Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Коллективная претензия к застройщику (по срокам)  (Прочитано 32215 раз)

Анатолий

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Уважение: +15
  • Корпус: 2
Полагаю, что все кто хочет получить неустойку уже написали Претензию и отправили по фактическому адресу.
Неустойку от застройщика можно получить только по суду, это точно (за редким исключением) т.к. сам работаю в крупной строительной компании, просто так с деньгами они не расстанутся, нужно либо решение суда или заключить мировое соглашение в суде.
До 17 числа предлагаю со всеми желающими получить неустойку согласовать текст иска, а 17-го его подписать. Нужно уточнить про механизм коллективного иска, возможно нужна доверенность на представителя от каждого Исца, заверение подписи и пр....
Кстати, нахождение иска в суде не мешает подписать Передаточный акт, в этом случае истец скорректирует в суде сумму своей неустойки.
При подписании передаточного акта предлагаю требовать от Застройщика гарантийное письмо, что после подписания с Вашей стороны Передаточного акта, Застройщик в течении, например, 3-х дней выдаёт подписанный Ваш экземпляр, ключи и гарантирует свободный доступ к квартире (это касаемо двери в подъезд и охраны). Так же Застройщик гарантирует наличие горячей и холодной воды, водоотведение, а с наступлением отопительного сезона работу отопления, поскольку их проверить не представляется возможным при осмотре квартиры.

Boris

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Гарантийное письмо юридически ничего не стоит.  Наша фирма никогда не укладывалась в сроки выполнения строительно-монтажных работ, поэтому периодически приходилось писать гарантийные письма. Сроки, указанные в гарантийных письмах соблюдались лишь в единичных случаях. Это делалось для того, чтобы успокоить Заказчика и получить от него денюжки за очередной этап недовыполненных работ.

С одной стороны понимаю Застройщика и знаю насколько бывает трудно преодолеть бюрократические барьеры, но  с другой стороны и не хотелось бы, чтобы решение проблемы с отоплением затянулось на несколько месяцев.
Обстановку нагнетать не хочу и надеюсь, что к сентябрю-октябрю проблема будет решена.

Анатолий

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Уважение: +15
  • Корпус: 2
Согласен с Вами, что гарантийное письмо - это не документ, а бумажка для самоуспокоения.
Нужно чётко нам всем сформировать эти требования и потребовать их включить в передаточный акт или составить дополнительное соглашение к ДДУ.
Тут Нужно покумекать.....

Застройщик в договоре сам указал сроки завершения строительства и передачи квартир, и это ЕГО редакция договора. Сделал он это добровольно, видимо исходя их каких-то своих расчетов. Эти сроки легли в расчет ценообразования Квартир, т.е. если бы он нас не обманул, то квартиры можно было бы купить дешевле. Деньги он получил, теперь пусть "ответит за базар"  :)
« Последнее редактирование: 07 Май 2014, 20:49:47 от Анатолий »

Boris

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
исходя их каких-то своих расчетов. Эти сроки легли в расчет ценообразования Квартир, т.е. если бы он нас не обманул, то квартиры можно было бы купить дешевле. Деньги он получил, теперь пусть "ответит за базар" 
Расчеты-то хорошо, но уж очень много подводных камней и всякого непредвиденного, чего никак нельзя учесть.

Вообще, хорошо бы не доводить дело до суда и прокурорских проверок. Пока...
Но документами запастись обязательно нужно!

taron

  • Гость
соседи недовольные можно вопрос ???

что вы все хотите получить от застройщика ? чем не довольны ???

просрочка в месяц??? да это вообще фигня полная

Boris

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Во-первых, просрочка уже 2,5 месяца: от 1 апреля до 16 июня(гарантийное письмо Застройщика об отоплении).
Во-вторых, решаема ли, вообще, эта проблема о подаче теплоносителя без привлечения дополнительных денежных средств с нашей стороны?
Работают ли остальные коммуникации: канализация, например?

Вот такие мелочи  очень даже интересуют.

валерий

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
  • Этаж: 5
taron,оптимист ты наш не понятый или непонятный...Дело не в просрочке в месяц,понятно что могут возникать текущие не стыковки ,проблемма в том что отсутствуют конкретные четкие документы убедительные о тех.состоянии тепло-водо-канализационных систем,о их пригодности к эксплуатации,а то суют какието справки,ни печати ни числа....Была опресовка отопительных систем?А испытывают ее телоносителем с избыточным от технологического давлением.Какие то мутноватые взаимоотношения т.е не прозрачные,мало информации,а я думаю люди вправе требовать за свои кровные большего взаимопонимания

taron

  • Гость
taron,оптимист ты наш не понятый или непонятный...Дело не в просрочке в месяц,понятно что могут возникать текущие не стыковки ,проблемма в том что отсутствуют конкретные четкие документы убедительные о тех.состоянии тепло-водо-канализационных систем,о их пригодности к эксплуатации,а то суют какието справки,ни печати ни числа....Была опресовка отопительных систем?А испытывают ее телоносителем с избыточным от технологического давлением.Какие то мутноватые взаимоотношения т.е не прозрачные,мало информации,а я думаю люди вправе требовать за свои кровные большего взаимопонимания

1. никаких проблем с электричеством у меня не было
2. вода есть
3. канализация четко работает

4. отопление будет и без каких либо проблем.

Я ПРИНЯЛ КВАРТИРУ БЕЗ ОСМОТРА. если боятся чего либо, можно и из дома не выходить...

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
У меня вопрос к тем, кто ключики получил. Вы, случайно, не общались с УК по поводу того, с кем заключены Договоры на поставку Энергоресурсов и воды?

taron

  • Гость
У меня вопрос к тем, кто ключики получил. Вы, случайно, не общались с УК по поводу того, с кем заключены Договоры на поставку Энергоресурсов и воды?

нет конечно ))

меньше знаешь, крепче спишь))

я читаю форум, больше половины жалуются, плохо и тд и тп. но каждый день вижу там все больше и больше людей которые заселяются, двери таскают, стройматериалы !!! картинка тут и там совсем разная

Lucy

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
Застройщик смеется над нами! Идти в суд необходимо. Я обязательно приеду на встречу с юристом 17 мая. Если нас игнорирует даже по почте, то пусть пообщаются с нами в суде, не явиться они на смогут, в противном случае к ним придут уже приставы.

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
taron, Все не довольные тут. :) Там все заняты делом...
Я тоже сегодня ключики получу и понеслась! :)

taron

  • Гость
Застройщик смеется над нами! Идти в суд необходимо. Я обязательно приеду на встречу с юристом 17 мая. Если нас игнорирует даже по почте, то пусть пообщаются с нами в суде, не явиться они на смогут, в противном случае к ним придут уже приставы.

удачи в суде))

ВСЕМ ВСТАТЬ , СУД ИДЕТ ))))))

Lucy

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
Никто не запрещает получить "ключи" и идти в суд за неустойкой по срокам - это причитается по закону, а дарить деньги в данном случае глупо.

Анатолий

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Уважение: +15
  • Корпус: 2
Предлагаю обсуждать коллективную претензию в закрытой группе в соцсети, чтобы было меньше флуда и проще искать образцы документов. Для этой цели создал закрытую группу в Vk. Адрес группы:
Пишите мне в личку свои логины я Вас приглашу или стучитесь сами (указывайте Ваш ник нафоруме)

Комментарий администратора Недостатка в способах общения нет. Ваш пост расценен как реклама. Первое предупреждение, следующее будет последним.