Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Принимаем квартиру  (Прочитано 54125 раз)

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Принимаем квартиру
« Ответ #60 : 03 Апрель 2014, 13:17:25 »
+1
Лера, я к тому, что на прошлой недели к электросетям только подключили? Всё в последний момент!
А по поводу тепла и воды - вообще тишина, даже никаких новостей. Одни обещания... И все разные..

Мы были там 9 марта и свет горел и звонок работал...откуда тогда электроэнергия была ?.дома гос комиссия не примет если у них не проведены коммуникации.(то есть дом не введут в эксплуатацию)мы в октябре когда покупали, Риелтор видела уже тогда все документы по коммуникациям.может это информация доя второй очереди больше?
Возможно (не разбираюсь в этом) - до этого по временной схеме подключено было? А сейчас уже с концами официально подключили
Гос комиссия, которая принимает наш район - принимает дома в любом состоянии)))

Lera

  • Гость
Принимаем квартиру
« Ответ #61 : 03 Апрель 2014, 13:46:13 »
0
А как так? Она же гос. Комиссия) в любом состоянии не примет, есть определенные нормативно и допустимые отклонения возможно. Но вряд ли без электричества, отопления  и коммуникаций она примит....это невозможно. Может да, по временной было...в общем воду и тепло дадут, когда начнем получать ключи, а получать мы их не начнем пока не подпишем акт)))))) так что ждем еще сто лет)))))

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Принимаем квартиру
« Ответ #62 : 03 Апрель 2014, 13:59:36 »
+1
А как так? Она же гос. Комиссия) в любом состоянии не примет, есть определенные нормативно и допустимые отклонения возможно. Но вряд ли без электричества, отопления  и коммуникаций она примит....это невозможно. Может да, по временной было...в общем воду и тепло дадут, когда начнем получать ключи, а получать мы их не начнем пока не подпишем акт)))))) так что ждем еще сто лет)))))
А как же приняла? Отопления нет, воды нет
Наш 1ый корпус тоже приняла, там ещё далеко до всех коммуникаций, мусоропровода нет, двери недавно начали устанавливать, части труб нету, , местами окон, миллион недоделок

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
Принимаем квартиру
« Ответ #63 : 03 Апрель 2014, 13:59:43 »
0
Но вряд ли без электричества, отопления  и коммуникаций она примит....
НО ПРИНЯЛА ЖЕ.

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Принимаем квартиру
« Ответ #64 : 03 Апрель 2014, 14:12:41 »
0
Я подписал акт в субботу, и не стал даже смотреть квартиру! сегодня должны были вернуть мне с подписью МР ГРУПП-а!!!

Менеджер мне ответил "МР ГРУПП не подписал акт, тк УК не приняла дома на баланс. Воды нет, отоплении тоже, не известно когда будет". Пока не примет УК дома, акты подписывать не будут.




coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Принимаем квартиру
« Ответ #65 : 03 Апрель 2014, 14:13:40 »
0
Всем, кто пойдет завтра в МИЭЛЬ посвящается....

taron

  • Гость
Принимаем квартиру
« Ответ #66 : 03 Апрель 2014, 14:42:24 »
0
Я подписал акт в субботу, и не стал даже смотреть квартиру! сегодня должны были вернуть мне с подписью МР ГРУПП-а!!!

Менеджер мне ответил "МР ГРУПП не подписал акт, тк УК не приняла дома на баланс. Воды нет, отоплении тоже, не известно когда будет". Пока не примет УК дома, акты подписывать не будут.
А как Вы 29 марта его подписали? Если осмотр со 2 апреля все начали?и почему сегодня Вам его должны отдать, если срок подписания до 7 дней рабочих?

Элементарно!

поехал в офис МИЭЛЬ, сказал , что не хочу смотреть квартиру, готов подписать акт, дали бумажку, подписал и все! что мне смотреть в этой квартире??? что я там не видел ?)))))

если Вы не были в своей квартире, я раз 10 был уже там )) и месяц назад первый раз там был и все смотрел))))))


taron

  • Гость
Принимаем квартиру
« Ответ #67 : 03 Апрель 2014, 14:44:06 »
0
А как так? Она же гос. Комиссия) в любом состоянии не примет, есть определенные нормативно и допустимые отклонения возможно. Но вряд ли без электричества, отопления  и коммуникаций она примит....это невозможно. Может да, по временной было...в общем воду и тепло дадут, когда начнем получать ключи, а получать мы их не начнем пока не подпишем акт)))))) так что ждем еще сто лет)))))
А как же приняла? Отопления нет, воды нет
Наш 1ый корпус тоже приняла, там ещё далеко до всех коммуникаций, мусоропровода нет, двери недавно начали устанавливать, части труб нету, , местами окон, миллион недоделок

первого корпуса вообще хана будет по ходу ))))))))))


coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Принимаем квартиру
« Ответ #68 : 03 Апрель 2014, 14:47:28 »
0
taron, скажите плиззз, а у вас какой корпус?

Olya_02

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 13
Принимаем квартиру
« Ответ #69 : 03 Апрель 2014, 14:49:46 »
0
А коммуналку начинаем платить с момента подписания акта приема-передачи или после подписания договора с УК?  ???

Iriska

  • Гость
Принимаем квартиру
« Ответ #70 : 03 Апрель 2014, 14:52:32 »
0

первого корпуса вообще хана будет по ходу ))))))))))



Ну да не пугайте их :) Я вчера на стройке спрашивала у менеджеров про первый корпус, они говорят, что МР-групп менял подрядчика по этому дому, первый их чем-то не устраивал. Так вот этот новый подрядчик резвый и активный оказался - очень быстро работают, говорят очень активненько и мусор вывозят и окна-двери доделывают, ну и рабочих на самом деле достаточно было у 1 корпуса, по словам менеджера крупных косяков там нет, так, чисто косметика. А глобальные проблемы все устранены перед сдачей дома, он нам соседей в этом корпусе обещал в июне. Сказал, что единственное что может быть не готово - придомовая территория

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #71 : 03 Апрель 2014, 14:55:36 »
0
А коммуналку начинаем платить с момента подписания акта приема-передачи или после подписания договора с УК?  ???
По условиям ДДУ, с момента подписания акта пп и до момента подписания договора с УК коммуналку мы платим застройщику.

Olya_02

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 13
Принимаем квартиру
« Ответ #72 : 03 Апрель 2014, 14:57:10 »
0
А коммуналку начинаем платить с момента подписания акта приема-передачи или после подписания договора с УК?  ???
По условиям ДДУ, с момента подписания акта пп и до момента подписания договора с УК коммуналку мы платим застройщику.

Спасибо! Я так и поняла. Поэтому получается, что торопиться с подписанием акта пп не стоит :)

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Принимаем квартиру
« Ответ #73 : 03 Апрель 2014, 15:06:50 »
0
Ну да не пугайте их  Я вчера на стройке спрашивала у менеджеров про первый корпус, они говорят, что МР-групп менял подрядчика по этому дому, первый их чем-то не устраивал. Так вот этот новый подрядчик резвый и активный оказался - очень быстро работают, говорят очень активненько и мусор вывозят и окна-двери доделывают, ну и рабочих на самом деле достаточно было у 1 корпуса, по словам менеджера крупных косяков там нет, так, чисто косметика. А глобальные проблемы все устранены перед сдачей дома, он нам соседей в этом корпусе обещал в июне. Сказал, что единственное что может быть не готово - придомовая территория
Интересно. Спасибо.

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
Принимаем квартиру
« Ответ #74 : 03 Апрель 2014, 15:14:19 »
0
Поэтому получается, что торопиться с подписанием акта пп не стоит
В ДДУ вообще вот что прописано:
3.2.10. Участник в течение 3 (трех) рабочих дней с момента получения свидетельства о государственной регистрации права собственности на Квартиру заключает договор управления Зданием с Управляющей организацией, предоставленной Застройщиком.

Знать бы только, какие тарифы у Застройщика)