Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Принимаем квартиру  (Прочитано 54115 раз)

Dimiks

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Принимаем квартиру
« Ответ #210 : 22 Апрель 2014, 10:25:12 »
0
Соседи, у меня назрел вопрос - как получить ключи?
Осмотр провел, акт подписал,  со стороны застройщика получил... и тут началось --> из МУП ЖКХ меня отправили в МУП УК - оттуда секретарь отправила опять к ИРИНЕ у которой всегда занято или неберучка.... (со словами секретаря: "Вы поймите она одна, а вас 3 дома") Я бы только за такие слова - секретаря уволил.
Вопрос - а какого опять все дороги к ИРИНЕ ведут? Вроде тут немало ходило подтверждений на форуме, что договор подпишем 100% с МУП ЖКХ Видное?

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #211 : 22 Апрель 2014, 10:56:30 »
0
А эта Ирина она к какой компании относится то?
в теме 4 корпуса написали, что договор с ООО УК вроде. но я пока сама не увижу, ничему не верю.

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
Принимаем квартиру
« Ответ #212 : 22 Апрель 2014, 13:52:50 »
0
Согласен полностью. Все обязанности со своей стороны мы выполнили, ключей так и не получили. Что делать? Как получить ключи???

Iriska

  • Гость
Принимаем квартиру
« Ответ #213 : 22 Апрель 2014, 14:15:05 »
0
Да никак :) Идти и заселяться :) Сегодня в УК мне сказали, что у них ключей нет, им их якобы не сдали. Все ключи с номерками в квартирах торчат - заходи и бери. А в день, который они назначают выдачу, просто зайти в их будку и подписать договор с УК. Сложность вся только в том, что они подъезды закрывают и, как я поняла, даже в 4 корпусе, которому уже выдают ключи. Стройматериалы придется заносить в какие-то промежутки, когда все открыто. Других-то препятствий нет...

Elena T

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 17
Принимаем квартиру
« Ответ #214 : 22 Апрель 2014, 14:42:54 »
0
Вы скажите, зачем вам ключи , если в нашем корпусе нет условий . Дверь поставить?! Для чего ?! Строителей вы туда отправить не можете , воды там нет , канализации тоже нет . Куда ваши строители будут ходить делать пипи и ааа? Вентиляцию делать будем видимо сами, никто в этой проблеме нам не поможет . После того как приметы квартиру , она ваша , и все заботы о ней тоже на ваших плечах. В моей квартире на днях строители подключились к розетки и сварила решетки в подъезде . Я платить за это не хочу. Поэтому принимать буду , когда они все доделают . Если вам нужно заменить что то и оценить , то препятствий для этого нет . Все открыто . А вот делать ремонт .... Кто -нибудь из вас видел договор , что застройщик передал дома УК?

footbas

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
Принимаем квартиру
« Ответ #215 : 23 Апрель 2014, 10:47:32 »
0
Сегодня был на объекте принимал квартиру. Результат во вложении.
Подскажите, пожалуйста, вы в Миэле не подписали передаточный акт, потому что не согласны с текстом, по которому будет проблематично получить неустойку за просрочку пенедачи квартиры?

Анатолий

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Уважение: +15
  • Корпус: 2
Принимаем квартиру
« Ответ #216 : 23 Апрель 2014, 11:26:46 »
0
Совершенно верно. Я указал в письме 2 причины почему не подписал акт:
1-я - это исключить текст "претензий по срокам не имею";
2-я - вместе с подписанием акта я хочу получить ключи и доступ к квартире в любое время, с момента подписания акта ответственность за квартиру полностью на мне и начинаю платить комуналку.

FaXiD

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
Принимаем квартиру
« Ответ #217 : 23 Апрель 2014, 20:53:28 »
0
Сегодня был на объекте принимал квартиру. Результат во вложении.
Личный адрес тоже затрите..Кстати в акте приема-передачи УК указана?

Юлия184

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 46
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 17
Принимаем квартиру
« Ответ #218 : 24 Апрель 2014, 01:14:18 »
0
22.04 принимали квартиру, воду как раз пускали по трубам, нам на 17 этаже налили аж целую ванну, как объяснил инженер что сейчас воду запустили, будут теперь канализацию проверять. Акт осмотра подписали,но все равно указали что не было возможности проверить канализацию,воду и электричество. этим же днем поехали в миель подписывать акт передачи, подписали,НО на отдельном листе от руки написала приложение что с пунктами 3,4,5 не согласна т.к обязательство по срокам застройщик нарушил, приложение присоединили к моему акту, и на руки вернули копию с подписью что приняли от меня мое приложение.... теперь ждем 5 дней ::) ах да самое главное прям там на объекте в штабе строительства нашла эту Ирину и записалась на выдачу ключей на 6 мая. Дверь и окна уже заказали

Анатолий

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Уважение: +15
  • Корпус: 2
Принимаем квартиру
« Ответ #219 : 24 Апрель 2014, 08:48:11 »
0
Сегодня был на объекте принимал квартиру. Результат во вложении.
Личный адрес тоже затрите..Кстати в акте приема-передачи УК указана?
Адрес съемный, спасибо, сам заметил, уже попросил модератора удалить письмо )))
В акте приема передачи нет ни слова про УК. Ук присутствует только в акте осмотра квартиры, как представитель застройщика по доверенности

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
Принимаем квартиру
« Ответ #220 : 24 Апрель 2014, 22:39:05 »
0
Когда уже дадут ключи? Кто-нибудь в курсе?

souz

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Принимаем квартиру
« Ответ #221 : 24 Апрель 2014, 22:56:54 »
0
Соседи добрый день! я сегодня тоже не подписал акт-приема передачи в Миэле,так как полностью не согласен с фурмулировкой текста, так что присоединяюсь к группе "неподписантов". Завтра отправляю в адрес застройщика претензию.Я так понимаю,что пока мы будем бадаться, все недочеты будут уже устранены,и сами ключи мы получим в теже сроки ,что и "подписанты", тока с небольшими бонусами(у каждого они свои будут).

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #222 : 25 Апрель 2014, 21:22:01 »
0
И мы не подписали. оставили претензию и письмо написали.

Sergey

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 15
Принимаем квартиру
« Ответ #223 : 25 Апрель 2014, 21:33:12 »
0
Всем привет.
   Сегодня ездил на подписание передаточного акта. Спасибо соседу за выложенную претензию, я её немного расширил и передал застройщику через МИЭЛь, естественно с подписью о пиремке. Завтра продублирую заказным письмом.(претензию прилагаю).
   
   Предвидя вопрос: "Зачем вам этот надо?" отвечаю. Считаю, что справедливость превыше всего. Я выполнил свои обязательства по договору в срок, и на условиях которые хотел застройщик(через риэлторские конторы), за что дополнительно заплатил свои кровные деньги. Теперь эти деньги я планирую вернуть.

   Математика простая:
     1) На основании договора застройщик за каждый день простоя выплачивает пени в размере 1/300 ставки рефинансирования     ЦБ, а для Граждан в двойном размере, что соответствует 8,25% от стоимости квартиры деленные на 115 и умноженное на количество дней со второго апреля.
     2) стоимость съемного жилья - 20-30 т.р. в месяц
     3) моральный ущерб до 1 млн рублей, меня устроит и меньшая сумма
     4) судебные издержки.

Итого, если составленные мной, не юристом, документы будут корректны, я имею компенсацию своих затрат + неустойку + квартиру.

Соседи, которые подписали передаточный акт, поделитесь пожалуйста, что вами двигало, когда вы его подписывали?


P.S. " Я не хвастаюсь, мне реально интересно, но сначала посчитал нужным изложить ход своих мыслей, чтобы избежать дополнительных вопросов"

Женечка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Принимаем квартиру
« Ответ #224 : 25 Апрель 2014, 21:41:32 »
0
Сергей,не обижайтесь,но вы очень наивный человек,если считаете,что за месяц просрочки Вам вернут такую сумму...сужу из практики знакомых...