Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Принимаем квартиру  (Прочитано 54109 раз)

Женечка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Принимаем квартиру
« Ответ #285 : 06 Май 2014, 12:32:51 »
0
Ну вот на счет таких оплат как консьерж, надо с ними лично общаться и терроризировать что да почему. Я думаю, что сейчас в любом случае стоит оплатить, а потом по факту изучения всех этих  оплат требовать у них перерасчеты за прошлые периоды

Альфия

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Этаж: 5
Принимаем квартиру
« Ответ #286 : 06 Май 2014, 12:36:44 »
0
И зачем платить за отопление ведь отопительный сезон уже закончен. Разве его круглый год оплачивают?

malina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #287 : 06 Май 2014, 12:39:33 »
0
За консьержа тариф стоит 407.24, только не за человека (как уже писали). 400 руб по мне дорого тем боле в Подмосковье

Dimiks

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Принимаем квартиру
« Ответ #288 : 06 Май 2014, 12:51:42 »
0
25 тыщ с подъезда... думаю нормальная сумма.

Ilona

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 107
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 5
Принимаем квартиру
« Ответ #289 : 06 Май 2014, 13:19:17 »
0
Не совсем понимаю, а если я получу ключи в июне, за май все равно придется платить? или за 2 мес. вперед будет считаться июнь-июль?

Dimiks

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Принимаем квартиру
« Ответ #290 : 06 Май 2014, 14:29:51 »
0
Не совсем понимаю, а если я получу ключи в июне, за май все равно придется платить? или за 2 мес. вперед будет считаться июнь-июль?
На сколько я понял - начинаем оплачивать не с момента получения ключей, а с момента подписания Акта

ЕлеНка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 180
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
Принимаем квартиру
« Ответ #291 : 06 Май 2014, 15:00:36 »
0
На сколько я слышала от жителей других новостроек, сейчас оплачиваем вреред, а потом будет перерасчет и по нашим счетчикам в том числе, соответственно, в следующем месяце (исходя из квитанции, этот месяц июль) будет начислена сумма меньше... По крайней мере, хотелось бы в это верить!) у моих знакомых первоначалтная оплата ком.услуг была больше 15 тыс, а потом они 2 месяца вообще не платили после перерасчета. Может и у нас будет аналогичная ситуация. Но вопрос такой УК все равно задать необходимо.

ЕлеНка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 180
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
Принимаем квартиру
« Ответ #292 : 06 Май 2014, 15:01:23 »
0
Не совсем понимаю, а если я получу ключи в июне, за май все равно придется платить? или за 2 мес. вперед будет считаться июнь-июль?
На сколько я понял - начинаем оплачивать не с момента получения ключей, а с момента подписания Акта
Да, исходя из договора, оплата производится с момента подписания акта пп

Dimiks

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Принимаем квартиру
« Ответ #293 : 06 Май 2014, 15:04:44 »
0
Жалко, что условия договора только мы исполняем... и только ими руководствуемся

ЕлеНка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 180
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
Принимаем квартиру
« Ответ #294 : 06 Май 2014, 15:23:22 »
0
К сожалению, да.... Как будто он только для нас, как звонок в школе для учителя ;D

Michail

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 3
Принимаем квартиру
« Ответ #295 : 06 Май 2014, 15:27:55 »
0
К сожалению, да.... Как будто он только для нас, как звонок в школе для учителя ;D

Оплата коммуналки производится с моменты подписания акта передачи. Вроде как предусмотрена авансовая оплата коммунальных услуг за первый месяц вперед с момента передачи квартиры по акту приема-передачи. Мне в УК сказали, что я обязан платить коммунальные платежи с момента передачи квартиры по акту приема-передачи квартиры, после заключения с управляющей организацией договора на оказание коммунальных и эксплуатационных услуг. После заключения данного договора с УК нужно оплатить коммунальные платежи авансом за месяц вперед, а далее уже оплачивать коммунальные платежи помесячно.

Ilona

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 107
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 5
Принимаем квартиру
« Ответ #296 : 06 Май 2014, 16:42:08 »
0
Тогда есть смысл потянуть с подписанием акта п/п, ведь зачем платить за непригодную для жилья квартиру.... да еще и такие деньги!

ЕлеНка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 180
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
Принимаем квартиру
« Ответ #297 : 06 Май 2014, 21:22:34 »
0
В том же договоре написано, что необходимо будет еще оплатить ком.платежи застройщику до подписания акта пп, за это кто-нибудь платил? Или только в УК?

Alex199

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +10
  • Корпус: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #298 : 06 Май 2014, 23:33:53 »
0
подписали акт пп в миеле еще 22 апреля, должны были уже 30 нам вернуть звоню сегодня туда, говорят акта еще нет обещают 7 мая >:( , а мы на 6 мая на завтра уже записаны на выдачу ключей... Я в бешенстве, ничего не могут сделать во время, боюсь даже звонить перезаписываться на выдачу ключей, небось уже на 20 мая только запишут, а у меня уже окна и двери на доставку оформлены на 10 число

Юлия,так Вы получили ключи или нет? Аналогичная ситуация,запись на 8ое число, подписывали акт 23 числа,обещали 6-7го подписать,будем надеяться,что завтра позвонят

flaua

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
Принимаем квартиру
« Ответ #299 : 07 Май 2014, 09:20:06 »
0
Звоните сами!!! Они только обещают. Звонила (вчера) узнать про свой акт, мне сказали что им привезли акты подписанные 22-23 апреля. Так что может Ваш акт уже у них.