Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Забронировал квартиру через эстатет, поднимают сто  (Прочитано 10223 раз)

BaRkS

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Ценник тогда подняли тысяч на 300 уже. Но потом застройщик получил письмо от банка, что это правда их вина, но итог все равно +30т
А тоже сбер был и мр-групп и эковидное? Когда все это происходило?

Максим

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 169
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +61
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Забронировал квартиру через эстатет, поднимают сто
« : 19 Март 2014, 19:07:15 »
Цитировать (выделенное)
2 февраля забронировал квартиру во 2 корпусе, уже было одобрение ипотеки через сбер. Менеджер Мыскина Ирина сказала, что на сделку выйдем по ипотеке в течении нескольких недель, т.к.  на данный момент идет согласование предварительного договора купли-продажи. До сих пор динамят с этим согласованием, то форму утвердить не могут, то от банка согласования ждут и т.д. В договоре о бронировании был прописан срок до 2 марта. В течении всего этого времени, я постоянно звонил и интересовался ситуацией и выражал свои беспокойства касательно сохранения цены. Ответ Ирины всегда был 1 :"не беспокойтесь, задержки не по Вашей вине, цену оставим и вот-вот выйдем на сделку". Сегодня я в очередной раз позвонил Ирине, а она мне говорит, что они еще с менеджером банка связаться не могут чуть ли не неделю уже, и что типа не получили согласование договора с банком. А я про менеджера впервые слышу. После этого спокойно дозвонился до менеджера банка, менеджер говорит, что она была на больничном и что сделка вот-вот все произойдет. Звони снова в эстатет, спрашиваю что и как, говорю менеджер на месте, на что получаю ответ, что застройщик с сегодняшнего дня поднял цены и что моя квартира подоражала. Позвонил руководителю эстатета, он обещал завтра прокомментировать ситуацию. Кто сталкивался, или столкнулся и как решать данную проблему?
В данном случае надо было заранее заключить до.соглашение и продлить срок бронирования. Хотя это и не является гарантией того, что застройщик в конечном итоге подпишет с Вами ДДУ. Если не ошибаюсь, согласно договора бронирования, если на сделку вы так и не вышли, то Вам вернут внесенную сумму.
Нам два раза продлевали бронь, но и при этом все равно были "угрозы", что цена изменится. Нам попался видимо сильный менеджер (Миэль). Смогла убедить застройщика. Вам советую обращаться к вышестоящему руководству Эстатета.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Пока мы разбирались с банком, срок бронирования тоже вышел. Но наш менеджер сказал, что беспокоится не о чем, проблем не будет. Мы даже допник не подписывали. Один раз только просили поторопиться с банком, тк застройщик хотел поднять цену. Но все обошлось. Ни цену не подняли, ни каких постоянных звонков, угроз и тп не было.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

evklide

  • Гость
У нас вообще согласование дду с банком растянулось на 3 месяца. В начале декабря 2013 года был подписан договор брони, а в начале марта только все согласовали, 14 марта зарегистрировали...о поднятии цен даже не было и речи.....

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
У нас выхода не было, это еще хорошо что в итоге на 30 подняли, а не на все 300.  А начальника кредитного отдела я завалила жалобами, доказательствами переписки, распечаткой исходящих звонков, тоже самое отправляла застройщику. Вообщем не самый приятный период был. Обиднее всего были слова : нас не волнует кто виноват, покупайте по новой цене.  хотя нашей вины вообще не было

Fox

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
вот и у нас не весело. только у Вас 30 тыс., а нам на 158 поднимают. звонила в мр групп, пофигу кто виноват, сказали что не могут нам продать квартиру по той цене, что была в январе (с января занимаемся оформлением, с учетом того, что одобрение получили за 2 дня)
Сказали что нам даже договор не подпишут.
В миеле тогда говорили что если цену и поднимут, то максимум на 2 000 за кв м, а в итоге подняли на 3 000...
Я в шоке просто.. 158 000 деньги не малые..Что делать?!


Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
вот и у нас не весело. только у Вас 30 тыс., а нам на 158 поднимают. звонила в мр групп, пофигу кто виноват, сказали что не могут нам продать квартиру по той цене, что была в январе (с января занимаемся оформлением, с учетом того, что одобрение получили за 2 дня)
Сказали что нам даже договор не подпишут.
В миеле тогда говорили что если цену и поднимут, то максимум на 2 000 за кв м, а в итоге подняли на 3 000...
Я в шоке просто.. 158 000 деньги не малые..Что делать?!


Пытаться забросать застройщика своими аргументами, я долбила перепиской, миэль со своей стороны тоже их доставали. Благо у меня все подтверждения были. У нас банк дал одобрение, отправил его в миэль, затройщику, а потом сказал что не давал его. Вот ту то они и лохонулись))) С их стороны официальная бумага разослана была , + переписка с банком. Пытались оговорить нас, что мы им документы не предоставили, вопрос: а как вы тогда рассматривали вопрос ипотеки без документов, а ответ прислан со всеми данными))) и тут тишина, извинения, и  они уже сами пошли к застройщику просить вернуть цену.

Fox

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Застройщик ничего не слушает..Точнее...говорит что ничем не может помочь..
Максимум тем, что: Мы когда оформляли, кв м стоил 82 000р и скидка предоставлялась 3%,
Сейчас цена 85 000 кв м.
И он говорит максимум что я могу вам предложить это 82000 кв м , но  без скидки 3%

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Застройщик ничего не слушает..Точнее...говорит что ничем не может помочь..
Максимум тем, что: Мы когда оформляли, кв м стоил 82 000р и скидка предоставлялась 3%,
Сейчас цена 85 000 кв м.
И он говорит максимум что я могу вам предложить это 82000 кв м , но  без скидки 3%

Звоните постоянно и говорите что вы не потяните такую сумму, что вы не виноваты, несите все подряд. И миэль пусть просит за вас тоже

Fox

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
 :'(миель просили, я звонила..сказали нет и все. либо так-либо никак. :'(

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
:'(миель просили, я звонила..сказали нет и все. либо так-либо никак. :'(

А возможен вариант, что Вам просто попался плохой менеджер? Понятно, что он имеет свой процент, и чем выше сумма, тем ему слаще.
Но попробуйте связаться с кем-нибудь повыше, из Миэля - руководитель отдела по работе с клиентами, скажем.
Объясните ситуацию. Говорите твердо и холодно. А если уже ни в какую - езжайте в офис Миэля и кричите - должно подействовать (т.к. скорее всего отпугнет покупателей, что будут там в этот момент)

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
:'(миель просили, я звонила..сказали нет и все. либо так-либо никак. :'(

А возможен вариант, что Вам просто попался плохой менеджер? Понятно, что он имеет свой процент, и чем выше сумма, тем ему слаще.
Но попробуйте связаться с кем-нибудь повыше, из Миэля - руководитель отдела по работе с клиентами, скажем.
Объясните ситуацию. Говорите твердо и холодно. А если уже ни в какую - езжайте в офис Миэля и кричите - должно подействовать (т.к. скорее всего отпугнет покупателей, что будут там в этот момент)
Согласна с Оксаной, теребите выше руководство. Просите позвать начальника. Намекайте на то что вы тогда откажетесь от квартиры, может тогда посговорчевее будут.

Fox

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
К сожалению, болею и кричать не смогу.   :'( :'(  а хотелось бы!!
Да и менеджер говорит решайте, оформлять документы или отказываетесь от сделки?
И тем более тогда мы теряем бронь 1,5%, а это 76 тыс...
И есть ли смысл?

Animacia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
К сожалению, болею и кричать не смогу.   :'( :'(  а хотелось бы!!
Да и менеджер говорит решайте, оформлять документы или отказываетесь от сделки?
И тем более тогда мы теряем бронь 1,5%, а это 76 тыс...
И есть ли смысл?
Яна, прочтите внимательно договор на бронь - они должны вернуть вам деньги, так как сделку они не провели!!! Мы подписали акт работ только ПОСЛЕ заключения договора ПДКП, причем подписанного с обеих сторон!
Но я надеюсь, получится отстоять свое! ведь не из-за вас все тянулось!!!

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
К сожалению, болею и кричать не смогу.   :'( :'(  а хотелось бы!!
Да и менеджер говорит решайте, оформлять документы или отказываетесь от сделки?
И тем более тогда мы теряем бронь 1,5%, а это 76 тыс...
И есть ли смысл?
Не переживайте, конечно обидно, денег лишних нет ни у кого. Успокойтесь, и попробуйте найти эти деньги для добавки к новой цене, раз вы уже решили ее брать и забудьте об этой ситуации как страшный сон.