Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Принимаем квартиру  (Прочитано 54114 раз)

taron

  • Гость
Принимаем квартиру
« Ответ #225 : 25 Апрель 2014, 21:55:53 »
0
Всем привет.
   Сегодня ездил на подписание передаточного акта. Спасибо соседу за выложенную претензию, я её немного расширил и передал застройщику через МИЭЛь, естественно с подписью о пиремке. Завтра продублирую заказным письмом.(претензию прилагаю).
   
   Предвидя вопрос: "Зачем вам этот надо?" отвечаю. Считаю, что справедливость превыше всего. Я выполнил свои обязательства по договору в срок, и на условиях которые хотел застройщик(через риэлторские конторы), за что дополнительно заплатил свои кровные деньги. Теперь эти деньги я планирую вернуть.

   Математика простая:
     1) На основании договора застройщик за каждый день простоя выплачивает пени в размере 1/300 ставки рефинансирования     ЦБ, а для Граждан в двойном размере, что соответствует 8,25% от стоимости квартиры деленные на 115 и умноженное на количество дней со второго апреля.
     2) стоимость съемного жилья - 20-30 т.р. в месяц
     3) моральный ущерб до 1 млн рублей, меня устроит и меньшая сумма
     4) судебные издержки.

Итого, если составленные мной, не юристом, документы будут корректны, я имею компенсацию своих затрат + неустойку + квартиру.

Соседи, которые подписали передаточный акт, поделитесь пожалуйста, что вами двигало, когда вы его подписывали?


P.S. " Я не хвастаюсь, мне реально интересно, но сначала посчитал нужным изложить ход своих мыслей, чтобы избежать дополнительных вопросов"


Но вы получите компинацию трех пальцев , а не лям и все ))))

лучше тратье свое время на что нибудь другое )))

удачи

Iriska

  • Гость
Принимаем квартиру
« Ответ #226 : 26 Апрель 2014, 01:29:54 »
0
что вами двигало, когда вы его подписывали?

уже много написано:
1) половина претензий (окна, двери, батареи) - это то, что идет на выброс
2) вторая половина - общие претензии (вода, отопление) - будет решено и без меня - что, уже, собственно, и сделано, мне пофиг с актами или без
3) у меня в квартире щелей нет, плиты не треснутые, розетки работают, чеб мне акт не подписать????

только я на 13 мая на выдачу ключей записана, а вы в это время будете по судам таскаться с заранее проигрышным делом. ну кто из нас дурак?

Sergey

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 15
Принимаем квартиру
« Ответ #227 : 26 Апрель 2014, 08:15:30 »
0
Iriska, дураков тут нет и так ставить вопрос не практично.
Я тоже могу жить в квартире и таскаться по судам, только для этого есть специально обученные люди.

Вопрос в том, у кого какие мысли и что движет людьми при приемке квартиры.

Квартиру, раньше чем дадут горячую воду получать смысла нет, а это ещё месяц. То что не интересуют акты это очень плохо, т.к. в дальнейшем общие коммуникации обслуживать нам, жильцам, это наше общее имущество, каждый владеет маленькой частью.

И ещё хочу отметить, что мы покупаем не только квартиру, мы так же платили и за облагораживание территории, постройку спортивной площадки, места для выгула собак, детскую площадку. Это тоже никому не интересно и все готовы за это платить дополнительно после получения квартиры?

« Последнее редактирование: 26 Апрель 2014, 08:17:07 от Sergey »

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Принимаем квартиру
« Ответ #228 : 26 Апрель 2014, 12:31:42 »
0
Sergey я тоже уперся, ничего не стал подписывать а стал требовать акт об отказе подписывать акт П/П (такое предусмотрено п.5 ст. 8 ФЗ-214) Надо было видеть в этот момент бездонные глаза Олеси (менеджер Миэля). Однако я свои обещания, данные ей, выполнил. 8 заявлений отправлены в различные инстанции. Жду результат :)

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #229 : 26 Апрель 2014, 18:20:45 »
0
Sergey я тоже уперся, ничего не стал подписывать а стал требовать акт об отказе подписывать акт П/П (такое предусмотрено п.5 ст. 8 ФЗ-214) Надо было видеть в этот момент бездонные глаза Олеси (менеджер Миэля). Однако я свои обещания, данные ей, выполнил. 8 заявлений отправлены в различные инстанции. Жду результат :)

интересно как нас много? мы тоже не подписали, на миэль не надеюсь. буду дублировать по почте отказ в подписании акта и претензию по срокам.

Ириска, вы даже мысли не допускаете, что проблемы с отоплением и гор. водой не разрешатся? неужели ни разу не слышали про дома, где у кого-то говном несет из унитазов, потому что город не принял "говно из этих домов", у кого-то проблемы с водой и отоплением... люди годами живут в таких условиях, обивая пороги чиновников. почему вы так уверены, что "уж у нас-то все будет хорошо" и отопление к осени дадут и все будет ок?

телсиком ооошка со смешным уставным капиталом, с них вообще есть что срубить по суду?

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #230 : 26 Апрель 2014, 18:24:41 »
0
Люди, ну как вы не хотите понять, что требовать надо ВСЕМ и СЕЙЧАС с застройщика, чем потом неизвестно с кого, ведь мы подписали, что никаких претензий к застройщику не имеем? ну сделаете вы ремонт, а дальше что? водонагреватель, эл. радиаторы в каждую комнату и будете так зимовать?

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #231 : 26 Апрель 2014, 18:30:14 »
0
цитирую с ветки 4 корп.. за достоверность не ручаюсь, тк относится ооо управляющая компания к муп видное или нет, я так и не поняла. но если это правда, то из наших унитазов тоже может вонять (((( при покупке менеджеры говорили, что коммуникации будут видновские.
Цитировать
Сегодня мой муж ездил в "МУП Видное". Ему там сказали что они отказались от "эко видного" сославшись на проблемность объекта. не готова система очистных(канализация) которая у нас автономная! И проблемы с отоплением, якобы они не тянули свою трубу, а врезались в трубу или завидного или ленинвеста, еще не известно разрешат ли нам остаться на ней или отключат. И управляющая компания у нас "ООО УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ" К МУП ВИДНОЕ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #232 : 26 Апрель 2014, 18:32:32 »
0
однозначно надо изучать акт ввода в эксплуатацию, в каких именно частях ввели. в каких не ввели.

Iriska

  • Гость
Принимаем квартиру
« Ответ #233 : 26 Апрель 2014, 21:42:00 »
0
Ириска, вы даже мысли не допускаете

не допускаю

почему вы так уверены

потому что

надо ВСЕМ и СЕЙЧАС

Вам надо, вы и требуйте. А я в мае ремонт буду делать.

Ваше говно город не примет -  это точно. Присоединяюсь к оптимистам из соседней темы и не буду раздражать Вас своей уверенностью и отсутствием негативных мыслей.  Удачных судебных тяжб!

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #234 : 26 Апрель 2014, 22:15:53 »
0
Бесполезно убеждать друг друга в том,чья точка зрения правильнее. Время покажет. На данный момент каждый выбирает для себя то,что считает наиболее подходящим.

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #235 : 26 Апрель 2014, 22:31:41 »
0
Бесполезно убеждать друг друга в том,чья точка зрения правильнее. Время покажет. На данный момент каждый выбирает для себя то,что считает наиболее подходящим.

да это понятно, просто чем раньше, и чем нас больше, тем вероятнее добиться успеха с застройщиком, который в принципе с нами не общается, потому что есть миэль, и УК, у которых нет ничего кроме лапши, которую они вешают на уши. застройщик так нагло себя ведет, потому что знает, что оптимистов будет больше и они подпишут не глядя все что им подсунут, а потом расхлебывает весь дом, вызывают телевидение, пишут письма чиновникам, а чего дергаться, если претензий не имели )))

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #236 : 26 Апрель 2014, 23:07:55 »
0
Верно,но никого не заставишь. И у всех разные положение. Но и реалисты имеются. И думаю,будут еще. Поэтому я здесь и пишу,что мы допустим не подписали и решили попробовать добиться хоть какого-нибудь результата. Все равно ничего не теряем.

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Принимаем квартиру
« Ответ #237 : 27 Апрель 2014, 18:46:03 »
0
Дорогие соседи! Внимательно читаем ФЗ-214 ст.8 п.5. Вы вправе потребовать от застройщика Акт об отказе приема объекта долевого строительства. если этот объект не соответствует требованиям..Отсутствие отопления. горячего и холодного водоснабжения делает невозможным эксплуатацию квартиры. Не хочет застройщик такой акт давать? Значит нарушает ФЗ-214. А кто у нас следит за соблюдением законов? Правильно- прокуратура. Пишем заяву в прокуратуру на нарушение застройщиком ФЗ-214..Больше заяв- больше вероятность заставить застройщика соблюдать закон. Количество переходит в качество....

Dimiks

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Принимаем квартиру
« Ответ #238 : 28 Апрель 2014, 22:25:15 »
0
Дорогие соседи! Внимательно читаем ФЗ-214 ст.8 п.5. Вы вправе потребовать от застройщика Акт об отказе приема объекта долевого строительства. если этот объект не соответствует требованиям..Отсутствие отопления. горячего и холодного водоснабжения делает невозможным эксплуатацию квартиры. Не хочет застройщик такой акт давать? Значит нарушает ФЗ-214. А кто у нас следит за соблюдением законов? Правильно- прокуратура. Пишем заяву в прокуратуру на нарушение застройщиком ФЗ-214..Больше заяв- больше вероятность заставить застройщика соблюдать закон. Количество переходит в качество....
+1
соседи я не такой, честно, не люблю "бумажки", но автора поддерживаю!!!

FaXiD

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
Принимаем квартиру
« Ответ #239 : 28 Апрель 2014, 23:37:24 »
0
Дорогие соседи! Внимательно читаем ФЗ-214 ст.8 п.5. Вы вправе потребовать от застройщика Акт об отказе приема объекта долевого строительства. если этот объект не соответствует требованиям..Отсутствие отопления. горячего и холодного водоснабжения делает невозможным эксплуатацию квартиры. Не хочет застройщик такой акт давать? Значит нарушает ФЗ-214. А кто у нас следит за соблюдением законов? Правильно- прокуратура. Пишем заяву в прокуратуру на нарушение застройщиком ФЗ-214..Больше заяв- больше вероятность заставить застройщика соблюдать закон. Количество переходит в качество....
Может кто нибудь ответит на вопрос-Имеют ли юридическую силу наши отказы от подписания акта п/п( так как в наших письмах будут представлены только наши подписи), или необходимо это делать на основании какой нибудь экспертизы, или например проверки прокуратуры?