Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Принимаем квартиру  (Прочитано 54113 раз)

Vintik82

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 9
Принимаем квартиру
« Ответ #240 : 29 Апрель 2014, 00:24:44 »
0
Может кто нибудь ответит на вопрос-Имеют ли юридическую силу наши отказы от подписания акта п/п( так как в наших письмах будут представлены только наши подписи), или необходимо это делать на основании какой нибудь экспертизы, или например проверки прокуратуры?

Можно на основании актов осмотра, говорят можно присоединить к этому свидетелей которые с вами этот объект осматривали. Претензия должна быть отправлена особым образом через почту с описью содержимого и уведомлением о вручении адресату, можно привезти в офис и передать сотрудникам Телсиком при этом обязательны копии с ваших документов и претензии заверенные их печатями и  распиской что они данные документы получили. Если с момента оповещения дольщика в течении 2-х месяцев не подписывается акт ПП и нет претензий к застройщику считается что дольщик уклоняется от принятия квартиры и акт ПП подписывается в одностороннем порядке. Если есть претензия переданная застройщику такой вариант не должен прокатить. Сегодня общался с главным инженером ооо ук жкх на словах все коммуникации опресованы, но актов физических еще нет... тепло должно временно должно появиться в момент пробной прогонки системы отопления и ГВС, Телсиком обещает согласовать подачу теплоносителя до 15,06,2014 если правда то проблема в "не желании" Видновских теплосетей подавать теплоноситель из-за чего не понятно... По сему решил пока акт не подписывать и писать претензию. Хочется надеятся что ГВС дадут в мае. И юридически ук еще ничего не приняло на обслуживание со слов все того-же гл инж.

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Принимаем квартиру
« Ответ #241 : 29 Апрель 2014, 10:58:09 »
0
А я в мае ремонт буду делать.[/quote

а осенью без тепла "ремонт" отвалится. безразличие порой забавляет, как будто первый раз в квартиру въезжают, а раньше на улице жили и все и так устраивало.

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #242 : 29 Апрель 2014, 16:51:11 »
0
Вот что нашла на юридических форумах:
Цитировать
Пишите письменные возражения в акте приёма-передачи жилого помещения, если желаете того, и исправляйте своей рукой дату на действительную, если нет у Вас претензий к качеству жилья. Иначе отказывайтесь подписывать его и требуйте составления акта о недостатках построенного жилья для Вас. А свои требования о неустойке Вы всегда сможете реализовать в суде после подписания акта приёма-передачи жилого помещения. Рукописные замечания не влекут недействительность акта приёма-передачи жилого помещения для Росреестра.

нас менеджер в миэле убеждала, что нельзя что-либо писать и исправлять в акте, такой акт не зарегистрируют. вот лгунья-то.
надеялась, что нам влом будет на отдельном листке отказ писать.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #243 : 29 Апрель 2014, 17:22:43 »
0
Мне юрист тоже говорил, что можно на акте писать все что угодно по претензиям. Проблема в том, что в Миэле этогоделать не дают. И подсовывают акт только в одном экземпляре. так что не факт, что если вы внесете в него какие-то исправления, его примут и дадут остальные экземпляры на подпись.

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #244 : 29 Апрель 2014, 17:33:03 »
0
Мне юрист тоже говорил, что можно на акте писать все что угодно по претензиям. Проблема в том, что в Миэле этогоделать не дают. И подсовывают акт только в одном экземпляре. так что не факт, что если вы внесете в него какие-то исправления, его примут и дадут остальные экземпляры на подпись.

нам все три экз вывалили, видимо были уверены, что мы подписывать пришли.

я вот сомневаюсь, правильно ли я указала в причине отказа - невозможность проверки систем, или все таки их нерабочее состояние?

Анатолий

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Уважение: +15
  • Корпус: 2
Принимаем квартиру
« Ответ #245 : 30 Апрель 2014, 14:19:23 »
0
Кто-нибудь уже направлял претензию Застройщику? Я планирую отправить сразу после майских праздников 5-го числа. Набросал вариант. Посмотрите, может кому поможет, заодно предложите что-то подкорректировать.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #246 : 30 Апрель 2014, 14:43:37 »
0
мы писали вместо подписания акта. дали 10 дней на ответ. как раз после майских не будет ответа, еще раз напишем. У Вас хороший вариант, но у меян возник вопрос: если наши отношения  с Застройщиком регулируются ДДУ, то можем ли мы что-то требовать по закону о защите прав потребителей. Я где-то читала, что нет. Но возможно, это относится только к определенным пунктам отношений.
И еще вопрос: следует ли указывать в претензии, что Застройщик уклоняется составить акт о невозможности приниять квартиру по причине ее несоответствия ... (который мы можем требовать составить в соответствии с ФЗ-214 (точно не помню, то ли Ст 8 п.5, толи Ст 5 п.8)?
А также возможно целесообразно указать в претензии, что ДДУ заключен только с Застройщиком, без упоминания третьих сторон, поэтому подписание различных актов (в т.ч. и акт осмотра) с УК или Миэлем неправомерно?

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Принимаем квартиру
« Ответ #247 : 30 Апрель 2014, 17:42:12 »
0
Что то похожее я уже отправила вчера заказным письмом с уведомлением.

Юрий

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Принимаем квартиру
« Ответ #248 : 01 Май 2014, 07:13:36 »
0
Кто-нибудь уже направлял претензию Застройщику? Я планирую отправить сразу после майских праздников 5-го числа. Набросал вариант. Посмотрите, может кому поможет, заодно предложите что-то подкорректировать.
Отличный вариант! Полностью с Вами согласен и целиком поддерживаю!!!

Юрий

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Принимаем квартиру
« Ответ #249 : 01 Май 2014, 07:18:11 »
0
мы писали вместо подписания акта. дали 10 дней на ответ. как раз после майских не будет ответа, еще раз напишем. У Вас хороший вариант, но у меян возник вопрос: если наши отношения  с Застройщиком регулируются ДДУ, то можем ли мы что-то требовать по закону о защите прав потребителей. Я где-то читала, что нет. Но возможно, это относится только к определенным пунктам отношений.
И еще вопрос: следует ли указывать в претензии, что Застройщик уклоняется составить акт о невозможности приниять квартиру по причине ее несоответствия ... (который мы можем требовать составить в соответствии с ФЗ-214 (точно не помню, то ли Ст 8 п.5, толи Ст 5 п.8)?
А также возможно целесообразно указать в претензии, что ДДУ заключен только с Застройщиком, без упоминания третьих сторон, поэтому подписание различных актов (в т.ч. и акт осмотра) с УК или Миэлем неправомерно?
Доброго дня! В данной ситуации прослеживается прямое нарушение выполнения договорных обязательств, а также нарушение ФЗ-214.

souz

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Принимаем квартиру
« Ответ #250 : 03 Май 2014, 18:25:51 »
0
Добрый день соседи! я отправил 25 апреля застройщику телеграмму(так порекомендовал юрист),в которой указал, что квартиру по всем известным причинам я не принимаю, дал ему 10 дней на исправление недочетов. Срок как раз истекает 12 мая, после всех праздников. Потом сразу отправлю составленную юристом претензию, ну а далее в суд, чего ждать то. Так же думаю имеет смысл написать заявление в прокуратуру и письмо Воробьеву, с описанием ситуации в городе Видное.

Boris

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Принимаем квартиру
« Ответ #251 : 05 Май 2014, 09:35:11 »
0
 А почему Вы отправили Застройщику телеграмму, а не заказное письмо с уведомлением о вручении? И какие причины указали, по которым не можете принять квартиру?


Olya_02

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 13
Принимаем квартиру
« Ответ #252 : 05 Май 2014, 10:10:20 »
0
Добрый день, соседи!
С сегодняшнего дня должны (официально :) ) ключи давать.
В выходные была - квартиры наши опечатаны)))))
Кто получит - отпишитесь, пожалуйста, как всё прошло.
Спасибо заранее!!!  :D :D

Юлия184

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 46
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 17
Принимаем квартиру
« Ответ #253 : 05 Май 2014, 13:50:51 »
0
подписали акт пп в миеле еще 22 апреля, должны были уже 30 нам вернуть звоню сегодня туда, говорят акта еще нет обещают 7 мая >:( , а мы на 6 мая на завтра уже записаны на выдачу ключей... Я в бешенстве, ничего не могут сделать во время, боюсь даже звонить перезаписываться на выдачу ключей, небось уже на 20 мая только запишут, а у меня уже окна и двери на доставку оформлены на 10 число

Kvant

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +8
Принимаем квартиру
« Ответ #254 : 05 Май 2014, 14:30:19 »
0
А еще дозвониться по телефонам до УК не возможно!
Сегодня вроде бы должна была начаться выдача ключей, подскажите, получил кто-нибудь? Сдвинулось с мертвой точки?