Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Коллективная претензия к застройщику (по срокам)  (Прочитано 32216 раз)

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
На квитанции есть номер почтового идентификатора. На сайте " Почта России" есть программа отслеживания судьбы почтового отправления...

Lucy

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
По коллективной претензии от 05 апреля 2014года сообщаю:
Квитанция № 07873

1270157307873  5

на квитанции есть еще электронный адрес, по которому можно проследить судьбу послания: www.почта-россии.рф

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
Людмила, у Вас переполнен ящик

Людмила

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Добрый день.
Я самостоятельно отправляла претензию застройщику еще 31 марта почтой России.
Вчера 6 мая получила извещение. Думала что Телсиком мне ответ дал. НО прийдя на почту мне отдали мое письмо ,т.к срок хранения закончился. Письмо не было получено Телсикомом. Телсиком просто не пришел и не забрал его. отправляла по адресу который указан в ДДу ул.Складочная.
Думаю что с коллективной претензией будет тоже самое.

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
У меня была такая же ситуация, когда я на Телсиком писала письмо. Прошло около 40 дней и тоже пришло извещение, что письмо возвращено по причине того, что адресат его не забрал. Обидная ситуация. До них и по почте не добраться.

Green

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 17
Эльмира, у вас есть контакт с юристом, который взялся за юридическое сопровождение нашей претензии? Проясните ситуацию, что-то происходит? Какие наши дальнейшие действия? Или уже переходим в режим "каждый сам за себя"?

taron

  • Гость
ахахах)))))

отправляйте отправляйте, а они прям и ждут ваших писем )))))))))

Malya

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
У меня была такая же ситуация, когда я на Телсиком писала письмо. Прошло около 40 дней и тоже пришло извещение, что письмо возвращено по причине того, что адресат его не забрал. Обидная ситуация. До них и по почте не добраться.
То что они претензии не получают, это их проблемы. А Вы теперь обращайтесь с иском в суд.

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
У меня была такая же ситуация, когда я на Телсиком писала письмо. Прошло около 40 дней и тоже пришло извещение, что письмо возвращено по причине того, что адресат его не забрал. Обидная ситуация. До них и по почте не добраться.
То что они претензии не получают, это их проблемы. А Вы теперь обращайтесь с иском в суд.

я тоже считаю, что это проблемы телсикома. незнание о наших претензиях не освобождает их от ответственности. сроки идут, ключей все нет, деньги капают за каждый день просрочки.

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Эльмира, у вас есть контакт с юристом, который взялся за юридическое сопровождение нашей претензии? Проясните ситуацию, что-то происходит? Какие наши дальнейшие действия? Или уже переходим в режим "каждый сам за себя"?

Юрист не брался за наше сопровождение. он просто помог нам составить претензию. (не путайте это) его услуги никто не оплачивал. поэтому его интерес тут маленький. 
я попрошу мужа ему позвонить,они немного обащлись. может конечно он подскажет что-то. 
и режим "каждый сам себя" лично у меня не включен. просто нет никаких новостей к сожалению. поэтому и писать мне нечего(((

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
для всех тех, кто не подписал акт приема передачи и хотел бы действовать коллективно!!! предлагется устроить встречу после майских праздников. и обсудить наши дальнейшия действия. ( в частности начало судебного процесса)
на встречу будет приглашен юрист Вадим.  предположительно встреча 17 мая.

Людмила

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Добрый день.
Я готова подъехать 17 мая на встречу.Меня этот вопрос больше всего интересует., т.к.акт приема передачи не подписан, повторного осмотра нет, какие дальнейшие действия предпринимать не знаю.

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4

для всех тех, кто не подписал акт приема передачи и хотел бы действовать коллективно!!! предлагется устроить встречу после майских праздников. и обсудить наши дальнейшия действия. ( в частности начало судебного процесса)
на встречу будет приглашен юрист Вадим.  предположительно встреча 17 мая.

я готова подъехать

Green

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 17
Меня к сожалению в эти дни в Москве не будет. Если получится в другие дни, готов. А так, буду следить за информацией.

Анатолий

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Уважение: +15
  • Корпус: 2
У меня была такая же ситуация, когда я на Телсиком писала письмо. Прошло около 40 дней и тоже пришло извещение, что письмо возвращено по причине того, что адресат его не забрал. Обидная ситуация. До них и по почте не добраться.
То что они претензии не получают, это их проблемы. А Вы теперь обращайтесь с иском в суд.

я тоже считаю, что это проблемы телсикома. незнание о наших претензиях не освобождает их от ответственности. сроки идут, ключей все нет, деньги капают за каждый день просрочки.

Совершенно верно, то что Телсиком не получил Письмо - это его проблема (п. 9.6 ДДУ "Стороны ОБЯЗАНЫ немедленно извещать друг друга обо всех изменениях почтовых и платежных реквизитов").
Сохраните конверт с почтовой отметкой - это будет служить доказательством в суде.