Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Принимаем квартиру  (Прочитано 54117 раз)

angel

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #180 : 18 Апрель 2014, 10:30:40 »
0
Приветик всем!!!! Мы сегодня все акты подписали..... указали только про отопление и воду..... В Миэле сказали акт получим через 5 рабочих дней.... излишки по метражу тоже заплатили.... По поводу отопления и воды представитель УК сказал, что начиная с понедельника будут пытаться включить и вроде бы крайней срок среда..... сейчас они вплотную занимаются 4 корпусом, сначала им все давать будут потом нашим вторым займутся... по поводу коммуналки пока тишина...к
Не могли бы вы по излишкам вашим уточнить? Мы в одном подъезде жить будем,только я на 3 этаже.У меня -0,1м.А у вас на 6 этаже уже + ?
Мы на 2 этаже , у нас добавилось по площади 10 см....гуляют стены....

taron

  • Гость
Принимаем квартиру
« Ответ #181 : 18 Апрель 2014, 11:12:09 »
0
в понедельник говорил нам, что в пятницу или максимум в понедельник будет опрессовка 2-ого корпуса. теперь говорят вторник-среда???

тогда завтра я уже начну ковыряться в своей квартире. пошли к черту они все )

причем я у нее спросила: сказали что воду включили и в 4 и во 2 корпусе и во 2 корпусе прорвало вентиль в подвале. Она улыбнулась и сказала, что вода в подвале была совсем по другой причине, т.к. воду даже не пробовали включать. Это уже сторожа сами напридумывали, увидев воду в подвале)
Так что...кругом одни слухи...но на данный момент я почему-то верю именно Ирине из ЖКХ и даже не представителям застройщика

не нужно верить никому, он все ..................., врут и не краснеют)) завтра утром я приступаю к работам) заходите на чай!!!

Iriska

  • Гость
Принимаем квартиру
« Ответ #182 : 18 Апрель 2014, 15:58:44 »
0
Я только что вернулась, теперь у них выдача ключей начинается 5 мая. И это "последняя и совершенно точная информация, дату менять не будут больше" (цитата ЖКХ) с 21 апреля будут выдавать ключи 4 корпусу, причем как они сказали - по одному человеку в день, а с 5 мая будет массовая выдача - по 2 дня - типа 5-6 мая 4 корпус, 7-8 мая 2 корпус.
Опрессовка 2 корпуса назначена на вторник-среду (22-23 апреля), с их слов сейчас второй корпус стоит с водой, где только эта вода они не уточнили :) Но при этом сказали, что все неисправности устранены, если ничего нового не вылезет - все будет по плану. Отопления не будет совершенно точно, никаких 2 дней, только опрессовка системы отопления. Тепло уже осенью. Горячая вода в начале мая.
Ведут у себя 2 списка - тех кто приходит на осмотр с подписанным актом от застройщика - в один список, тех, кто только собирается акт подписывать - в другой. Говорят, что это влияет на очередность вызова для получения ключей. Опрессовка будет длиться 2 дня, т.е. если в этот раз все пройдет по плану - 25 апреля совершенно точно можно заселяться. Я планирую как и taron после опрессовки работы начать :)

taron

  • Гость
Принимаем квартиру
« Ответ #183 : 18 Апрель 2014, 16:11:25 »
0
Я только что вернулась, теперь у них выдача ключей начинается 5 мая. И это "последняя и совершенно точная информация, дату менять не будут больше" (цитата ЖКХ) с 21 апреля будут выдавать ключи 4 корпусу, причем как они сказали - по одному человеку в день, а с 5 мая будет массовая выдача - по 2 дня - типа 5-6 мая 4 корпус, 7-8 мая 2 корпус.
Опрессовка 2 корпуса назначена на вторник-среду (22-23 апреля), с их слов сейчас второй корпус стоит с водой, где только эта вода они не уточнили :) Но при этом сказали, что все неисправности устранены, если ничего нового не вылезет - все будет по плану. Отопления не будет совершенно точно, никаких 2 дней, только опрессовка системы отопления. Тепло уже осенью. Горячая вода в начале мая.
Ведут у себя 2 списка - тех кто приходит на осмотр с подписанным актом от застройщика - в один список, тех, кто только собирается акт подписывать - в другой. Говорят, что это влияет на очередность вызова для получения ключей. Опрессовка будет длиться 2 дня, т.е. если в этот раз все пройдет по плану - 25 апреля совершенно точно можно заселяться. Я планирую как и taron после опрессовки работы начать :)

Тарон не будет ждать опрессовки.. я завтра уже начинаю.

пошли они все к черту. я свои обязанности выполнил год назад. мне дали 5 дней для оплати, а я оплатил спустя 30 минут после получения ДДУ.

Больше ждать не буду. кто знает, что будет 5-ого числа??? очередные сказки начнутся...

плевать на всех. завтра я приступаю к работе.

taron

  • Гость
Принимаем квартиру
« Ответ #184 : 18 Апрель 2014, 16:13:49 »
0
очень сильно жалею, что поверил в 48-й раз и тупо потерял время!

Iriska

  • Гость
Принимаем квартиру
« Ответ #185 : 18 Апрель 2014, 16:27:02 »
0

Больше ждать не буду. кто знает, что будет 5-ого числа??? очередные сказки начнутся...


Полностью согласна :) у меня дверь не готова еще, но как только сообщат, что могут ставить - я тоже не буду ждать мифического получения ключей от двери, которую мы тут же снимем. Просто это произойдет по моим расчетам, как раз к концу след.недели, т.е. после опрессовки получается.

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #186 : 18 Апрель 2014, 16:27:22 »
0
Я только что вернулась, теперь у них выдача ключей начинается 5 мая. И это "последняя и совершенно точная информация, дату менять не будут больше" (цитата ЖКХ) с 21 апреля будут выдавать ключи 4 корпусу, причем как они сказали - по одному человеку в день, а с 5 мая будет массовая выдача - по 2 дня - типа 5-6 мая 4 корпус, 7-8 мая 2 корпус.
Опрессовка 2 корпуса назначена на вторник-среду (22-23 апреля), с их слов сейчас второй корпус стоит с водой, где только эта вода они не уточнили :) Но при этом сказали, что все неисправности устранены, если ничего нового не вылезет - все будет по плану. Отопления не будет совершенно точно, никаких 2 дней, только опрессовка системы отопления. Тепло уже осенью. Горячая вода в начале мая.
Ведут у себя 2 списка - тех кто приходит на осмотр с подписанным актом от застройщика - в один список, тех, кто только собирается акт подписывать - в другой. Говорят, что это влияет на очередность вызова для получения ключей. Опрессовка будет длиться 2 дня, т.е. если в этот раз все пройдет по плану - 25 апреля совершенно точно можно заселяться. Я планирую как и taron после опрессовки работы начать :)

грустные новости, я все таки надеялась, что отопление дадут. а они очередные басни сочиняют.
как мы узнаем, что опрессовка прошла? какой-то акт будет составлен, что все хорошо, без нарушений?

я в шоке, какой дерьмовый застройщик этот МРгрупп. из такой неплохой серии дскашных домов нормально построить и сдать не смог в срок. в перекрытиях трещины, в подвалах вода, отопления и водоснабжения нет, и главное, неизвестна причина и срок устранения нарушений, а уж то, что это серьезные нарушения и спорить нечего.

Iriska

  • Гость
Принимаем квартиру
« Ответ #187 : 18 Апрель 2014, 16:35:35 »
0
По-моему, про отсутствие отопления - единственное, что можно правдой считать, а не баснями. Его не будет и это они говорят точно и уверенно, в отличие от сроков выдачи ключей.
Акт, наверное, должен быть, по крайней мере, они сказали, что по 4 корпусу по итогам опрессовки такой акт составлен, что у них все в норме. Вообще-то, это в интересах УК, до этого все всплывающие косяки за счет застройщика можно править, потом - только за их собственный счет.

taron

  • Гость
Принимаем квартиру
« Ответ #188 : 18 Апрель 2014, 16:46:50 »
0
Больше ждать не буду. кто знает, что будет 5-ого числа??? очередные сказки начнутся...
Полностью согласна :) у меня дверь не готова еще, но как только сообщат, что могут ставить - я тоже не буду ждать мифического получения ключей от двери, которую мы тут же снимем. Просто это произойдет по моим расчетам, как раз к концу след.недели, т.е. после опрессовки получается.

заходите на чай завтра ))

Iriska

  • Гость
Принимаем квартиру
« Ответ #189 : 18 Апрель 2014, 16:56:58 »
0

заходите на чай завтра ))


По субботам обычно сходки недовольных проходят, я не люблю в это время посещать стройку :) Но Вы ж не одним днем ремонт сделаете, так что ждите как-нибудь с плюшками :)

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Принимаем квартиру
« Ответ #190 : 19 Апрель 2014, 06:20:04 »
0
Iriska, вся беда в том, что эти недоделки УК будет устранять ЗА НАШ счет.....

Iriska

  • Гость
Принимаем квартиру
« Ответ #191 : 19 Апрель 2014, 11:50:37 »
0
Iriska, вся беда в том, что эти недоделки УК будет устранять ЗА НАШ счет.....

При отсутствии опрессовки может быть такое, что всех зальет осенью, все вроде как за это только переживают. Так вот сделать всем ремонт за мой счёт у УК точно не получится, не знаю как Вы себе придумали, что за Ваш счёт что-то будут устранять.... Все мелочи типа кривого экрана под ванной - я сама устраню у себя и за свой счёт ))

Ну и уж 4 корпус-то вообще успокоиться должен, у вас все уже устранили, опрессовали, вентиляционные шахты прочистили. Заезжай и живи - никаких проблем, с горячей водой только, так считайте это плановое двухнедельное отключение.

evklide

  • Гость
Принимаем квартиру
« Ответ #192 : 19 Апрель 2014, 12:00:39 »
0

 с горячей водой только, так считайте это плановое двухнедельное отключение.
[/quote]
Почему двухнедельное??? Сроки несколько больше.

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Принимаем квартиру
« Ответ #193 : 19 Апрель 2014, 13:52:01 »
0
Iriska- оговорка по Фрейду(я сама у себя все сделаю..или,( если не смогу- найму людей и они сделают). Так вот в этом и все дело..Вместо того, чтобы устранять вновь возникшие неисправности УК будет устранять недостатки которые приняли вместе с домом. А вы за это будете им платить коммунальные услуги. МЫ ВСЕ БУДЕМ ПЛАТИТЬ

Iriska

  • Гость
Принимаем квартиру
« Ответ #194 : 19 Апрель 2014, 14:34:39 »
0
Почему двухнедельное??? Сроки несколько больше.

Ну у меня только та информация, которую УК сообщает всем. Мне они вчера сказали - горячая вода в начале мая. Это как раз 2-2,5 недели получается

Iriska- оговорка по Фрейду(я сама у себя все сделаю..или,( если не смогу- найму людей и они сделают). Так вот в этом и все дело..Вместо того, чтобы устранять вновь возникшие неисправности УК будет устранять недостатки которые приняли вместе с домом. А вы за это будете им платить коммунальные услуги. МЫ ВСЕ БУДЕМ ПЛАТИТЬ

Коммунальные услуги все будут платить, причем тут недостатки? Какие оговорки??? Мания преследования недоделок какая-то... Да, я не считаю нужным писать в актах о том, что все равно будет мною меняться. Зачем мне это? Кто-то пишет об отсутствии экрана на ванной или на батарее, а кто-то эти экраны будет менять или батареи новые ставить, зачем писать замечания в таком случае??

Бред какой-то, если бы УК важно было с Вас деньги содрать и все, они бы уже давно все ключи выдали с квитанциями на оплату. Однако соседи, которые присутствуют на встречах с УК, ясно пишут о том, что УК не хочет принимать дома без отопления, значит им самим это важно. Причем, с момента подписания акта застройщиком, до выдачи ключей никакой оплаты никто не взял, хотя, по договору могли бы.

И по секрету Вам скажу - ВСЕ ПЛАТЯТ (!!!) коммунальные услуги. Странно, что Вас так пугает эта плата