Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Принимаем квартиру  (Прочитано 54120 раз)

Эстер

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 176
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Принимаем квартиру
« Ответ #135 : 11 Апрель 2014, 13:30:08 »
0
а мы вчера подписали, тоже разные сроки сказали по отоплению..еще забыли взять с собой ДДУ,
не дописала: муж вечером еще раз заезжал, спросил можно ли указать в акте что окна с однокамерными стеклопакетами, а не двухкамерными( сразу забыли указать), на что ему ответили" да пишите, что хотите"-по ходу окон с двухкамерными стеклопакетами нам точно не видать)))
Я тоже это указывала. Вы правы - не видать. Мне ответили, что на весь дом ставили такие стеклопакеты и из-за нескольких квартир менять ничего не будут. Про компенсацию только плечами пожали.

Ну вот по поводу нескольких я думаю они лукавят, очень многие пишут про стеклопакеты. Для статистики - мы тоже писали.
Я тоже думаю, что нас таких точно не "несколько".

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Принимаем квартиру
« Ответ #136 : 11 Апрель 2014, 23:25:06 »
0
не знаю... мы за те же деньги в ноябре смотрели там квартиры.
ну в ноябре то они конечно выровнялись, потому что уже было близко к сдаче дома. а в январе того года когда домики еще строили, было сильно дешевле, потому что мортон позиционировал что у них уже осенью все сдастся

Lara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
Принимаем квартиру
« Ответ #137 : 11 Апрель 2014, 23:59:25 »
0
а мы вчера подписали, тоже разные сроки сказали по отоплению..еще забыли взять с собой ДДУ,
не дописала: муж вечером еще раз заезжал, спросил можно ли указать в акте что окна с однокамерными стеклопакетами, а не двухкамерными( сразу забыли указать), на что ему ответили" да пишите, что хотите"-по ходу окон с двухкамерными стеклопакетами нам точно не видать)))
Я тоже это указывала. Вы правы - не видать. Мне ответили, что на весь дом ставили такие стеклопакеты и из-за нескольких квартир менять ничего не будут. Про компенсацию только плечами пожали.

Ну вот по поводу нескольких я думаю они лукавят, очень многие пишут про стеклопакеты. Для статистики - мы тоже писали.
Я тоже думаю, что нас таких точно не "несколько".
Подскажите пож-ста мне тоже казалось , что стеклопакеты должны были быть двухкамерные , а оказалось , что в проектной документации стоят однокамерные.... Вы на что ссылались?

flaua

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
Принимаем квартиру
« Ответ #138 : 12 Апрель 2014, 10:33:09 »
0
Подскажите пож-ста мне тоже казалось , что стеклопакеты должны были быть двухкамерные , а оказалось , что в проектной документации стоят однокамерные.... Вы на что ссылались?
В проектной документации только у 3 и 4 корпуса написаны двухкамерные стеклопакеты. У нашего второго корпуса однокамерные.
А по факту в 3 и 4 корупасах поставили однокамерные. Об этом и пишут.

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Принимаем квартиру
« Ответ #139 : 13 Апрель 2014, 03:36:06 »
0
п.9 Проектной декларации "двухкамерные стеклопакеты..."

ALEKSA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Принимаем квартиру
« Ответ #140 : 16 Апрель 2014, 15:00:52 »
0
Привет все!!! Второй корпус у кого сегодня подписывание? как все прошло? отпишитесь..плиз....

Людмила

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Принимаем квартиру
« Ответ #141 : 16 Апрель 2014, 15:05:24 »
0
сегодня должна принимать точно Эльмира.Ждем от нее новостей

ALEKSA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Принимаем квартиру
« Ответ #142 : 16 Апрель 2014, 15:44:10 »
0
сегодня должна принимать точно Эльмира.Ждем от нее новостей
У нас принятие завтра, мы уже с мужем забили на небольшие недочеты по квартире... все это исправимо, будем указывать только то, что нет воды и отопления....мы все взвесили, если все мелкие недочеты указывать в акте, исправлять их точно будут как раз до следующего отопительного сезона и ключи тож тогда же отдадут... а нас это совсем не устраивает.....

Tigran

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -2
Принимаем квартиру
« Ответ #143 : 16 Апрель 2014, 16:34:18 »
0
сегодня должна принимать точно Эльмира.Ждем от нее новостей
У нас принятие завтра, мы уже с мужем забили на небольшие недочеты по квартире... все это исправимо, будем указывать только то, что нет воды и отопления....мы все взвесили, если все мелкие недочеты указывать в акте, исправлять их точно будут как раз до следующего отопительного сезона и ключи тож тогда же отдадут... а нас это совсем не устраивает.....

а вы откуда знаете что воды нету ??? или надо всем одно и тоже писать в каждой теме??

MRN

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Уважение: +93
Принимаем квартиру
« Ответ #144 : 16 Апрель 2014, 17:14:40 »
0
Соседи, доброго дня! Такой вопрос: при приемке квартиры или просто при ее посещении кто-то обращал внимание на трещины в плитах перекрытия (на потолке), в частности имеется ввиду 2 корпус, в 3-ем, 4-ом не был?
Пробежался на выходных со 2 до 10 этажа, трещины почти  на каждом этаже, преимущественно в большой комнате двушек. Где-то они замазаны шпатлевкой. По моему, в 3-м подъезде на втором этаже трещина даже сквозная,т.е. на потолке 2-го этажа и в этом же месте на полу 3-го этажа. И это сейчас, когда нет никакой внешней нагрузки. Вопрос серьезный, говорю с точки зрения проектировщика, требует огласки. Посоветовался с коллегой, занимающимся проектированием зданий и сооружений, он сказал, что в сборном железобетоне (в панельных домах) такого быть не должно, так как плиты заводского изготовления, к каждой плите должен идти паспорт качества. Надо требовать от застройщика создания комиссии с выдачей официального заключения о безопасной эксплуатации квартир с такими дефектами в плитах...ну или наоборот). Коллеги-проектировщики, строители, подключайтесь к обсуждению!

Марина

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Принимаем квартиру
« Ответ #145 : 16 Апрель 2014, 18:10:39 »
0
Только что были в своей квартире, нас любезно пустил сторож Али татарин (так он представился нам) воды в корпусе нет, сторож сказал что сегодня пускали воду и произошел разрыв и полный подвал воды, ремонтная бригада будет всю ночь устранять! ( все со слов сторожа Али)! Прокатились на лифте( плавно работает) в квартире чистенько ( никаких приветов от строителей нет!) в общем все сносно! :)

ALEKSA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Принимаем квартиру
« Ответ #146 : 16 Апрель 2014, 18:21:32 »
0
сегодня должна принимать точно Эльмира.Ждем от нее новостей
У нас принятие завтра, мы уже с мужем забили на небольшие недочеты по квартире... все это исправимо, будем указывать только то, что нет воды и отопления....мы все взвесили, если все мелкие недочеты указывать в акте, исправлять их точно будут как раз до следующего отопительного сезона и ключи тож тогда же отдадут... а нас это совсем не устраивает.....

а вы откуда знаете что воды нету ??? или надо всем одно и тоже писать в каждой теме??
в смысле писать одно и тоже? Сегодня воды еще не было.... читайте, что народ пишет....

Эстер

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 176
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Принимаем квартиру
« Ответ #147 : 16 Апрель 2014, 18:26:53 »
0
Только что были в своей квартире, нас любезно пустил сторож Али татарин (так он представился нам) воды в корпусе нет, сторож сказал что сегодня пускали воду и произошел разрыв и полный подвал воды, ремонтная бригада будет всю ночь устранять! ( все со слов сторожа Али)! Прокатились на лифте( плавно работает) в квартире чистенько ( никаких приветов от строителей нет!) в общем все сносно! :)
Зашибись.....а я хотела завтра вечером ехать, смотреть как отопление с водой включили. Мне в УК сегодня сказали, что завтра включат на пару дней и с 21 начнется выдача ключей. Хотела своими глазами увидеть, что отопление есть.

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Принимаем квартиру
« Ответ #148 : 16 Апрель 2014, 18:47:32 »
0
Интересно, это касается всех домов или только 2-го корпуса?

lot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #149 : 16 Апрель 2014, 19:09:20 »
0
сторож сказал что сегодня пускали воду и произошел разрыв и полный подвал воды
Вот как ремонт делать когда у мр все смонтировано через ж. Деньги ведь немалые.