Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Принимаем квартиру  (Прочитано 54123 раз)

Crazy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 231
  • Уважение: -8
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Принимаем квартиру
« Ответ #90 : 05 Апрель 2014, 21:32:55 »
0
Что все паникуете)))) кто хочет быстрей ключи подписывайте акт приема передачи, получаете обратно его с подписью застройщика и ломайте нахрен дверь и ставите новую))))) даты акта прием передачи как я понял у них даже не отслеживается хоть в любой день приезжай))) во многих жк самое интересно ключи сразу выдавали а все остальное с доками потом, люди уже ремонт делали

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Принимаем квартиру
« Ответ #91 : 06 Апрель 2014, 10:38:51 »
0
А дверь не надо ломать - они все открыты нараспашку . Вчера были в своей квартире. Спокойно зашли, поднялись на лифте, пробыли там около часа , все посмотрели , перемерили, проверили. А ключи, кстати, торчат в двери напротив. Вся связка, от всех 4х квартир, подписанные и, похоже, висят  там с прошлого года.По внешнему виду зиму они пережили.  Домофон на дери подъезда еще не сделан, провода изнутри висят. Краска на стенах в подъезде местами облупилась, в ванной и туалете на стенах плесень((( На двух батареях нет регуляторов. Остальное вроде все в порядке. Кстати , об окнах , о которых так много было разговоров. Они ,конечно  однокамерные. но все нормально открываются , закрываются , и , при условии, что вчера был очень сильный ветер, я лично не заметила , что где то как то дует( но это мое мнение , я в них не очень разбираюсь) В подъезде еще что то делают по мелочам , докрашивают....

Crazy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 231
  • Уважение: -8
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Принимаем квартиру
« Ответ #92 : 06 Апрель 2014, 12:19:53 »
0
Хмммм а мне сказали что во втором подъезде все закрыто, там ходили люди но не зашли

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #93 : 06 Апрель 2014, 13:48:05 »
0
Открыт только 4 подъезд. Но через него можно попасть в любой подъезд через балконы второго этажа.

Pavel

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Принимаем квартиру
« Ответ #94 : 06 Апрель 2014, 13:52:15 »
0
Только что был на стройке. Со вторника не чего не устанили!! Окно как бвло сломано так и осталось

len4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
Принимаем квартиру
« Ответ #95 : 07 Апрель 2014, 21:59:38 »
0
Наш мр задолжал деньги ленинвесту за прокладку и врезку в теплосеть .Ленинвест на  вентиле поставили будку с охранником-вот и вся проблема.Отопительный сезон на исходе.Котельню отключат,проверить тепло нет возможности при всём желание.Вот и тянут до последнего.Когда расчитаются с долгами не понятно

SergAn

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 5
Принимаем квартиру
« Ответ #96 : 07 Апрель 2014, 23:47:43 »
0
Сегодня были на осмотре квартиры в 4-м корпусе, и подписании акта осмотра помещения. Лифт работает, свет в коридоре есть, звонок работает. Воды и отопления нет. Девушка из УК которая присутствовала в квартире при приемке сказала, что два раза пытались запускать отопление, и все два раза закончились авариями. На вопрос в чем причина, сказали что меняют какую-то задвижку, но я сильно сомневаюсь, что это истинная причина. Замена задвижки не может длиться столько, сколько мы с ними бьемся. Еще обратил внимание, что в ванной комнате выходы труб торчащие из кафельной плитки сплюснуты, это они так заглушили трубы, но ни это самое плохое, а то, что если срезать эту сплюснутую часть, то тела трубы останется крайне мало для того чтобы нарезать резьбу, да и то если только расковырять плитку. По поводу подписания акта осмотра квартиры. УК сами предлагают включать в него пункты об отсутствии воды, отопления и канализации и указывать что помещение находиться в непригодном к дальнейшему использованию состоянии. Акт подписываем мы и по доверенности представитель УК, ставиться дата и штамп "УК ЖКХ", после чего с него снимается копия которая остается в УК, а нам на руки отдается оригинал. Из общения с представителями УК понял, что они не горят желанием принимать объект без проверки работоспособности отопления и воды, и пока они не примут, ключи вроде нам ни кто не даст. Так что не вижу большого смысла в срочном подписании акта приема-передачи квартиры, т.к. это не ускорит выдачу ключей, как я понимаю. К тому же не очень то хочется расписываться за то, чего в действительности нет. Подписание акта в Миэле назначено на 08.04.2014, буду завтра звонить разбираться что дальше делать.

angel

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #97 : 08 Апрель 2014, 09:24:02 »
0
расскажите у кого как с изменениями размеров площади? кто производил замеры? во сколько встала переплата?

Людмила

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Принимаем квартиру
« Ответ #98 : 08 Апрель 2014, 09:31:12 »
0
Появилась официальная информация на сайте ЭКО ВИДНОЕ:
Информация о заселении
Уважаемые Покупатели домов по адресу:
Московская область, Ленинский район, г. п. Горки Ленинские, д. Сапроново, мкр. «Купелинка», квартал Северный, д.3,4,5 (корпус 2,3,4).

Для подписания Акта о взаиморасчетах и для принятия Квартиры по передаточному акту просим Вас обращаться в офис уполномоченного ООО «Телсиком групп» Агента – ООО «МИЭЛЬ Новостройки Подмосковье» по адресу: 109004, г. Москва, ул. Николоямская, дом 40, стр. 1, часы работы: пн.-пт. с 9.00 до 20.00; сб. с 11.00 до 17.00.

Во избежание возникновения очередей вследствие одновременного обращения большого количества клиентов просим Вас предварительно согласовывать время Вашего визита по телефону 8 (916) 836-14-79 или 8 (985) 858-01-20.

Контактное лицо уполномоченного Агента - Ткачева Надежда Георгиевна.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #99 : 08 Апрель 2014, 09:43:57 »
0
звонить им бесполезно, они Вам лапши на уши навешают, чтобы дотянуть неподписание (если Вы не подпишите) акта ПП до двух месяцев, а потом в одностороннем порядке подпишут. И ничего им не предъявишь в этом случае. Я еще с юристом не консультировалась, но думаю, надо по любому претензию почтой отправлять, а еще лучше телеграму с приглашением их сотрудника на подписание этого акта (ну или если Вы не хотите акт подписывать, то обязательно нужно составлять акт о неприемке и Застрорйщик должен его подписать). я это вижу как-то так.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #100 : 08 Апрель 2014, 09:45:29 »
0
Людмила, эта же информация есть и в письмах-уведомлениях, которые мы все по почте получили. только вот у уполномоченыхлиц должна быть доверенность с правом подписи акта. Иначе мне с Миэлем говорить не о чем.

footbas

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
Принимаем квартиру
« Ответ #101 : 08 Апрель 2014, 10:40:55 »
0
что в ванной комнате выходы труб торчащие из кафельной плитки сплюснуты, это они так заглушили трубы
SergAn, с большой вероятностью могу предположить, что заглушки скручиваются, и резьба там нарезана

Ксюня

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 8
Принимаем квартиру
« Ответ #102 : 08 Апрель 2014, 11:21:43 »
0
Вы вчера подписали акт осмотра квартиры, указали все замечания ( отопление, водоснабжение,у нас нет уплотнителей между рамами на балконе в одной из комнат и ещё меня очень удивила дыра в стене под ванной ( сняли экран и обнаружили), розетки не смогли проверить на них стояли заглушки (может это конечно так и должно быть), вентиляция не работает, на кафеле скол, накладки на полотенцесушителе не закреплены). Про отопление никаких конкретных сроков не сказали, девушка ориентировала на 16 число, "инженер из МУП" (так он себя назвал) сказал, что к концу месяца. Причину отсутствия озвучили также очень размыто: " При пробной подаче, произошла авария, но не на территории Эко Видное, а по пути к нашим домам, на данный момент устраняют."                                                             Мы поехали в Миэль, написали претензию ("В связи с несоответствием объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7  Федерального закона № 214-ФЗ и договора долевого участия № ___ от ______, а также в связи с недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования (отсутствием отопления, водоснабжения и водоотведения) подписание акта п/п на дату его составления не представляется возможным. "), отдали копию акта осмотра. Договорились, что приедем повторно и на осмотр и на подписание акта п/п, после того как включат отопление.

SergAn

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 5
Принимаем квартиру
« Ответ #103 : 08 Апрель 2014, 13:29:16 »
0
Мы сегодня также будем делать, так как подписывать акт приема квартиры считаю неправильным, а на их обещания надеяться глупо. Как то тревожно, хотя девушка и говорила, что мол все хорошо будет, ну может до конца апреля протянут......

Людмила

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Принимаем квартиру
« Ответ #104 : 08 Апрель 2014, 14:26:02 »
0
ВСЕМ ПРИВЕТ.
По АКТУ приема передачи нужно поступать так (ответы от моего юриста).


По поводу акта - в нем прописано, что все соответствует договору. Тебе нужно вычеркнуть в акте (во всех экземплярах) п. 2, 3, 4 и ниже в пустом месте написать: "Участник имеет следующие претензии к Застройщику:

1. Обязательство Застройщика по передаче Квартиры исполнено с нарушением установленных Договором сроков, а именно, согласно Договору Застройщик обязался  передать Участнику Квартиру в течение 60 (шестидесяти) рабочих дней с даты ввода объекта в эксплуатацию. Согласно разрешению о вводе объекта в эксплуатацию, жилой дом был введен в эксплуатацию 27.12.2013г. Таким образом, Квартира должна была быть передана Участнику 01.04.2014 года. Однако квартира по акту приема передачи передается Участнику только "__"___________2014 года.

2. Участник имеет следующие претензии по техническому состоянию квартиры:

_________

_________  перечислишь все дефекты, которые отфоткала, к акту можно эти фотки приложить.

Таким образом, квартира будет тебе передана, но у тебя будет основание требовать устранить дефекты.

В акте осмотра также указывай эти же недостатки.

Дату ставь ту, которой будешь подписывать, т.е. если фактически принимаешь 18 апреля, то указывай 18 апреля.

По-хорошему акт стороны подписывают одновременно, но технической возможности, видимо, у застройщика нет, поэтому собирают подписи сначала у Участников. такая практика есть, главное со своей стороны укажи в акте на все свои претензии.

Коммунальные платежи платишь в соответствии с договором с управляющей организацией - по идеи за прошлый месяц до установленного числа. Договора ведь еще нет? Когда подпишешь договор, тогда и начнешь платить в соответствии с теми условиями, что будут прописаны в договоре на коммунальное обслуживание.

Если по обмерам квартиры разницы нет, то тебе с застройщиком нет необходимости подписывать акт взаиморасчетов.

Документы БТИ можешь просить у Застройщика, или у риэлторов.