Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Принимаем квартиру  (Прочитано 54108 раз)

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #300 : 07 Май 2014, 10:10:08 »
0
В том же договоре написано, что необходимо будет еще оплатить ком.платежи застройщику до подписания акта пп, за это кто-нибудь платил? Или только в УК?
У нас в ДДУ написано, что Застройщику коммуналка платится после подписания акта пп и до подписания договора с УК. Т.е. если Вы акт пп подписали 1 апреля, а договор с УК заключили 1 мая, то по условиям ДДУ, за апрель Вы должны Застройщику.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #301 : 07 Май 2014, 10:17:06 »
0
Кстати, а видел кто-нибудь акт опрессовки отопления 2го корпуса? то, что отопления не будет до следующего сезона, это ладно. Но есть ли подтверждение того, что система проверялась и пробный запуск был? Вчера звонила в Миэль, у них акта нет, хотя мне обещали по электронке еще 28 апреля прислать.

Людмила

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Принимаем квартиру
« Ответ #302 : 07 Май 2014, 11:52:40 »
0
добрый день.Отзовитель кто не принял квартиру по акту приема передачи. Давайте создадим тему и будем там решать как нам поступать в дальнейшем.Кто владеет какой то информацией делитесь.У кого был повторный осмотр квартиры?

taron

  • Гость
Принимаем квартиру
« Ответ #303 : 07 Май 2014, 12:04:34 »
0
Кстати, а видел кто-нибудь акт опрессовки отопления 2го корпуса? то, что отопления не будет до следующего сезона, это ладно. Но есть ли подтверждение того, что система проверялась и пробный запуск был? Вчера звонила в Миэль, у них акта нет, хотя мне обещали по электронке еще 28 апреля прислать.

не было опрессовки, поэтому советую делать минимальный ремонт или вообще до октября ничего не делать. а то мало ли после опрессовки  что будет.

вообще нужно отложить прием передачу квартиры до декабря, чтоб уж точно можно было проверить отопление !

Lara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
Принимаем квартиру
« Ответ #304 : 07 Май 2014, 12:12:52 »
0
Кстати, а видел кто-нибудь акт опрессовки отопления 2го корпуса? то, что отопления не будет до следующего сезона, это ладно. Но есть ли подтверждение того, что система проверялась и пробный запуск был? Вчера звонила в Миэль, у них акта нет, хотя мне обещали по электронке еще 28 апреля прислать.
Во время приемки квартиры 29 апреля запросила эти документы у Ирины.
Есть два акта по нашему 2 корпусу, по 3 она сказала , что пока их нет . Справки очень странные , у Ирины лежат копии , оригиналы находятся в УК ЖКХ подписаны Гл инженером Климовым С.В. В справке про отопление нет информации про акт опрессовки . На мое замечание Ирина ответила , что нас это волновать не должно , ведь они все приняли и теперь это их головная боль как запустить нам тепло в сентябре-октябре.
Очень хочется понять они вообще запускали отопление или ждать протечек и вытекающих последствий со сделанным ремонтом в сентябре...
Справки в приложении
« Последнее редактирование: 07 Май 2014, 12:16:12 от Lara »

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Принимаем квартиру
« Ответ #305 : 07 Май 2014, 12:18:30 »
0
Ого, в нашем домике тоже)
Lera, спасибо)

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Принимаем квартиру
« Ответ #306 : 07 Май 2014, 12:23:15 »
0
Странно написано, т.к. наш первый корпус другой серии
Да и адреса присвоены по номерам домов, а там ещё про корпуса речь

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Принимаем квартиру
« Ответ #307 : 07 Май 2014, 12:25:13 »
0
Ого, в нашем домике тоже)
Lera, спасибо)
Там говорится только про второй корпус.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Принимаем квартиру
« Ответ #308 : 07 Май 2014, 12:29:45 »
0
Ого, в нашем домике тоже)
Lera, спасибо)
Там говорится только про второй корпус.
Ой)) Не туда посмотрела)
Спасибо)

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Принимаем квартиру
« Ответ #309 : 07 Май 2014, 12:32:41 »
0
Нам тоже надо после майских начинать шевелиться со всеми справочками, запросами и т.д. Получение ключей на носу и как заверяют менеджеры - все будет вовремя. Единственное немного затянется, как и у первых корпусов, что не все одним днем, пока посмотрели, пока подписали, пока оплатили, но все вовремя.

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #310 : 07 Май 2014, 15:26:10 »
0
[Во время приемки квартиры 29 апреля запросила эти документы у Ирины.
Есть два акта по нашему 2 корпусу, по 3 она сказала , что пока их нет . Справки очень странные , у Ирины лежат копии , оригиналы находятся в УК ЖКХ подписаны Гл инженером Климовым С.В. В справке про отопление нет информации про акт опрессовки . На мое замечание Ирина ответила , что нас это волновать не должно , ведь они все приняли и теперь это их головная боль как запустить нам тепло в сентябре-октябре.
Очень хочется понять они вообще запускали отопление или ждать протечек и вытекающих последствий со сделанным ремонтом в сентябре...
Справки в приложении

да, справки и правда странные. адрес не точный, мы все таки не г. Видное-дер. Ермолино. печати не читаемые. справки не датируемые. отопление не проверили, актов нет, просто написали, что батареи установлены, одним словом - филькина грамота, а не справка. еще и копия.

ответ ук меня убивает. в первый раз вижу таких донкихотов, им дом с проблемами, а они радостно его приняли и будут дорабатывать. застройщик не сдюжил,  а ук сдюжит. 

Helena-82

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #311 : 07 Май 2014, 16:44:22 »
0
Очень хочется понять они вообще запускали отопление или ждать протечек и вытекающих последствий со сделанным ремонтом в сентябре...
Справки в приложении
____

Нам тоже показывали эти справки. Но там дата не стоит. Я так и указала в акте осмотра квартиры. На мой вопрос так когда же проходила опрессовка, представитель УК только промычал что не знает. "Веселые" работнички там однако!
И кстати, все акты подписанные в последних числах апреля будут в Миэле только завтра. Хотя завтра у них уже длится второй день. Ну вот как то так пока(



Svetlana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Уважение: +60
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #312 : 07 Май 2014, 17:27:57 »
0
Всем добрый день. Сегодня получила квитанцию на оплату коммуналки, и помня, что ранее писали про статью КГМ (вывоз мусора)- от которой можно отказаться, задала вопрос могу ли я написать заявление на отказ от этой услуги.  Сотрудницы "УК "ЖКХ" категорично ответили "НЕТ".  Так что врядли удастся отказаться от их "заманчивого предложения".

Анатолий

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Уважение: +15
  • Корпус: 2
Принимаем квартиру
« Ответ #313 : 07 Май 2014, 17:31:02 »
0
В том же договоре написано, что необходимо будет еще оплатить ком.платежи застройщику до подписания акта пп, за это кто-нибудь платил? Или только в УК?
У нас в ДДУ написано, что Застройщику коммуналка платится после подписания акта пп и до подписания договора с УК. Т.е. если Вы акт пп подписали 1 апреля, а договор с УК заключили 1 мая, то по условиям ДДУ, за апрель Вы должны Застройщику.
В соответствии с п. 3.2.10 ДДУ Участник  подписывает договор с УК только после получения свидетельства о государственной регистрации права собственности. А до этого все платежи за содержание квартиры отправлять Застройщику п.3.2.3 ДДУ (никаких договоров с УК). Проверяйте банковские реквизиты в выставленных счетах. Кроме того, в п. 3.2.3 чётко указан перечень коммунальных услуг за которые участник платит, никакого консьержа и прочей не согласованной ерунды там нет. Всё что кроме этого - это самоуправство УК, ну или скажем "пожертвования" со стороны Участника.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Принимаем квартиру
« Ответ #314 : 07 Май 2014, 17:34:38 »
0
Всем добрый день. Сегодня получила квитанцию на оплату коммуналки, и помня, что ранее писали про статью КГМ (вывоз мусора)- от которой можно отказаться, задала вопрос могу ли я написать заявление на отказ от этой услуги.  Сотрудницы "УК "ЖКХ" категорично ответили "НЕТ".  Так что врядли удастся отказаться от их "заманчивого предложения".
Шикарно
Придётся как-то настаивать
А сумму за техконтроль оплатили?