Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Принимаем квартиру  (Прочитано 54122 раз)

angel

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #105 : 08 Апрель 2014, 17:56:57 »
0
и все же мне интересно,почему без меня произведен замер? что за неизвестное лицо установило, что по периметру квартиры увеличился размер где то на 0,5 где то на 1 см? причем как мне сообщили что по стояку у всех разные погрешности.в общем все это странно и покрыто мраком..но выливается в немалую сумму.

Andrey.zakon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Andrey.zakon
  • Уважение: -7
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #106 : 08 Апрель 2014, 19:47:52 »
0
что в ванной комнате выходы труб торчащие из кафельной плитки сплюснуты, это они так заглушили трубы
SergAn, с большой вероятностью могу предположить, что заглушки скручиваются, и резьба там нарезана
Совершенно верно, стоят заглушки

Andrey.zakon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Andrey.zakon
  • Уважение: -7
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #107 : 08 Апрель 2014, 19:55:06 »
0
ВСЕМ ПРИВЕТ.
По АКТУ приема передачи нужно поступать так (ответы от моего юриста).


По поводу акта - в нем прописано, что все соответствует договору. Тебе нужно вычеркнуть в акте (во всех экземплярах) п. 2, 3, 4 и ниже в пустом месте написать: "Участник имеет следующие претензии к Застройщику:

1. Обязательство Застройщика по передаче Квартиры исполнено с нарушением установленных Договором сроков, а именно, согласно Договору Застройщик обязался  передать Участнику Квартиру в течение 60 (шестидесяти) рабочих дней с даты ввода объекта в эксплуатацию. Согласно разрешению о вводе объекта в эксплуатацию, жилой дом был введен в эксплуатацию 27.12.2013г. Таким образом, Квартира должна была быть передана Участнику 01.04.2014 года. Однако квартира по акту приема передачи передается Участнику только "__"___________2014 года.

2. Участник имеет следующие претензии по техническому состоянию квартиры:

_________

_________  перечислишь все дефекты, которые отфоткала, к акту можно эти фотки приложить.

Таким образом, квартира будет тебе передана, но у тебя будет основание требовать устранить дефекты.

В акте осмотра также указывай эти же недостатки.

Дату ставь ту, которой будешь подписывать, т.е. если фактически принимаешь 18 апреля, то указывай 18 апреля.

По-хорошему акт стороны подписывают одновременно, но технической возможности, видимо, у застройщика нет, поэтому собирают подписи сначала у Участников. такая практика есть, главное со своей стороны укажи в акте на все свои претензии.

Коммунальные платежи платишь в соответствии с договором с управляющей организацией - по идеи за прошлый месяц до установленного числа. Договора ведь еще нет? Когда подпишешь договор, тогда и начнешь платить в соответствии с теми условиями, что будут прописаны в договоре на коммунальное обслуживание.

Если по обмерам квартиры разницы нет, то тебе с застройщиком нет необходимости подписывать акт взаиморасчетов.

Документы БТИ можешь просить у Застройщика, или у риэлторов.

Докуин
Документы БТИ можно  получить в самом БТИ , уже узнал

Andrey.zakon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Andrey.zakon
  • Уважение: -7
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #108 : 08 Апрель 2014, 20:03:05 »
0
и все же мне интересно,почему без меня произведен замер? что за неизвестное лицо установило, что по периметру квартиры увеличился размер где то на 0,5 где то на 1 см? причем как мне сообщили что по стояку у всех разные погрешности.в общем все это странно и покрыто мраком..но выливается в немалую сумму.
Я после подписания Акта осмотра проверил все размеры дальномером ( точность 1 мм на 10 м) Немного не понятно, как спецы измеряли балконы по длине (до перегородки или до угла выступа). Комнаты и коридор с кухней все сошлось. Один балкон меньше на 0,3-0,5, что также сходится с замерами БТИ.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #109 : 09 Апрель 2014, 09:49:44 »
0
Andrey.zakon, а данные БТИ на осмотре предоставляют?

Эстер

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 176
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Принимаем квартиру
« Ответ #110 : 09 Апрель 2014, 10:56:28 »
0
Andrey.zakon, а данные БТИ на осмотре предоставляют?
Мне предоставили замеры БТИ в Миэле.

Andrey.zakon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Andrey.zakon
  • Уважение: -7
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #111 : 09 Апрель 2014, 11:10:04 »
0
Andrey.zakon, а данные БТИ на осмотре предоставляют?
Все верно, данные замеров БТИ есть в Миэле. В Миэле и взаиморасчеты производятся

angel

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Принимаем квартиру
« Ответ #112 : 09 Апрель 2014, 13:47:24 »
0
Спасибо! Значит,  позову человека, будем искать в каком месте стала больше на 10 см  :o

AlterSquall

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Принимаем квартиру
« Ответ #113 : 10 Апрель 2014, 14:50:26 »
0
У меня такой вопрос... Я приеду, в акте осмотра укажу все косяки, распишусь... И сколько же придется ждать устранения этих косяков?

taron

  • Гость
Принимаем квартиру
« Ответ #114 : 10 Апрель 2014, 14:52:27 »
0
У меня такой вопрос... Я приеду, в акте осмотра укажу все косяки, распишусь... И сколько же придется ждать устранения этих косяков?

на след день устранят все проблемы ))

минимум от трех месяцев до 6-и !!!

ALEKSA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Принимаем квартиру
« Ответ #115 : 10 Апрель 2014, 22:20:06 »
0
Спасибо! Значит,  позову человека, будем искать в каком месте стала больше на 10 см  :o
добрый вечер..... нас тож интересует где же в нашей квартирке притаились эти 10 см.... но что бы это проверить надо вызывать БТИ уже самостоятельно....и за это опять таки платить....

ALEKSA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Принимаем квартиру
« Ответ #116 : 10 Апрель 2014, 22:25:47 »
0
У меня такой вопрос... Я приеду, в акте осмотра укажу все косяки, распишусь... И сколько же придется ждать устранения этих косяков?

на след день устранят все проблемы ))

минимум от трех месяцев до 6-и !!!
ага, а потом уж ключи получите.....а если серьезно, то мне вообще кажется никто ничего исправлять не будет, это будет у них лишний повод оттянуть процесс выдачи ключей... нас вообще по большей степени интересует отопление и вода, а остальное уже мелочи....

ALEKSA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Принимаем квартиру
« Ответ #117 : 10 Апрель 2014, 22:27:33 »
0
Соседи!!!! А кто нибудь знает какая у нас должна быть высота потолков? и где это можно посмотреть?

taron

  • Гость
Принимаем квартиру
« Ответ #118 : 11 Апрель 2014, 00:14:05 »
0
Соседи!!!! А кто нибудь знает какая у нас должна быть высота потолков? и где это можно посмотреть?

2,65

Александра

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
Принимаем квартиру
« Ответ #119 : 11 Апрель 2014, 09:56:38 »
0
Соседи!!!! А кто нибудь знает какая у нас должна быть высота потолков? и где это можно посмотреть?
2,75 в ДДУ прописано.