Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Коллективная претензия к застройщику (по срокам)  (Прочитано 32208 раз)

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
до лжи зачем опускаться?

уже отопление к 10 июня. накуй оно 10 июня, бля.

а ПОЧЕМУ его нет? это тоже, бля, проблема???




2 сообщения из 400 это
Цитировать
И постоянным артиклем БЛЯ в сообщениях?))
???


Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
А почему нет отчета о встрече? Или никто не приехал?
Наверно это секретная информация, которой не поделяться


а почему перед вами кто-то должен отчитываться? у вас же все хорошо, зачем в эту тему заходите? пофлудить?


Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4

Лучше верить в лучшее, А не ходить как бука и настраивать саму себя что все  плохо
[/quote]

Т.к. на квартиру я заработала сама, без чьей-либо помощи, то пожалуй и решать, во что верить, а во что нет, буду сама без чужих подсказок и советов.


Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
А почему нет отчета о встрече? Или никто не приехал?
Наверно это секретная информация, которой не поделяться


а почему перед вами кто-то должен отчитываться? у вас же все хорошо, зачем в эту тему заходите? пофлудить?



у меня два варианта такого интереса, либо засланцы от Застройщика, либо эта тема интересует тех, кто подписать подписал, а теперь сомневается, правильно ли он сделал. И ждет, что "нытики" напишут, что ничего не получается, адвокат отговорил и т.д. И тогда они получат подтверждение, что все сделали правильно и успокоятся :)
Так вот, уважаемая Николаевна и компания, адвокат всех отговорил, в суд никто не идет, все уже бегут подписывать акты по Вашему примеру, заказывать стройматериалы и работать перфораторами, чтобы закончить ремонт одновременно с Вами. Делайте ремонт спокойно :)

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
но мы приняли решение и вчера после издевательств в прямом смысле слова получили ключи


а осенью без тепла "ремонт" отвалится. безразличие порой забавляет, как будто первый раз в квартиру въезжают, а раньше на улице жили и все и так устраивало.

ржунимагу.... теща Ваша походу раньше на улице жила и ее все устраивало, раз Вы своими принципами поступились))))) Или от зависти к тому, что у кого-то ремонт идет, а жалобами страдающих можно уже комнату оклеить - мозги у кого-то включаются. Аккуратнее с "ремонтом", а то от безразличия пришибет, когда отваливаться будет осенью....
[/quote

Я вот свои слова хочу обратно взять, насчет того что теща подписала документы. Считаю правильно сделала. Сейчас во всю ремонт, а если горячей воды или отопления не будет, то у нас есть право в течение гарантийного срока предъявить претензии  на скрытые работы, отопление и горячая вода на 100 % к этому относиться и я советовался с юристами. А что касается денег за просрочку сдачи дома и плюс Ваша не приемка в связи с отсутствием отопления и воды, так Вы ребята просто бабла срубить хотите, посмотрим что дороже будет снимать квартиру или получить компенсацию.

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Соседи ну какая претензия. Никто Вам ничего не заплатит. Получите ключи, делайте ремонт, всё будет хорошо.
И горячую воду дадут, и отопление будет.

У нас в подъезде новорождённый ребёнок даже заселяется. И ничего не бояться родители. Здоровья маме и малышу!
А  всем тем  кто ноют и претензии строчат -  есть где жить, есть чем платить ипотеку и съём жилья.




Нет, нет, Вы не думайте, мы кто уже заселился не флубить заходим в эту тему, я от части рад, что у вас  все продвигается. Просто некоторые хотят , как мне кажется, рассказать как  классно, делать ремонт, ставить дверь входную и надеется, что уже через месяц будут жить, а вот у нас на площадке уже 2 квартиры заселяются на этой недели. Ребята, только прошу не думать, что я на стороне застройщика, Вам удачи в решении судебных споров, от души.

Если у Вас все хорошо, что ж Вы тему то эту мониторите. Это тема для нытиков, которым есть где жить и чем платить за ипотеку, и у которых все хорошо. Делайте себе ремонт и радуйтесь. Мы Вас не упрашиваем присоединяться к нам, и Вы не навязывайте нам свой оптимизм.

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
полегчало? ну так я очередную ложку дегтя добавлю. ремонт будет продолжаться еще долго, независимо от оптимизма и пессимизма, потому что всех разные финансовые возможности и потребности. но, видимо наивность ваша основная черта, вы верите в лучше, что все одновременно закончат ремонт, будут тихо и счастливо жить... и отопление дадут к осени )))))

А вы надеетесь, что не дадут и соответственно срубите бабла побольше, зря дадут тепло и мы именно на это надеемся.

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4

Нет, нет, Вы не думайте, мы кто уже заселился не флубить заходим в эту тему, я от части рад, что у вас  все продвигается. Просто некоторые хотят , как мне кажется, рассказать как  классно, делать ремонт, ставить дверь входную и надеется, что уже через месяц будут жить, а вот у нас на площадке уже 2 квартиры заселяются на этой недели. Ребята, только прошу не думать, что я на стороне застройщика, Вам удачи в решении судебных споров, от души.



Согласитесь, Ваши сообщения разительно отличают по тону от остальных? Вы пишите, чтоб поддержать, а кто-то ковырнуть, оскорбить, высмеять.

rykov a

  • Гость
полегчало? ну так я очередную ложку дегтя добавлю. ремонт будет продолжаться еще долго, независимо от оптимизма и пессимизма, потому что всех разные финансовые возможности и потребности. но, видимо наивность ваша основная черта, вы верите в лучше, что все одновременно закончат ремонт, будут тихо и счастливо жить... и отопление дадут к осени )))))

А вы надеетесь, что не дадут и соответственно срубите бабла побольше, зря дадут тепло и мы именно на это надеемся.
правильно сделали ,что забрали ключи .Кто нибудь скажите в какой новостройки сразу дают горячею воду ,хоть один пример приведите .По поводу отопления вы его ждете сейчас,так котельная уже на реконструкции,готовится к следующему отопительному сезону ,или вы слушаете Дениса ,якобы застройщика который только с марта на стройки,все опресовки прошли ,с актами приема передач. По поводу минимальной просрочки, если юрики мр проиграют дело,они просто станут обеспеченными безработными ,удачной игры с ними .

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8

Я точно не Засланец от застройщика, можете в гости ко мне зайти, познакомимся. Просто у Вас ничего не получилось с коллективной претензией, её никто на почте не получил. И мне слабо верится, что можно  выиграть суд у такой большой организации с кучей юристов. Выиграете - ну респект Вам и уважуха
« Последнее редактирование: 19 Май 2014, 11:37:12 от Николаевна »

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
правильно сделали ,что забрали ключи .Кто нибудь скажите в какой новостройки сразу дают горячею воду ,хоть один пример приведите .По поводу отопления вы его ждете сейчас,так котельная уже на реконструкции,готовится к следующему отопительному сезону ,или вы слушаете Дениса ,якобы застройщика который только с марта на стройки,все опресовки прошли ,с актами приема передач. По поводу минимальной просрочки, если юрики мр проиграют дело,они просто станут обеспеченными безработными ,удачной игры с ними .

а проблема в котельной? в марте был подвал...потом ленинвест... щас котельная. застройщику так сложно было предоставить акты опрессовки и приема передач? когда я приехала на осмотр и подписание АПП, ничего предоставлено не было. девушкам от УК было фиолетово, пишите что хотите. девушкам в миэле было не фиолетово, их волновало только то, чтобы я подписала АПП без замечания и исправлений.
Алексей, если Вы так хорошо информированы, поделитесь актами опрессовки. Миэль их до сих пор от застройщика не получил. В пятницу разговаривала с ними.

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4

Я точно не Засланец от застройщика, можете в гости ко мне зайти, познакомимся. Просто у Вас ничего не получилось с коллективной претензией, её никто на почте не получил. И мне слабо верится, что можно  выиграть суд у такой большой организации с кучей юристов. Выиграете - ну респект Вам и уважуха


а Вам что с того?

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4

А вы надеетесь, что не дадут и соответственно срубите бабла побольше, зря дадут тепло и мы именно на это надеемся.


что Вы, я тоже надеюсь, что тепло дадут. зачем мне квартира непригодная для жилья. я очччееенннь надеюсь, что наш дом не станет проблемным, с судами затянувшимися на годы (((((

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Ничего, я была на Вашей встрече с юристом, пошумели, написали, а ИТОГ - 0

rykov a

  • Гость
правильно сделали ,что забрали ключи .Кто нибудь скажите в какой новостройки сразу дают горячею воду ,хоть один пример приведите .По поводу отопления вы его ждете сейчас,так котельная уже на реконструкции,готовится к следующему отопительному сезону ,или вы слушаете Дениса ,якобы застройщика который только с марта на стройки,все опресовки прошли ,с актами приема передач. По поводу минимальной просрочки, если юрики мр проиграют дело,они просто станут обеспеченными безработными ,удачной игры с ними .

а проблема в котельной? в марте был подвал...потом ленинвест... щас котельная. застройщику так сложно было предоставить акты опрессовки и приема передач? когда я приехала на осмотр и подписание АПП, ничего предоставлено не было. девушкам от УК было фиолетово, пишите что хотите. девушкам в миэле было не фиолетово, их волновало только то, чтобы я подписала АПП без замечания и исправлений.
Алексей, если Вы так хорошо информированы, поделитесь актами опрессовки. Миэль их до сих пор от застройщика не получил. В пятницу разговаривала с ними.
проблемы не когда в котельной не была,проблема была всегда в жадности ,и не правельных действия мр к другим застройщикам именно к ленинвесту ,это их дела и они на верхах разберутся сами без вас ,а шевелится и узнавать по поводу тепла надо не сейчас, а в августе но все будет хорошо, такой район без тепла никто не оставит,ленинвесту в этом городе еще много строить,и ввод в эксплуатацию надо делать.