Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Выдача ключей_для ПДКПшников!  (Прочитано 19564 раз)

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Выдача ключей_для ПДКПшников!
« Ответ #60 : 20 Май 2014, 11:36:35 »
0
А Вы попробуйте поехать и в штабе записаться на осмотр, что там скажут. Вчера когда там была телефон звонил не переставая(он у них на вибрации). Парень, снял трубку один раз, за 15 минут, что я там была, а телефон продолжал звонить. Поэтому все и не могут дозвонится. Видела девушку, которая была записана на 14 число(вчера было 19), но по каким-то причинам не смогла подъехать, ей пошли на встречу и дали документы для заполнения.

Fox

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Выдача ключей_для ПДКПшников!
« Ответ #61 : 20 Май 2014, 12:28:06 »
0
ну Вы и эта девушка по ДДУ, а мы по ПДКП. И нам будут выдавать только после того, как все вы (по ДДУ) получите ключи.

будущие соседи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Выдача ключей_для ПДКПшников!
« Ответ #62 : 22 Май 2014, 21:57:58 »
0
Добрый вечер!!!

Мы покупаем квартиру по ипотеке, договор ПДКП, еще пока не подписывали, подписание договора очень скоро, хотелось бы у вас узнать, если ли подводные камни в данном договоре, на какие основные моменты нам обратить внимание, чтобы после подписания не столкнуться с трудностями. Работаем с МЕтриумом. Заранее спасибо за ответ!

shester

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
Выдача ключей_для ПДКПшников!
« Ответ #63 : 23 Май 2014, 09:15:48 »
0
Добрый вечер!!!

Мы покупаем квартиру по ипотеке, договор ПДКП, еще пока не подписывали, подписание договора очень скоро, хотелось бы у вас узнать, если ли подводные камни в данном договоре, на какие основные моменты нам обратить внимание, чтобы после подписания не столкнуться с трудностями. Работаем с МЕтриумом. Заранее спасибо за ответ!
Я тоже так покупала, тоже в Метриуме. Камни есть всегда, если вы заметили то дата следующего договора основного январь 2015. Попросите скинуть вам шаблон договора на почту и изучите его, так же есть шаблон основного договора. Там всё всё написано и решите надо Вам это или нет.

Animacia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
Выдача ключей_для ПДКПшников!
« Ответ #64 : 23 Май 2014, 10:44:31 »
0
Добрый вечер!!!

Мы покупаем квартиру по ипотеке, договор ПДКП, еще пока не подписывали, подписание договора очень скоро, хотелось бы у вас узнать, если ли подводные камни в данном договоре, на какие основные моменты нам обратить внимание, чтобы после подписания не столкнуться с трудностями. Работаем с МЕтриумом. Заранее спасибо за ответ!

Договор никто не изменит. У нас нет там дат выдачи ключей, поэтому до января 2015 года - они могут делать что хотят... и не обязаны ничем(

Дарья170

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 14
Выдача ключей_для ПДКПшников!
« Ответ #65 : 23 Май 2014, 14:13:44 »
0
Ураааа!!!!свершилось!!!!2июня запись начинает миэль для нас!!!!!!!!и сказала Надежда что подписание акта временного доступа в кВ будет быстрее,так нас мало))))

Animacia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
Выдача ключей_для ПДКПшников!
« Ответ #66 : 23 Май 2014, 15:14:23 »
0
Ураааа!!!!свершилось!!!!2июня запись начинает миэль для нас!!!!!!!!и сказала Надежда что подписание акта временного доступа в кВ будет быстрее,так нас мало))))

если это действительно так - то это крутая новость!

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Выдача ключей_для ПДКПшников!
« Ответ #67 : 23 Май 2014, 15:55:31 »
-3
Добрый день!
Под рукой нет договора по ПДКП. но возник вопрос, в результате обмеров БТИ уменьшилась площадь квартиры,.
У кого договор под рукой, скажите, предусмотрен ли у нас возврат денег в результате уменьшения площади квартиры? (так, как ДДУшниками возвращали)

Animacia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
Выдача ключей_для ПДКПшников!
« Ответ #68 : 23 Май 2014, 16:08:05 »
0
Добрый день!
Под рукой нет договора по ПДКП. но возник вопрос, в результате обмеров БТИ уменьшилась площадь квартиры,.
У кого договор под рукой, скажите, предусмотрен ли у нас возврат денег в результате уменьшения площади квартиры? (так, как ДДУшниками возвращали)

нет, не предусмотрен. Там есть такой пункт.

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Выдача ключей_для ПДКПшников!
« Ответ #69 : 23 Май 2014, 16:46:56 »
-2
печально.. просто я помню, когда звонила в Миэль, мне Ирина говорила о возврате денег, даже сумму озвучивала.

Скажите, а уже я так понимаю можно звонить и записываться на подписание акта п/п?

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Выдача ключей_для ПДКПшников!
« Ответ #70 : 23 Май 2014, 16:50:35 »
-3
Только что звонила в Миэль, сказали. что ждут следующей недели . чтоюы получить инофрмацию от застройщика о лицах по ПДКП. После чего , где то в конце недели будут сами обзванивать нас и приглашать на подписание акта п/п

Animacia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
Выдача ключей_для ПДКПшников!
« Ответ #71 : 23 Май 2014, 20:31:35 »
0
Только что звонила в Миэль, сказали. что ждут следующей недели . чтоюы получить инофрмацию от застройщика о лицах по ПДКП. После чего , где то в конце недели будут сами обзванивать нас и приглашать на подписание акта п/п

так они это говорили на той неделе и ждали на этой. Какая информация? у нас договор есть - мы и сами можем показать!

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Выдача ключей_для ПДКПшников!
« Ответ #72 : 23 Май 2014, 21:01:30 »
0
Вам сначала надо будет подписать в Миэле договор временного доступа или пользования(краем уха слышала сегодня в штабе, когда Ирина объясняла мужчине. Могу что-то не так назвать, но ключевое слово временный),  потом надо будет записаться и в назначенную дату приехать в штаб с двумя договорами и получить ключи.

Дарья170

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 14
Выдача ключей_для ПДКПшников!
« Ответ #73 : 23 Май 2014, 23:28:11 »
0
Только что звонила в Миэль, сказали. что ждут следующей недели . чтоюы получить инофрмацию от застройщика о лицах по ПДКП. После чего , где то в конце недели будут сами обзванивать нас и приглашать на подписание акта п/п

Ну мне она сказала прям про 2 число и позвонить в 10 утра!!!что база будет о наших данных!!!!
И про обмеры,меня в Метриум уверили что возраст денег будет.....что это по условиям основного договора все взаимнорасчеты не предусмотренны.....ч

Дарья170

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 14
Выдача ключей_для ПДКПшников!
« Ответ #74 : 23 Май 2014, 23:30:39 »
0
У меня написано 64 кВ метра,а в дополнениях к указаниям каких то там услуг,регистратор вроде,написано 63,3, т.е. У меня не домер и мне менеджер сказал деньги должны выплачивать....