Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Принимаем квартиру  (Прочитано 54124 раз)

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Принимаем квартиру
« Ответ #75 : 03 Апрель 2014, 15:39:39 »
+1
А как так? Она же гос. Комиссия) в любом состоянии не примет, есть определенные нормативно и допустимые отклонения возможно. Но вряд ли без электричества, отопления  и коммуникаций она примит....это невозможно. Может да, по временной было...в общем воду и тепло дадут, когда начнем получать ключи, а получать мы их не начнем пока не подпишем акт)))))) так что ждем еще сто лет)))))
А как же приняла? Отопления нет, воды нет
Наш 1ый корпус тоже приняла, там ещё далеко до всех коммуникаций, мусоропровода нет, двери недавно начали устанавливать, части труб нету, , местами окон, миллион недоделок

первого корпуса вообще хана будет по ходу ))))))))))


Думаю, у всех последующих корпусов пооперативнее всё будет
Вы первопроходцы, район ещё к коммуникациям подключен не был, а после вас всё будет готово
Я так надеюсь по крайней мере)

Andrey.zakon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Andrey.zakon
  • Уважение: -7
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #76 : 03 Апрель 2014, 16:40:32 »
0
А как так? Она же гос. Комиссия) в любом состоянии не примет, есть определенные нормативно и допустимые отклонения возможно. Но вряд ли без электричества, отопления  и коммуникаций она примит....это невозможно. Может да, по временной было...в общем воду и тепло дадут, когда начнем получать ключи, а получать мы их не начнем пока не подпишем акт)))))) так что ждем еще сто лет)))))


При планировании застройки в стоимость квартир Застройщик уже включил откатные гос. комиссии, пожарным, санит. и др. Поэтому приемка квартир идет по отработанной десятилетиями финансовой схеме. Мы сами и платим при покупке квартир вышеуказанные издержки Застройщика.

Dimiks

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Принимаем квартиру
« Ответ #77 : 03 Апрель 2014, 17:37:25 »
0
А как так? Она же гос. Комиссия) в любом состоянии не примет, есть определенные нормативно и допустимые отклонения возможно. Но вряд ли без электричества, отопления  и коммуникаций она примит....это невозможно. Может да, по временной было...в общем воду и тепло дадут, когда начнем получать ключи, а получать мы их не начнем пока не подпишем акт)))))) так что ждем еще сто лет)))))


При планировании застройки в стоимость квартир Застройщик уже включил откатные гос. комиссии, пожарным, санит. и др. Поэтому приемка квартир идет по отработанной десятилетиями финансовой схеме. Мы сами и платим при покупке квартир вышеуказанные издержки Застройщика.
ты зачем все карты открыл? щас апокалипсис начнется, еще 150 страниц флуда хочешь:))))))))


Lera

  • Гость
Принимаем квартиру
« Ответ #78 : 03 Апрель 2014, 19:48:51 »
0
Мы все подписали! И ни грамма не жалею. Даже вникать не хочу в плохое. Получим ключи, дадут тепло и воду и все будет хорошо!

Lera

  • Гость
Принимаем квартиру
« Ответ #79 : 03 Апрель 2014, 19:49:55 »
0
МР не первый год строит и еще никого не обманул. А нам еще с задержкой в месяц всего-очень повезло!

lot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #80 : 04 Апрель 2014, 16:13:45 »
0
МР не первый год строит и еще никого не обманул
Это Вы доподлинно знаете ?

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Принимаем квартиру
« Ответ #81 : 04 Апрель 2014, 16:33:31 »
0
У меня нет оснований не доверять МР групп...
Они и вправду очень много чего уже построили.
Мне кажется, что все проблемы в нас только в том, что мы первая очередь строительства и связи с этим возникают проблемы. Дальше Эко Видное будет сдаваться без проблем.
Но в нашей ситуации меня больше раздражает не задержка сроков сдачи, а полная информационна блокада. Никто не дает никакой информации. Только какие-то домыслы, догадки, фантазии, разрозненная противоречивая информация от разных менеджеров...

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Принимаем квартиру
« Ответ #82 : 04 Апрель 2014, 16:39:56 »
0
МР не первый год строит и еще никого не обманул. А нам еще с задержкой в месяц всего-очень повезло!
Уверены? В ЖК Химки Сквер у них абсолютно такая же лажа была с отоплением и оттягиванием сроков. Точно также людям говорили что подпишите, и дадут ключи, а задержали на 3 месяца.

"Люди, о проекте ничего не могу сказать. А вот об инвесторе много чего плохого. Первый сданный объект в МО - ЖК Химки Сквер. Прочтите форум Левобережного. Как эти гады издевались и издеваются над людми. ФЗ-214 нарушили на 3 месяца, знали что затянут сдачу. Так ложью что завтра ключи заставили подписать акт приема-передачи, якобы чтобы время не тянуть. Иначе ключи только через 2-3 недели. В итоге люди попали на коммуналку. По телефону не хотят общаться с покупателями. Только если вы хотите купить, а вот если купили квартиру, то досвидос. Сейчас в доме нет горячей воды с мая, тк МР-групп не проплатила договора. Также не работали лифты, аналогичная ситуация. За них просто не платили УК, обещали, но так и не заплатили. В итоге страдаем мы. И не говоря о том, что нам навязали самую ужасную УК в городе. С ней все судятся, ибо поборы страшные. К дому претензий нет, ДСК строит нормально. А вот как с домом дальше быть. Имейте ввиду."

lot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #83 : 04 Апрель 2014, 16:42:58 »
0
У меня нет оснований не доверять МР групп...
Мне кажется раньше Вы писали по другому-Я никому уже там не доверяю.  Это выглядило честнее.

WayToSouth

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #84 : 04 Апрель 2014, 18:24:45 »
0
МР не первый год строит и еще никого не обманул. А нам еще с задержкой в месяц всего-очень повезло!

Может я кому то покажусь слишком наглым, но я не считаю что мне повезло с тем, что вторая сторона по договору не исполняет свои обязательства и я до сих пор не получил ключи. Я не считаю эту ситуацию нормальной. Не нужно сравнивать наш ЖК с другими, якобы там "аж целый год ждут", а мы всего месяц ждем. Мы должны ждать ровно столько, сколько прописано в наших договорах. И сразу скажу, не нужно писать что мы живем в России и что тут все так всегда. Не все и не всегда, для себя я это четко уяснил. И ведь каждый из нас при покупке оценивал риски задержек и иных проблем с приобретаемой недвижимостью. Например, для меня одним из очень важных факторов, была покупка в соответствии с 214 ФЗ.

И кстати, Lera как Вы считаете, когда получат ключи наши соседи, которые записались на конец месяца? Когда получат ключи те, у кого в квартирах обнаружены строительные и иные недостатки?
Простая арифметика по вполне возможной ситуации: 24.04 осмотр, в акте указываются недоделки, в разумные сроки они устраняются (+10 - 30 дней, в 214 ФЗ нет ограничений), затем повторный осмотр (когда удобно сотруднику УК), затем подписание акта в Миэле, затем подписание этого акта у застройщика (+ непонятно сколько дней, taron не даст соврать), затем поездка владельца за актом в Миэль (или в Телсиком/МР Групп, когда кто-нибудь из них соблаговолит позвонить владельцу), затем поездка в Эко и встреча с УК (когда удобно сотруднику УК), получение платежек на коммуналку, оплата, возвращение в Эко, подписание договора с УК и барабанная дробь, получение ключей. Это явно не небольшая задержечка на месяц.

Панику не развожу, Вас не агитирую, просто констатирую факты.

Irina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Пол: Женский
  • Уважение: +43
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Принимаем квартиру
« Ответ #85 : 04 Апрель 2014, 19:46:22 »
0
МР не первый год строит и еще никого не обманул. А нам еще с задержкой в месяц всего-очень повезло!
Уверены? В ЖК Химки Сквер у них абсолютно такая же лажа была с отоплением и оттягиванием сроков. Точно также людям говорили что подпишите, и дадут ключи, а задержали на 3 месяца.

"Люди, о проекте ничего не могу сказать. А вот об инвесторе много чего плохого. Первый сданный объект в МО - ЖК Химки Сквер. Прочтите форум Левобережного. Как эти гады издевались и издеваются над людми. ФЗ-214 нарушили на 3 месяца, знали что затянут сдачу. Так ложью что завтра ключи заставили подписать акт приема-передачи, якобы чтобы время не тянуть. Иначе ключи только через 2-3 недели. В итоге люди попали на коммуналку. По телефону не хотят общаться с покупателями. Только если вы хотите купить, а вот если купили квартиру, то досвидос. Сейчас в доме нет горячей воды с мая, тк МР-групп не проплатила договора. Также не работали лифты, аналогичная ситуация. За них просто не платили УК, обещали, но так и не заплатили. В итоге страдаем мы. И не говоря о том, что нам навязали самую ужасную УК в городе. С ней все судятся, ибо поборы страшные. К дому претензий нет, ДСК строит нормально. А вот как с домом дальше быть. Имейте ввиду."
А к чему вы это написали, сами же знаете об этом и купили квартиру ни смотря ни на что, по моему это глупо по меньшей мере,
По договору вы можете расторгнуть его и вернуть деньги, если застройщик не выполнил свои условия по договору в срок, пункты 5.4 и 6.6.1

Lera

  • Гость
Принимаем квартиру
« Ответ #86 : 04 Апрель 2014, 19:46:35 »
0
Ппц полный! Я даже комментировать ничего не буду! Всем удачи и скорейшего получения ключей!

lot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #87 : 04 Апрель 2014, 19:53:16 »
0
по моему это глупо по меньшей мере,
Посмотрим как неглупая Ирина отпишет когда по 1 сроки подойдут. Про пункты в дду я вообще молчу. Это только для тех кто живет в правовом государстве. Вот для всех новость то !!! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2014, 19:59:45 от lot »

Irina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Пол: Женский
  • Уважение: +43
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Принимаем квартиру
« Ответ #88 : 04 Апрель 2014, 20:37:43 »
0
по моему это глупо по меньшей мере,
Посмотрим как неглупая Ирина отпишет когда по 1 сроки подойдут. Про пункты в дду я вообще молчу. Это только для тех кто живет в правовом государстве. Вот для всех новость то !!! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Я на вас тоже с удовольствием посмотрю

flaua

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
Принимаем квартиру
« Ответ #89 : 04 Апрель 2014, 20:46:31 »
0
Соседи, давайте жить дружно и уважать друг друга!  ;)