Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Вы сможете приехать на встречу?

Да, постараюсь быть.
32 (61.5%)
Нет, приехать не смогу.
2 (3.8%)
Приехать не смогу, но идею встретиться поддерживаю
13 (25%)
Смысла встречи не вижу, приезжать не буду.
5 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 48

Голосование закончилось: 30 Март 2014, 14:32:29

Автор Тема: Устраиваем Майдан 29 марта  (Прочитано 12799 раз)

flaua

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
Устраиваем Майдан 29 марта
« Ответ #60 : 28 Март 2014, 15:04:47 »
0
В Протвино м2 стоит 14тыс.руб?)
Или я что-то не так посчитала?)
так там год какой стоит )))) и еще наверное на этапе котлована могли купить.

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
Устраиваем Майдан 29 марта
« Ответ #61 : 28 Март 2014, 15:09:13 »
0
LittleEvil, 131 тыс. за каждый день просрочки - по-моему самое оно, нет?))))))))))

А если серьезно - куда проще взять этот образец за основу, чем писать все с чистого листа
Тем более, что многие из нас юристами не являются.
« Последнее редактирование: 28 Март 2014, 15:10:59 от Oksana »

AlterSquall

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Устраиваем Майдан 29 марта
« Ответ #62 : 28 Март 2014, 15:10:17 »
0
 pretenzia_dolshiki.doc (36 КБ - загружено 23 раз.)
На мой дилетантский взгляд очень точно и лаконично. Один вопрос, если мы ввяжемся в эту тяжбу, какова вероятность, что мы еще позже ключи получим?. И ведь если подавать коллективную жалобу - у всех ведь будет разная просрочка.

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
Устраиваем Майдан 29 марта
« Ответ #63 : 28 Март 2014, 15:14:39 »
0
если мы ввяжемся в эту тяжбу, какова вероятность, что мы еще позже ключи получим?
AlterSquall, волков бояться - в лес не ходить. Никто не сможет со 100% точностью ответить на Ваш вопрос.
Но с моей просрочкой в месяц отодвигается долгожданный переезд со съемной квартиры, поэтому требовать неустойку я однозначно буду.

flaua

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
Устраиваем Майдан 29 марта
« Ответ #64 : 28 Март 2014, 15:19:05 »
0
На сколько я понимаю, данная жалоба должна писаться после получения ключей. Как раз уже будет известно какое кол-во дней просрочки.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Устраиваем Майдан 29 марта
« Ответ #65 : 28 Март 2014, 15:47:10 »
0
LittleEvil, 131 тыс. за каждый день просрочки - по-моему самое оно, нет?))))))))))

А если серьезно - куда проще взять этот образец за основу, чем писать все с чистого листа
Тем более, что многие из нас юристами не являются.
Было бы не плохо)))

А так - да, всё чётко, только эту фразу думаю поменять всё же нужно))

AlterSquall

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Устраиваем Майдан 29 марта
« Ответ #66 : 28 Март 2014, 16:38:47 »
0
Тоже
Но с моей просрочкой в месяц отодвигается долгожданный переезд со съемной квартиры, поэтому требовать неустойку я однозначно буду.
пришлось на съемную съехать - тоже напрягает переплачивать.

rommario

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +10
Устраиваем Майдан 29 марта
« Ответ #67 : 28 Март 2014, 22:53:58 »
0
На сколько я понимаю, данная жалоба должна писаться после получения ключей. Как раз уже будет известно какое кол-во дней просрочки.

Вот тут не уверен. Вроде как знакомый юрист, который обещал нашу ситуацию рассмотреть, советовал писать до 1го апреля... Пока честно сказать не сам понял почему. Попробую уточнить...

flaua

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
Устраиваем Майдан 29 марта
« Ответ #68 : 28 Март 2014, 23:28:51 »
0
На сколько я понимаю, данная жалоба должна писаться после получения ключей. Как раз уже будет известно какое кол-во дней просрочки.

Вот тут не уверен. Вроде как знакомый юрист, который обещал нашу ситуацию рассмотреть, советовал писать до 1го апреля... Пока честно сказать не сам понял почему. Попробую уточнить...
Просто если писать до 1 апреля, то на тот момент не будет известно кол-во дней просрочки, соответственно расчет компенсации не сделаешь. В письме и сумму не укажешь, т.к. до 1 апреля еще нет просрочки. Не знаю как на самом деле, может и ошибаюсь. Не юрист, поэтому не могу утверждать.

Vintik82

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 9
Устраиваем Майдан 29 марта
« Ответ #69 : 28 Март 2014, 23:34:09 »
0
Удалось достать акт приема передачи тот который должны у риэлтора подписывать. Я понимаю что подписывая этот акт я подтверждаю что все абсолютно ОК и претензий к застройщику не имею... ни каких. Так-же узнал что Дефектовую ведомость мы составляем и подписываем с УК (т.е. список того что не так с домом и квартирой) застройщик здесь лапки умывает сваливая на УК. Разговаривал сегодня с главным инженером УК ЖКХ (контора принадлежит МУП ЖКХ г. Видное) отопления на данный момент нет (с его слов) дома на баланс не приняты... У тех кто записывает на осмотр (УК) инфа другая что все замечательно и тепло в домах есть... Завтра надо будет попросить менеджеров показать работу отопления!!!

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
Устраиваем Майдан 29 марта
« Ответ #70 : 29 Март 2014, 09:33:48 »
0
Соседи, едем?!

evklide

  • Гость
Устраиваем Майдан 29 марта
« Ответ #71 : 29 Март 2014, 11:59:04 »
0
Соседи-революционеры,  по результатам Вашего мероприятия отпишитесь!!!

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Устраиваем Майдан 29 марта
« Ответ #72 : 29 Март 2014, 18:50:42 »
0
А писать то и нечего. Приехало человек 10(было больше , так как приехали со своими половинками), поговорили ни о чём и все побежали в свои квартиры.
Как я вчера писала, результата не будет. Продавцы все сказали, что тепла не будет, отопительный сезон заканчивается, включать не планируют.
От охранника услышала, что в 4 корпусе при просмотре квартиры на 13 этаже, вывалилось окно, пока летело разбило ещё и на 2. Так что дергайте сильнее при приёмке.
Все квартиры открыты, ключи не торчат.

Людмила

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Устраиваем Майдан 29 марта
« Ответ #73 : 29 Март 2014, 19:33:24 »
0
А почему ни кто не написал про Коллективную Претензию. Данную тему обсуждали при встречи со всеми дольщиками. Кто владеет информацией поделитесь? Я краем уха слышала, но не все разобрала т.к. все громко общались между собой.я так поняла что был на встречи адвокат, который предложил свои услугу. 

olga S

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 5
Устраиваем Майдан 29 марта
« Ответ #74 : 29 Март 2014, 20:08:48 »
0
А почему ни кто не написал про Коллективную Претензию. Данную тему обсуждали при встречи со всеми дольщиками. Кто владеет информацией поделитесь? Я краем уха слышала, но не все разобрала т.к. все громко общались между собой.я так поняла что был на встречи адвокат, который предложил свои услугу. 
[/quote
Юрист будет писать коллективную претензию по просрочке, желающие поставить подпись могут приехать в следующие выходные.