Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Принимаем квартиру  (Прочитано 54127 раз)

Lera

  • Гость
Принимаем квартиру
« Ответ #45 : 02 Апрель 2014, 15:08:47 »
0
Всем привет! Подписали акт ОСМОТРА! (не путать с актом приема передачи (далее акт п/п), советую внимательно смотреть все, у нас, например,  на  балконном застеклении сломана оказалась створка (развалился угол, когда отъезжала) ;D.
В форуме ранее давались ссылки на советы как принимать квартиру, на что обращать внимание, повторяться не будем, в акте осмотра впечатано о том, что в наличие есть ДУ и ППА (датчик дымоудаления и противопожарной автоматики), это такая "пимпочка" перед входной дверью на потолке со стороны квартиры, так вот, проверить ее работоспособность не представляется возможным, о чем рекомендую указать в акте осмотра.
 Также мы от себя написали (помимо обнаруженных недостатков) "водоотведение, отопление, ГВС и ХВС в связи с его отсутствием проверить не представляется возможным. Входная дверь открыта, на замок не закрывается и не опечатывается".
В целом "косяков" не много, сфотографировали для себя и указали в акте осмотра показания счетчиков ГВС и ХВС, а также электросчетчика, прошлись по всем розеткам, открыли/закрыли все, что открывается и закрывается :D.
 Далее долго ждали, пока со стороны МУП УК ЖКХ представитель подпишет акт осмотра, у представителя не было с собой доверенности на подтверждение полномочий и пришлось более часа ждать пока ее сделают и привезут.
На радиаторах отопления есть регуляторы температуры, но не на всех. Проверяйте вытяжку (венткороб), он вероятнее всего не "тянет", т.к.  вероятно забит строительным мусором, о не работающей вентиляции тоже указали в акте осмотра.
Далее нам сообщили, что надо записаться в Миэль на подписание акта п/п и акта обмера (по уточненным данным БТИ). Записались на пятницу на 12,00.
Понятно, что акт п/п и акт осмотра будет разными датами, но учтите, что с момента подписания акта п/п к вам переходит ответственность за сохранность квартиры, а я напоминаю, что они ОТКРЫТЫ! А ключи Вам выдадут только спустя несколько дней в УК, после подписания акта п/п застройщиком, а застройщик подпишет дней так через 7, а потом вам вернет его в Миэль, Миэль свяжется с вами и сообщит, что акт можно забирать, а уж когда вы сможете приехать его забрать... Вобщем дней пройдет несколько с той даты, когда вы подпишите акт п/п. :o
Таким образом, в соответствии с законом у нас есть полное право не дожидаться формальности (выдача самих ключей), т.е. в принципе, после подписания акта можно смело ехать и менять двери в квартиру. Но это теоритически, либо требовать от УК при вас опечатать и закрыть квартиру, но это маловероятно,т.к. вам скажут, что там еще не все доделано и еще надо исправить те недочеты, которые вы нашли при осмотре. Пока мы ждали доверенность, нам установили трубку домофона.
Более-менее приемлимым может являться вариант когда в акте п/п, кроме переписи недочетов из акта осмотра, указывается - "на момент подписания акта п/п фактическая передача имущества (квартиры) не произведена, ключи не переданы".

спасибо большое.

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
Принимаем квартиру
« Ответ #46 : 02 Апрель 2014, 15:18:17 »
0
а в акте ОСМОТРА есть пункт, что Вы никаких претензий не имеете (финансовых)?
Этот пункт есть в Акте приема-передачи. Акт осмотра тут не при чем - в нем Вы указываете претензии по качеству квартиры.

Oxi

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Женский
  • Уважение: -1
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 5
Принимаем квартиру
« Ответ #47 : 02 Апрель 2014, 15:45:17 »
0
Всем привет! Подписали акт ОСМОТРА! (не путать с актом приема передачи (далее акт п/п), советую внимательно смотреть все, у нас, например,  на  балконном застеклении сломана оказалась створка (развалился угол, когда отъезжала) ;D.
В форуме ранее давались ссылки на советы как принимать квартиру, на что обращать внимание, повторяться не будем, в акте осмотра впечатано о том, что в наличие есть ДУ и ППА (датчик дымоудаления и противопожарной автоматики), это такая "пимпочка" перед входной дверью на потолке со стороны квартиры, так вот, проверить ее работоспособность не представляется возможным, о чем рекомендую указать в акте осмотра.
 Также мы от себя написали (помимо обнаруженных недостатков) "водоотведение, отопление, ГВС и ХВС в связи с его отсутствием проверить не представляется возможным. Входная дверь открыта, на замок не закрывается и не опечатывается".
В целом "косяков" не много, сфотографировали для себя и указали в акте осмотра показания счетчиков ГВС и ХВС, а также электросчетчика, прошлись по всем розеткам, открыли/закрыли все, что открывается и закрывается :D.
 Далее долго ждали, пока со стороны МУП УК ЖКХ представитель подпишет акт осмотра, у представителя не было с собой доверенности на подтверждение полномочий и пришлось более часа ждать пока ее сделают и привезут.
На радиаторах отопления есть регуляторы температуры, но не на всех. Проверяйте вытяжку (венткороб), он вероятнее всего не "тянет", т.к.  вероятно забит строительным мусором, о не работающей вентиляции тоже указали в акте осмотра.
Далее нам сообщили, что надо записаться в Миэль на подписание акта п/п и акта обмера (по уточненным данным БТИ). Записались на пятницу на 12,00.
Понятно, что акт п/п и акт осмотра будет разными датами, но учтите, что с момента подписания акта п/п к вам переходит ответственность за сохранность квартиры, а я напоминаю, что они ОТКРЫТЫ! А ключи Вам выдадут только спустя несколько дней в УК, после подписания акта п/п застройщиком, а застройщик подпишет дней так через 7, а потом вам вернет его в Миэль, Миэль свяжется с вами и сообщит, что акт можно забирать, а уж когда вы сможете приехать его забрать... Вобщем дней пройдет несколько с той даты, когда вы подпишите акт п/п. :o
Таким образом, в соответствии с законом у нас есть полное право не дожидаться формальности (выдача самих ключей), т.е. в принципе, после подписания акта можно смело ехать и менять двери в квартиру. Но это теоритически, либо требовать от УК при вас опечатать и закрыть квартиру, но это маловероятно,т.к. вам скажут, что там еще не все доделано и еще надо исправить те недочеты, которые вы нашли при осмотре. Пока мы ждали доверенность, нам установили трубку домофона.
Более-менее приемлимым может являться вариант когда в акте п/п, кроме переписи недочетов из акта осмотра, указывается - "на момент подписания акта п/п фактическая передача имущества (квартиры) не произведена, ключи не переданы".

Скажите,а что с площадью квартиры у вас? не поменялась?

ALEKSA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Принимаем квартиру
« Ответ #48 : 02 Апрель 2014, 15:59:09 »
0
Спасибо за подробности!!!!!!!!!!! Примем к сведению......Поздравляем Вас, Вы первопроходцы.......

Lawer

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 6
Принимаем квартиру
« Ответ #49 : 02 Апрель 2014, 16:04:07 »
0
Площадь с 64,0 поменялась на 64,1,  в акте осмотра по претензим сторон нет ни слова, к сожалению скан выложить не смогу, но сам акт не сложный три пункта - 1- сторны,2- ДУ и ППА, 3 - пустая графа для описания недостатков

Lawer

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 6
Принимаем квартиру
« Ответ #50 : 02 Апрель 2014, 16:05:56 »
0
Что касается договора с УК, смотрите общение 4 корпуса (по выдаче ключей), там я на писала все то же самое плюс немного больше  ;D

flaua

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
Принимаем квартиру
« Ответ #51 : 02 Апрель 2014, 16:09:41 »
0
Спасибо за информацию.

taron

  • Гость
Принимаем квартиру
« Ответ #52 : 03 Апрель 2014, 11:46:22 »
0
Я подписал акт в субботу, и не стал даже смотреть квартиру! сегодня должны были вернуть мне с подписью МР ГРУПП-а!!!

Менеджер мне ответил "МР ГРУПП не подписал акт, тк УК не приняла дома на баланс. Воды нет, отоплении тоже, не известно когда будет". Пока не примет УК дома, акты подписывать не будут.



Olya_02

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 13
Принимаем квартиру
« Ответ #53 : 03 Апрель 2014, 12:27:18 »
0
На сайте Метриума в новостях по нашему объекту (для инфо, обратите внимание на дату новости :), что уж там тепло и вода... )
26.03.2014
ЖК «Эко Видное» подсоединен к электросетям

Федеральная сетевая компания присоединила к электрическим сетям строящийся ЖК «Эко Видное» на 230 тысяч квадратных метров жилья. Объекту выделено 2,5 МВт электрической мощности. Это даст возможность завершить и сдать в эксплуатацию вторую очередь ЖК. Новые здания в Видном будут снабжаться электроэнергией от подстанции «Пахра». Для этого в закрытом распределительном устройстве были установлены новые ячейки для двух кабельных линий электропередачи, питающих ЖК. Кроме того, энергетики смонтировали устройства релейной защиты и счетчики учета электроэнергии.

За последний год от подстанции «Пахра» запитаны новые жилые комплексы в Домодедове, а также строительные площадки будущих коттеджных поселков и таунхаусов в Домодедовском районе.

Lera

  • Гость
Принимаем квартиру
« Ответ #54 : 03 Апрель 2014, 12:30:24 »
0
К электро сетям. Я не вижу что там написано что отопление есть в домах....

Olya_02

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 13
Принимаем квартиру
« Ответ #55 : 03 Апрель 2014, 12:32:13 »
0
Лера, я к тому, что на прошлой недели к электросетям только подключили? Всё в последний момент!
А по поводу тепла и воды - вообще тишина, даже никаких новостей. Одни обещания... И все разные..

Lera

  • Гость
Принимаем квартиру
« Ответ #56 : 03 Апрель 2014, 12:32:45 »
0
Я подписал акт в субботу, и не стал даже смотреть квартиру! сегодня должны были вернуть мне с подписью МР ГРУПП-а!!!

Менеджер мне ответил "МР ГРУПП не подписал акт, тк УК не приняла дома на баланс. Воды нет, отоплении тоже, не известно когда будет". Пока не примет УК дома, акты подписывать не будут.



А как Вы 29 марта его подписали? Если осмотр со 2 апреля все начали?и почему сегодня Вам его должны отдать, если срок подписания до 7 дней рабочих?

Lera

  • Гость
Принимаем квартиру
« Ответ #57 : 03 Апрель 2014, 12:36:11 »
0
Лера, я к тому, что на прошлой недели к электросетям только подключили? Всё в последний момент!
А по поводу тепла и воды - вообще тишина, даже никаких новостей. Одни обещания... И все разные..

Мы были там 9 марта и свет горел и звонок работал...откуда тогда электроэнергия была ?.дома гос комиссия не примет если у них не проведены коммуникации.(то есть дом не введут в эксплуатацию)мы в октябре когда покупали, Риелтор видела уже тогда все документы по коммуникациям.может это информация доя второй очереди больше?

Olya_02

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 13
Принимаем квартиру
« Ответ #58 : 03 Апрель 2014, 12:44:38 »
0
Может быть... Я тоже на лифте еще в августе 2013 каталась.. Может тут официально, не знаю.
Волнительно как-то всё это, в предверии подписания документов о принятии квартиры..
Но я очень надеюсь, что когда я пойду 16-го апреля на осмотр квартиры - уже что-то сдвинется.

Iriska

  • Гость
Принимаем квартиру
« Ответ #59 : 03 Апрель 2014, 12:53:40 »
0
А как Вы 29 марта его подписали? Если осмотр со 2 апреля все начали?и почему сегодня Вам его должны отдать, если срок подписания до 7 дней рабочих?

На подписание акта можно было записаться до осмотра. А срок подписания Миэль озвучивал до 4 дней.