющей, а не застройщику? Нам в субботу человек из управляющей сказал что есть документ где указано что 15 июня вода будет. Этот документ не в штабе, а в офисе у них. Кто нибудь его видел?
эта ооо была муповская ,на данный момент с 1 мая все ооо от МУП отошли, сейчас они делают себе ремонт в 4 корпусе и офис, и обслуга будут там,так что все вопросы можно будет решать на месте ,сейчас у них там только диспечерская.

KateSh

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
Т.е. Вопросы по горячей воде необходимо адресовать управляющей, а не застройщику? Нам в субботу человек из управляющей сказал что есть документ где указано что 15 июня вода будет. Этот документ не в штабе, а в офисе у них. Кто нибудь его видел?

в пятницу были на осмотре квартиры и видели папку с документами, в которой было письмо от Генерального директора Телсикома на Генерального директора ООО "УК ЖКХ". В письме неписано, что Телсиком гарантирует обеспечение работоспособности систем отопления и теплоснабжения, включая гвс до 15 июня 2014 года. Письмо от 18.04.2014.

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Я правильно понимаю, что 15 июня горячая вода у нас будет?

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4

в пятницу были на осмотре квартиры и видели папку с документами, в которой было письмо от Генерального директора Телсикома на Генерального директора ООО "УК ЖКХ". В письме неписано, что Телсиком гарантирует обеспечение работоспособности систем отопления и теплоснабжения, включая гвс до 15 июня 2014 года. Письмо от 18.04.2014.

а письмо нормально выглядит, с подписями, печатями, №исх.?
« Последнее редактирование: 19 Май 2014, 15:38:15 от Оленюшка »

KateSh

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
Я правильно понимаю, что 15 июня горячая вода у нас будет?

Я в это искренне верю

а письмо нормально выглядит, с подписями, печатями, №исх.?


Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Классно! Только почему же раньше никто этот документ не показывал?

KateSh

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
Классно! Только почему же раньше никто этот документ не показывал?

Не знаю, письмо у них давно. Может никто не запрашивал просто? Мне дали сразу всю папку со всеми имеющимися документами, вот я и сфотографировала)

dimka1109

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -11
И так , письмо гарантийное это филькина грамота!

Звонил сегодня в МР групп послали по всем вопросам в МИЭЛЬ
Позвонил в МИЭЛЬ послали в МР груп. В миэль говорят чтобы обращались либо к застройщику либо в управляющую компанию.

Вопросы которые ставились.
Есть ли документы по поводу горячей воды и отопления?

Нет документов нету, запросы к застройщику направляют, застройщик это игнорирует. И им якобы тоже ничего не присылает.

Когда будет отопление и горячая вода?

Ответа не получено .

Так для чего же вы нужны (миэль) ?
Чтобы работать с клиентами, продавать квартиры, принимать притензии, подписывать акты приемки передачи и направлять застройщику.

Можно ли подписать акт приемки передачи одновременно чтобы не ждать пока распишется застройщик? то есть в один момент?

нет это нельзя категорически.

А в том же акте приемки передачи написать что приняли но отопления и горячий воды нету

Конечно нет вы что...

Возможно ли встретится с представителем застройщика?

Как я понял из разговора нет. В Мр групп ответили тоже самое... Встетиться нельзя обращайтесь в Миэль в Миэль говорят обращайтесь к застройщику.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
в том то и проблема, те с кем можно пообщаться, информацией не владеют, а те кто владеет, недоступны для нас смертных. и многие тут еще спрашивают, зачем в суд идти. Возможно, это единственный вариант поообщаться с застройщиком и получить хоть какую-то информацию.

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Классно! Только почему же раньше никто этот документ не показывал?

Не знаю, письмо у них давно. Может никто не запрашивал просто? Мне дали сразу всю папку со всеми имеющимися документами, вот я и сфотографировала)

ну как же не спрашивали, спрашивали. я была 24 апреля, на тот момент в вагончике была одна девочка, у этой девочки были на руках бланки актов осмотра и тетрадочка, в которую она записывала на выдачу ключей. ВСЕ. приехали в миэль, те тоже ни одного документа не предоставили, даже тупо акт ввода в эксплуатацию. типа дом же стоит, какие еще док-ва вам нужны.

Анатолий

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Уважение: +15
  • Корпус: 2
На форуме очень много ерунды касаемо "крутых" юристов MP групп, которые якобы в случае проигрыша нам останутся без работы, и поэтому обязательно выиграют дело.
Уверяю Вас, что это всё бабкины бредни. Юристы хорошие, но не стоит никого и ничего бояться. В нашем случае закон полностью на нашей стороне: мы свои обязательства выполнили, а Застройщик нет - вот и всё разбирательство.
Далее, не для "понта" ради, а просто в качестве примера: работаю в строительной компании которая в разы крупнее МР Групп, проигрыш подобного дела - это повседневная обыденность, о которой не заморачиваются, юристы ответчика зачастую даже на суд не являются, т.к. есть дела поважнее или просто не зачем время терять и так всё ясно.
Выплата пеней только по результатам суда и апелляции - это просто чтобы оттянуть время, и 70% потенциальных истцов отсеивается. Статистика и экономика в чистом виде.
« Последнее редактирование: 19 Май 2014, 21:49:57 от Анатолий »

rykov a

  • Гость
На форуме очень много ерунды касаемо "крутых" юристов MP групп, которые якобы в случае проигрыша нам останутся без работы, и поэтому обязательно выиграют дело.
Уверяю Вас, что это всё бабкины бредни. Юристы хорошие, но не стоит никого и ничего бояться. В нашем случае закон полностью на нашей стороне: мы свои обязательства выполнили, а Застройщик нет - вот и всё разбирательство.
Далее, не для "понта" ради, а просто в качестве примера: работаю в строительной компании которая в разы крупнее МР Групп, проигрыш подобного дела - это повседневная обыденность, о которой не заморачиваются, юристы ответчика зачастую даже на суд не являются, т.к. есть дела поважнее или просто не зачем время терять и так всё ясно.
Выплата пеней только по результатам суда и апелляции - это просто чтобы оттянуть время, и 70% потенциальных истцов отсеивается. Статистика и экономика в чистом виде.
если вы работайте в строительной компания ,то вы должны знать ,да и юрист вам должен был подсказать,что просрочка ,считается до первичного осмотра квартиры ,а дальше исправления недоделок в разумные сроки,а разумные сроки до 45 дней в суде размываются на ура.И судов не кто не боится ,была бы задержка хотя бы три месяца был бы толк. 

taron

  • Гость
На форуме очень много ерунды касаемо "крутых" юристов MP групп, которые якобы в случае проигрыша нам останутся без работы, и поэтому обязательно выиграют дело.
Уверяю Вас, что это всё бабкины бредни. Юристы хорошие, но не стоит никого и ничего бояться. В нашем случае закон полностью на нашей стороне: мы свои обязательства выполнили, а Застройщик нет - вот и всё разбирательство.
Далее, не для "понта" ради, а просто в качестве примера: работаю в строительной компании которая в разы крупнее МР Групп, проигрыш подобного дела - это повседневная обыденность, о которой не заморачиваются, юристы ответчика зачастую даже на суд не являются, т.к. есть дела поважнее или просто не зачем время терять и так всё ясно.
Выплата пеней только по результатам суда и апелляции - это просто чтобы оттянуть время, и 70% потенциальных истцов отсеивается. Статистика и экономика в чистом виде.
если вы работайте в строительной компания ,то вы должны знать ,да и юрист вам должен был подсказать,что просрочка ,считается до первичного осмотра квартиры ,а дальше исправления недоделок в разумные сроки,а разумные сроки до 45 дней в суде размываются на ура.И судов не кто не боится ,была бы задержка хотя бы три месяца был бы толк. 
пусть судятся, пусть идут до конца ))) задержка пару недель это капец))))))))))))))

Suvorushka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 143
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Я правильно понимаю, что 15 июня горячая вода у нас будет?

Я в это искренне верю

а письмо нормально выглядит, с подписями, печатями, №исх.?


Простите, а печать где?

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
на письмах можно не ставить печать. В нашей организации не ставится, например.