Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Принимаем квартиру  (Прочитано 54118 раз)

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Принимаем квартиру
« Ответ #165 : 17 Апрель 2014, 09:59:56 »
0
Запись на осмотр 2 корпуса была открыта с 16 числа!
А вы 15 числа уже "очередной раз" пишете претензию.
Как это понять? Зачем бежать впереди паровоза?
Подумай, прежде чем ответить!

MRN

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Уважение: +93
Принимаем квартиру
« Ответ #166 : 17 Апрель 2014, 10:00:44 »
0
Если интересует мое мнение, инженера-строителя по образованию и проектировщика почти с 10 летним стажем, то я очень сомневаюсь по поводу неравномерной просадки фундамента, т.к.трещины мной обнаружены только в больших комнатах двушек, тогда как в соседней комнате и смежной однушке все норм. Очень непохоже на фундамент.
На мой взгляд, дефекты могли проявиться при неправильном хранении плит, их транспортировке или монтаже. Но это должны быть не предположения отдельных людей, а официальное заключение. В отдельных квартирах, в частности в моей, величина раскрытия трещины в 3 раза больше предельно-допустимого значения.
Почему писал про трещины только до 10 этажа? Потому что выше не поднимался, может, там  все норм. Поэтому и советую при осмотре квартиры в первую очередь обращать внимание на целостность ж.б.элементов (ну, и на коммуникации,конечно же), а не на отсутствие монтажной пены в стыках окон и на саморезы вместо фиксаторов форточек.

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Принимаем квартиру
« Ответ #167 : 17 Апрель 2014, 10:06:47 »
0
Запись на осмотр 2 корпуса была открыта с 16 числа!
А вы 15 числа уже "очередной раз" пишете претензию.
Как это понять? Зачем бежать впереди паровоза?
понять можно так: 1. была коллективная претензия о том, что нарушены сроки. 2. о том, что жилье не пригодно для проживания.
 кто там бежит впреди чего меня лично не интересует.

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Принимаем квартиру
« Ответ #168 : 17 Апрель 2014, 10:07:44 »
0
сли интересует мое мнение, инженера-строителя по образованию и проектировщика почти с 10 летним стажем, то я очень сомневаюсь по поводу неравномерной просадки фундамента, т.к.трещины мной обнаружены только в больших комнатах двушек, тогда как в соседней комнате и смежной однушке все норм. Очень непохоже на фундамент.
На мой взгляд, дефекты могли проявиться при неправильном хранении плит, их транспортировке или монтаже. Но это должны быть не предположения отдельных людей, а официальное заключение. В отдельных квартирах, в частности в моей, величина раскрытия трещины в 3 раза больше предельно-допустимого значения.
Почему писал про трещины только до 10 этажа? Потому что выше не поднимался, может, там  все норм. Поэтому и советую при осмотре квартиры в первую очередь обращать внимание на целостность ж.б.элементов (ну, и на коммуникации,конечно же), а не на отсутствие монтажной пены в стыках окон и на саморезы вместо фиксаторов форточек.
А в какой секции и в двушках с какой стороны от лестницы?
Подумай, прежде чем ответить!

MRN

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Уважение: +93
Принимаем квартиру
« Ответ #169 : 17 Апрель 2014, 10:20:59 »
0
сли интересует мое мнение, инженера-строителя по образованию и проектировщика почти с 10 летним стажем, то я очень сомневаюсь по поводу неравномерной просадки фундамента, т.к.трещины мной обнаружены только в больших комнатах двушек, тогда как в соседней комнате и смежной однушке все норм. Очень непохоже на фундамент.
На мой взгляд, дефекты могли проявиться при неправильном хранении плит, их транспортировке или монтаже. Но это должны быть не предположения отдельных людей, а официальное заключение. В отдельных квартирах, в частности в моей, величина раскрытия трещины в 3 раза больше предельно-допустимого значения.
Почему писал про трещины только до 10 этажа? Потому что выше не поднимался, может, там  все норм. Поэтому и советую при осмотре квартиры в первую очередь обращать внимание на целостность ж.б.элементов (ну, и на коммуникации,конечно же), а не на отсутствие монтажной пены в стыках окон и на саморезы вместо фиксаторов форточек.
А в какой секции и в двушках с какой стороны от лестницы?

Я смотрел 1 подъезд (4 секция), справа от от лифтов, в 3 подъезде на 2 этаже увидел случайно, когда шел к выходу.

Ilona

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 107
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 5
Принимаем квартиру
« Ответ #170 : 17 Апрель 2014, 10:51:06 »
0

Я смотрел 1 подъезд (4 секция), справа от от лифтов, в 3 подъезде на 2 этаже увидел случайно, когда шел к выходу.
[/quote]
То есть не в торцевых двушках?

MRN

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Уважение: +93
Принимаем квартиру
« Ответ #171 : 17 Апрель 2014, 10:57:08 »
0

Я смотрел 1 подъезд (4 секция), справа от от лифтов, в 3 подъезде на 2 этаже увидел случайно, когда шел к выходу.
То есть не в торцевых двушках?
[/quote]
В торцевые в 1 подъезде заходил в 2-3 квартиры, ничего не увидел.

Ilona

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 107
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 5
Принимаем квартиру
« Ответ #172 : 17 Апрель 2014, 11:03:26 »
0
У нас в первом подъезде торцевая 2-ка, были недавно, вроде ничего такого не видели, обратим внимание при осмотре. Спасибо!

ALEKSA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Принимаем квартиру
« Ответ #173 : 17 Апрель 2014, 15:31:41 »
0
Приветик всем!!!! Мы сегодня все акты подписали..... указали только про отопление и воду..... В Миэле сказали акт получим через 5 рабочих дней.... излишки по метражу тоже заплатили.... По поводу отопления и воды представитель УК сказал, что начиная с понедельника будут пытаться включить и вроде бы крайней срок среда..... сейчас они вплотную занимаются 4 корпусом, сначала им все давать будут потом нашим вторым займутся... по поводу коммуналки пока тишина...к

Olga Gul

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Принимаем квартиру
« Ответ #174 : 17 Апрель 2014, 15:46:25 »
0
Вчера обещали, что воду включат сегодня! Уже опять через неделю((((

Женечка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Принимаем квартиру
« Ответ #175 : 18 Апрель 2014, 08:10:47 »
0
Я тоже вчера подписала только акт осмотра по 2 корпусу. Мне Ирина из ЖКХ сказала, что в 4 корпусе вода холодная есть уже. Во 2-ом будет и пуск воды и опрессовка во вторник-среду. Про включение отопления хотя бы на пару дней, она дала мне знать, что лучше не надеяться на это( Т.к. на след. неделе будут выдавать ключи 4 корпусу, то 2 примерно нужно рассчитывать на получение с 28 апреля. Т.е. как только будет инфо от ЖКХ, что воду дали и опрессовка по 2 корпусе сделана, я только тогда побегу подписывать акт п/п в Миэле. Вот)
Еще кстати она меня предупредила, что мы относительно долгое время будем жить без горячей воды, т.к. в скважине настройка и подключение нагревательной установки начнется не раньше мая и еще неизвестно какие там у них опять могут возникнуть проблемы с оборудованием. Так что товарищи соседи, закупаемся водонагревателями...

SLAVA1977

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 3
Принимаем квартиру
« Ответ #176 : 18 Апрель 2014, 09:10:59 »
0
Приветик всем!!!! Мы сегодня все акты подписали..... указали только про отопление и воду..... В Миэле сказали акт получим через 5 рабочих дней.... излишки по метражу тоже заплатили.... По поводу отопления и воды представитель УК сказал, что начиная с понедельника будут пытаться включить и вроде бы крайней срок среда..... сейчас они вплотную занимаются 4 корпусом, сначала им все давать будут потом нашим вторым займутся... по поводу коммуналки пока тишина...к
Не могли бы вы по излишкам вашим уточнить? Мы в одном подъезде жить будем,только я на 3 этаже.У меня -0,1м.А у вас на 6 этаже уже + ?

Olga Gul

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Принимаем квартиру
« Ответ #177 : 18 Апрель 2014, 10:07:40 »
0
Я тоже вчера подписала только акт осмотра по 2 корпусу. Мне Ирина из ЖКХ сказала, что в 4 корпусе вода холодная есть уже. Во 2-ом будет и пуск воды и опрессовка во вторник-среду. Про включение отопления хотя бы на пару дней, она дала мне знать, что лучше не надеяться на это( Т.к. на след. неделе будут выдавать ключи 4 корпусу, то 2 примерно нужно рассчитывать на получение с 28 апреля. Т.е. как только будет инфо от ЖКХ, что воду дали и опрессовка по 2 корпусе сделана, я только тогда побегу подписывать акт п/п в Миэле. Вот)
Еще кстати она меня предупредила, что мы относительно долгое время будем жить без горячей воды, т.к. в скважине настройка и подключение нагревательной установки начнется не раньше мая и еще неизвестно какие там у них опять могут возникнуть проблемы с оборудованием. Так что товарищи соседи, закупаемся водонагревателями...


Лучше тогда запишитесь заранее. Я тоже один визит в Миель отменила и презаписалась на эту субботу. Думаю вовремя.

taron

  • Гость
Принимаем квартиру
« Ответ #178 : 18 Апрель 2014, 10:20:51 »
0
Я тоже вчера подписала только акт осмотра по 2 корпусу. Мне Ирина из ЖКХ сказала, что в 4 корпусе вода холодная есть уже. Во 2-ом будет и пуск воды и опрессовка во вторник-среду. Про включение отопления хотя бы на пару дней, она дала мне знать, что лучше не надеяться на это( Т.к. на след. неделе будут выдавать ключи 4 корпусу, то 2 примерно нужно рассчитывать на получение с 28 апреля. Т.е. как только будет инфо от ЖКХ, что воду дали и опрессовка по 2 корпусе сделана, я только тогда побегу подписывать акт п/п в Миэле. Вот)
Еще кстати она меня предупредила, что мы относительно долгое время будем жить без горячей воды, т.к. в скважине настройка и подключение нагревательной установки начнется не раньше мая и еще неизвестно какие там у них опять могут возникнуть проблемы с оборудованием. Так что товарищи соседи, закупаемся водонагревателями...


в понедельник говорил нам, что в пятницу или максимум в понедельник будет опрессовка 2-ого корпуса. теперь говорят вторник-среда???

тогда завтра я уже начну ковыряться в своей квартире. пошли к черту они все )

Женечка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Принимаем квартиру
« Ответ #179 : 18 Апрель 2014, 10:27:03 »
0
в понедельник говорил нам, что в пятницу или максимум в понедельник будет опрессовка 2-ого корпуса. теперь говорят вторник-среда???

тогда завтра я уже начну ковыряться в своей квартире. пошли к черту они все )

причем я у нее спросила: сказали что воду включили и в 4 и во 2 корпусе и во 2 корпусе прорвало вентиль в подвале. Она улыбнулась и сказала, что вода в подвале была совсем по другой причине, т.к. воду даже не пробовали включать. Это уже сторожа сами напридумывали, увидев воду в подвале)
Так что...кругом одни слухи...но на данный момент я почему-то верю именно Ирине из ЖКХ и даже не представителям застройщика